autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ford B-MAX (6/8)

старый писатель **
Днепр
Сообщения: 850
С нами с 03.02.2013

Re: Ford B-MAX [Re: SEMAntix]
      11 ноября 2014 в 14:57 Гілками

SEMAntix 10.11.2014 10:57 пишет:

Falwar 10.11.2014 09:58 пишет:



Рапид ( взято тут ):
- Ширина: 1706 мм
- Колесная база: 2602 мм.
- Маса: 1135 кг

Фокус ( взято тут ):
- Ширина: 1824 мм
- Колесная база: 2649 мм.
- Маса: 1276кг

Если в Рапиде, как Вы говорите, сильно просторнее, чем в Фокусе (в чем я сомневаюсь), то за счет чего?
И в чем практичность Рапида? В большом багажнике? Ну так можно взять Фокс в универсале - и тут Рапид уже проиграет.




А можно и фуру взять.. грузы возить. Чуть дороже но сколько же влезет!
Вот заедь в салон и посиди в рапиде и потом в своем фокусе.. и потом будешь рассказывать в чем сомневаешься, а в чем нет. По габаритным размерам мерять просторность салона оно конечно прикольно, но не правильно. Ибо у форда компоновка салона специфическая, торпеда сильно выдвинута в салон и тд и дело не только в багажнике.





+ 100
Фокус однозначно менее вместительный внутри!
Хотя по габаритам даже выигрывает...
Торпеда на фокусе - бред сумашедшего дизайнера ИМХО
При росте 196 за собой я уже не сел, в Рапиде дела далеко не айс, но получше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Днепр
Сообщения: 850
С нами с 03.02.2013

Re: Ford B-MAX [Re: Тараскин]
      11 ноября 2014 в 15:02 Гілками

Тараскин 10.11.2014 15:25 пишет:

Фокус vs Рапид - спор ни о чем. Даже не знаю, как можно долго колебаться при выборе из этих двух.

Рапид сегодня - это только для тех, кому или в такси колымить, или баскетболистов сзади возить, или ты очень богатый пенсионер; ну, и конструкция проще, в Украине любят Шкоду, Шкода с годами не дешевеет, а только дорожает и т.д, ну и места сзади валом. Главная беда Рапида - его цена и комплектации. Это же ахтунг какой-то
Вы гляньте цены на Рапид, а потом на Фокус - там разница в цене просто пропасть. За 280 тыс. грн сейчас можно взять запакованный Фокус с французским дизелем и шестиступкой. Если отказаться от климат-контроля, дисков, спортивных сидушек, подлокотника и других мелочей, такой Фокус можно взять и за 250 тыс.
Что может предложить Рапид за эти деньги? Растянутое одоробло В-класса, конкурирующее с Логаном, со всеми вытекающими - с барабанами сзади и нищенскими сидушками с неприкрытыми салазками, в которых начинает ныть спустя 3 минуты посиделок в автосалоне. Благо, есть возможность заказать улучшенные сидушки, но эта вынужденная блажь еще увеличит и так космическую цену на это "добро". Чтобы почувствовать мгновенную, не передаваемую цифрами длины базы, ширины, колеи, разницу между В- и С-классом, просто быстренько сиганите из Рапида в А7, и обратно, и всё поймете. Качество салонного убранства Фокуса и ощущения от него будет не только не хуже А7-й, но и в некоторых моментах даже лучше. Конечно, только если вы - не кабан в полтора центнера, который вынужден будет ныть от плотной компоновки уютного салона Фокуса.
Ну и, опять же, безопасность. Пассивная и активная безопасность в Рапиде? Не, не слышал.

Да, я люблю Шкоду, да, я всегда стоял горой за Рапид в сравнении со всякими недоразумениями типа Елисея, да, я сам фапаю на А7 с дизелем, но сцк с такой ценовой политикой еврокара Шкода Рапид - это неадекватное корыто за неадекватные деньжищи, во всю раскручиваемое всякими продавшимися журнашлюшками, типа Автоцентра с Волощенко, Матусяком и Чабаном.
Сейчас есть куда более интересные предложения в этом сегменте. И Фокус - одно из таких.





интересная интерпретация нелепости дизайна салона фокуса - "плотна компоновка, уютный салон" Конечно комфортно быть не "кабаном в пол центнера", а "недомерком - метр в прыжке".... в любом мимимисалоне будешь чувствовать себя вальяжно)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Ford B-MAX [Re: m0ps]
      11 ноября 2014 в 15:29 Гілками

В мене все банальніше - сів акумулятор на гольфі. За півгодини приїхали прикурили
Теж приємно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
26 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16824
С нами с 28.03.2007

Re: Ford B-MAX [Re: fabrikant]
      11 ноября 2014 в 15:33 Гілками

В ответ на:

интересная интерпретация нелепости дизайна салона фокуса - "плотна компоновка, уютный салон" Конечно комфортно быть не "кабаном в пол центнера", а "недомерком - метр в прыжке".... в любом мимимисалоне будешь чувствовать себя вальяжно)))



Ну, я не знаю, при своем сидячем образе жизни и массе в 2 мешка картошки, я себя чувствую за рулем "Фокуса" вполне свободно. В принципе,когда увидел "Фокусовский" инетерьер в первый раз, я его тоже не особо воспринял. Но потом, когда уже стал владельцем - ощутил, что, на самом деле, там все под рукой - чертовски эргономично. Ну, а если Вам так хочется "простора", то "Рапид" - тоже полный отстой. Вам нужен "Логан MCV" прошлого поколения - от где и "места в салоне", и "багажник"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Київ
Сообщения: 6030
С нами с 18.06.2013

Re: Ford B-MAX [Re: Ganni]
      11 ноября 2014 в 15:39 Гілками

Ganni 11.11.2014 15:29 пишет:

В мене все банальніше - сів акумулятор на гольфі. За півгодини приїхали прикурили
Теж приємно



Пападробнєє пжлста : як сів акум на новій машині? І де саме прикурювали: в Києві чи десь на теренах неньки, що аж пів-години їхали:

Змінено Igorchyk (15:40 11/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Днепр
Сообщения: 850
С нами с 03.02.2013

Re: Ford B-MAX [Re: boyko_s]
      11 ноября 2014 в 15:50 Гілками

boyko_s 11.11.2014 15:33 пишет:

В ответ на:

интересная интерпретация нелепости дизайна салона фокуса - "плотна компоновка, уютный салон" Конечно комфортно быть не "кабаном в пол центнера", а "недомерком - метр в прыжке".... в любом мимимисалоне будешь чувствовать себя вальяжно)))



Ну, я не знаю, при своем сидячем образе жизни и массе в 2 мешка картошки, я себя чувствую за рулем "Фокуса" вполне свободно. В принципе,когда увидел "Фокусовский" инетерьер в первый раз, я его тоже не особо воспринял. Но потом, когда уже стал владельцем - ощутил, что, на самом деле, там все под рукой - чертовски эргономично. Ну, а если Вам так хочется "простора", то "Рапид" - тоже полный отстой. Вам нужен "Логан MCV" прошлого поколения - от где и "места в салоне", и "багажник"...





ну если каждый день пить носом молоко, то через месяц можно к этому привыкнуть))
я же потребитель)) и лично у меня есть "индивидуальные" критерии комфортного!
Люблю я сесть за собой и чтобы колени не за ушами были...
А вообще-то ИМХО на рынке всегда были представлены "при...зд....ые" по эргономике салона авто! Последний шок у меня был после патфиндера! салон приуса с огромным багажником


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3765
С нами с 15.08.2013

Re: Ford B-MAX [Re: TRM]
      11 ноября 2014 в 16:07 Гілками

Я все понимаю... но что за критерий "сесть самим за собой" при росте в 2 метра? У вас постоянно сзади катаются 2 пассажира с таким ростом?
Мой рост, например 180, за мной свободно помещается пассажир с ростом 190. Это при том, что кресло я опускаю максимально вниз, спинку наклоняю и ододвигаюсь (почти полулежа).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Днепр
Сообщения: 850
С нами с 03.02.2013

Re: Ford B-MAX [Re: Falwar]
      11 ноября 2014 в 16:17 Гілками

Falwar 11.11.2014 16:07 пишет:

Я все понимаю... но что за критерий "сесть самим за собой" при росте в 2 метра? У вас постоянно сзади катаются 2 пассажира с таким ростом?
Мой рост, например 180, за мной свободно помещается пассажир с ростом 190. Это при том, что кресло я опускаю максимально вниз, спинку наклоняю и ододвигаюсь (почти полулежа).




Любой критерий при подобном суждении можно нивелировать!

но лично я никак не могу забыть негативные ощущения от поездок пассажиром! В любом случае, пусть и подсознательно это будет влиять на мой выбор и симпатии

Змінено fabrikant (16:18 11/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3765
С нами с 15.08.2013

Re: Ford B-MAX [Re: fabrikant]
      11 ноября 2014 в 16:22 Гілками

fabrikant 11.11.2014 16:17 пишет:

Falwar 11.11.2014 16:07 пишет:

Я все понимаю... но что за критерий "сесть самим за собой" при росте в 2 метра? У вас постоянно сзади катаются 2 пассажира с таким ростом?
Мой рост, например 180, за мной свободно помещается пассажир с ростом 190. Это при том, что кресло я опускаю максимально вниз, спинку наклоняю и ододвигаюсь (почти полулежа).




Любой критерий при подобном суждении можно нивелировать!

но лично я никак не могу забыть негативные ощущения от поездок пассажиром! В любом случае, пусть и подсознательно это будет влиять на мой выбор и симпатии




В соседней теме Вы выразили мнение, что лучше больше места для ног, нежели ширина, сославшись на то, что 3х пассажиров возите редко. У меня наоборот получается: либо пассажиров сзади вовсе нет, либо их 3 среднестатистического роста, где куда более важной является ширина. Ситуаций, когда все пассажиры были по 2 местра ростом не было еще

Змінено Falwar (16:22 11/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Ford B-MAX [Re: Igorchyk]
      11 ноября 2014 в 16:41 Гілками

Igorchyk 11.11.2014 15:39 пишет:

Ganni 11.11.2014 15:29 пишет:

В мене все банальніше - сів акумулятор на гольфі. За півгодини приїхали прикурили
Теж приємно



Пападробнєє пжлста : як сів акум на новій машині? І де саме прикурювали: в Києві чи десь на теренах неньки, що аж пів-години їхали:


Просто якщо зникло світло в будинку, і ставиш мобільний телефон на зарядку в авто, треба не забути через деякий час вимкнути запалення Прикурювали в приватному секторі. Може й швидше приїхали, я не пам"ятаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Київ
Сообщения: 6030
С нами с 18.06.2013

Re: Ford B-MAX [Re: Ganni]
      11 ноября 2014 в 16:50 Гілками

Ganni 11.11.2014 16:41 пишет:

Просто якщо зникло світло в будинку, і ставиш мобільний телефон на зарядку в авто, треба не забути через деякий час вимкнути запалення



Або не глушити авто на час зарядки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
26 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16824
С нами с 28.03.2007

Re: Ford B-MAX [Re: fabrikant]
      11 ноября 2014 в 17:01 Гілками

fabrikant 11.11.2014 15:50 пишет:


Люблю я сесть за собой и чтобы колени не за ушами были...




Ну, с такими претензиями надо смотреть в сторону "Модео" или "Суперба" - "Рапид" ни разу не катит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9297
С нами с 31.07.2010

Re: Ford B-MAX [Re: Ganni]
      11 ноября 2014 в 17:08 Гілками

Ganni 11.11.2014 16:41 пишет:

Igorchyk 11.11.2014 15:39 пишет:

Ganni 11.11.2014 15:29 пишет:

В мене все банальніше - сів акумулятор на гольфі. За півгодини приїхали прикурили
Теж приємно



Пападробнєє пжлста : як сів акум на новій машині? І де саме прикурювали: в Києві чи десь на теренах неньки, що аж пів-години їхали:


Просто якщо зникло світло в будинку, і ставиш мобільний телефон на зарядку в авто, треба не забути через деякий час вимкнути запалення Прикурювали в приватному секторі. Може й швидше приїхали, я не пам"ятаю




ассист что-ли? так он почти у всех брендов еще с далекого 2007-го работает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2672
С нами с 02.01.2012

Re: Ford B-MAX [Re: TRM]
      11 ноября 2014 в 17:37 Гілками

Про ассистанс...

http://youtu.be/PvK8beHnf6Q


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Ford B-MAX [Re: boyko_s]
      11 ноября 2014 в 17:48 Гілками

В ответ на:

Ну, я не знаю, при своем сидячем образе жизни и массе в 2 мешка картошки, я себя чувствую за рулем "Фокуса" вполне свободно


Два мешка картошки - это 70-80 кг обычно. Или мешки побольше? Мне с моими 110 кг в Фокусе тесновато, да и дизайн такой не нравится. Материалы - да приятные на ощупь, но мне на них не спать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
39 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Ford B-MAX [Re: TRM]
      11 ноября 2014 в 18:06 Гілками

Ну что можно сказать - в какой-то мере владелец и не прав - он хо что бы к нему приехали и диагностировали на месте. Такое вряд-ли возможно, в принципе. Хотя в асистансе тоже интересные товарищи... должны были отбарабанить в ближайший сервис бесплатно. Так-же он не прав по поводу выбора сервиса - по условиям асистанса авто доставляется в ближайший сервис.

PS Ну вот, очередное подтверждение что РФ дно, а в Украине все в шоколаде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 272
С нами с 23.02.2013

Re: Ford B-MAX [Re: zheka]
      11 ноября 2014 в 23:30 Гілками

zheka 11.11.2014 17:48 пишет:

Мне с моими 110 кг в Фокусе тесновато, да и дизайн такой не нравится. Материалы - да приятные на ощупь, но мне на них не спать.




?? У меня В-макс, росту я 182см, вес- 130кг. На водительском сиденье мне вполне комфортно, ничуть не тесно, притом я еще НЕ в самое заднее положение сидушку отодвинул. Напрашивается вопрос: а Вы действительно сидели в фокусе(в-максе), или так, для убедительности присочинили?
Или, может вы не отрегулировали под себя руль и он у вас лежал на коленях или упирался в грудь?
А, понял кажись, в рапиде-то руль не регулируется и вы про эту фишку забыли, а в фокус сели после кого-то мелкого?

Змінено sergey765 (23:36 11/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Ford B-MAX [Re: sergey765]
      11 ноября 2014 в 23:59 Гілками

sergey765 11.11.2014 23:30 пишет:

zheka 11.11.2014 17:48 пишет:

Мне с моими 110 кг в Фокусе тесновато, да и дизайн такой не нравится. Материалы - да приятные на ощупь, но мне на них не спать.



?? У меня В-макс, росту я 182см, вес- 130кг. На водительском сиденье мне вполне комфортно, ничуть не тесно, притом я еще НЕ в самое заднее положение сидушку отодвинул. Напрашивается вопрос: а Вы действительно сидели в фокусе(в-максе), или так, для убедительности присочинили?
Или, может вы не отрегулировали под себя руль и он у вас лежал на коленях или упирался в грудь?


Мне тебя жалко, как ты туда помещаешься то . Хотя компоновка рулит - б-макс таки минивен и по другому скроен, чем фокус, хотя таки к фиесте и ближе. Но есть у меня товарищ, которому я как раз новый корейский минивен матрикс когда-то сосватал. И он, до сих пор его любит, хоть и похудел со 140 до 90 кг. И гложут меня сомнения, что в фокусе как раз ты не сидел. А в фокусе мне таки тесно и неудобно было. Даже до тест драйва не дошло (да и экобустов тогда живьем еще мало было) .
ЗЫ Я если по теме, то имхо б-макс, он же минивЭн, удобен и просторен для людей больше будет, но без особого багажа - он все таки хоть и вэн, но таки мини .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Ford B-MAX [Re: Ganni]
      12 ноября 2014 в 08:21 Гілками

Ganni 10.11.2014 23:30 пишет:

SEMAntix 10.11.2014 19:10 пишет:

To Ganni:

ти на фокусі їздив? бачив той салон вживу?

UPD Посмотрел новые цены на рапид и Фокус начал нравиться больше)))







Цены на форды тоже выросли.. походу Ланос наше фсьо.. надо ставить газ и ездить дальше.. ну его в пень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3765
С нами с 15.08.2013

Re: Ford B-MAX [Re: TRM]
      12 ноября 2014 в 08:28 Гілками

Нужно было ловить момент, когда Фокус был от 202 тыс. Теперь акцию убрали и он опять от 252 тыс., хотя акция должна была длиться до конца ноября
Если бы я в прошлом году не успел под акцию, то ездил бы на Ланосе до сих пор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15168

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія