autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Финишная: Polo vs Mazda 2 (5/5)

подмастерье
Файна Юкрайна
Сообщения: 88
С нами с 03.11.2010

Re: Финишная: Polo vs Mazda 2 [Re: li3to]
      3 декабря 2010 в 10:26 Гілками

>Не очень кстати понятно почему некоторые клацнули "все фигня" в голосовалке. Маленькие машинки для города больше не имеют права на жизнь? Хотя... маленькая это пежо 107 а тут вроде машины чуть побольше.

Не скажу за всех, но в моем городе такие дороги, что кататься на B-классе не очень-то комфортно. Я не за С класс как таковой, а за гольф класс. Там подвеска комфортнее прожевывает наши неровности.

Если же в вашем городе дороги хорошие, то я бы выбрал Polo. Но опять же, из практичных соображений - у меня нет гаража, а ЛКП у европейцев лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9221
С нами с 31.07.2010

Re: Финишная: Polo vs Mazda 2 [Re: Tur0k]
      3 декабря 2010 в 10:59 Гілками

люди ну скажите мне ну зачем вы пишете глупости которые сами с трудом понимаете? "ЛКП лучше", "лошадей мало", "по ямам на Б классе не поездишь"... и т.д.
если у вас есть что конкретно описать (плюсы и минусы) по интересующим человека машинам напишите, зачем засорять всякой фигней которая к тому же мало имеет общего с действительностью?

на Б классе по ямам не поездишь, а на хонде аккорд/сивик где вообще клиренс отсутствует поездишь? ездят же и ничего.
как правильно человек написал не в лошадях дело а в машине в общем, в коробке, в крутящем моменте двигателя, в прокладке между рулем и сиденьем наконец.
насчет ЛКП вообще смешно, вы ж не бентли с черри сравниваете, а машины одного класса разных производителей, вы что думаете за 10 лет вы успеете почувствовать где ЛКП хуже где лучше, современные авто за это время успеют рассыпаться в других узлах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Финишная: Polo vs Mazda 2 [Re: Tur0k]
      3 декабря 2010 в 11:03 Гілками

В ответ на:

Если же в вашем городе дороги хорошие, то я бы выбрал Polo.


Не совсем соглашусь. Не знаю, как там в новом Поло, но мой 2003 г.в. из-за короткой базы, приемлемого клиренса и малым свесам даст фору по проходимости очень многим из "высшего света", да и резина 175/70/14 позволяет не очень большое внимание обращать на качество дорог. Кстати, Нотку сына тоже переобул из 16 (там идет низкопрофильная резина) на 15 диаметр с более высоким профилем - ездить стало приятнее по "не очень хорошим дорогам".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Финишная: Polo vs Mazda 2 [Re: Disnake]
      3 декабря 2010 в 11:39 Гілками

В ответ на:

что конкретно описать (плюсы и минусы) по интересующим человека машинам напишите,



Вообще очень познавательно, спасибо Всем кто отметился в теме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Финишная: Polo vs Mazda 2 [Re: Tur0k]
      3 декабря 2010 в 11:47 Гілками

В ответ на:

Не скажу за всех, но в моем городе такие дороги, что кататься на B-классе не очень-то комфортно. Я не за С класс как таковой, а за гольф класс. Там подвеска комфортнее прожевывает наши неровности.

Если же в вашем городе дороги хорошие, то я бы выбрал Polo. Но опять же, из практичных соображений - у меня нет гаража, а ЛКП у европейцев лучше.



Дороги у нас плохие везде. А сравнить комфортность подвески В-класса и гольф-класса я могу: у меня Фиат Пунто, у дочери Киа Сид. Большой разницы нет, но у меня всё-таки подвеска чуть комфортнее, и я могу проехать там, где Сид проехать не может.
Что касается ЛКП, то не знаю, как у вас, а у нас в Черкассах на $1000 разницы между Поло и Маздой можно 2,5 года арендовать гараж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Финишная: Polo vs Mazda 2 [Re: lavlad]
      3 декабря 2010 в 11:57 Гілками

В ответ на:

Что касается ЛКП, то не знаю, как у вас, а у нас в Черкассах на $1000 разницы между Поло и Маздой можно 2,5 года арендовать гараж.



А у нас если живешь более менее в центре то максимум что тебе светит это не крытая стоянка.
Ну или ездить в гараж на маршрутке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Финишная: Polo vs Mazda 2 [Re: Disnake]
      3 декабря 2010 в 12:00 Гілками

В ответ на:

не в лошадях дело а в машине в общем, в коробке, в крутящем моменте двигателя, в прокладке между рулем и сиденьем наконец



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Финишная: Polo vs Mazda 2 [Re: li3to]
      3 декабря 2010 в 12:14 Гілками

В ответ на:

А у нас если живешь более менее в центре то максимум что тебе светит это не крытая стоянка.
Ну или ездить в гараж на маршрутке



Сочувствую, хотя у вас , наверно, есть другие плюсы. А машины действительно одного класса, и я не думаю, что в качестве ЛКП есть существенная разница. Кстати, и моя машина, и машина дочери живут на улице, и пока это никак не сказалось на их здоровье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11943

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія