autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Nissan Note vs Mitsubishi Lancer 9 (2/3)

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Nissan Note vs Mitsubishi Lancer 9 [Re: Xakep]
      25 ноября 2010 в 10:37 Гілками

В ответ на:

ну сейчас вот грил, вчера ездил по городу и за город по районам, то вышло 30 литров на 230 км. В канев домой едет, то я за этот бензус туда-обратно и еще по киеву остается



Кнопка "Овердрайв" у него в каком состоянии?
13 литров - это очень надо постараться, часик-два в пробке простоять...
У меня расход летом 6,5
Зимой - 7-8-9, максимум 11 было, когда на 20 минут езды было полчаса отогревания от корки льда и откапывания машины из снега.

Змінено Абрикос (10:40 25/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Nissan Note vs Mitsubishi Lancer 9 [Re: Efreet]
      25 ноября 2010 в 10:48 Гілками

В ответ на:

И сколько жрёт?


У меня была машинка до 35 тык, дальше сыну отдал. Так за весь этот период средний расход получился 7,4 л на сотку (город+загород), учет всех расходов веду в проге, так что это реальный, а не по БК. У сына сейчас по трассе до 6,5 л, чисто в городе до 9 л.
Проводил как-то эксперимент для трассы, вот:
"14.04.2008
ну что ж, представилась "уникальная возможность" замерить расход топлива по "трассе" (если то, по чем мы ездим, можно назвать трассой!). ну и "чистота эксперимента" присутствовала, поскольку ехал сам, среднезагруженный, да еще и в воскресенье в средине дня, т.е. дороги не очень загружены.
исходные данные: из хмельницкого в киев через хмельник (пришлось заехать, т.к. мост ж/д на объездной ремонтируют) и бердычев (объехать ну никак низзя, ох и "люблю" этот городишко за его дороги!), заправка в хмельницком, обнуление всех параметров, въезд в киев; скорость старался держать 120 км/час, обороты 3000, расстояние 360 км.
результаты, которые показал комп: расход топлива 6,0 л/100 км!!! йес!!!; средняя скорость 92 км/час - тож неплохо!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Nissan Note vs Mitsubishi Lancer 9 [Re: Xakep]
      25 ноября 2010 в 11:12 Гілками

В ответ на:

ну сейчас вот грил, вчера ездил по городу и за город по районам, то вышло 30 литров на 230 км.



Либо выдумает, либо пусть ищет, в чем проблема. Уж в чем-чем, а в неэкономичности Ноут упрекнуть ну никак нельзя - я больше года вел записи по расходу бензина на такой же машине с автоматом 1.6 - у меня он стабильно в районе 8 л держится (90% езды по городу) и это при том, что стиль езды у меня совсем не пенсионерский.

И подвеску он так дорого по незнанию ремонтировал - там спокойно можно уложится в 5 раз меньшую сумму, если все не в сборе менять. У меня, кстати, пока за 56 тыс. ничего там не менялось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Nissan Note vs Mitsubishi Lancer 9 [Re: tuareg]
      25 ноября 2010 в 11:28 Гілками

В ответ на:

Да,согласен с Вашим мнением по поводу "болячек" Нота: опорные подшипники, сайленблоки подрамника, стойки стабилизатора, постоянно пищащий ремень генератора - это как расходники про текущий из под обшивки потолка конденсат вообще промолчу




Баг с текущей обивкой на Украине почему-то не встречался, насколько я знаю (у меня как раза машина выпуска июня 2007-го). Может, вся партия россиянам ушла?

Ремень генератора у меня тоже пищал - цена вопроса замены на обновленный ~250 грн. (с работой, заменил на 45 тыс.) - новый не пищит.

С опорными подшипниками аналогично, сейчас ставят уже 4-ый вариант (по каталожному номеру от X-Trail), которые вроде бы по отзывам ходят нормально. Цена комплекта на exist.ua - 428 грн.

По подвеске я пока тоже ничего не менял (пробег 56 тыс.), но стоимость прикидывал. Если не менять все в сборе, то комплект сайлентов (рычагов и подрамника) обойдется где-то гривен в 900 (плюс работа) - ИМХО, вполне терпимо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
36 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Nissan Note vs Mitsubishi Lancer 9 [Re: UA]
      25 ноября 2010 в 11:55 Гілками

По поводу Лансера 1.6 автомат. Из тех ужасов что ты здесь описал у меня была только замена резинок стабилизаторов переднего и заднего, плюс замена тяг - одна на 40, вторая на 70 тыс. По гарантии поменяли рулевую колонку на 30 тыс, лечили (бдыньк), перегорели лампочки подсветки пепельницы, прикуривателя и одна из 2-х лампочек подсветки заднего номерного знака. Это все. Пробег 92тыс.км.
З.Ы. Ланс один из немногих надежных авто с прогнозируемыми затратами на обслуживание.
З.Ы. По поводу тупизны автомата. Авто действительно немного тупит, но только на старте. Лечится чуть более ативным нажатием на педаль газа. С ростом скорости тупизна пропадает напрочь, В диапазоне от 120 до 150 - авто очень динамично и отзывчиво реагирует на педаль. Минус слабая шумка - на хорошой скорости слышно шум от дороги и колесных арок. Плюс - в салоне нет сверчков даже на моем пробеге и это не только у меня а у многих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37223
С нами с 31.10.2005

Re: Nissan Note vs Mitsubishi Lancer 9 [Re: Iurii]
      25 ноября 2010 в 12:10 Гілками

В ответ на:

По поводу Лансера 1.6 автомат. Из тех ужасов что ты здесь описал у меня была только замена резинок стабилизаторов переднего и заднего, плюс замена тяг - одна на 40, вторая на 70 тыс. По гарантии поменяли рулевую колонку на 30 тыс, лечили (бдыньк), перегорели лампочки подсветки пепельницы, прикуривателя и одна из 2-х лампочек подсветки заднего номерного знака. Это все. Пробег 92тыс.км.
З.Ы. Ланс один из немногих надежных авто с прогнозируемыми затратами на обслуживание.
З.Ы. По поводу тупизны автомата. Авто действительно немного тупит, но только на старте. Лечится чуть более ативным нажатием на педаль газа. С ростом скорости тупизна пропадает напрочь, В диапазоне от 120 до 150 - авто очень динамично и отзывчиво реагирует на педаль. Минус слабая шумка - на хорошой скорости слышно шум от дороги и колесных арок. Плюс - в салоне нет сверчков даже на моем пробеге и это не только у меня а у многих.



дросель чистил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37223
С нами с 31.10.2005

Re: Nissan Note vs Mitsubishi Lancer 9 [Re: Iurii]
      25 ноября 2010 в 12:12 Гілками

В ответ на:

Плюс - в салоне нет сверчков даже на моем пробеге и это не только у меня а у многих.



у меня тоже небыло..до прошлой зимы...теперь есть один конкретный (в крышке барадчка) и один десь в стойке....иногда слышно.....когда холодно еще бывает в р-не карты двери передней пассажирской


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Nissan Note vs Mitsubishi Lancer 9 [Re: Xakep]
      25 ноября 2010 в 12:27 Гілками

В ответ на:

видя, как друг мучается с ноутом, то ниссан бы точно не купил бы. На 36к поменял всю подвеску за 6к грн (у официалов 9), сейчас стучит рулевая, цена ремонта вроде 2500, и это всего 50к. А про то, сколько у него жрет на автомате 1,6, я скромно умолчу, т.к. многолитровики столько не хавают.



Почему он не на гарантии? Расход на летней резине по городу 8.4, на зимней - 9.2. Какие многолитровики?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Nissan Note vs Mitsubishi Lancer 9 [Re: Xakep]
      25 ноября 2010 в 12:31 Гілками

В ответ на:

ну сейчас вот грил, вчера ездил по городу и за город по районам, то вышло 30 литров на 230 км. В канев домой едет, то я за этот бензус туда-обратно и еще по киеву остается



По трассе расход 6.4. Бака хватает до Киева.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
36 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Nissan Note vs Mitsubishi Lancer 9 [Re: UA]
      25 ноября 2010 в 12:41 Гілками

В ответ на:

теперь есть один конкретный (в крышке барадчка) и один десь в стойке....иногда слышно.....



В бардачке лечится элементарно - берешь резиновую трубочу, отрезаешь кусочек до 1-го см и одеваешь его на выступ внутри бардачка. Объяснить более детально сложно, на месте там все понятно.
В стойке тоже лечится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26738
С нами с 09.08.2002

Re: Nissan Note vs Mitsubishi Lancer 9 [Re: Кинжальный прострел]
      25 ноября 2010 в 12:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

видя, как друг мучается с ноутом, то ниссан бы точно не купил бы. На 36к поменял всю подвеску за 6к грн (у официалов 9), сейчас стучит рулевая, цена ремонта вроде 2500, и это всего 50к. А про то, сколько у него жрет на автомате 1,6, я скромно умолчу, т.к. многолитровики столько не хавают.



Почему он не на гарантии? Расход на летней резине по городу 8.4, на зимней - 9.2. Какие многолитровики?




У моей жены по городу 11.4. По трассе 6.5. Смотрели, проверяли, ничего сделать нельзя.
Город маленький, это да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
36 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Nissan Note vs Mitsubishi Lancer 9 [Re: UA]
      25 ноября 2010 в 13:04 Гілками

В ответ на:

дросель чистил?



Да, на 90 тыс, после твоего поста и у чувака которого ты рекомендовал. Плюс у него же отрегулировал ХХ по компу и поменял лампочки которые перегорели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37223
С нами с 31.10.2005

Re: Nissan Note vs Mitsubishi Lancer 9 [Re: Iurii]
      25 ноября 2010 в 13:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

дросель чистил?



Да, на 90 тыс, после твоего поста и у чувака которого ты рекомендовал. Плюс у него же отрегулировал ХХ по компу и поменял лампочки которые перегорели.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37223
С нами с 31.10.2005

Re: Nissan Note vs Mitsubishi Lancer 9 [Re: Iurii]
      25 ноября 2010 в 13:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

теперь есть один конкретный (в крышке барадчка) и один десь в стойке....иногда слышно.....



В бардачке лечится элементарно - берешь резиновую трубочу, отрезаешь кусочек до 1-го см и одеваешь его на выступ внутри бардачка. Объяснить более детально сложно, на месте там все понятно.
В стойке тоже лечится.



на какой выступ в бардачке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 547
С нами с 21.03.2010

Re: Nissan Note vs Mitsubishi Lancer 9 [Re: UA]
      25 ноября 2010 в 13:55 Гілками

я проголосую за ланцер

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
36 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Nissan Note vs Mitsubishi Lancer 9 [Re: UA]
      25 ноября 2010 в 14:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

теперь есть один конкретный (в крышке барадчка) и один десь в стойке....иногда слышно.....



В бардачке лечится элементарно - берешь резиновую трубочу, отрезаешь кусочек до 1-го см и одеваешь его на выступ внутри бардачка. Объяснить более детально сложно, на месте там все понятно.
В стойке тоже лечится.



на какой выступ в бардачке?



фиксатор, который фиксирует бардачек в открытом положении не дает ему упасть на пол.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Nissan Note vs Mitsubishi Lancer 9 [Re: Sattom]
      25 ноября 2010 в 16:26 Гілками

В ответ на:

я проголосую за ланцер




А я против, хотя много хорошего могу рассказать про него не по наслышке. Это машины разного класса, не только номинально. Если нужен седан С - это лохансер, если поповозка-полууниверсал - тогда В, и это Енот. Мне, как туго определяющемуся, нужно и то и то, по этому к меня две машины (Фьюж - конкурент Енота со своими плюсами и минусами)

ЗЫ При всем уважении к мицам, я бы все таки брал Енота, если это единственный автомобиль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 547
С нами с 21.03.2010

Re: Nissan Note vs Mitsubishi Lancer 9 [Re: FFusion]
      25 ноября 2010 в 20:17 Гілками

ну кому что. Про обе машины я тоже знаю не по наслышке. Вобще автомобили абсолютно разные. енот семейное авто, ланцер более молодежний. Мне по душе ланцер, сам на этой машине отмотал больше 100тыщ, претензий нет.

Змінено Sattom (20:17 25/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 122
С нами с 27.03.2010

Re: Nissan Note vs Mitsubishi Lancer 9 [Re: Iurii]
      25 ноября 2010 в 22:21 Гілками

Всем спасибо за отзывы!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Nissan Note vs Mitsubishi Lancer 9 [Re: Кинжальный прострел]
      26 ноября 2010 в 02:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

видя, как друг мучается с ноутом, то ниссан бы точно не купил бы. На 36к поменял всю подвеску за 6к грн (у официалов 9), сейчас стучит рулевая, цена ремонта вроде 2500, и это всего 50к. А про то, сколько у него жрет на автомате 1,6, я скромно умолчу, т.к. многолитровики столько не хавают.



Почему он не на гарантии? Расход на летней резине по городу 8.4, на зимней - 9.2. Какие многолитровики?



с гарантии свалил, когда ему подвеску отказались делать и загнули за ремонт 9к грн.
Ну расход его реально я видел, не раз катался. Хоть по трассе и любит притопить под 160, но по городу у него 11-12 стабильно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 131 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8960

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія