autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mercedes S500 4M. Кризис? Не, не слышал (4/6)

Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35534
С нами с 28.01.2009

Re: Mercedes S500 4M. Кризис? Не, не слышал [Re: US7IGN]
      26 ноября 2014 в 21:49 Гілками

US7IGN 26.11.2014 20:55 пишет:

знаю, что неправильно, но никак не пересяду на заднее кресло на постоянной основе =(

не только камри. но и хайлендер, круизеры. на маленьких не ездил - не знаю.


когда пройдешь переставку на 60км,ч на этом шлаке, руля даже не одним пальцем а двумя руками я задумаюсь над тем что оно рулится,но ты не пройдешь....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1487
С нами с 22.01.2013

Re: Mercedes S500 4M. Кризис? Не, не слышал [Re: OOggOO]
      26 ноября 2014 в 22:24 Гілками

Не сильно понимаю стремление и кайф обладания такой капризной штукой как 221-й, но душе как говорят, не прикажешь.) К добавленному выше я бы советовал искать короткобазный вариант, который чуть меньше и стоит чуток дешевле, так как менее ликвиден, чем длиннобазный.
А вообще подумайте про Ауди S8 как вариант!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35534
С нами с 28.01.2009

Re: Mercedes S500 4M. Кризис? Не, не слышал [Re: idaves]
      27 ноября 2014 в 07:27 Гілками

idaves 25.11.2014 16:17 пишет:

знакомый продал нахрен своего 500 221. порепался салон (такая кожа), ушло масса денег на электрику.
в итоге купил два лексуса гх470 и ездит как дядька и доволен как слон


ага, машины одного класса-люксовый седан и Японский уазик для поездок на охоту рыбалку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12459
С нами с 21.04.2008

Re: Mercedes S500 4M. Кризис? Не, не слышал [Re: Lacett]
      27 ноября 2014 в 08:20 Гілками

я езжу по дорогам общего пользования и за несколько сотен тысяч км за 20 лет перестановками не пользовался. а на скорости 60 км/ч нужно все-таки анализировать дорожную обстановку и реагировать своевременно, а не совершать маневры, которые могут привести к дтп.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Mercedes S500 4M. Кризис? Не, не слышал [Re: US7IGN]
      27 ноября 2014 в 08:22 Гілками

US7IGN 26.11.2014 18:58 пишет:


и хоть бы кто-то понятно объяснил что вкладывается в такие понятия "драйв" и "рулится", из-за которых вечный срач? ездил на самых разных машинах, но так и не понял куда смотреть в поисках этих волшебных вещей.




А зачем искать то, что тебе не нужно?

Это как балет. Многие искренне пруцца, посещают и т.д.. А я не понимаю и, соответственно, не посещаю. И, честно говоря, даже желания понять не имею. Правда, кричать о том, что балет - фигня, я тоже не хочу.

Как выяснилось, автомобиль для многих "типа автолюбителей" является совершенно бытовым инструментом. Им никакой драйв не нужен. Прижать на прямой пару раз в году, взяв покататься мощную тачку соседа-приятеля, и достаточно ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12459
С нами с 21.04.2008

Re: Mercedes S500 4M. Кризис? Не, не слышал [Re: fetus]
      27 ноября 2014 в 08:30 Гілками

так даже по прямой уже давно неинтересно. особенно после того как в гараже появляется мотоцикл :-)

мерседес сука комфортный. а за комфорт нужно платить. и в случае с эской он комплексный. сложно объяснить, но ни в ауди а8 нив бмв 7 такого нет. все имхо. по себе замечал, что в зависимости от размера машины меняется стиль. на мелкой дрочи вынужден суетится, пролазить, активно работать рулем, а на большой никуда не спешишь, не суетишься и рулить можно одним пальцем. и думаешь о том, чтобы вообще не рулить и сидеть сзади :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Mercedes S500 4M. Кризис? Не, не слышал [Re: US7IGN]
      27 ноября 2014 в 08:32 Гілками

US7IGN 27.11.2014 08:20 пишет:

я езжу по дорогам общего пользования и за несколько сотен тысяч км за 20 лет перестановками не пользовался. а на скорости 60 км/ч нужно все-таки анализировать дорожную обстановку и реагировать своевременно, а не совершать маневры, которые могут привести к дтп.




у меня этого не было - значит этого не может быть никогда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Mercedes S500 4M. Кризис? Не, не слышал [Re: US7IGN]
      27 ноября 2014 в 08:40 Гілками

В ответ на:

так даже по прямой уже давно неинтересно. особенно после того как в гараже появляется мотоцикл :-)




просто не мое. Даже, если не учитывать фактор ответственности за жену и ребенка. Хотя, как можно его не учитывать

В ответ на:

на мелкой дрочи вынужден суетится, пролазить, активно работать рулем, а на большой никуда не спешишь, не суетишься и рулить можно одним пальцем




да, я тоже замечаю, что на семейном бчж езжу спокойнее, чем на своем мелком

В ответ на:

и думаешь о том, чтобы вообще не рулить и сидеть сзади :-)




Это как в анекдоте про "наблюдение за половым актом"

Змінено fetus (08:41 27/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12459
С нами с 21.04.2008

Re: Mercedes S500 4M. Кризис? Не, не слышал [Re: fetus]
      27 ноября 2014 в 08:44 Гілками

согласен. но давай подумаем о причинах перестановки? либо ты завтыкал и вынужден реагировать в последний момент (а куда деть машины в соседнем ряду?) либо кто-то другой нарушает правила и внезапно появляется перед тобой. в обоих случаях мне предпочтительней не надеяться на то, что успеешь вырулить и будет куда объехать, а чтобы я сидел в машине повыше и потяжелее с капотом в пару метров спереди и пусть умелый гонсчег или объезжает меня если сможет или не будет пофигу, что от него останется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Mercedes S500 4M. Кризис? Не, не слышал [Re: Lacett]
      27 ноября 2014 в 10:45 Гілками

Lacett 26.11.2014 21:49 пишет:

US7IGN 26.11.2014 20:55 пишет:

знаю, что неправильно, но никак не пересяду на заднее кресло на постоянной основе =(

не только камри. но и хайлендер, круизеры. на маленьких не ездил - не знаю.


когда пройдешь переставку на 60км,ч на этом шлаке, руля даже не одним пальцем а двумя руками я задумаюсь над тем что оно рулится,но ты не пройдешь....


Блаблабла Я на цьому шлаці (тобто Хайлендер, при чому чисто американський, а не наш адаптований) в Австрії на вузькій сільській дорозі косулю на швидкості 90 об"їхав Так що високопарний цинізм про "60км, не пройдешь" будете демонструвати іншим Ыкспертам
Да, задні пасажири добряче лобами тріснулись якщо що


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Mercedes S500 4M. Кризис? Не, не слышал [Re: US7IGN]
      27 ноября 2014 в 10:46 Гілками

US7IGN 27.11.2014 08:44 пишет:

согласен. но давай подумаем о причинах перестановки? либо ты завтыкал и вынужден реагировать в последний момент (а куда деть машины в соседнем ряду?) либо кто-то другой нарушает правила и внезапно появляется перед тобой. в обоих случаях мне предпочтительней не надеяться на то, что успеешь вырулить и будет куда объехать, а чтобы я сидел в машине повыше и потяжелее с капотом в пару метров спереди и пусть умелый гонсчег или объезжает меня если сможет или не будет пофигу, что от него останется




Ну я могу придумать или смоделировать ситуацию, когда - не дай бог - внезапно чювак выбегает на дорогу (будет это переход пешеходный или просто так - не суть важно, на самом деле), БЧЖ его размазывает по асфальту в силу неспособности водителя (да и авто) к резким маневрам. Ну либо таки резко маневрирует и переворачивается (с высокими рамниками такое бывает). В общем, ты прав в большинстве случаев, да. Но мы спорим не о том, на самом деле. Спорить о религии, об идеологии и т.д. - это дурной тон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1721
С нами с 07.08.2010

Re: Mercedes S500 4M. Кризис? Не, не слышал [Re: US7IGN]
      27 ноября 2014 в 11:01 Гілками

US7IGN 27.11.2014 08:44 пишет:

а чтобы я сидел в машине повыше и потяжелее с капотом в пару метров спереди и пусть умелый гонсчег или объезжает меня если сможет или не будет пофигу, что от него останется




Ваш пост огорчает Сергуччо.

ЗЫ Обсуждение 221-го скатилось к обсуждению камри и октавии, что весьма показательно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2672
С нами с 02.01.2012

Re: Mercedes S500 4M. Кризис? Не, не слышал [Re: fetus]
      27 ноября 2014 в 11:08 Гілками

fetus 27.11.2014 10:46 пишет:

US7IGN 27.11.2014 08:44 пишет:

согласен. но давай подумаем о причинах перестановки? либо ты завтыкал и вынужден реагировать в последний момент (а куда деть машины в соседнем ряду?) либо кто-то другой нарушает правила и внезапно появляется перед тобой. в обоих случаях мне предпочтительней не надеяться на то, что успеешь вырулить и будет куда объехать, а чтобы я сидел в машине повыше и потяжелее с капотом в пару метров спереди и пусть умелый гонсчег или объезжает меня если сможет или не будет пофигу, что от него останется




Ну я могу придумать или смоделировать ситуацию, когда - не дай бог - внезапно чювак выбегает на дорогу (будет это переход пешеходный или просто так - не суть важно, на самом деле), БЧЖ его размазывает по асфальту в силу неспособности водителя (да и авто) к резким маневрам. Ну либо таки резко маневрирует и переворачивается (с высокими рамниками такое бывает). В общем, ты прав в большинстве случаев, да. Но мы спорим не о том, на самом деле. Спорить о религии, об идеологии и т.д. - это дурной тон




Я как-то заливал видео это, хоть и не чювак в главной роли)
Скорость 140кмч (Машина ниже стока на 55 мм)


http://youtu.be/ROBHkUGvwXI

Боюсь даже представить как на джипе было бы. Надо было бить ™


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Ukraine
Сообщения: 289
С нами с 30.04.2009

Re: Mercedes S500 4M. Кризис? Не, не слышал [Re: OOggOO]
      27 ноября 2014 в 11:12 Гілками

Отличный выбор. За 35 найти реально.
Газ поставить реально.
Но ИМХО, если газ, то лучше брать дизель. (Хотя с дизелем вряд ли найдете макс комплектацию)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Mercedes S500 4M. Кризис? Не, не слышал [Re: jekich]
      27 ноября 2014 в 11:15 Гілками

Мені одному здалось, що автор таки феєрично наїхав на коте заднім лівим колесом (специфічний струс камери вже після початку перебудовування)?

п.с. На джипі з кліренсом в 20см (а по центру може бути й більше насправді), думаю, пропустив би між коліс і кіт ну хіба що від переляку помер би


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2672
С нами с 02.01.2012

Re: Mercedes S500 4M. Кризис? Не, не слышал [Re: Ganni]
      27 ноября 2014 в 11:28 Гілками

Ganni 27.11.2014 11:15 пишет:


п.с. На джипі з кліренсом в 20см (а по центру може бути й більше насправді), думаю, пропустив би між коліс і кіт ну хіба що від переляку помер би



Там можэ буты нэ кит, а, напрыклад, чювак, кабан чи лось звычайный. Як йих миж колис пустыты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Mercedes S500 4M. Кризис? Не, не слышал [Re: jekich]
      27 ноября 2014 в 11:35 Гілками

jekich 27.11.2014 11:28 пишет:

Ganni 27.11.2014 11:15 пишет:


п.с. На джипі з кліренсом в 20см (а по центру може бути й більше насправді), думаю, пропустив би між коліс і кіт ну хіба що від переляку помер би



Там можэ буты нэ кит, а, напрыклад, чювак, кабан чи лось звычайный. Як йих миж колис пустыты?


Погодьтесь, наших чуваків навіть з їх нестримною любов"ю до чОрного одягу з голови до п"ят, видно трохи краще аніж кота.
Ну і не летіти вночі на такій швидкості, теж варіант

п.с. А щодо лосів, то я на них надивився в Балтиці і Скандинавії. Так от шанс, що він зі своїми габаритами лишить вам простір для маневру, ну реально мізерний. І от тут якраз краще бути в чомусь великому (нехай і некерованому)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Mercedes S500 4M. Кризис? Не, не слышал [Re: WhiteTiger]
      27 ноября 2014 в 11:38 Гілками

WhiteTiger 27.11.2014 11:01 пишет:

US7IGN 27.11.2014 08:44 пишет:

а чтобы я сидел в машине повыше и потяжелее с капотом в пару метров спереди и пусть умелый гонсчег или объезжает меня если сможет или не будет пофигу, что от него останется




Ваш пост огорчает Сергуччо.

ЗЫ Обсуждение 221-го скатилось к обсуждению камри и октавии, что весьма показательно




не огорчает ни разу.

есть автолюбители. а есть те, для кого рулить - в тягость. вот камрад из вторых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1721
С нами с 07.08.2010

Re: Mercedes S500 4M. Кризис? Не, не слышал [Re: Sergu44o]
      27 ноября 2014 в 11:51 Гілками

Sergu44o 27.11.2014 11:38 пишет:

WhiteTiger 27.11.2014 11:01 пишет:

US7IGN 27.11.2014 08:44 пишет:

а чтобы я сидел в машине повыше и потяжелее с капотом в пару метров спереди и пусть умелый гонсчег или объезжает меня если сможет или не будет пофигу, что от него останется




Ваш пост огорчает Сергуччо.

ЗЫ Обсуждение 221-го скатилось к обсуждению камри и октавии, что весьма показательно




не огорчает ни разу.

есть автолюбители. а есть те, для кого рулить - в тягость. вот камрад из вторых.




Это что то новое. А где же тошноты, ездить не умеют, итд?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2672
С нами с 02.01.2012

Re: Mercedes S500 4M. Кризис? Не, не слышал [Re: Ganni]
      27 ноября 2014 в 11:54 Гілками

Ganni 27.11.2014 11:35 пишет:


Погодьтесь, наших чуваків навіть з їх нестримною любов"ю до чОрного одягу з голови до п"ят, видно трохи краще аніж кота.
Ну і не летіти вночі на такій швидкості, теж варіант

п.с. А щодо лосів, то я на них надивився в Балтиці і Скандинавії. Так от шанс, що він зі своїми габаритами лишить вам простір для маневру, ну реально мізерний. І от тут якраз краще бути в чомусь великому (нехай і некерованому)



На форуме можно под любую ситуацию притянуть обоснование, как-то лучше видно или медленней ехать. Реальная жизнь на дороге она другая, местами укладывается в теорию, местами не очень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16318

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія