autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

hyundai sonata yf vs vw golf 6 (9/10)

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: hyundai sonata yf vs vw golf 6 [Re: ЛенивыйПенсионер]
      7 декабря 2010 в 15:05 Гілками

В ответ на:

автор топика ограничился невнятным




Автор здесь был последний раз на 2-й странице Или уже сам выбрал или запутался окончательно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
43 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8401
С нами с 19.04.2006

Re: hyundai sonata yf vs vw golf 6 [Re: Assari]
      7 декабря 2010 в 15:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тцю...а где сетка багажника???
Без нее "одинокие вещи" просто круги наматывают по багажнику




картинки из инета, в моем багажнике сетка есть )))




Вот это по нашему!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: hyundai sonata yf vs vw golf 6 [Re: BMB2110]
      7 декабря 2010 в 22:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

автор топика ограничился невнятным




Автор здесь был последний раз на 2-й странице Или уже сам выбрал или запутался окончательно




автор скорее всего бот, задача которого просто закинуть народу тему, а не выбрать машину, вот мы и съехали плавно на то что нам интересно, а не фиктивному топикастору )))

когда по киеву езжу багажник совершенно пустой, когда еду в поездку забит каждый сантиметр и тут 560 литров очень в тему ))))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: hyundai sonata yf vs vw golf 6 [Re: Assari]
      8 декабря 2010 в 09:30 Гілками

В ответ на:

автор скорее всего бот




Похоже.

В ответ на:

когда по киеву езжу багажник совершенно пустой, когда еду в поездку забит каждый сантиметр и тут 560 литров очень в тему




Вот! Я раньше оценивал машину из максимальной возможности загрузки. А вот после нынешнего сезона и смены формата поездок с "чистого авто" на "самолет+авто" немного переоценил. Вот езжу каждый день с работы на работу. Загрузка - один я + утром дочка. Багажник пустой. По выходным - загрузка 2 чел + или дочка или теща. Т.е. 3 чел. максимум. В багажнике 4-5 пакетов из супермаркета. Больше 3 чел в машине бывает исключительно редко. Т.е. по городу, большую часть времени, вожу 500 литров чистого воздуха.
Дальний пробег семьей. В году такое бывает 1-2 раза (у меня 3-4). Да, большой багажник позволяет взять и все нужное и все ненужное. Т.е. просто не задумываешься - а надо ли ОНО? Кинул в багажник, и ладно. Так себе и катается всю поездку.
А вот летом брал на прокат 6-й Гольф (кстати! ) и оказалось, что в его несчастные 320 литров легко поместился весь багаж для 2-х человек в 2-х недельную поездку. Естественно, багаж формировался под условия "авиа". Тем не менее, все необходимое было, а вот лишних вещей поубавилось
К чему я это все клоню , что по-большому счету для семьи из 2-3 человек с преимущественно городской эксплуатацией, 1-2 семейными выездами в год, можно еще добавить командировки по Украине в которых едешь один или (у меня очень редко вдвоем), не обязательно гнаться за большим объемом багажника. Того, который сейчас предлагают практически все хетчи В-класса от 300 до 400 литров будет достаточно. Ну а не хватает - так есть универсалы и компактвэны. Т.е. не надо гнаться за размером машины/багажника если в этом нет функциональной потребности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: hyundai sonata yf vs vw golf 6 [Re: BMB2110]
      8 декабря 2010 в 10:24 Гілками

В ответ на:

Вот езжу каждый день с работы на работу. Багажник пустой. По выходным - загрузка 2 чел + или дочка или теща. Т.е. 3 чел. максимум. В багажнике 4-5 пакетов из супермаркета. Больше 3 чел в машине бывает исключительно редко. Т.е. по городу, большую часть времени, вожу 500 литров чистого воздуха.
Дальний пробег семьей. В году такое бывает 1-2 раза (у меня 3-4). Да, большой багажник позволяет взять и все нужное и все ненужное. Т.е. просто не задумываешься - а надо ли ОНО? Кинул в багажник, и ладно. Так себе и катается всю поездку.
А вот летом брал на прокат 6-й Гольф (кстати! ) и оказалось, что в его несчастные 320 литров легко поместился весь багаж для 2-х человек в 2-х недельную поездку. Естественно, багаж формировался под условия "авиа". Тем не менее, все необходимое было, а вот лишних вещей поубавилось
К чему я это все клоню , что по-большому счету для семьи из 2-3 человек с преимущественно городской эксплуатацией, 1-2 семейными выездами в год, можно еще добавить командировки по Украине в которых едешь один или (у меня очень редко вдвоем), не обязательно гнаться за большим объемом багажника. Того, который сейчас предлагают практически все хетчи В-класса от 300 до 400 литров будет достаточно. Ну а не хватает - так есть универсалы и компактвэны. Т.е. не надо гнаться за размером машины/багажника если в этом нет функциональной потребности.




подпишусь под каждым словом. не всем и не всегда нужен большой багажник, иногда можно выкрутиться просто боксом на крышу. Но я люблю машины D класса и выше, а в таком классе у меня выбор не большой - седан или универсал. Поэтому для себя я хэтчбэк не вижу. А вот как второй в семью для жены, очень даже одобрям )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: hyundai sonata yf vs vw golf 6 [Re: Assari]
      8 декабря 2010 в 10:59 Гілками

В ответ на:

я люблю машины D класса и выше, а в таком классе у меня выбор не большой - седан или универсал.




Еще лифтбэк! Правда не у всех, но выбор есть: Мазда, Форд, Опель, Шкода да и "гранды" уже в этой нише есть - БМВ и Ауди. Причем лифтбэки внешне мало отличаются от привычных седанов.
И вот, кстати, хотел спросить. При твоем активном образе жизни, неужели никогда не возникало мысли (или ситуации): было б хорошо, если бы мой Пассат был универсалом?

Змінено BMB2110 (11:00 08/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: hyundai sonata yf vs vw golf 6 [Re: UA]
      8 декабря 2010 в 11:53 Гілками

В ответ на:

..Соната выглядит как автомобиль будущего..
.............

..ИМХО..аж никак не собирались с Фольсом тягаться.особенно с Гольфом....





ты сам себе противоречишь:
как может быть соната машиной будущего,
если она не доросла до соревнования с гольфом и только мечтает потягаться с камри?


соната даже в салоне - узкоглазая, ужас...


можно купить большой булыжник циркония, но маленький бриллиантик все равно лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2231
С нами с 27.10.2010

Re: hyundai sonata yf vs vw golf 6 [Re: BMB2110]
      8 декабря 2010 в 12:16 Гілками

В ответ на:

К чему я это все клоню , что по-большому счету для семьи из 2-3 человек с преимущественно городской эксплуатацией, 1-2 семейными выездами в год, можно еще добавить командировки по Украине в которых едешь один или (у меня очень редко вдвоем), не обязательно гнаться за большим объемом багажника. Того, который сейчас предлагают практически все хетчи В-класса от 300 до 400 литров будет достаточно. Ну а не хватает - так есть универсалы и компактвэны. Т.е. не надо гнаться за размером машины/багажника если в этом нет функциональной потребности.




согласна абсолютно. при необходимости и багаж 5ти человек на 2 недели без проблем пакуется... главное - уметь собирать багаж (пакуются же как-то люди, летающие в командировки на несколько недель или даже месяцев через океан).
стройматериалы возятся заказанными грузовиками, техника покупается с доставкой. а по мелочи на дачу закинуть - все помещается.
все остальное время дамскую сумочку возить - ну так и смарта хватит. конечно, если 3е детей и их надо развозить каждый день - другой вопрос. но там нужны совсем другие машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: hyundai sonata yf vs vw golf 6 [Re: BMB2110]
      8 декабря 2010 в 13:42 Гілками

В ответ на:

Правда не у всех, но выбор есть: Мазда, Форд, Опель, Шкода да и "гранды" уже в этой нише есть - БМВ и Ауди. Причем лифтбэки внешне мало отличаются от привычных седанов.
И вот, кстати, хотел спросить. При твоем активном образе жизни, неужели никогда не возникало мысли (или ситуации): было б хорошо, если бы мой Пассат был универсалом?




мазда, шкода были, хорошие машины, но я в душе для себя их перерос.

Седаны мне нравятся больше чем лифтбэки, я не очень понимаю в чем прелесть лифтбека кроме небольшого выигрыша по трансформации. Задо есть ряд неудоств по открытию в дождь в снег в жару в мороз. А про универсал думал, но я не очень люблю загружать вещи под крышу (даже в МПС) да и крупногабариты я в пассате не вожу, вот и не очень думаю про универсалы. Правда некоторыми универсалами втайне любуюсь, они просто красивее выгледят )) А хэчбэк для меня как комплекс с детства кому не зватило денег на седан, покупает хэчбэк ))) но это мои тараканы ))) Единственный хэчбек который меня заинтересовал был Рено вел сантис, но он француз ))
кстати проблем с парковкой большей машины практически не испытывал, разве что в Риме. Но там даже для астры или гольфа было б мало места, а менять на смарт или фиатик маленький не хочу... для поездок на большие расстояния ее не хватит.

Змінено Assari (14:09 08/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: hyundai sonata yf vs vw golf 6 [Re: Larysa]
      8 декабря 2010 в 14:06 Гілками

В ответ на:

согласна абсолютно. при необходимости и багаж 5ти человек на 2 недели без проблем пакуется... главное - уметь собирать багаж (пакуются же как-то люди, летающие в командировки на несколько недель или даже месяцев через океан).
стройматериалы возятся заказанными грузовиками, техника покупается с доставкой. а по мелочи на дачу закинуть - все помещается.
все остальное время дамскую сумочку возить - ну так и смарта хватит. конечно, если 3е детей и их надо развозить каждый день - другой вопрос. но там нужны совсем другие машины.




при большом багажнике пакуешь не особо задумываясь все что в принципе может пригодиться при маленьком тщательно перебираешь вещи - мне первый вариант ближе )))

а еще хорошо иметь в семье сарай для перевозки больших, грязных и габаритных вещей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: hyundai sonata yf vs vw golf 6 [Re: Larysa]
      8 декабря 2010 в 14:22 Гілками

В ответ на:

согласна абсолютно. при необходимости и багаж 5ти человек на 2 недели без проблем пакуется... главное - уметь собирать багаж (пакуются же как-то люди, летающие в командировки на несколько недель или даже месяцев через океан).




летом - да, а вот при поездке например на майские в Данию или Швецию нужно брать комплект зимней одежды, комплект летней, что то на случай дождя, что то по городу и в музей, что то на пляж и в горы. Можно ли себя ограничить - да можно, но зачем? в том то и прелесть на машине, иначе просто прыгаешь в самолет в чем есть с кошельком да и все. )))

В ответ на:


все остальное время дамскую сумочку возить - ну так и смарта хватит.




да и сумочку и небольшие кульки покупки все равно удобнее возить в салоне на заднем сиденье )))

Меня если честно задалбывает захлопывать большую и тяжелую заднюю дверь в универсале...

хочу кнопАчкой закрывать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: hyundai sonata yf vs vw golf 6 [Re: BMB2110]
      8 декабря 2010 в 23:12 Гілками

У Гольфа 350 литров

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
48 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

А чем Тренд плох? [Re: Assari]
      9 декабря 2010 в 13:29 Гілками

у меня попогрейки, омывалки фар, подогрев зеркал, подлокотник, руль из кожи, электрозеркала.. что еще нужно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
48 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Re: hyundai sonata yf vs vw golf 6 [Re: flaos]
      9 декабря 2010 в 14:09 Гілками

вапщета тему нужно назвать "хочется поесть и поср@ть", что выбрать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1168
С нами с 02.03.2006

Re: А чем Тренд плох? [Re: vlad106]
      9 декабря 2010 в 16:41 Гілками

В ответ на:

у меня попогрейки, омывалки фар, подогрев зеркал, подлокотник, руль из кожи, электрозеркала.. что еще нужно?



правое зеркало которое опускается автоматом при езде задом, вот это ацки нужная опция.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
48 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Re: А чем Тренд плох? [Re: bolegka]
      9 декабря 2010 в 18:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

у меня попогрейки, омывалки фар, подогрев зеркал, подлокотник, руль из кожи, электрозеркала.. что еще нужно?



правое зеркало которое опускается автоматом при езде задом, вот это ацки нужная опция.



ну этого у меня нету и откровенно не хватает. Еще датчика колодок... подлокотника сзади, регулировки поясницы (хотя конструктивно она есть, просто крутилка не выведена.
Мне Г6 нравится салоном, там долизали некоторые моменты которых мне эстетически не хватает в пятом. Но фаршировать Гольф ИМХО не имеет смысла потому что он залазит на деньги Пассат универсал. А это все-таки уже другие яйца.
Вот реально - следующая машина будет Пассат универ, если только не задолбусь ездить к теще а зажопинск и не куплю паркет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: А чем Тренд плох? [Re: vlad106]
      9 декабря 2010 в 18:28 Гілками

В ответ на:

у меня попогрейки, омывалки фар, подогрев зеркал, подлокотник, руль из кожи, электрозеркала.. что еще нужно?




это уже не тренд, а тренд с дополнительными вкусностями )))

мне еще не нравился салон, но на вкус и цвет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: А чем Тренд плох? [Re: vlad106]
      9 декабря 2010 в 18:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

у меня попогрейки, омывалки фар, подогрев зеркал, подлокотник, руль из кожи, электрозеркала.. что еще нужно?



правое зеркало которое опускается автоматом при езде задом, вот это ацки нужная опция.



ну этого у меня нету и откровенно не хватает. Еще датчика колодок... подлокотника сзади, регулировки поясницы (хотя конструктивно она есть, просто крутилка не выведена.
Мне Г6 нравится салоном, там долизали некоторые моменты которых мне эстетически не хватает в пятом. Но фаршировать Гольф ИМХО не имеет смысла потому что он залазит на деньги Пассат универсал. А это все-таки уже другие яйца.
Вот реально - следующая машина будет Пассат универ, если только не задолбусь ездить к теще а зажопинск и не куплю паркет




Почему это не стоит? А если в семье Гольф и Пассат универсал? Или Гольф и Тигуан? Так че, бубен из гольфа делать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: А чем Тренд плох? [Re: Assari]
      9 декабря 2010 в 19:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

у меня попогрейки, омывалки фар, подогрев зеркал, подлокотник, руль из кожи, электрозеркала.. что еще нужно?




это уже не тренд, а тренд с дополнительными вкусностями )))

мне еще не нравился салон, но на вкус и цвет...




Не поленюсь, сфоткаю салон нашего тренда с вкусносятми ) И ты ткнешь пальцем чего именно тебе не нравится ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: А чем Тренд плох? [Re: zors]
      9 декабря 2010 в 20:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

у меня попогрейки, омывалки фар, подогрев зеркал, подлокотник, руль из кожи, электрозеркала.. что еще нужно?




это уже не тренд, а тренд с дополнительными вкусностями )))

мне еще не нравился салон, но на вкус и цвет...




Не поленюсь, сфоткаю салон нашего тренда с вкусносятми ) И ты ткнешь пальцем чего именно тебе не нравится ))




договорились. Причем вовсе не имею задачу найти не вкусности ))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24676

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія