autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 (2/3)

V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: TUZZIK]
      19 ноября 2010 в 20:31 Гілками

да ....чуть не забыл...
Шумность....при покупке Хюндая- надо учитывать стоимость полной обесшумки машины..иди хать задней части(багажник,днище,арки),ибо воет шо капец... .
в Кошаке тихо....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10456
С нами с 22.06.2004

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: TUZZIK]
      19 ноября 2010 в 21:50 Гілками

В ответ на:

Размеры кресел в Кошаке.....не более...
в дорестайле было еще хуже- там короче подушка сиденья была....



сиденья не изменились...
я в кашкае по сиденью сижу нормально, но упираюсь лбом в солнцезащитный козырек (196/110)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: markush]
      20 ноября 2010 в 01:00 Гілками

Насчет размеров Кашкая соглашусь что сзади действительно слегка тесновато, машинка то гольф класса, но с большим клиренсом, хотя сидя впереди она абсолютно не кажется небольшой, а даже наоборот кажется очень немаленькой. То что кашкай овощ не согласен, пересев со 170 сильной мазды 6 на 141 сильный Кашкай 2,0 с вариатором, ощущения такие что Кашкай набирает скорость если не быстрее, то и не медленнее чем мазда на ручке, просто не ожидал от него такой динамики и очень быстрой реакции на педаль. Сам ростом 1,87 отлично размещаюсь как спереди так и сзади. Кстати сидел кто нибудь на заденй сидушке к примеру в Ренж-ровере спорт? Лично у меня в нем голова упирается в потолок, хотя и авто вроде-бы другого класса, а в кашкае еще небольшой запас есть. Блин ну недоделанные они эти корейцы и не стоят таких денег однозначно, а кашкай стоит, удовольствие от управления Кашкаем перекрывает все недостатки которых вобщем и нет почти, они были в предидущем кашкае. А купившись на обертку того-же нового тухана, поездив на нем я думаю будут одни разочарования.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: Erion]
      20 ноября 2010 в 01:14 Гілками

На заднем сиденье Кашкая сидеть нормально, туда очень неудобно залазить, а для пожилых людей так и просто невозможно. Но есть же Кашкай+2.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: Кинжальный прострел]
      20 ноября 2010 в 18:01 Гілками

Пожилым людям вообще в любой внедорожник сложно залазить. В кашкае+2 места больше, но он намного дороже и не очень красивый особенно сзади. А вообще Кашкай по всем параметрам лучше конкурентов, кроме простора для задних пассажиров.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=74456&SECTION_ID=2207


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: DimonDSV]
      21 ноября 2010 в 16:44 Гілками

Хочу сказать по поводу "комфортных" сидушек в IX35, сегодня еще раз сел в новый спортедж (фактически тот же Хюндай только в другом значительно более красивом облике) , максимальная комплектация, кожанный салон, сразу появилась мысль может на тесте какой то не такой IX35 был, я не думаю что в спортедже чем-то сильно от хюндая отличаются сидушки, так они не то что комортные, а конкретно дискомфортные, твердые неудобные, кожа галимейшего качества, швы задницей чувствуются, жуть это в авто за 280 тущ. грн.
Ради интереса просидел в других машинках, слегка хуже было только в Чери М11. Что еще заметил, что к примеру в Киа Коуп знааачительно удобнее сидеть,мягче, лучше кожа, интерьер с кожанными вставками и разнофактурным пластиком,значительно дороже выглядит чем в том же спортедже, а ведь одна контора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 6899
С нами с 07.08.2006

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: Erion]
      22 ноября 2010 в 16:41 Гілками
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: UstiM]
      22 ноября 2010 в 23:01 Гілками

Для меня непонятен коментарий человека а который в конце видеоролика говорит что вариатор на ниссане для спокойной езды и дает дескать плавный разгон, чем плохо то что машина быстро , но плавно разгоняется? Инфо к размышлению - Ниссан весом 1459 кг с двигателем 141 л.с , разгоняется до 100 за 10.7 секунд, а Хюндай с весом 1450 кг и с двигателем 166 л.с разгоняется за 10.6 секунд до сотни. Вопрос куда делись 25 лошадей Хюндая ?

Змінено Erion (23:02 22/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: Erion]
      22 ноября 2010 в 23:22 Гілками

В ответ на:

Для меня непонятен коментарий человека а который в конце видеоролика говорит что вариатор на ниссане для спокойной езды и дает дескать плавный разгон, чем плохо то что машина быстро , но плавно разгоняется? Инфо к размышлению - Ниссан весом 1459 кг с двигателем 141 л.с , разгоняется до 100 за 10.7 секунд, а Хюндай с весом 1450 кг и с двигателем 166 л.с разгоняется за 10.6 секунд до сотни. Вопрос куда делись 25 лошадей Хюндая ?




они несколько выше по оборотам. Кроме того кашкай был обкатанный а их35 нульцовый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Украина
Сообщения: 256
С нами с 14.04.2009

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: Erion]
      22 ноября 2010 в 23:28 Гілками

В ответ на:

Для меня непонятен коментарий человека а который в конце видеоролика говорит что вариатор на ниссане для спокойной езды и дает дескать плавный разгон, чем плохо то что машина быстро , но плавно разгоняется?




Это НАМ неспециалистам не понять Возможно их не устроил звук двигателя, на вариаторе он практически не меняется.

В ответ на:

Инфо к размышлению - Ниссан весом 1459 кг с двигателем 141 л.с , разгоняется до 100 за 10.7 секунд, а Хюндай с весом 1450 кг и с двигателем 166 л.с разгоняется за 10.6 секунд до сотни. Вопрос куда делись 25 лошадей Хюндая ?




Уууу, бОянище, крейских лошадей кормят другим овсом. В свое время уже устали обсуждать Кореяводы, это не камень в чей то огород, просто факты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13987
С нами с 13.07.2005

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: UstiM]
      22 ноября 2010 в 23:56 Гілками

В ответ на:

Отчет по сравнительному тесту кроссоверов.


банер вышел однозначно зачетным с вычеркнутым из выбора АСХ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: Ulanovod]
      23 ноября 2010 в 00:06 Гілками

В ответ на:

Вопрос куда делись 25 лошадей Хюндая ?



они могут сыграть роль например при более сильной загрузке или после 100км\час или наоборот от 0 до 40км\час и т.д.

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=35bc0393e97d8e3e
интересно пишут про коней и моменте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13987
С нами с 13.07.2005

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: RedHead]
      23 ноября 2010 в 00:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вопрос куда делись 25 лошадей Хюндая ?



они могут сыграть роль например при более сильной загрузке или после 100км\час или наоборот от 0 до 40км\час и т.д.

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=35bc0393e97d8e3e
интересно пишут про коней и моменте


у нас на форуме этот вопрос уже поднимался и обсуждался. до 100, а особенно от нуля до 40 - это момент. и дальше тоже момент, если надо ускорится. а мощность - это как раз мерило работы - это максималка.
мощность продает машину, а момент катает её всю жизнь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: Maksimus]
      23 ноября 2010 в 08:50 Гілками

Каклй нафиг момент, если по тестам авторевю Хюндай вообще не едет ни от нуля до 20, ни от нуля до 50, вообще никак.
Реальные замеры аторевю -
Время разгона
Хюндай от 0-50, 4,6 сек.
Ниссан от 0-50, 4,8 сек.

Хюндай от 0-100, 13,3 сек.
Ниссан от 0-100, 12,6 сек.

дальше почитайте параметры разгонна от 80 до 120 что на пятой что на четвертой передаче Хюндай проигрывает вообще 5 !!! сек ,так что не рассказывайте сказки про момент, я хорошо знаю что это такое. Двигатель с большем моментом должен авто разгонять в определенном диапазоне быстрее, покажите этот диапазон в Хюгндае, его просто нет! Значит корейцы дают, заведомо неправдивую информацию о ТТХ данного авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10456
С нами с 22.06.2004

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: Erion]
      23 ноября 2010 в 08:53 Гілками

В ответ на:

Каклй нафиг момент, если по тестам авторевю Хюндай вообще не едет ни от нуля до 20, ни от нуля до 50, вообще никак.
Реальные замеры аторевю -
Время разгона
Хюндай от 0-50, 4,6 сек.
Ниссан от 0-50, 4,8 сек.

Хюндай от 0-100, 13,3 сек.
Ниссан от 0-100, 12,6 сек.

дальше почитайте параметры разгонна от 80 до 120 что на пятой что на четвертой передаче Хюндай проигрывает вообще 5 !!! сек ,так что не рассказывайте сказки про момент, я хорошо знаю что это такое. Двигатель с большем моментом должен авто разгонять в определенном диапазоне быстрее, покажите этот диапазон в Хюгндае, его просто нет! Значит корейцы дают, заведомо неправдивую информацию о ТТХ данного авто.



дело в том шо вариатор в любом случае помогает реализовать момент правильнее, чем ступенчатая каропка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13987
С нами с 13.07.2005

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 *DELETED* *DELETED* [Re: markush]
      23 ноября 2010 в 15:15 Гілками

Сообщение удалено. Удалил Maksimus

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: Maksimus]
      23 ноября 2010 в 15:18 Гілками

Если кратко - кашак понравился внутри, а хюндай снаружи и в движении

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13987
С нами с 13.07.2005

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: Maksimus]
      23 ноября 2010 в 15:21 Гілками

В ответ на:

дело в том шо вариатор в любом случае помогает реализовать момент правильнее, чем ступенчатая каропка


правильно! потому как при достижении двигателем максимального момента далее работает вариантор, а двигатель можно сказать работает ровно. именно поэтому ощущения от вариатора более динамические.

лошадиная сила - это когда при копании стали применять паровую машину, то для определения её мощности и стали использовать сравнение с лошадью: сколько лошадей за тот же промежуток времени сделают такую же работу. (с)топгир (лень искать истинный источник)и я с ними согласен.

к тому же для получения от двигателя авто этих самых лошадей в полном объеме надо раскрутить двигатель до необходимых оборотов (при которых достигается максимальная мощность).

ps: ваще удивляет: как вроде бы умные люди ведутся на эти самые доли секунд при выборе авто на каждый день

при всей моей любви к мощности, отсутствии страха наступить до педальку и отжать до красной зоны пракчтиски на любом авто... в реальной жизни вполне могу перемещатся на машинке с мотором 55 50лс (уже) и 90Нм. хотя не скрою - если разгоняюсь то мотор работает от 3200 (макс момент) до 5400 (макс мощность).

ps ещё вспомнилось (хоть и не совсем к тесту): мне больше нравится ездить на 163лс/400Нм, чем на 175лс/250Нм.

Змінено Maksimus (15:30 23/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
64 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: Erion]
      23 ноября 2010 в 16:53 Гілками

В ответ на:

Для меня непонятен коментарий человека а который в конце видеоролика говорит что вариатор на ниссане для спокойной езды и дает дескать плавный разгон, чем плохо то что машина быстро , но плавно разгоняется?




я ездил на Ниссане - там ощущения разгона нет вообще
сильнее давишь - мотор громче ревет и только
а катится так же неспешно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: Igon]
      23 ноября 2010 в 17:09 Гілками

Люди вроде умные а замечания глупые. Еще раз повторюсь все правильно насчет момента и лошадиной силы, момент очен важный параметр, больший момент дает в определенном диапазоне разгонятся динамичнее, к примеру на дизелях заметен выигрыш в динамике на низких оборотах, а так как к примеру в городе не приходится сильно крутить двигатель приемущество дизеля ощутимо.
Теперь берем Хюндай с более мощным двигателем с большим моментом, но при этом не получаем разгона ни на низах ни в середине ни на высоких оборотах, ни на всех вместе взятых, так кому вы лепите что не стоит смотреть на соотношение времени и скорости. В авторевю четко было исследованы разные диапазоны и практичекси везде ниссан впереди как по точным показателям приборов так и по ощущеним водителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 231 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19178

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія