autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Поругайте SY Kyron (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Поругайте SY Kyron
      6 декабря 2010 в 15:10 Гілками

Как один из вариантов авто для супруги глаз заметил сие корейско-китайское(-типа мереседсовское когда-то давно) поделие. Естественно дизель на автомате, чисто для города + на дачу по плохой погоде, для трассы есть другое авто. Ну и для зимы вроде прошлогодней и сам с удовольствием покатаюсь

Чего он при всех своих плюсах стоит дешевле тушкана? Ну и плюсы-минусы-подводные камни?

Змінено ЛенивыйПенсионер (15:11 06/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2228
С нами с 21.05.2004

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      6 декабря 2010 в 16:23 Гілками

У сотрудника такой года два как. Вроде бы каких-то траблов нет, хотя и пробег у него не большой, т.к. это у него 1 из 3 корейцев. Да и не любит он про плохое рассказывать, чтоб не лошили . Как по мне, то движек слабый для такой биомассы. У меня до Тура была КИА Соренто дорестайловая, т.е. с теми же 140 лс, но при 2,5 л объема. Поэтому крутящий был поболее, а машина поживей - успел поганятся с ним до продажи КИА. Зимой, если не ставить автономку, движек будет греться очень медленно, а на холостых вообще тарахтит без видимого прогрева, т.е. зимой будет старт в холодной машине. Кстати тарахтит он на холодную - буть здоров. Еще у него кажись привод парт-тайм. А в остальном, прекрасная Маркиза...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      6 декабря 2010 в 16:41 Гілками

Вот туточки слегонца обсуждали его. Да и профильный форум наверняка ж есть!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Поругайте SY Kyron [Re: sparrow 406]
      6 декабря 2010 в 16:50 Гілками

В ответ на:

Как по мне, то движек слабый для такой биомассы. У меня до Тура была КИА Соренто дорестайловая, т.е. с теми же 140 лс, но при 2,5 л объема. Поэтому крутящий был поболее, а машина поживей - успел поганятся с ним до продажи КИА.




Да машина городская для супруги - какие уж тут гонки. В потоке за сенсом 1.3 удержится - и ладно.

В ответ на:

Вот туточки слегонца обсуждали его. Да и профильный форум наверняка ж есть!




Спасибо, пойду почитаю.
Профильные форумы интересны только для сбора статистики по болячкам, а мне ж еще интересно незашоренное мнение и возможные альтернативы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5055
С нами с 29.12.2003

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      6 декабря 2010 в 17:10 Гілками

Ругаю. Чур его чур.

Зачем же так, жене и китайса??? Ай ай ай. Нихарашо.

Тока плз, для моего инфо, а че там китайское??? А то я шота не въеду??
И если пан так образован, то помоги в споре, Ленд Ровер - он чейный??

По теме, жене машину с парт-таймом - отказать. Ибо для женщины (за редким исключением) правила езды на прт-тайме - хуже математики.

Змінено Jugashvili (17:13 06/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 391
С нами с 11.10.2009

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      6 декабря 2010 в 17:14 Гілками

Есть в рекстон-клубе один товарищ, он так может Кайрон поругать, что ты его точно перехочешь покупать
Чисто по памяти:
- морда отрывается
- шаровые выпадают
- климат-контроль безумен
- ну и еще по мелочи


Змінено apm78 (17:19 06/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Jugashvili]
      6 декабря 2010 в 17:39 Гілками


В ответ на:


Тока плз, для моего инфо, а че там китайское??? А то я шота не въеду??
И если пан так образован, то помоги в споре, Ленд Ровер - он чейный??




Лет эдак через 4-5 - с полным правом можно будет сказать что британско-индийский.
Впрочем не принципиальный вопрос, сделали корейцы в корее - и слава богу.

В ответ на:


По теме, жене машину с парт-таймом - отказать. Ибо для женщины (за редким исключением) правила езды на прт-тайме - хуже математики.



Дык как же они (женищины) хонды ср-в и прочие рав4 водят? Ну и что там сложного такого, особенно в городском режиме?
Или пан сторонник концепции "каждый водитель обязан слышать и понимать мотор, только механическая коробка дает возможность контроля над авто"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 1355
С нами с 22.10.2007

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      6 декабря 2010 в 18:47 Гілками

У соседа Кайрон.
Всем доволен кроме фирменного сервиса. Но в сервисе недоволен всем, то фильтр салона не поменяли хотя записали, говорит что все время самому приходится рассказывать сервисменам как ту или иную штуку делать, даже развал-схождение настраивают совсем криво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      6 декабря 2010 в 20:38 Гілками

У меня Кайрон уже 2 года, пробег 46. Минусов много писать не буду, а то читать устанете! С плюсов: вместимость, посадка, расход (у меня дизель на механике. Правильно говорит Джугашвили, парт тайм женщине не надо- шансы ухойдокать передний мост повышаются. На тех авто, которые перечислены подключение полного идет автоматом.
Самый большой МИНУС, это НИКАКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в АИС и НИКАКАЯ ГАРАНТИЯ.

З.Ы. Поинтересуйтесь гарантией на топливную, ходовую....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Поругайте SY Kyron [Re: JuliaG]
      6 декабря 2010 в 20:39 Гілками

у соседа в гаражах такой, он доволен.периодически.поставил подогрев, так как прошлой зимой замаялся греться.из того что рассказывал, отрывалось колесо, правда на рыбалке, запчасти говорит космос.какую-то трубку оторвал о железку в снегу, зарядили что-то в полштуки баксов,тоже сервис ругает.по гарантии поменял много чего, сервис на него волком смотрит.Ездил с ним на рыбалку, чуть задницу не оторвал,ему нормально, привык, мне как то жёстковато.Наверное надо тестить прежде чем брать-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 06.12.2010

Re: Поругайте SY Kyron [Re: apm78]
      6 декабря 2010 в 21:01 Гілками

В ответ на:

- шаровые выпадают



+1 на фирме рекстон правда, выпала шаровая на 10.000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 969
С нами с 21.06.2004

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      6 декабря 2010 в 21:11 Гілками

Как по мне, то для жены, если это любимая жена , лучше брать Рекстон Делюкс на автомате. Там стоит ТОД и он намного мягче Кайрона. Для города это очень важно. Кайрон очень жесткий, ну и моторчик послабее будет для такой массы, как уже писали выше.

Насчет поломок и прочей ерунды, то у меня пока что ничего серьезного не было. Пробег 80 тыков, только недавно поменял передние колодки. Все замены плановые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: Поругайте SY Kyron [Re: • Asteroid® •]
      6 декабря 2010 в 21:14 Гілками

Чего он послабее? Машина не предназначена для гонок, стартов со светофора. А на обгонах все нормально- не заморачиваюсь. Это не мотор слабый, а машина тяжелая (рамная)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Sawar]
      6 декабря 2010 в 23:04 Гілками

У меня был 1.5 месяца кайрон, в максимальной комплектации 6 ступ типтроник вобщем все понты кроме кожи даже люк был. Купил повевшись на размеры, достаточно приятный и удобный салон. Понравилось: экономичность 9 л. дизеля по городу, очень неплохо, трасса 6-7 л., сидушки так раскладываются, что получается ровный пол длинной 1,85м , можно бросать матрасс и спать вдвоем при путишествиях, ширины салона тоже с головой хватает. Но если уже говорить о путешествиях, ездили в карпаты, так на трясло офигеть, насколько машина некомфортная, особенное сидя сзади, решил что больше не куплю рамный себе внеджорожник. Что совсем еще понравилось, кроме посторонних стуков на бездорожье, был какой то постоянный стук в районе торпедо как мне казалось. Сказал об этом официалам, наверняка они знали в чем проблемма , но сказали - " ну шо разбирать торпедо ?разберем соберем но толку не будет" На что я ответил ладно поезжу еще присмотрюсь, прислушаюсь, стук был очень слышимый на плохой дороге, вобщем нашел, оказалось стучит педаль тормоза, снова к официалам, а они "а... это так должно быть, машина специфическая,у всех стучит, все равно ниче не сделаем" я им ни ни хрена себе , стучит хуже чем в убитых маршрутках.Вобщем они подложили шайбы, но стук так и не пропал. Еще что убило что в макс. комплектации нету МП3 плеера, и бортового компьютера - песец один.
Короче вовремя решил продать авто, а так как они подорожали продал , за те-же деньги что купил.
Сечас езжу на кашкае , он хоть и меньше, но по комфорту, тишине в салоне, динамике, качеству материалов, просто небо и земля, езжу и получаю кайф от езды, в отличие от напрягов передвижения ссангйонга.

Змінено Erion (23:10 06/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1131
С нами с 22.09.2008

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      6 декабря 2010 в 23:35 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Не знаю,что выпало у этого авто но метров 20-25 на вывернутых и заблокированных передних колёсах его несло.

Не знаю,что выпало у этого авто но метров 20-25 на вывернутых и заблокированных передних колёсах его несло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: Поругайте SY Kyron [Re: korsar.u]
      7 декабря 2010 в 07:43 Гілками

А может применил экстренное торможение? Если бы что-то выпало, то какое- то переднее не стояло бы нормально,а подломилось или перекосило.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Sawar]
      7 декабря 2010 в 08:38 Гілками

дык шаровые там обычно выпадают - фича
Народ их опять же думающий заблаговременно меняет шопп не было ото как на картинке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Поругайте SY Kyron [Re: AkaFalcon]
      7 декабря 2010 в 08:42 Гілками

В ответ на:

дык шаровые там обычно выпадают - фича
Народ их опять же думающий заблаговременно меняет шопп не было ото как на картинке




По-моему это смешное последствие выпадания шаровой на ходу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Поругайте SY Kyron [Re: frsh]
      7 декабря 2010 в 08:45 Гілками

ну - видать конкретному товарищу повезло, а так бывает и на магнолии сюжетец кто прощелкал
Но если скорость не большая то и на жигуле последствия примерно такие же, другое дело кайрон высокий и тяжолый - это да, потому на скорости опаснее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 391
С нами с 11.10.2009

Re: Поругайте SY Kyron [Re: AkaFalcon]
      7 декабря 2010 в 08:55 Гілками

Шо любопытно - шаровые выпадают, по словам потерпевших, на небольшой скорости... К примеру при проезде лежачих полицейских

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Jugashvili]
      7 декабря 2010 в 08:56 Гілками

В ответ на:


Тока плз, для моего инфо, а че там китайское???





Я тебе расскажу. Открываешь багажник, откручиваешь левый лючок, достаешь вороток, что крутит домкрат. Вот он китайский, на нем так и написано. Надпись на самом домкрате читать уже и не стал, чтобы не расстраиваться.

Топикстартеру: А зачем дизель, если похоже пробеги будут небольшие. Все таки шума явно больше, прогрев медленнее и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Жолбарс]
      7 декабря 2010 в 09:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Тока плз, для моего инфо, а че там китайское???





Я тебе расскажу. Открываешь багажник, откручиваешь левый лючок, достаешь вороток, что крутит домкрат. Вот он китайский, на нем так и написано. Надпись на самом домкрате читать уже и не стал, чтобы не расстраиваться.

Топикстартеру: А зачем дизель, если похоже пробеги будут небольшие. Все таки шума явно больше, прогрев медленнее и т.д.



Ну это вечный спор бензин-дизель, но говорят что бензиновый вообще не едет, и дизель ну очень радует расходм особенно в городе, я вообще не ожидал, что в городе, в пробках для 2-х тонной машины на автомате будет расход не больше 10л., у меня киа черато 1.6 на ручке больше жрала. Так что если кайрон то только дизель , хотя шумка двигла не очень у него.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
42 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1396
С нами с 28.07.2004

Re: Поругайте SY Kyron [Re: frsh]
      7 декабря 2010 в 09:21 Гілками

У колоеги на работе
так только бензин льет и масла с фильтрами меняет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5055
С нами с 29.12.2003

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      7 декабря 2010 в 09:33 Гілками

Хонда СР-В и РАВ-4 имеют автоматическое управление полным приводом, как и мой Рекстон. Т.е. водитель не заморачивается что там электронника делает? Рельно езжу себе и все ОК. ПРошлой зимой вообще никаких проблем не было. Ну плюс и ЕСП. А Парт -тайм, это как на УАЗике, или Паджеро Спорте старом. Т.е. ручное жеское подключение переднего моста. Нет межосевого диффа. На асфальте не рекомендуют вкючать. Можно убить трансмисию.
Для грязи - оно хорошо, но вот для женщины - увольте.
Лучше уж для жены взять перечисленные тобой паркетниги, или Ниссан Х-Трейл. На крайняк Кашкай.

Я Кайрон не хаю. Отличная машина для своих целей. Да она рамная и жеще паркетников и легковушек. Но это проявляется в основном на больших скоростях и дороге по типу стиральной доски. ТОгда подвеска не успевае отрабатывать, а подрессорные массы добавляют ложку дегтя. Я правда у себя легко эту проблему решил. Оказывается зорошие аммортизаторы делают поведение машины полностью приемлемым.

По шаровым. Основное нарекание шло на акционные машины 2008 года. Кризис, экономия. До и после - нареканий практически нет. Я поменял шаровые на 50 тыс. на АИСе сказали, шо пора. Ну поменять 2 шаровые по 200 грн. думаю что не смертельные деньги. Кроме того они уже усиленные идут.
По запчастям - сейчас уже все более не менее нормально, если не брать на фирменном СТО.

Кстати на фото с Актионом, я шота не вижу вырванной шаровой. Стоит себе машина и стоит.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 661
С нами с 30.07.2008

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      7 декабря 2010 в 09:45 Гілками

Был в семье, 70 тыс за 1,5 года жесткой эксплуатации, только каждые 10 тыс сервис и все, никаких проблем.
Из минусов:
-оф. сервис отстой
-жесткий, на кочках как на табуретке (но это рама + тогда еще ставили 17 радиус колес)
- зимой греется долго и шумноват
Из плюсов:
- вылазил из любого дерьма на бездорожье
- качество отделки салона (материалы) за эти деньги просто не найдешь лучше
- места как в салоне так и багажник супер.
Но если брать как авто для жены и в городе то это не тот выбор, накой ей в пробках рамный внедорожник весом в 2 тонны. Авто супер но не для этого, обрати внимание на паркетники, а мой совет - подожди Корандо, на днях обещают что будет, цену обещают революционную.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Wrigleys]
      7 декабря 2010 в 10:02 Гілками

Всем спасибо, почитал, понял что жесткая подвеска и выпадающие шаровые при плохом сервисе это не наш выбор. Изучать устройство еще одной машины, чтоб потом контролировать механиков (пофиг на каком сервисе, официальном или не очень) - лениво. Ну и при такой славе хрен мы его потом продадим.
Пойду посмотрю бушные хонды с тоетами и ниссанами (с этим еще и про вариаторы придется изучать...).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      7 декабря 2010 в 11:36 Гілками

В ответ на:

Всем спасибо, почитал, понял что жесткая подвеска и выпадающие шаровые при плохом сервисе это не наш выбор. Изучать устройство еще одной машины, чтоб потом контролировать механиков (пофиг на каком сервисе, официальном или не очень) - лениво. Ну и при такой славе хрен мы его потом продадим.
Пойду посмотрю бушные хонды с тоетами и ниссанами (с этим еще и про вариаторы придется изучать...).



Варики можете не изучать.Сколько знакомых с Кашаками , да есть у парочки Колеосы, вот в чём-чём а с вариатором ни у кого никаких вопросов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      7 декабря 2010 в 13:34 Гілками

В ответ на:

понял что жесткая подвеска и выпадающие шаровые при плохом сервисе это не наш выбор.




Отэто правильно что так быстро понял. Нечего создавать спрос, мне еще второй кайрон придется покупать. Да, Тойота, туда смотри ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Жолбарс]
      7 декабря 2010 в 14:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

понял что жесткая подвеска и выпадающие шаровые при плохом сервисе это не наш выбор.




Отэто правильно что так быстро понял. Нечего создавать спрос, мне еще второй кайрон придется покупать. Да, Тойота, туда смотри ...




оффтоп, пан желает быть владельцем эксклюзива со всеми вытекающими (запчасти месяцами, полная неликвидность и так далее)?

Теперь неоффтоп, основная причина - это
1) фактически задний привод (страшновато)
2) жесткость подвески (нужен комфорт) и
3) общая геморность машины (авто должно возить и требовать минимум времени на свое обслуживание. даже ТО в 10, а не 15 тыщ - это уже занадто, как по мне. а тут еще и с сервисом говорят проблемы...).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VGB
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2958
С нами с 06.02.2009

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      7 декабря 2010 в 14:55 Гілками

Ругать не буду. Бо на нём не ездил и даже внутрь не залезал. Но матерьял для пиСЧи уму - дам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      7 декабря 2010 в 14:56 Гілками

у меня дизельный кайрон год и 4 месяца
проехал 42ткм, расход средний по чекам и одометру 9,6 л/100км
в пробках постоянно на работу с работы...
до 20ткм был на так называемой гарантии потом спрыгнул
из поломок:
17ткм - заглючил датчик температуры ОЖ, по гарантии поковырялись в разъеме исправили
17ткм - перегорел лампа левого стопсигнал, заменил сам
20ткм - закис левый тросик ручника - смазали по гарантии
20ткм - заглючил датчик света - оказалось там паучек свил гнездо, выгнал сам
30ткм - перегорела лампа правого стопа, заменил сам
39ткм - закис правый тросик ручника - смазал уже оба качественно вроде как все ОК
41ткм - заклинил натяжитель ремня - заводской брак отсутствие смазки, перебрал смазал, надо выточить новые втулки пока руки не доходят но перекос небольшой и терпит
достает трясучая подвеска, говорят, что замена всех 4-х амов поможет , амы купил(2000грн) но пока не поставил
шаровые да выпадают , такая конструкция но новые стоят 200грн и если менять каждые 60-80ткм то мона уберечься наверное, не знаю попробую
женщинам категорически не рекомендую, ездить на нем сложновато иногда даже опасно - задний привод, высокий центр тяжести, большой вес, длинный ход руля и т.д.
нужен определенный навык
про прогрев брехня
дизель греется на ура совсе с утра включается электропечка
просто пойти на перова и купить фильтр не получится никак как и колеса с этим гемор
но в общем и целом если читать форумы то все болячки давным давно описаны и расписаны и если быть готовым и руки откуда надо то в общем то сколько железа за малые деньги в общем получается нормальное соотношение
у кого есть бабосики или нет рук эта машина категорически не подходит

Змінено sasha13 (15:05 07/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 661
С нами с 30.07.2008

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      7 декабря 2010 в 14:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

понял что жесткая подвеска и выпадающие шаровые при плохом сервисе это не наш выбор.




Отэто правильно что так быстро понял. Нечего создавать спрос, мне еще второй кайрон придется покупать. Да, Тойота, туда смотри ...




оффтоп, пан желает быть владельцем эксклюзива со всеми вытекающими (запчасти месяцами, полная неликвидность и так далее)?

Теперь неоффтоп, основная причина - это
1) фактически задний привод (страшновато)
2) жесткость подвески (нужен комфорт) и
3) общая геморность машины (авто должно возить и требовать минимум времени на свое обслуживание. даже ТО в 10, а не 15 тыщ - это уже занадто, как по мне. а тут еще и с сервисом говорят проблемы...).



Простите, а вы все это хотели не иметь (как вы говорите геморность) и заплатить 25К за НОВЫЙ НЕ КИТАЙСКИЙ внедорожник? Не буду оригинален если процитирую народную мудрость про сыр и про дешевую рыбку :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5055
С нами с 29.12.2003

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      7 декабря 2010 в 15:26 Гілками

Справедливости ради, Кайрон никакой не эксклюзив. Много их бегает по просторам неньки. С запчастями тоже нету проблем. И не знаю чего нужно ждать месяцами??? Разве что если очень уж редкий агрегат.

на счет жесткости подвески. Тут смотря что кому??? Просто Тот же Sasha13 ожидал от рамника комфорта как на Опеле Вектре Б. А це фантастика. Просто моя Ауди была жесткой в сравнении с этим Опелем. Так чего ожидать от рамника то??
У друга Кайрон. Он доволен. И часто гоняет на дальняк, плюс мучает его в г..[*****].
На счет интервала ТО - это баян. Мотористы со стажем грят, что 10 тыс. оптимально. Машину не жалко - можно больше.
Я провел простой эксперимент. У меня масло типа лонг лайф. Т.е. удлиненный межсервисный интервал - одобрен.
Элементарный тест на жирность (скользящее свойство) масла провел. На новом пальцы скользят аж бегом. После 10 тыс. такое ощущение что вода между пальцами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Поругайте SY Kyron [Re: sparrow 406]
      7 декабря 2010 в 15:27 Гілками

В ответ на:

Как по мне, то движек слабый для такой биомассы. У меня до Тура была КИА Соренто дорестайловая, т.е. с теми же 140 лс, но при 2,5 л объема. Поэтому крутящий был поболее, а машина поживей - успел поганятся с ним до продажи КИА.




Имхо движок в самый раз. Оно настолько нерулящееся, что больше становится просто опасным

В ответ на:

Зимой, если не ставить автономку, движек будет греться очень медленно, а на холостых вообще тарахтит без видимого прогрева, т.е. зимой будет старт в холодной машине




Заводим автозапуском, климат в "Авто" и даже в -20 через 15-20 минут в салоне уже тепло. Хотя, на ходу, понятное дело, нагреется быстрее. Кстати, помогают фиксирующиеся кнопки попогреек

В ответ на:

Кстати тарахтит он на холодную - буть здоров




Да уж, эт факт. У меня есть план до НГ предпринять очередные решительные шаги в этом направлении. Благо, профессия позволяет. Правда, у меня нынче пробег уже 100 тыс и проблема, видимо, с гофрой в выхлопной + загадился клапан ЕГР . Вчера загонял в бокс новый СантаФе дизельный, дык плакал оттого, какой он тихий (про Туры и Рейнджи молчу, понятное дело, там денежки иные...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Jugashvili]
      7 декабря 2010 в 15:28 Гілками

В ответ на:


По теме, жене машину с парт-таймом - отказать. Ибо для женщины (за редким исключением) правила езды на прт-тайме - хуже математики.




Значит, моя жена - то самое редкое исключение, т.к. не помню, чтобы она хоть раз ступила с парттаймом (в отличие от меня, гыгы)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Поругайте SY Kyron [Re: apm78]
      7 декабря 2010 в 15:30 Гілками

В ответ на:


- климат-контроль безумен





это факт, кстати. По крайней мере, для моего Актиона. Я вообще не могу понять, нахрена там кнопка "Авто". В предыдущих машинах с климатом ее нажатие означало таки автоматический контроль, не раздражая хозяина и не показывая ему хрень типа стрелочек, куда он дует. Тут ее нажатие означает необходимости в скором времени самому чет там регулировать. И с температурой тоже иногда бывают приколы.

З.Ы. а давай созвонимся по нашему вопросу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Поругайте SY Kyron [Re: sasha13]
      7 декабря 2010 в 15:46 Гілками

В ответ на:


женщинам категорически не рекомендую, ездить на нем сложновато иногда даже опасно - задний привод, высокий центр тяжести, большой вес, длинный ход руля и т.д.
нужен определенный навык




[*****], я када такие высеры про женщин за рулем читаю, мне становится смешно. Не применительно к афтору цитата, а взагалі: в процессе ежедневного перемещения по городу на разных скоростях (иногда "околосветовых", иногда слишком спокойных, реже - нормальных ) неадекваты, пугающиеся всего вокруг себя, не видящие знаки на специфических перекрестках, херачащие 150+ на корчах неуправляемых по мало-мальски пустой дороге и пр. муйню - практически исключительно мужики. Женщины, полагаю, менее уверены в себе и оттого аккуратнее, не так торопятся с маневрами - в итоге ездят безопаснее. И, кстати, разного рода самодвижующиеся механизмы осваивают совсем неплохо, в т.ч. рамники с парттаймом (бином Ньютона нашел, хехе).

Насчет навыка - насмешил. Не больше навыка, чем на такой машине разгоняться более 100 км/ч на пустой дороге .

З.Ы. У меня есть Актион, есличо. И я точно знаю, что будет, ежели на сотке рулем туда-сюда дернуть или резко затормозить. Ессно, не пробовал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Поругайте SY Kyron [Re: fetus]
      7 декабря 2010 в 16:09 Гілками

В ответ на:



З.Ы. У меня есть Актион, есличо. И я точно знаю, что будет, ежели на сотке рулем туда-сюда дернуть или резко затормозить. Ессно, не пробовал




Спасибо за расширенный ответ В общем, машина весьма специфичная получается, как для эксплуатации по городскому асфальту - нерационально. То чем она хороша - не будет использоваться, а вот недостатки будут раздражать. Так что смотрим паркетники, а может и вообще до букашек А/В-класса перейдем (как в анекдоте, "как бы нам до мышей не.." )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      7 декабря 2010 в 16:22 Гілками

я ж не про партайм, бог с ним с партаймом
разница в вождении самоходных механизмов типо ланос и типо кайрон/актион очень большая
вот я например могу и пробовал на своем кайроне резко покрутить рулем или тормознуть на 100 и больше ибо задний привод позволяет исправить если что
потому и пишу подобные как вы выразились высеры
навык нужен не для того чтоб разгонятся до сотни на пустой дороге, а для уверенного безопасного безаварийного вождения, что на кайроне куда сложней чем на ланосе или авео

Змінено sasha13 (16:25 07/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Поругайте SY Kyron [Re: sasha13]
      7 декабря 2010 в 17:25 Гілками

В ответ на:

разница в вождении самоходных механизмов типо ланос и типо кайрон/актион очень большая




Т.е. ты считаешь, что все автомобили можно условно поделить на "типа ланос" и "типа кайрон/актион"?

В ответ на:

от я например могу и пробовал на своем кайроне резко покрутить рулем или тормознуть на 100 и больше ибо задний привод позволяет исправить если что
потому и пишу подобные как вы выразились высеры




в этой машине резкое вращение руля на скорости 100 приведет не к заносу/сносу, а к перевороту с достаточно большой вероятностью, особенно на сухом, особенно при отключенной или отсутствующей ЕСП. Высокий профиль, высокий центр тяжести, длинноходная подвеска. Производитель пытался использовать толстые стабилизаторы, они мешают на бездоре (раннее вывешивание), но немножко помогают в поворотах. Но физику не обманешь, май френд. Привод тут тоже, кстати, совершенно пофик. На такой скорости "правят" не приводом, а рулем. А баснями относительно "я на своем Кайроне четтам могу..." ты лишь подтверждаешь мой постулат относительно низкой квалификации вождения самоуверенных мужикофф .

В ответ на:

а для уверенного безопасного безаварийного вождения, что на кайроне куда сложней чем на ланосе или авео




а вот это местами противоречит предыдущей цитате, кстати. Безопасное и уверенное вождение рамника - это, прежде всего, очень умеренная скорость (даже по сравнению с такой легковой машиной как Авео или Ланос) - вне зависимости от навыков водителя.

Впрочем, ладно - это уже оффтопег.

З.Ы. Тока, плиз, не надо предлагать "меряться пиписьками" или еще что-то, я соглашусь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      7 декабря 2010 в 17:29 Гілками

В ответ на:

В общем, машина весьма специфичная получается, как для эксплуатации по городскому асфальту - нерационально. То чем она хороша - не будет использоваться, а вот недостатки будут раздражать.




Если никаких поездок на природу/на дачу по г@внам и пр. не планируется, а только по городу, то лучше брать обычный паркетник с полным приводом любого типа. Экономичнее (ежели дизельный), чаще всего быстрее, сидишь тоже достаточно высоко и пр. Энергоемкость подвески пониже, но и трясет меньше... Впрочем, у нас покупка рамника стала основанием для увеличения "радиусов" покатушек. Т.е. теперь и в снег можно ломиться в лес с собакой, и в дождь на всякие там раскисшие дороги не так сцыкотно + всегда можно найти какой-нить уединенный пляжик, забрать так, как на легковой никогда бы не рискнул и благополучно там застрять нафик .

З.Ы. Букашки А и Б класса тоже сильно разные бывают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Поругайте SY Kyron [Re: apm78]
      7 декабря 2010 в 17:39 Гілками

В ответ на:

Шо любопытно - шаровые выпадают, по словам потерпевших, на небольшой скорости... К примеру при проезде лежачих полицейских




Те потерпевшие, у которых выпало на большой скорости - вне статистики, к сожалению.

ЗЫ На Жигулях тоже выпадают на небольшой скорости, когда шаровая болтается без нагрузки. На скорости ее видимо прижимает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: Поругайте SY Kyron [Re: FFusion]
      7 декабря 2010 в 20:57 Гілками

Тут больше вони за шаровые чем есть на самом деле. Реально на форуме у 4 или максимум 5 челов такое было. Свои поменял на 30 к на всякий пожарный

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 391
С нами с 11.10.2009

Re: Поругайте SY Kyron [Re: fetus]
      7 декабря 2010 в 21:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


- климат-контроль безумен





это факт, кстати...

З.Ы. а давай созвонимся по нашему вопросу...



Да, луче б там была просто кондейка...
З.Ы. Шо касаеца нашева вопроса - А вы оказывается бесчестный человек, Маргадон (с)
Я твоего звонка с прошлого понедельника жду, думаю занят человек по самые помидоры, а он тут в форумы пишет
З.З.Ы. Я таки за шоб созвониться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Поругайте SY Kyron [Re: apm78]
      7 декабря 2010 в 22:48 Гілками


Да , работа климата и мне непонравилась на Кайроне. Еще парадоксально что в городе на нем комфортно езлить, а на бездорожье скачет задняя часть как мячик,задние пассажиры подпрыгивают, да и передних колбасит,со змейкой на трассе тоже плохо справляется подвеска.
Я так понял что автор от покупки уже отказался, но непонятно выбрал что либо? За эти деньги если нужен паркетник, да еще немаленький у меня рисуется только старый аутлендер, Хонда ЦРВ но дорого, судя по авторевю очень неплохой вариант. Кашкай я так понял маленький будет, но зато очень кайфовый тоже по всем параметрам. Что еще можно предложить ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Erion]
      8 декабря 2010 в 08:38 Гілками

Дастер в фулле.Правда у нас куцые комплектации продаюцца, но в следующем годе обещали афтоматы продавать.
Зы.Чел знакомый в чехии работает, машина под ним- дастер в фулле на варике, писает кипятком от неё.

Змінено Osleg UA (08:40 08/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 661
С нами с 30.07.2008

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Osleg UA]
      8 декабря 2010 в 09:16 Гілками

В ответ на:

Дастер в фулле.Правда у нас куцые комплектации продаюцца, но в следующем годе обещали афтоматы продавать.
Зы.Чел знакомый в чехии работает, машина под ним- дастер в фулле на варике, писает кипятком от неё.



Сядьте в него, отделка салона и пластик "премимум" качества и эргономика салона напоминает комфорт ауди :-)
Не сравнивайте супер бюджетное авто (которое пытаются впарить нашему брату-балбесу по цене дороже чем в европе) под лозунгом скандально доступный (за комплектацию шаманский бубен в багажнике, даже без кондера) с корейцем пусть и не с отделкой премиум но в разы лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Wrigleys]
      8 декабря 2010 в 10:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дастер в фулле.Правда у нас куцые комплектации продаюцца, но в следующем годе обещали афтоматы продавать.
Зы.Чел знакомый в чехии работает, машина под ним- дастер в фулле на варике, писает кипятком от неё.



Сядьте в него, отделка салона и пластик "премимум" качества и эргономика салона напоминает комфорт ауди :-)
Не сравнивайте супер бюджетное авто (которое пытаются впарить нашему брату-балбесу по цене дороже чем в европе) под лозунгом скандально доступный (за комплектацию шаманский бубен в багажнике, даже без кондера) с корейцем пусть и не с отделкой премиум но в разы лучше.



Про то что у нас толкают в скудных комплектациях( а не бери базу, и всё там будет),и про салон согласен, в остальном-брэд сивой кобылы.по мягкости и ходовым качествам коряки и рядом не проползали.
Зы .они хоть на лосиный тест согласились, хоть и не прошли,и доработали потом машину, а кайроны и акшоны так на него и не пошли...
ЗЗы.вообще эти тёрки дело вкуса и к теме вроде как не относятся

Змінено Osleg UA (11:10 08/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6245
С нами с 18.08.2009

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Osleg UA]
      8 декабря 2010 в 11:11 Гілками

В ответ на:

Дастер в фулле.Правда у нас куцые комплектации продаюцца, но в следующем годе обещали афтоматы продавать.
Зы.Чел знакомый в чехии работает, машина под ним- дастер в фулле на варике, писает кипятком от неё.



Звичайно, адже в Чехії Duster Ambiance 4x2 1.6 коштує в перерахунку на гривні 116 000, а у нас те саме в "топовій" комплектації Laureate - 154 900. При цьому в нашому "топі" немає бічних подушок безпеки (ще +2400 гривень).
За що платимо 40 000 (!!!) гривень? За лейбл Renault?
http://www.dacia-local.cz/pdf/ceniky/cenik_duster.pdf


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Erion]
      8 декабря 2010 в 14:27 Гілками

В ответ на:


Д
Я так понял что автор от покупки уже отказался, но непонятно выбрал что либо? За эти деньги если нужен паркетник, да еще немаленький у меня рисуется только старый аутлендер, Хонда ЦРВ но дорого, судя по авторевю очень неплохой вариант. Кашкай я так понял маленький будет, но зато очень кайфовый тоже по всем параметрам. Что еще можно предложить ?




Автор думает пока. Паркетников разного размера нынче как грязи, да все какие-то не такие за свой прайс (сравнительно с легковой, конечно), автор думает, может б/у какое посмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 602
С нами с 03.06.2010

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Grossmeister]
      8 декабря 2010 в 14:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дастер в фулле.Правда у нас куцые комплектации продаюцца, но в следующем годе обещали афтоматы продавать.
Зы.Чел знакомый в чехии работает, машина под ним- дастер в фулле на варике, писает кипятком от неё.



Звичайно, адже в Чехії Duster Ambiance 4x2 1.6 коштує в перерахунку на гривні 116 000, а у нас те саме в "топовій" комплектації Laureate - 154 900. При цьому в нашому "топі" немає бічних подушок безпеки (ще +2400 гривень).
За що платимо 40 000 (!!!) гривень? За лейбл Renault?
http://www.dacia-local.cz/pdf/ceniky/cenik_duster.pdf



А про таможню мы значит забыли....?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6245
С нами с 18.08.2009

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Geodezist]
      8 декабря 2010 в 14:39 Гілками

В ответ на:

А про таможню мы значит забыли....?!



А до чого тут митниця?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      8 декабря 2010 в 15:41 Гілками

В ответ на:

да все какие-то не такие за свой прайс



вот в этом и основное преимущество кайрона, что он как раз на свой прайс ни дать ни отнять
я в 2009 взял за 21800уе или 166000грн
а если хочется дезель то вообще альтернативы нет
я подумывал про туксон но маленький для меня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (20 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Поругайте SY Kyron [Re: sasha13]
      8 декабря 2010 в 17:04 Гілками

Хотел уточнить, а в чем заключается "безумство" климата?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5055
С нами с 29.12.2003

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Joe di]
      8 декабря 2010 в 17:42 Гілками

Я особого безумства на Рекстоне не заметил. Есть фичи.
Не знаю, спецом ли, но в автоматическом режиме, сейчас когда холодно на улице, сперва обдув идет на лобовое и ноги. Потом по мере прогрева машины переводится тока на ноги. С одной стороны логично. Физика. Теплый воздух подымаеццо, холод внизу. постепенно салон прогревается. Но в таком режиме стекла слабей размораживаюццо. Иногда ручками включаю: стекло-ноги.
Температура 21.5 либо 22. Когда ниже 10 то 22, выше - 21,5. Печка греет шо немая, т.е. в машине не холодно.
Летом все устраивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Osleg UA]
      8 декабря 2010 в 18:38 Гілками

В ответ на:

в остальном-брэд сивой кобылы.по мягкости и ходовым качествам коряки и рядом не проползали.


Мягкости чего? Резины на колесах? Может быть. Однако в остальном именно твои слова бред того самого животного. Есичо - можем схлестнуться с моим кореякой по мягкости и особенно по ходовым качествам.

ЗЫ: Фраза "ну так твой кореяка и стоит дороже" приравниваются к засчитанному сливу.

Змінено Counter-Striker (18:54 08/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      9 декабря 2010 в 00:24 Гілками

В ответ на:


Теперь неоффтоп, основная причина - это
1) фактически задний привод (страшновато)
2) жесткость подвески (нужен комфорт) и
3) общая геморность машины (авто должно возить и требовать минимум времени на свое обслуживание. даже ТО в 10, а не 15 тыщ - это уже занадто, как по мне. а тут еще и с сервисом говорят проблемы...).




Мужик, ну это ж аборт по интернету. Ну какой он жесткий, что за бред. Забанили в тест-драйве АИС, что-ли?

Геморность? Задний привод на любителя, но я, откатав всю жизнь на передке, радостно езжу сейчас на 2 заднеприводных авто. Он реально приятнее, as for me.

Эксклюзив? Мой эксклюзив побывал на АИСе первое ТО-0 и забыл о нем. Таз простой как угол дома. Движок - мерс.

Цена - шара. Есть бабло, конечно Прадо рулит, кто же спорит. Но ведь хочется нашару вкусную конхвету, а?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27881
С нами с 24.10.2008

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      9 декабря 2010 в 00:52 Гілками

Ездил на Кайроне (в семье есть).
Рулиться он нормально как для большого авто, по крайней мере каких-то резких и не понятных движений у меня не получилось сделать. Ходовая дубовая, есть такое дело. Но опять же ,смотря с чем сравнивать. Как для Киева, то отлично. Мелочь вообще не чувствуешь на дороге. Безопастность на высоте водителя на высоте.
Отделка салона, если четно могли и получше сделать, в Туксоне, намного всё сбитей и качественней.
Шаровые выпадают только на старых моделях, на Рекстоне 2 и новом Кайроне, уже новые шаровые, случаев не слышал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

офтоп [Re: juiT]
      9 декабря 2010 в 08:51 Гілками

Как-бы из утреннего философствования.

Проведем логическую цепочку.
а) Нормальный человек Санйон (мицубиси, кетайца, пендоса) не купит (с) автоюа
б) Вокруг на дороге реально полно ненормальных (которых все больше).
Вывод: Купив Санйон, ты становишься ненормальным, но по теории относительности, ненормальные становятся нормальными - смещается условная точка нормальности. В результате ты лучше приспосабливаешься к среде, снижаешь аварийность и повышаешь градус оптимизма в восприятии мира. Косвенно улучшается сексуальная потенция.

ЗЫ: Если кто есть из ПР службы АИСа, идею отдаю даром. Она же кстати относится к УАЗам, Нивам и прочим Грейтволам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Counter-Striker]
      9 декабря 2010 в 08:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

в остальном-брэд сивой кобылы.по мягкости и ходовым качествам коряки и рядом не проползали.


Мягкости чего? Резины на колесах? Может быть. Однако в остальном именно твои слова бред того самого животного. Есичо - можем схлестнуться с моим кореякой по мягкости и особенно по ходовым качествам.

ЗЫ: Фраза "ну так твой кореяка и стоит дороже" приравниваются к засчитанному сливу.



Судя по твоей аргуметации тебе что-то объяснять, и доказывать что-то,бесполезно, адекватного восприятия не будет.И причём здесь спортедж?Меряцца пиписьками?-это не ко мне.Пройденный этап,как в приципе и кореяки.Да и тема открыта челом для получения инфы, а не для того чтоб люди рассказывали о машинах а не хвалили своё болото.
ЗЫ. я вообще противник жыпов в городе.басни про повышенную безопасность а так же суровые дорожные условия зимой и необходимость залезть в кучу снега, просто смешны.мне почему-то с пробегами чисто по Киеву 20-30 тыс в год, за много лет всегда хватало на разных машинах и монопривода и 12-14 см просвета.а для рыбалки есть другая машина.что вкупе дешевле по расходам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Counter-Striker]
      9 декабря 2010 в 09:41 Гілками

В ответ на:

Есичо - можем схлестнуться с моим кореякой по мягкости и особенно по ходовым качествам.




это с киа спортежом?
по ходовым качествам?
то ж разные весовые категории, сорентой разве, что ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Жолбарс]
      9 декабря 2010 в 10:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Теперь неоффтоп, основная причина - это
1) фактически задний привод (страшновато)
2) жесткость подвески (нужен комфорт) и
3) общая геморность машины (авто должно возить и требовать минимум времени на свое обслуживание. даже ТО в 10, а не 15 тыщ - это уже занадто, как по мне. а тут еще и с сервисом говорят проблемы...).




Мужик, ну это ж аборт по интернету. Ну какой он жесткий, что за бред. Забанили в тест-драйве АИС, что-ли?




Нет, просто с их работой с клиентом - шли бы они... Я у АИСа в свое время еще ситроены смотрел, отношение - будто им денег должен.

Если народ говорит что жесткий, значит жестче среднего жыпо-паркетника. А у меня главный пользователб машины - хочет чтоб "мягкий" был, т.е. мягче среднего. Ну типа как Х-трейл или еще какое поделие. В идеале - как камри


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      9 декабря 2010 в 10:56 Гілками

В ответ на:

Нет, просто с их работой с клиентом - шли бы они... Я у АИСа в свое время еще ситроены смотрел, отношение - будто им денег должен.





Ну с этим спорить глупо, ггг. Я этим .удилам как-то вечером денег должен был отдать за установку допов на кайрон. так у них система зависла. и все, сексуйтесь лошадями клиентов пять... и только постукивание тяжелыми предметами у директора в кабинете заставило обезьян принять деньги !!!. Совок Ну ладно, что Санйон не Кемри, это точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5055
С нами с 29.12.2003

Re: Поругайте SY Kyron [Re: ЛенивыйПенсионер]
      9 декабря 2010 в 11:05 Гілками

Любой рамный внедорожнегг - не Камри. Тот же Прадо - не Камри. Х-Трейл - не Камри.
Я как то по Одесской ехал за Камри и наболюдал плывущий впереди корабль по волнам. Реально его на Одесской расскачивало так, что казалось, что чичас чиркнет выхлопной. Я следом проезжал эти "неровности" вообще не замечая.
Т.ч. это не показатель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5055
С нами с 29.12.2003

Re: Поругайте SY Kyron [Re: juiT]
      9 декабря 2010 в 11:09 Гілками

В ответ на:

Отделка салона, если четно могли и получше сделать, в Туксоне, намного всё сбитей и качественней.





Странное наблюдение. В Туксоне конечно приборка более сорвеменней кажеццо (нарисована), но вот по тактильным ощущениям и качеству материалов, Кайрон впереди. Сравнить мог. У сотрудника Кайрон, на работе Туксон был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 800
С нами с 04.04.2008

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Osleg UA]
      9 декабря 2010 в 11:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

в остальном-брэд сивой кобылы.по мягкости и ходовым качествам коряки и рядом не проползали.


Мягкости чего? Резины на колесах? Может быть. Однако в остальном именно твои слова бред того самого животного. Есичо - можем схлестнуться с моим кореякой по мягкости и особенно по ходовым качествам.

ЗЫ: Фраза "ну так твой кореяка и стоит дороже" приравниваются к засчитанному сливу.



Судя по твоей аргуметации тебе что-то объяснять, и доказывать что-то,бесполезно, адекватного восприятия не будет.И причём здесь спортедж?Меряцца пиписьками?-это не ко мне.Пройденный этап,как в приципе и кореяки.Да и тема открыта челом для получения инфы, а не для того чтоб люди рассказывали о машинах а не хвалили своё болото.
ЗЫ. я вообще противник жыпов в городе.басни про повышенную безопасность а так же суровые дорожные условия зимой и необходимость залезть в кучу снега, просто смешны.мне почему-то с пробегами чисто по Киеву 20-30 тыс в год, за много лет всегда хватало на разных машинах и монопривода и 12-14 см просвета.а для рыбалки есть другая машина.что вкупе дешевле по расходам...



+1000000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Joe di]
      9 декабря 2010 в 13:47 Гілками

В ответ на:

Хотел уточнить, а в чем заключается "безумство" климата?




Когда климат приходится иногда или постоянно крутить руками, то он хреновый. Если бы еще в зависимости от кол-ва народу в салоне приходилось это делать или не делать, то пусть, но с этим постоянно что-то делаешь. Кроме того, дебильная логика: зимой - горячий вниз, зимой - холодный в морду меня лично раздражает. Почему в Мини я ручками почти никогда ничего не нажимаю? Auto и все. Почему во втором фокусе было так же?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Жолбарс]
      9 декабря 2010 в 13:53 Гілками

В ответ на:


Ну с этим спорить глупо, ггг. Я этим .удилам как-то вечером денег должен был отдать за установку допов на кайрон. так у них система зависла




от че не стоило там делать, дык это допы. Особенно по электрике . Не с целью саморекламы пишу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Osleg UA]
      9 декабря 2010 в 13:55 Гілками

В ответ на:

Меряцца пиписьками?-это не ко мне.Пройденный этап,как в приципе и кореяки




гыгы. Первая и вторая фразы противоречат друг другу. Кроме того, када у юзера в профиле не указан в явном виде афтомобиль, то статистика показывает, что это либо корч, либо чет ну совсем дорогое и эксклюзивное, чтоп слюнями народ не захлебывался . Психоанализ, йопт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: офтоп [Re: Жолбарс]
      9 декабря 2010 в 13:55 Гілками

В ответ на:


Проведем логическую цепочку.
а) Нормальный человек Санйон (мицубиси, кетайца, пендоса) не купит (с) автоюа




ога. Я, кстати, в выборе автомобилей уже давно считаю себя ненормальным, гыгы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 391
С нами с 11.10.2009

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Joe di]
      9 декабря 2010 в 14:06 Гілками

В ответ на:

Хотел уточнить, а в чем заключается "безумство" климата?




Ну вот пример. На улице минус 7. Климат на Авто плюс 23. Климат не трогаю Катаюсь. Дует. Натопил, дует в ноги на минимуме... Патом бах - начинает дуть в морду и светит включенным кондеем на экранчике Решил, что перетопил? Так неужели ж он не должен сам по себе знать, что кондей у него не включается при забортной ниже плюс 4?

2 fetus Алексей, имей совесть, со след недели морозы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Жолбарс]
      9 декабря 2010 в 14:26 Гілками

В ответ на:

Движок - мерс.


Ага, щас! Там отличий больше чем сходства.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Osleg UA]
      9 декабря 2010 в 14:28 Гілками

В ответ на:

Судя по твоей аргуметации тебе что-то объяснять, и доказывать что-то,бесполезно, адекватного восприятия не будет.И причём здесь спортедж?Меряцца пиписьками?-это не ко мне.Пройденный этап,как в приципе и кореяки.Да и тема открыта челом для получения инфы, а не для того чтоб люди рассказывали о машинах а не хвалили своё болото.


Слив засчитан! Однако замечу, не я первый письку вынул:
В ответ на:

в остальном-брэд сивой кобылы.по мягкости и ходовым качествам коряки и рядом не проползали.



Не надо пафосных вбросов про не соответствующее действительности и тогда не придется рассказывать как ты против всяких жипов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Поругайте SY Kyron [Re: sasha13]
      9 декабря 2010 в 14:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Есичо - можем схлестнуться с моим кореякой по мягкости и особенно по ходовым качествам.




это с киа спортежом?
по ходовым качествам?
то ж разные весовые категории, сорентой разве, что ....


Дастера с Сорентой?
До такого дустофилы еще не доходили ни разу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Counter-Striker]
      9 декабря 2010 в 15:54 Гілками

ты тот движок в глаза видел? Там, если чо, даже на ремне написано мерцыдез-бемц. наверное просто так, ага.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Жолбарс]
      9 декабря 2010 в 17:55 Гілками

В ответ на:

ты тот движок в глаза видел? Там, если чо, даже на ремне написано мерцыдез-бемц. наверное просто так, ага.


А ты видел мерседесовский? У меня на ремне тоже может быть "мерцыдес" написано, в чем проблема?
Двигатель на ссанйонге не мерседесовский, он просто по лицензии отливается на бывшем мерсовском оборудовании, при этом в двигателе давно внесена КУЧА изменений, там от мерседеса не осталось ничего.
Вот тебе для примера различия:
В ответ на:


- разные клапанные крышки на йангсонге шире,
- разные распредвалы,
- на мерсе одна шестерня крутит 2 распредвала а на йангсонге 2 шестерни по одной на каждый распредвал.
- Передняя плита на мерсе она снимаеццо , а на йангсонге она литая с блоком
- совершенно разное крепление форсунок ,
- в разных местах блока стоят одни и теже датчики .
- Привод насоса ТНВД на мерседесе прямо от распредвала а на йангсонге через приводные шестерни он стоит в низу двигателя.




Достаточно?

Змінено Counter-Striker (18:00 09/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Counter-Striker]
      10 декабря 2010 в 08:58 Гілками

И чо? 5 усовершенствований (естесственных, исходя из возраста разработки дрыгателя) лишают права называть его мерсовским? ясно что его не из Вито вытащили и мне в кайрон засунули. тогда он бы столько не стоил. но делали его все таки из мерсовского, не?

Я вот может с матчастью кайрона не сильно раобрался (зачем, если он просто ездит), а с тем же фордом, примерно в одни года было 2 разных V6 двигателя 4.0 литра. Они вообще ВСЕМ отличаются. И оба фордовские, что характерно. И на меркюри они фордовские, хорошо там в пиндосе кореелюбов нету, а то дискуссиям не было бы числа, ггг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Жолбарс]
      10 декабря 2010 в 09:41 Гілками

В ответ на:

И чо? 5 усовершенствований (естесственных, исходя из возраста разработки дрыгателя) лишают права называть его мерсовским? ясно что его не из Вито вытащили и мне в кайрон засунули. тогда он бы столько не стоил. но делали его все таки из мерсовского, не?

Я вот может с матчастью кайрона не сильно раобрался (зачем, если он просто ездит), а с тем же фордом, примерно в одни года было 2 разных V6 двигателя 4.0 литра. Они вообще ВСЕМ отличаются. И оба фордовские, что характерно. И на меркюри они фордовские, хорошо там в пиндосе кореелюбов нету, а то дискуссиям не было бы числа, ггг.


Это только ПРИМЕРЫ, а не исчерпывающий список отличий. А если рассуждать как ты, то у меня стоит маздовский двигатель. А то и вообще от какого-нибудь Лорен-Дитриха.
Вот например широко известный на форуме дизелист DmitryPassat в одном из срачай на тему "в ссанйонге мерседесовский двигатель" пишет:
В ответ на:

Банзай я готов на деньги с вами спорить что моторы абсолютно разные



В ответ на:

если надо я подгадаю и поставлю 2 мотора рядом таких и для особо не верующих проведем экскурсию



Если мнения человека, который их ремонтирует и не раз видел что первый, что второй двигатель вместе и раздельно, снаружи и изнутри, а не названияе на ремне прочитал, то мне добавить нечего. Продолжай верить в то, что у тебя "почти мерседес, только за лейбл ты не переплатил".

Засим откланяюсь, пусть последнее слово останется за тобой (в интернет-спорах это намного важнее истины, ага ), а кто тему почитает, думаю правильные выводы сделает сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13987
С нами с 13.07.2005

Re: Поругайте SY Kyron [Re: apm78]
      10 декабря 2010 в 09:55 Гілками

В ответ на:

Ну вот пример. На улице минус 7. Климат на Авто плюс 23. Климат не трогаю Катаюсь. Дует. Натопил, дует в ноги на минимуме... Патом бах - начинает дуть в морду и светит включенным кондеем на экранчике Решил, что перетопил? Так неужели ж он не должен сам по себе знать, что кондей у него не включается при забортной ниже плюс 4?


извените шо вмешиваюсь
климат вроде "почти как у всех". мне вот в прадо его тоже приходится ручками крутить нажимать (и не всегда удается достич желаемого).
кондиционер на автомате ВСЕГДА работает (интенсивность определить не могу).
когда салон нагрел - дует ТОЛЬКО в ноги (другие врианты тока ручками).

у Вас кондер включается не чтоб охладить, а чтоб осушить (чтоб на холодных окнах конденсата небыло - не запотевали) и выровнять температуру воздуха - когда печка включается на интенсив.

про холодный в лицо: это коненчо на любителя, но когда столкнулся с такой фишкой на омегаА - мне понравилоась. а то делаешь потеплее и тебя аж размаривает от жары. а так можно сделать достаточно жарко, но не засыпать - в лицо свежим воздухом слегка. если мешает - можно прекрыть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Counter-Striker]
      10 декабря 2010 в 10:19 Гілками

В ответ на:


Дастера с Сорентой?
До такого дустофилы еще не доходили ни разу...



кайрон со спортежом я имел ввиду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Maksimus]
      10 декабря 2010 в 10:30 Гілками

В ответ на:

про холодный в лицо: это коненчо на любителя, но когда столкнулся с такой фишкой на омегаА - мне понравилоась. а то делаешь потеплее и тебя аж размаривает от жары. а так можно сделать достаточно жарко, но не засыпать - в лицо свежим воздухом слегка. если мешает - можно прекрыть



аналогично только на другом авто, теплый - хочется спать, холодный - руки замерзают(и пофиг куда заслонки - вверх\бок\вниз).
на ноги холодный - окна запотевают.

остановился на холодном(18гр) на стекло - не запотевают и пока воздух дойдет до лица по касательной от лобовой то чувствоваться или свежий воздух и еле заметный ветерок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: Поругайте SY Kyron [Re: sasha13]
      10 декабря 2010 в 10:31 Гілками

кстати у меня климат наладился т.т.т.
поймал себя на том что уже забыл када крутилками крутил
все в АВТО
вот тока када "дрова развозить" то приходится нажимать чтоб стекла не потели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Maksimus]
      10 декабря 2010 в 13:13 Гілками

В ответ на:



про холодный в лицо: это коненчо на любителя, но когда столкнулся с такой фишкой на омегаА - мне понравилоась. а то делаешь потеплее и тебя аж размаривает от жары. а так можно сделать достаточно жарко, но не засыпать - в лицо свежим воздухом слегка. если мешает - можно прекрыть.




речь не идет о заслонке, которая забортный воздух в салон пускает, ее ни на каком из обсуждаемых авто отродясь не было, гыгы.

В Прадо климат также же дефективный, как и на СсангЙонгах. Чай далеко не премиум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Counter-Striker]
      10 декабря 2010 в 13:57 Гілками

Кисо, я про бензин говорил ващето.

Впрочем о чем, и главное с кем я спорю. Киа решает СЙ сасёт, гггг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13987
С нами с 13.07.2005

Re: Поругайте SY Kyron [Re: fetus]
      10 декабря 2010 в 14:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



про холодный в лицо: это коненчо на любителя, но когда столкнулся с такой фишкой на омегаА - мне понравилоась. а то делаешь потеплее и тебя аж размаривает от жары. а так можно сделать достаточно жарко, но не засыпать - в лицо свежим воздухом слегка. если мешает - можно прекрыть.




речь не идет о заслонке, которая забортный воздух в салон пускает, ее ни на каком из обсуждаемых авто отродясь не было, гыгы.

В Прадо климат также же дефективный, как и на СсангЙонгах. Чай далеко не премиум.


я про заслонку на торпеде - в омегеА из средних дефлекторов всегда холодный. но мона эти дефлекторы тупо перекрыть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27881
С нами с 24.10.2008

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Jugashvili]
      10 декабря 2010 в 14:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Отделка салона, если четно могли и получше сделать, в Туксоне, намного всё сбитей и качественней.





Странное наблюдение. В Туксоне конечно приборка более сорвеменней кажеццо (нарисована), но вот по тактильным ощущениям и качеству материалов, Кайрон впереди. Сравнить мог. У сотрудника Кайрон, на работе Туксон был.



Если получиться сфоткаю заусенци на пластике.
Сам пластик дубовей, а кнопка закрывания центрального замка? Дети китайцев вырезали и разрисовывали после уроков на кружке.
Честно скажу, думал качество отделки будет на голову выше от Туксона, а получается на уровне китайского.
В Туксоне мне приятнее и уютнее было находиться. ИМХО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7867
С нами с 23.07.2001

Re: Поругайте SY Kyron [Re: apm78]
      10 декабря 2010 в 14:58 Гілками

В ответ на:


Ну вот пример. На улице минус 7. Климат на Авто плюс 23. Климат не трогаю Катаюсь. Дует. Натопил, дует в ноги на минимуме... Патом бах - начинает дуть в морду и светит включенным кондеем на экранчике Решил, что перетопил? Так неужели ж он не должен сам по себе знать, что кондей у него не включается при забортной ниже плюс 4?



+1
И ещё на ауто на лобовуху не дует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5055
С нами с 29.12.2003

Re: Поругайте SY Kyron [Re: juiT]
      10 декабря 2010 в 15:07 Гілками

Вот как твердый (читай дубовый) пластик торпедо Туксона, может быть "мягче" таких же дубовых вставок на Кайроне??? Зато верх торпедо Кайрона сделан именно из мягкого пластика. Кнопка центрального замка - да из твердого. А покажи пальцем в какой машине такая кнопка из мягкого??? (По секрету скажу, что в 140 кузове 600 Мерсе она была тоже из твердого пластика.)

Про какую разрисовку ты говоришь?? Обычная черная кнопка с прозраным (белым) рисунком двери. Ах да, в отличии от Туксона, в китайском Кайроне она подсвечивается.

Заусеницы.... Ну допускаю, что где то их найти можно. Чай не премиум и не дерево. Тока я тебе скажу, что в Камри моего друга, которую он брал в фуле за 55 тыс. косых, там где на стойках подушки, была щель, куда я легко палец засовывал. Так что, Камри хуже Туксона внтрях??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5055
С нами с 29.12.2003

Re: Поругайте SY Kyron [Re: DefLoom]
      10 декабря 2010 в 15:09 Гілками

В ответ на:

И ещё на ауто на лобовуху не дует.





Ну почему же?? Сперва включаеццо именно на лобовуху Потом конечно начинает режимами перебирать. Кстати у мну в Аудюхе, тоже в авто режиме на лобовуху не дуло. Запотевали окна, включал режим обдува. Так же как и в Рексе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Поругайте SY Kyron [Re: sasha13]
      10 декабря 2010 в 15:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Дастера с Сорентой?
До такого дустофилы еще не доходили ни разу...



кайрон со спортежом я имел ввиду


Так имей ввиду, что тему читать сначала надо, а не сразу писать не въехав о чем идет речь. Там-же даже цитата есть, на что я отвечаю!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Жолбарс]
      10 декабря 2010 в 15:32 Гілками

В ответ на:

Кисо, я про бензин говорил ващето.

Впрочем о чем, и главное с кем я спорю. Киа решает СЙ сасёт, гггг.


Деточка, то что ты там имеешь ввиду, никого не колышет, экстрасенсы в отпуску!
Насчет КИА решает - попустись, к твоему "мерседесовскому" движку моя КИА (с маздовским движком, ага ) никакого отношения не имеет.
Расписывать почему именно твой движок не мерседесовский не буду. Продолжай верить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (20 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Counter-Striker]
      10 декабря 2010 в 16:01 Гілками

боже мой, да какая разница какой там движок, разница в том что новый спортейдж стоит нереальных денег... ну не стоит он того что за него просят...

старый спортейдж - обычный середнячок, но его сравнивать с актйоном нужно... лично мне больше импонирует больше актион. тут как говорится дело вкуса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Joe di]
      10 декабря 2010 в 17:16 Гілками

В ответ на:

боже мой, да какая разница какой там движок, разница в том что новый спортейдж стоит нереальных денег... ну не стоит он того что за него просят...

старый спортейдж - обычный середнячок, но его сравнивать с актйоном нужно... лично мне больше импонирует больше актион. тут как говорится дело вкуса.


Исчо раз. Я не предлагаю покупать и не агитировал за Спортейдж. Вопрос сравнения возник только в контексте этой фразы:
В ответ на:

Про то что у нас толкают в скудных комплектациях( а не бери базу, и всё там будет),и про салон согласен, в остальном-брэд сивой кобылы.по мягкости и ходовым качествам коряки и рядом не проползали.



Это говорилось в сравнении с Дастером.Я предлагал сравнить Дастер со своим "кореякой" чтобы выяснить кто мимо кого там проползал.
Все!
Вопрос какой стоит двигатель в ссанйонге к моей машине никакого отношения не имеет! Просто это давнишнее заблуждение ссанйонговодов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 6416
С нами с 26.11.2005

Re: Поругайте SY Kyron [Re: Жолбарс]
      11 декабря 2010 в 05:32 Гілками

В ответ на:

ты тот движок в глаза видел? Там, если чо, даже на ремне написано мерцыдез-бемц. наверное просто так, ага.



у мну на 3,2 бензе на пластиковых деталях стоят клейма мерсовские (видел при замене свечей)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 98 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12197

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія