autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Как вам Superb new? (2/3)

СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Как вам Superb new? [Re: kaktyz]
      9 декабря 2010 в 21:31 Гілками

Сидел в Супербе универсале. Машина эта была на механике, и мне очень явно показалось, что педальный узел, сиденье и руль как-то несоосны - педали типа вправо чуть смещены. Дизайн в действительности уныл до безобразия. По простору салона, я ожидал намного большего. А так, субъективно Суперб внутри не шире РАВа выглядит, а думал, что будет просторнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (18 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Как вам Superb new? [Re: admax]
      9 декабря 2010 в 21:42 Гілками

В ответ на:

Что я думаю: Дизай в фейслифтинговом Супербе намного краше стал дорестайлового.



а мне больше старый кузов нравиться, как и пассат5

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 407
С нами с 26.11.2009

Re: Как вам Superb new? [Re: YоuSan]
      10 декабря 2010 в 09:21 Гілками

В ответ на:

Сидел в Супербе универсале...Дизайн в действительности уныл до безобразия...


Ну так можно сказать про весь концерн ВАГ. Одни берут дизайном интерьера, а вот другие качеством

Змінено admax (09:25 10/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 407
С нами с 26.11.2009

Re: Как вам Superb new? [Re: Irish@]
      10 декабря 2010 в 09:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что я думаю: Дизай в фейслифтинговом Супербе намного краше стал дорестайлового.



а мне больше старый кузов нравиться, как и пассат5



Это потому что у тебя 5 гольф а не 6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14979
С нами с 04.06.2004

Re: Как вам Superb new? [Re: YоuSan]
      10 декабря 2010 в 09:33 Гілками

В ответ на:

По простору салона, я ожидал намного большего. А так, субъективно Суперб внутри не шире РАВа выглядит, а думал, что будет просторнее.




Мда, сколько людей, столько мнений)) У меня рост 1,82м. Я сел за руль нового СуперБа, комфортно подогнал под себя сидушку, а потом уселся назад за собой - я спокойно сидел, чуть приспустившись в кресле и забросив ногу на ногу, а до водительской спинки еще было очень далеко))) Куда уж больше?? Конкурент, имхо, только старый Спорпио, ну и дальше пошли всякие лонги представительского класса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (18 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Как вам Superb new? [Re: admax]
      10 декабря 2010 в 09:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Что я думаю: Дизай в фейслифтинговом Супербе намного краше стал дорестайлового.



а мне больше старый кузов нравиться, как и пассат5



Это потому что у тебя 5 гольф а не 6



мимо
гольф6 нра
нет пока возможности обновиццо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37283
С нами с 31.10.2005

Re: Как вам Superb new? [Re: Леший]
      10 декабря 2010 в 09:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По простору салона, я ожидал намного большего. А так, субъективно Суперб внутри не шире РАВа выглядит, а думал, что будет просторнее.




Мда, сколько людей, столько мнений)) У меня рост 1,82м. Я сел за руль нового СуперБа, комфортно подогнал под себя сидушку, а потом уселся назад за собой - я спокойно сидел, чуть приспустившись в кресле и забросив ногу на ногу, а до водительской спинки еще было очень далеко))) Куда уж больше?? Конкурент, имхо, только старый Спорпио, ну и дальше пошли всякие лонги представительского класса.




манагер в салоне сказал что по салону Суперб как А8 лонг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Как вам Superb new? [Re: Леший]
      10 декабря 2010 в 10:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По простору салона, я ожидал намного большего. А так, субъективно Суперб внутри не шире РАВа выглядит, а думал, что будет просторнее.




Мда, сколько людей, столько мнений))




Да какие там мнения Места там дофига - это факт.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1922
С нами с 11.05.2007

Re: Как вам Superb new? [Re: kaktyz]
      10 декабря 2010 в 10:17 Гілками

восхитительна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Как вам Superb new? [Re: Леший]
      10 декабря 2010 в 12:14 Гілками

В ответ на:

Я сел за руль нового СуперБа, комфортно подогнал под себя сидушку, а потом уселся назад за собой - я спокойно сидел, чуть приспустившись в кресле и забросив ногу на ногу, а до водительской спинки еще было очень далеко))) Куда уж больше??




Да по простору для ног сзади вопросов нет, ты прав. Я же имел в виду именно ширину салона, который абсолютно не шире, чем новом РАВ4. А вот на счет несоосности сиденья, руля и педалей - для меня это было неприятное открытие. Хотя, возможно, на машине с автоматом это будет абсолютно незаметно, не знаю. Но первое впечатление от той машины было, увы, подпорчено. И даже "мягкая ламповая" панель приборов уже не радовала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 137
С нами с 05.08.2008

Re: Как вам Superb new? [Re: kaktyz]
      10 декабря 2010 в 12:33 Гілками

В ответ на:

Что вы можете сказать о новом Superb? Как машинка стоит ли брать с движком 1.8 tsi?




Я когда выбирал между пассатом В6 и супер нью (до этого ездил на 1м супербе) то все таки решил что: суперб - если часто ездишь в авто не один или как пассажир сзади.
Если сам за рулем - посмотри пассат. + у меня перевесил еще подогрев лобового на пассате в стандарте.

ЧТо касается подвески. Суперб имхо чуть комфортнее пассата (там подвески все таки не полностью одинаковые). Но в сравнении с камри (на камри параллельно с пассатом за последнее время наездил под 10тыщ) жестче и не так комфортно. Но_намного_ лучше пассат рулится.

Движок. В ПАссате Евро2 мона лить и все льют 95. В супербе вроде как нуна 98... но уточни. Динамика и _особенно_ подхват на скорости будет намного лучше чем у основных конкурентов с 2,4 движками (пожалуй кроме Хонды).
Расход на 15-20% ниже чем у камри (2,4 на ручке в сравнении с 1,8тысыай на ручке).

Если сравнить пассатВ6 1,8 тысыай и 1,8Т первый суперб - пассат экономичнее н 5-10%
Оба на ручке.

Кстати добавлю что решение багажника в суперб нью мне лично не понравилось, но то такое...

Если че спрашивай. Удачи в выборе!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 407
С нами с 26.11.2009

Re: Как вам Superb new? [Re: boiga]
      10 декабря 2010 в 13:12 Гілками

В ответ на:

...В ПАссате Евро2 мона лить и все льют 95. В супербе вроде как нуна 98...



1.8 ТСИ на шкоде заточен под 91\95 по европейским маркам, то есть наш 95 она спокойно переваривает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Ukraine
Сообщения: 506
С нами с 08.12.2010

Re: Как вам Superb new? [Re: boiga]
      10 декабря 2010 в 13:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что вы можете сказать о новом Superb? Как машинка стоит ли брать с движком 1.8 tsi?




Я когда выбирал между пассатом В6 и супер нью (до этого ездил на 1м супербе) то все таки решил что: суперб - если часто ездишь в авто не один или как пассажир сзади.
Если сам за рулем - посмотри пассат. + у меня перевесил еще подогрев лобового на пассате в стандарте.

ЧТо касается подвески. Суперб имхо чуть комфортнее пассата (там подвески все таки не полностью одинаковые). Но в сравнении с камри (на камри параллельно с пассатом за последнее время наездил под 10тыщ) жестче и не так комфортно. Но_намного_ лучше пассат рулится.

Движок. В ПАссате Евро2 мона лить и все льют 95. В супербе вроде как нуна 98... но уточни. Динамика и _особенно_ подхват на скорости будет намного лучше чем у основных конкурентов с 2,4 движками (пожалуй кроме Хонды).
Расход на 15-20% ниже чем у камри (2,4 на ручке в сравнении с 1,8тысыай на ручке).

Если сравнить пассатВ6 1,8 тысыай и 1,8Т первый суперб - пассат экономичнее н 5-10%
Оба на ручке.

Кстати добавлю что решение багажника в суперб нью мне лично не понравилось, но то такое...

Если че спрашивай. Удачи в выборе!




спасибо!
но я слышал что у пассата есть кучу мелких проблем, типа электронный ручник заедает и т.д. Есть такое или врут? Или супер еще не полностью прощупали так как он на рынке гораздо меньше чем пассат и потому не все минусы известны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: Как вам Superb new? [Re: kaktyz]
      10 декабря 2010 в 13:25 Гілками

Такой бы вопрос на на Шкода клуб))) Там бы сожрали)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Как вам Superb new? [Re: Forregos]
      10 декабря 2010 в 13:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

По простору салона, я ожидал намного большего. А так, субъективно Суперб внутри не шире РАВа выглядит, а думал, что будет просторнее.




Мда, сколько людей, столько мнений))




Да какие там мнения Места там дофига - это факт.






Фотка как бы говорит - "Новый суперб, почувствуй себя водилой" ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Как вам Superb new? [Re: Niju]
      10 декабря 2010 в 13:47 Гілками

+500 джекпот!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 137
С нами с 05.08.2008

Re: Как вам Superb new? [Re: kaktyz]
      10 декабря 2010 в 14:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Что вы можете сказать о новом Superb? Как машинка стоит ли брать с движком 1.8 tsi?




Я когда выбирал между пассатом В6 и супер нью (до этого ездил на 1м супербе) то все таки решил что: суперб - если часто ездишь в авто не один или как пассажир сзади.
Если сам за рулем - посмотри пассат. + у меня перевесил еще подогрев лобового на пассате в стандарте.

ЧТо касается подвески. Суперб имхо чуть комфортнее пассата (там подвески все таки не полностью одинаковые). Но в сравнении с камри (на камри параллельно с пассатом за последнее время наездил под 10тыщ) жестче и не так комфортно. Но_намного_ лучше пассат рулится.

Движок. В ПАссате Евро2 мона лить и все льют 95. В супербе вроде как нуна 98... но уточни. Динамика и _особенно_ подхват на скорости будет намного лучше чем у основных конкурентов с 2,4 движками (пожалуй кроме Хонды).
Расход на 15-20% ниже чем у камри (2,4 на ручке в сравнении с 1,8тысыай на ручке).

Если сравнить пассатВ6 1,8 тысыай и 1,8Т первый суперб - пассат экономичнее н 5-10%
Оба на ручке.

Кстати добавлю что решение багажника в суперб нью мне лично не понравилось, но то такое...

Если че спрашивай. Удачи в выборе!




спасибо!
но я слышал что у пассата есть кучу мелких проблем, типа электронный ручник заедает и т.д. Есть такое или врут? Или супер еще не полностью прощупали так как он на рынке гораздо меньше чем пассат и потому не все минусы известны?





не так давно по этому поводу - http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post4340732

У меня за 67 тыщ:
- замена кнопки ручника (таки болезнь, но не критично имхо). Замена по гарантии.
- сайлентбоки передние (на 54К заменил, хотя еще поездили бы)
- 1 стойка стабилизатора (косточка - на 64К. Имхо моя вина - с той стороны было пару ударчиков.

Все это даже по ценам Атланта было бы в районе 1500 грн. Сугубо имхо за 2,5 года не так много.

Я уже писал что поездил на многих (более 10) авто, пассат брал из-за движка. Даже не смотрел раньше на него - просто захотел 1,8 тысыай. Скажу что до сих пор появляются разные приятные мелочи, которые радуют. Очень сложно на чтото будет поменять... Хотя и не собираюсь пока
Так для примера, ХЗ как но передние колодки отходили 54 тыщи.. хотя до этого менял максимум через 20 и от авто это не зависело ... И на пассате спокойнее я ездить не стал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Как вам Superb new? [Re: Niju]
      10 декабря 2010 в 17:02 Гілками

В ответ на:

Фотка как бы говорит - "Новый суперб, почувствуй себя водилой" ))



не просто водилой, а английским водилой ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Как вам Superb new? [Re: boiga]
      10 декабря 2010 в 19:07 Гілками

В ответ на:

. В ПАссате Евро2


Пеши исчо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Как вам Superb new? [Re: Niju]
      10 декабря 2010 в 21:51 Гілками

В ответ на:


Фотка как бы говорит - "Новый суперб, почувствуй себя водилой" ))




ага, а вдруг едешь один - то так и будет тянуть грача подобрать )

новый Суперб - идеальная машина, пузатых чиновников на заднем сиденье возить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7368

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія