autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Поругайте SY Kyron (3/5)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      7 декабря 2010 в 17:29 Гілками

В ответ на:

В общем, машина весьма специфичная получается, как для эксплуатации по городскому асфальту - нерационально. То чем она хороша - не будет использоваться, а вот недостатки будут раздражать.




Если никаких поездок на природу/на дачу по г@внам и пр. не планируется, а только по городу, то лучше брать обычный паркетник с полным приводом любого типа. Экономичнее (ежели дизельный), чаще всего быстрее, сидишь тоже достаточно высоко и пр. Энергоемкость подвески пониже, но и трясет меньше... Впрочем, у нас покупка рамника стала основанием для увеличения "радиусов" покатушек. Т.е. теперь и в снег можно ломиться в лес с собакой, и в дождь на всякие там раскисшие дороги не так сцыкотно + всегда можно найти какой-нить уединенный пляжик, забрать так, как на легковой никогда бы не рискнул и благополучно там застрять нафик .

З.Ы. Букашки А и Б класса тоже сильно разные бывают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Поругайте SY Kyron [Re: apm78]
      7 декабря 2010 в 17:39 Гілками

В ответ на:

Шо любопытно - шаровые выпадают, по словам потерпевших, на небольшой скорости... К примеру при проезде лежачих полицейских




Те потерпевшие, у которых выпало на большой скорости - вне статистики, к сожалению.

ЗЫ На Жигулях тоже выпадают на небольшой скорости, когда шаровая болтается без нагрузки. На скорости ее видимо прижимает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: Поругайте SY Kyron [Re: FFusion]
      7 декабря 2010 в 20:57 Гілками

Тут больше вони за шаровые чем есть на самом деле. Реально на форуме у 4 или максимум 5 челов такое было. Свои поменял на 30 к на всякий пожарный

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 391
С нами с 11.10.2009

Re: Поругайте SY Kyron [Re: fetus]
      7 декабря 2010 в 21:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


- климат-контроль безумен





это факт, кстати...

З.Ы. а давай созвонимся по нашему вопросу...



Да, луче б там была просто кондейка...
З.Ы. Шо касаеца нашева вопроса - А вы оказывается бесчестный человек, Маргадон (с)
Я твоего звонка с прошлого понедельника жду, думаю занят человек по самые помидоры, а он тут в форумы пишет
З.З.Ы. Я таки за шоб созвониться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Поругайте SY Kyron [Re: apm78]
      7 декабря 2010 в 22:48 Гілками


Да , работа климата и мне непонравилась на Кайроне. Еще парадоксально что в городе на нем комфортно езлить, а на бездорожье скачет задняя часть как мячик,задние пассажиры подпрыгивают, да и передних колбасит,со змейкой на трассе тоже плохо справляется подвеска.
Я так понял что автор от покупки уже отказался, но непонятно выбрал что либо? За эти деньги если нужен паркетник, да еще немаленький у меня рисуется только старый аутлендер, Хонда ЦРВ но дорого, судя по авторевю очень неплохой вариант. Кашкай я так понял маленький будет, но зато очень кайфовый тоже по всем параметрам. Что еще можно предложить ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Erion]
      8 декабря 2010 в 08:38 Гілками

Дастер в фулле.Правда у нас куцые комплектации продаюцца, но в следующем годе обещали афтоматы продавать.
Зы.Чел знакомый в чехии работает, машина под ним- дастер в фулле на варике, писает кипятком от неё.

Змінено Osleg UA (08:40 08/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 661
С нами с 30.07.2008

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Osleg UA]
      8 декабря 2010 в 09:16 Гілками

В ответ на:

Дастер в фулле.Правда у нас куцые комплектации продаюцца, но в следующем годе обещали афтоматы продавать.
Зы.Чел знакомый в чехии работает, машина под ним- дастер в фулле на варике, писает кипятком от неё.



Сядьте в него, отделка салона и пластик "премимум" качества и эргономика салона напоминает комфорт ауди :-)
Не сравнивайте супер бюджетное авто (которое пытаются впарить нашему брату-балбесу по цене дороже чем в европе) под лозунгом скандально доступный (за комплектацию шаманский бубен в багажнике, даже без кондера) с корейцем пусть и не с отделкой премиум но в разы лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Wrigleys]
      8 декабря 2010 в 10:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дастер в фулле.Правда у нас куцые комплектации продаюцца, но в следующем годе обещали афтоматы продавать.
Зы.Чел знакомый в чехии работает, машина под ним- дастер в фулле на варике, писает кипятком от неё.



Сядьте в него, отделка салона и пластик "премимум" качества и эргономика салона напоминает комфорт ауди :-)
Не сравнивайте супер бюджетное авто (которое пытаются впарить нашему брату-балбесу по цене дороже чем в европе) под лозунгом скандально доступный (за комплектацию шаманский бубен в багажнике, даже без кондера) с корейцем пусть и не с отделкой премиум но в разы лучше.



Про то что у нас толкают в скудных комплектациях( а не бери базу, и всё там будет),и про салон согласен, в остальном-брэд сивой кобылы.по мягкости и ходовым качествам коряки и рядом не проползали.
Зы .они хоть на лосиный тест согласились, хоть и не прошли,и доработали потом машину, а кайроны и акшоны так на него и не пошли...
ЗЗы.вообще эти тёрки дело вкуса и к теме вроде как не относятся

Змінено Osleg UA (11:10 08/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6245
С нами с 18.08.2009

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Osleg UA]
      8 декабря 2010 в 11:11 Гілками

В ответ на:

Дастер в фулле.Правда у нас куцые комплектации продаюцца, но в следующем годе обещали афтоматы продавать.
Зы.Чел знакомый в чехии работает, машина под ним- дастер в фулле на варике, писает кипятком от неё.



Звичайно, адже в Чехії Duster Ambiance 4x2 1.6 коштує в перерахунку на гривні 116 000, а у нас те саме в "топовій" комплектації Laureate - 154 900. При цьому в нашому "топі" немає бічних подушок безпеки (ще +2400 гривень).
За що платимо 40 000 (!!!) гривень? За лейбл Renault?
http://www.dacia-local.cz/pdf/ceniky/cenik_duster.pdf


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Erion]
      8 декабря 2010 в 14:27 Гілками

В ответ на:


Д
Я так понял что автор от покупки уже отказался, но непонятно выбрал что либо? За эти деньги если нужен паркетник, да еще немаленький у меня рисуется только старый аутлендер, Хонда ЦРВ но дорого, судя по авторевю очень неплохой вариант. Кашкай я так понял маленький будет, но зато очень кайфовый тоже по всем параметрам. Что еще можно предложить ?




Автор думает пока. Паркетников разного размера нынче как грязи, да все какие-то не такие за свой прайс (сравнительно с легковой, конечно), автор думает, может б/у какое посмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 602
С нами с 03.06.2010

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Grossmeister]
      8 декабря 2010 в 14:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дастер в фулле.Правда у нас куцые комплектации продаюцца, но в следующем годе обещали афтоматы продавать.
Зы.Чел знакомый в чехии работает, машина под ним- дастер в фулле на варике, писает кипятком от неё.



Звичайно, адже в Чехії Duster Ambiance 4x2 1.6 коштує в перерахунку на гривні 116 000, а у нас те саме в "топовій" комплектації Laureate - 154 900. При цьому в нашому "топі" немає бічних подушок безпеки (ще +2400 гривень).
За що платимо 40 000 (!!!) гривень? За лейбл Renault?
http://www.dacia-local.cz/pdf/ceniky/cenik_duster.pdf



А про таможню мы значит забыли....?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6245
С нами с 18.08.2009

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Geodezist]
      8 декабря 2010 в 14:39 Гілками

В ответ на:

А про таможню мы значит забыли....?!



А до чого тут митниця?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      8 декабря 2010 в 15:41 Гілками

В ответ на:

да все какие-то не такие за свой прайс



вот в этом и основное преимущество кайрона, что он как раз на свой прайс ни дать ни отнять
я в 2009 взял за 21800уе или 166000грн
а если хочется дезель то вообще альтернативы нет
я подумывал про туксон но маленький для меня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (20 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Поругайте SY Kyron [Re: sasha13]
      8 декабря 2010 в 17:04 Гілками

Хотел уточнить, а в чем заключается "безумство" климата?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5055
С нами с 29.12.2003

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Joe di]
      8 декабря 2010 в 17:42 Гілками

Я особого безумства на Рекстоне не заметил. Есть фичи.
Не знаю, спецом ли, но в автоматическом режиме, сейчас когда холодно на улице, сперва обдув идет на лобовое и ноги. Потом по мере прогрева машины переводится тока на ноги. С одной стороны логично. Физика. Теплый воздух подымаеццо, холод внизу. постепенно салон прогревается. Но в таком режиме стекла слабей размораживаюццо. Иногда ручками включаю: стекло-ноги.
Температура 21.5 либо 22. Когда ниже 10 то 22, выше - 21,5. Печка греет шо немая, т.е. в машине не холодно.
Летом все устраивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Osleg UA]
      8 декабря 2010 в 18:38 Гілками

В ответ на:

в остальном-брэд сивой кобылы.по мягкости и ходовым качествам коряки и рядом не проползали.


Мягкости чего? Резины на колесах? Может быть. Однако в остальном именно твои слова бред того самого животного. Есичо - можем схлестнуться с моим кореякой по мягкости и особенно по ходовым качествам.

ЗЫ: Фраза "ну так твой кореяка и стоит дороже" приравниваются к засчитанному сливу.

Змінено Counter-Striker (18:54 08/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      9 декабря 2010 в 00:24 Гілками

В ответ на:


Теперь неоффтоп, основная причина - это
1) фактически задний привод (страшновато)
2) жесткость подвески (нужен комфорт) и
3) общая геморность машины (авто должно возить и требовать минимум времени на свое обслуживание. даже ТО в 10, а не 15 тыщ - это уже занадто, как по мне. а тут еще и с сервисом говорят проблемы...).




Мужик, ну это ж аборт по интернету. Ну какой он жесткий, что за бред. Забанили в тест-драйве АИС, что-ли?

Геморность? Задний привод на любителя, но я, откатав всю жизнь на передке, радостно езжу сейчас на 2 заднеприводных авто. Он реально приятнее, as for me.

Эксклюзив? Мой эксклюзив побывал на АИСе первое ТО-0 и забыл о нем. Таз простой как угол дома. Движок - мерс.

Цена - шара. Есть бабло, конечно Прадо рулит, кто же спорит. Но ведь хочется нашару вкусную конхвету, а?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27881
С нами с 24.10.2008

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      9 декабря 2010 в 00:52 Гілками

Ездил на Кайроне (в семье есть).
Рулиться он нормально как для большого авто, по крайней мере каких-то резких и не понятных движений у меня не получилось сделать. Ходовая дубовая, есть такое дело. Но опять же ,смотря с чем сравнивать. Как для Киева, то отлично. Мелочь вообще не чувствуешь на дороге. Безопастность на высоте водителя на высоте.
Отделка салона, если четно могли и получше сделать, в Туксоне, намного всё сбитей и качественней.
Шаровые выпадают только на старых моделях, на Рекстоне 2 и новом Кайроне, уже новые шаровые, случаев не слышал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

офтоп [Re: juiT]
      9 декабря 2010 в 08:51 Гілками

Как-бы из утреннего философствования.

Проведем логическую цепочку.
а) Нормальный человек Санйон (мицубиси, кетайца, пендоса) не купит (с) автоюа
б) Вокруг на дороге реально полно ненормальных (которых все больше).
Вывод: Купив Санйон, ты становишься ненормальным, но по теории относительности, ненормальные становятся нормальными - смещается условная точка нормальности. В результате ты лучше приспосабливаешься к среде, снижаешь аварийность и повышаешь градус оптимизма в восприятии мира. Косвенно улучшается сексуальная потенция.

ЗЫ: Если кто есть из ПР службы АИСа, идею отдаю даром. Она же кстати относится к УАЗам, Нивам и прочим Грейтволам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Counter-Striker]
      9 декабря 2010 в 08:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

в остальном-брэд сивой кобылы.по мягкости и ходовым качествам коряки и рядом не проползали.


Мягкости чего? Резины на колесах? Может быть. Однако в остальном именно твои слова бред того самого животного. Есичо - можем схлестнуться с моим кореякой по мягкости и особенно по ходовым качествам.

ЗЫ: Фраза "ну так твой кореяка и стоит дороже" приравниваются к засчитанному сливу.



Судя по твоей аргуметации тебе что-то объяснять, и доказывать что-то,бесполезно, адекватного восприятия не будет.И причём здесь спортедж?Меряцца пиписьками?-это не ко мне.Пройденный этап,как в приципе и кореяки.Да и тема открыта челом для получения инфы, а не для того чтоб люди рассказывали о машинах а не хвалили своё болото.
ЗЫ. я вообще противник жыпов в городе.басни про повышенную безопасность а так же суровые дорожные условия зимой и необходимость залезть в кучу снега, просто смешны.мне почему-то с пробегами чисто по Киеву 20-30 тыс в год, за много лет всегда хватало на разных машинах и монопривода и 12-14 см просвета.а для рыбалки есть другая машина.что вкупе дешевле по расходам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 141 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12199

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія