autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 (4/6)

подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21395
С нами с 08.01.2006

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: Yur4ik]
      7 ноября 2010 в 18:55 Гілками

В ответ на:

[
Или у вас телосложение как у любителей американского общепита..



ну я плотненький такой мальчег но в мэжах...

мне нравится объем в машине. именно из-за этого мне очень нравилось ездить на пыже 307св и щас нравится на 308св.
пара сантиметров над головой - ну субъективно для меня это мало.

п.с. може клаустрофобия...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: BMB2110]
      7 ноября 2010 в 19:01 Гілками

Я бы добавил в список Шкоду Скаут, правда у них нет афтомата кажись, но зато 2,0 движок 200 коней и 6 ступка механика, обвес пластиком, багажник огромный, подключаемы задок, места нормально, ну по крайне мере мне при 186 и 96 кг. веса, да и европеец все таки. Да, и цена 31 у.е.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Украина
Сообщения: 256
С нами с 14.04.2009

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: vlad1974]
      7 ноября 2010 в 20:04 Гілками

В ответ на:

Я бы добавил в список Шкоду Скаут, правда у них нет афтомата кажись, но зато 2,0 движок 200 коней и 6 ступка механика, обвес пластиком, багажник огромный, подключаемы задок, места нормально, ну по крайне мере мне при 186 и 96 кг. веса, да и европеец все таки. Да, и цена 31 у.е.



Ну если уж некоторым не хватает места сзади в Кашкае, то для них на Скауте в таком случае его просто не будет ВООБЩЕ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 91
С нами с 01.12.2009

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: ivlike]
      7 ноября 2010 в 23:15 Гілками

Я тоже от знакомых наслушался много "ужасов" про тесный кашкай. В салоне, посидев за рулем не совсем понял чем возмущались люди которые в общем были гораздо ниже меня (у меня всего 183 если что). Спереди все отлично и места вполне достаточно, даже с запасом. Сзади да, немного тесновато было для моих ног но не критично. Из чего следует что лучше один раз пойти и самому посмотреть

p.s. состояние "клаустрофобии" и тотального недостатка места у меня было когда сел на водительское место в Seat Leon... Сам был в шоке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: BMB2110]
      7 ноября 2010 в 23:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

залазить назад намного труднее, особенно для пожилого человека.




Таки да. Задняя дверь меньше передней, угол открытия тоже меньше, плюс подиум заднего сиденья и динамик в карте двери еще дополнительно сужают проем. Но на самом сиденье также, как в любом хетчбеке С-класса.
За это, заслуженно, был "бит" в двух последних тестах Авторевю. Но это был единственный серьезный отмеченный недостаток.



Согласен, когда сел, нормально, но пока тёща залезет, я свихнусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: andrex]
      7 ноября 2010 в 23:20 Гілками

В ответ на:

Я тоже от знакомых наслушался много "ужасов" про тесный кашкай. В салоне, посидев за рулем не совсем понял чем возмущались люди которые в общем были гораздо ниже меня (у меня всего 183 если что). Спереди все отлично и места вполне достаточно, даже с запасом. Сзади да, немного тесновато было для моих ног но не критично. Из чего следует что лучше один раз пойти и самому посмотреть

p.s. состояние "клаустрофобии" и тотального недостатка места у меня было когда сел на водительское место в Seat Leon... Сам был в шоке.



На мой взгляд к Кашкаю впереди претензий нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: andrex]
      8 ноября 2010 в 06:43 Гілками

В ответ на:

состояние "клаустрофобии" и тотального недостатка места у меня было когда сел на водительское место в Seat Leon..




И чего только люди не придумают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5055
С нами с 29.12.2003

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: alex_b]
      8 ноября 2010 в 09:36 Гілками

Ну понимаю, своя рубаха ближе к телу. Сам таким был, когда ездил на легковушках, тока изменил свое мнение попробовав полноприводную машину, а еще больше, когда к полному приводу добавился еще и клиренс.

На счет советсчких времен, я очень хорошо это время помню и могу рассказать об одном главном отличии с нынешним временем - раньше все улицы чистились и с утра сугробов на проезжей части не было. А дворники во дворах не прочищали тропинки а расчищали дворы полностью. Так, что на любой машине легко заезжаешь в любой двор, да и машин было намного меньше.
Про расчищение стоянок. Тут видео выложили, так вот, мой товарищ именно так и выезжал со своей стоянки. И никто ничего не чистил.1 января я ездил в Киевскую область, и возвращаясь через Митницю, я свободно проехал по сплошному сугробу на Одесскую трассу, а легковушки поехали в объезд искать счастье. Если ты считаешь нормальным прокопать путь примерно 1 км - то лопату тебе в руки Только тогда в 9 вечера не нашлось ни одного желающего.
Я живу на Отрадном в частном секторе. Можешь считать что там вообще не чистят дороги. Так вот, чтобы выбраццо на боль менее центральную дорогу, мне нужно проехать 200 м, другим и того больше. чистить себе путь - как то не считаю нужным. Зачастую с утра не успеваю почистить снег, и свободно выезжаю со двора. Я уже рассказывал, что по такой дороге я Мерс Ашку затягивал во двор, 500 метров. При этом 6 мужиков не могли ее даже пошевелить, т.к. хорошо сидела на пузе.
Пришлось и потолкать машинок достаточно, могу сказать, что очень сложно выталкивать машину с сугроба по льду.

Ах да, проблема парковки. Я спецом возле работы расскатывал сугроб, чтоб сотрудники могли припарковаться. Хотя мог просто заехать в сугроб и оставить машину, но людям нужно помогать.

Ну у Кашкая малость выше центр тяжести, но ведь инженеры - не лохи. Правильно?? И чтоб его перевернуть - нужно ездить не дружа с головой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
35 лет, Киев
Сообщения: 24
С нами с 27.11.2009

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: Кинжальный прострел]
      8 ноября 2010 в 12:31 Гілками

Да, зато в новом Кашкае нет проблем с передними опорными подшипниками и задними стойками как в первом, и еще задние сиденья они позиционируют для детей.
Но я посидев чувствовал себя нормально,тесно уж точно не было!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: poyzone]
      8 ноября 2010 в 12:54 Гілками

В ответ на:

и еще задние сиденья они позиционируют для детей




Не-не-не! Для детей 3-й ряд в Кашкай+2.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5055
С нами с 29.12.2003

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: poyzone]
      8 ноября 2010 в 15:01 Гілками

А кто позиционирует задние сидухи Кашкая - как детские?? Сотрудница купила рестайл. Мне понравился внутрях. Да и сзади я сидел и не чуствовал себя ущербным. Ну и давайте понимать, что это небольшая машинка для города. Какой нить минивен буит попросторней, но это другой класс и деньги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7867
С нами с 23.07.2001

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: Intern]
      8 ноября 2010 в 17:08 Гілками

В ответ на:

Гы.... Дитё прошлую зиму по Запорожью на китайской Джили отъездила, и ни разу не застряла.



А я на этом счастье раз пять за зиму застревал, то на брюхо сядешь, то колесом, передним в ямку попадешь и фиг сам выедешь, и это в Киеве, только во дворы заехал, а там сплошная колея и ямки ииии ... здравствуйте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 98
С нами с 29.03.2006

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: DefLoom]
      8 ноября 2010 в 17:59 Гілками

Автору топика посоветовал бы прочесть статейку в последнем Авторевю (№26) .

Также можно почитать и номер 19


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
35 лет, Киев
Сообщения: 24
С нами с 27.11.2009

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: gemini04]
      9 ноября 2010 в 17:40 Гілками

Спасибо, читал эту статью уже! Ну это ж москали тестили, посмотрим как наши справятся!
Понравилось то, что недостатки первого Кашкая учли и устранили в новом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: poyzone]
      9 ноября 2010 в 19:39 Гілками

Мне Митсу ASX понравился сразу. Даже его внешность похожая на ботинок мне очень нравится. Внутри тоже все лаконично и красивенько. Места там нормально(как ни странно).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
36 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: gemini04]
      9 ноября 2010 в 20:41 Гілками

В ответ на:

Автору топика посоветовал бы прочесть статейку в последнем Авторевю (№26) .

Также можно почитать и номер 19



В авторевю необъективный тест. Из этих ездил на хонде 2л/АКПП и мицике 2л/варик. Так вот Хонда, не едет вообще, мицубиси asx на порядок проворнее хонды. А они что пишут
З.Ы. покупать авто по тестам из журнала, все равно что покупать авто по совету авторитетного автоуашнега . Тестить нужно только самому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: Iurii]
      9 ноября 2010 в 21:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Автору топика посоветовал бы прочесть статейку в последнем Авторевю (№26) .

Также можно почитать и номер 19



В авторевю необъективный тест. Из этих ездил на хонде 2л/АКПП и мицике 2л/варик. Так вот Хонда, не едет вообще, мицубиси asx на порядок проворнее хонды. А они что пишут
З.Ы. покупать авто по тестам из журнала, все равно что покупать авто по совету авторитетного автоуашнега . Тестить нужно только самому.



Тю! Уже давно бытует мнению, что авторевю хорошо проплачено! Кто больше заплатил, у того и машина лучше едет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
64 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: DefLoom]
      9 ноября 2010 в 23:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Гы.... Дитё прошлую зиму по Запорожью на китайской Джили отъездила, и ни разу не застряла.



А я на этом счастье раз пять за зиму застревал, то на брюхо сядешь, то колесом, передним в ямку попадешь и фиг сам выедешь, и это в Киеве, только во дворы заехал, а там сплошная колея и ямки ииии ... здравствуйте



Дык, вы в Киеве севернее и снега у вас было больше.
Да и дите женского полу, а значит ездит аккуратнее (ну, или осторожнее) мужиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: Iurii]
      10 ноября 2010 в 06:45 Гілками

В ответ на:

Хонда, не едет вообще, мицубиси asx на порядок проворнее хонды. А они что пишут




Я не поклонник и даже не сторонник Авторевю, но в данном случае не очень понятны твои претензии. Они так и пишут: Хонда и Тойота не едут. А итоговые места распределялись по сумме потребительских качеств, а не только за динамику разгона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5055
С нами с 29.12.2003

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: BMB2110]
      10 ноября 2010 в 09:25 Гілками

+100. Они таки написали про несовсем удовлетворительную динамику Хонды. Хотя у друга такая 2.0 литровая на автомате. Вполне так удовлетворительная динамика, а как для - так ракэта!!

Только вот одно не пойму с этим тестом.... СРВ конкурент Аута ХЛ, и по тестам его делает как бы, а к чему ее втулили для сравнения с малютками?? Тут и ежу понятно, что она будет лучше их по потребительским качествам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 117 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17468

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія