autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Минивен для инвалида посоветуете? (2/3)

старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Минивен для инвалида посоветуете? [Re: zagzag]
      17 июля 2015 в 20:13 Гілками

zagzag 17.07.2015 18:35 пишет:

Друзья, спасибо большое за советы. Все запоминаю и учитываю.

Вчера случайно проезжал мимо ДАИ, гляжу - а на стоянке и Рено Кенгу, и Кадди, и Фиат, прямо выставка. Идеальная возможность сравнить размеры.

Я был на дорожной коляске, она с большими колесами. Примерился и оказалось, что практически все модели как-то маловаты, разве что Фиат Добло подлиннее.

В связи с чем возник вопрос: может, я не то ищу? У директора Фиат Скудо 2007 года, он длинный, - это уже не минивен?





Вам нужен автомобиль (ТРЕБОВАНИЯ):

1. С оочень широкой второй боковой дверью( рядом с водительской)чтобы легко закидывать коляску;
2. Вам нужно чтобы водительская дверь открывалась как можно шире, и сама дверь была широкой;
3. Вам нужен автомобиль у которого водительская сидушка как можно ближе была к земле;
4. Вам нужно , чтобы сам порог был как можно меньше( т.е. сиденье водителя должно быть как можно ближе к порогу/двери.)

Поправьте меня, если я не правильно сформулировал Ваши требования...

В зависимости от бюджета мне видится либо Фиат ДОбло / Пежо Партнер ТиПи, либо Тойота-Сиенна.
У Сиены очень широкие средние двери, они электрофицированы, у нее легко моделируется салон, у нее ( могу ошибаться) все кресла могут вращаться вокруг своей оси. И тогда,Вы вьехали через боковую дверь вместе с коляской,а уже внутри пересели в повернутое кресло....

Уж простите. если что-то не так предположил...

Думаю, Вас не спасут ни остальные полноценный американцы-минивены( типа Крайслера, Доджа и т.д.) ни европейские Пежо/Ситроен/Фиат Скудо. Ни тем более полноценые бусы ( типа Рено-Трафик, ВВ Транспортер и т.д.)

не претендую на 100% истину...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Минивен для инвалида посоветуете? [Re: zagzag]
      17 июля 2015 в 20:43 Гілками

Поддерживаю Сиенну-как то забыл о ней.
У нас тут обитают гонщики машин оттуда - может они что то подскажут?
Знаю в Дойчланде много автомобилей для людей с ограниченными возможностями - сразу готовые, переделывать ничего не надо. Может соазу такой искать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 12
С нами с 04.07.2015

Re: Минивен для инвалида посоветуете? [Re: Черепах]
      17 июля 2015 в 22:04 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Всё перечисленное все хотят ))

Перечислю, что хотел бы я (в порядке убывания важности)

- надежность

- возможность пересесть с коляски самому (т.е., сдвигающаяся дверка полюбэ)

- очень мечтательно, чтобы размер был такой, чтобы при складывании задних сидений вместить большую дорожную коляску

- более-менее экономная, где-то 7 литров в среднем

- коробка-автомат была бы желательна, но не критично. Как сделал ручное управление для ВАЗа, так сделаю и для ламборжини какой-то.



Насчет коляски объясню один момент.
Невзирая на то, что дороги у нас в Украине высочайшего класса, в т.ч. тротуары, площади, но всё-таки коляски с маленькими колесами слегка застряют на первой же плите. Решение - коляски со стандартными большими колесами, на них я свободно езжу практически повсюду. Такую бы повезти с собой и я становлюсь еще более независим от помощи.

Всё перечисленное все хотят )) Перечислю, что хотел бы я (в порядке убывания важности)- надежность- возможность пересесть с коляски самому (т.е


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Минивен для инвалида посоветуете? [Re: zagzag]
      17 июля 2015 в 22:19 Гілками

Ну тогда что то большое. Сиенна хороший вариант.
Я не понимаю, почему Вы смотрите что то с нашего рынка? У нас в цену авто заложена дурная растаможка и еще кучу поборов. Хоть в этом наши чинуши не погневили Б-га или Высшие Силы/Разум - дали возможность безпошлинно ввозить авто для людей с ограниченными возможностями (не люблю слово "инвалид"). И под это кучу схем есть (на риа полно обьявлений "оформлено на инвалида"). Посмотрите по немецким, литовским, польским сайтам авто, которое Вам понравится + у цене 1000-1500 на перегон (хз какие там суммы, но не думаю, что больше) и выберите себе. Я бы смотрел на уже с гбо - ездить гораздо дешевле чем на бензе, дизеле, по себе знаю.

ПыСы: учитывая, что у нас война, то такой выбор будет актуален в ближайшие, и не только, года, к огромному сожалению... Искали средства всем миром по нитке для парня из АТО, потому и слышал про готовые авто из Дойчланда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 12
С нами с 04.07.2015

Re: Минивен для инвалида посоветуете? [Re: AndrGT2012]
      17 июля 2015 в 22:19 Гілками

Не извиняйтесь, наоборот, мне очень приятно!

Инвалиды бывают с разными недостатками. У меня из-за того, что ноги не работают, хорошо развиты руки. С улицы я захожу из-под балкона, где у меня люк. Открываю и с высоты головы поднимаюсь на руках. Если у микроавтобуса есть за что схватиться (например, ручка или кромка на крыше), то я легко запрыгиваю и в него, т.е. высоту седушки можно не ограничивать.

Как перемещаться в Рено Кенгу, например: можно "положить" соседнее сидение, через него перелезть на заднее, через сдвигающуюся дверку сесть на коляску. Обратно - в обратном порядке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3460
С нами с 21.01.2008

Re: Минивен для инвалида посоветуете? [Re: Murzik]
      17 июля 2015 в 22:26 Гілками

Murzik29 17.07.2015 19:35 пишет:

Как по мне - пригнать годный минивэн, именно минивэн (какой то америкос и тд) на инвалида - Вам по закону положено!!!
Вот к примеру пару вариантов: Крайслер , Крайслер , или чудо Хонда-прома Хонда - я как то катался на ней - реально машина трансформер, и места полно в ней.

Вам не грозят никакие растаможки и прочие поборы - почему бы не воспользоваться своим ЗАКОННЫМ правом?




Во-первых - без уплаты таможенного сбора авто для инвалида (который стоит на очереди в собесе) можно пригнать только с объёмом двигателя ДО 1.8 л и не старше 8-ми лет.
Во-вторых - лично ты готов заплатить "за коня в вакууме"? Т.к. отвалив 5 + тыс. евро за авто оно будет принадлежать государству, а не инвалиду!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 12
С нами с 04.07.2015

Re: Минивен для инвалида посоветуете? [Re: Murzik]
      17 июля 2015 в 22:28 Гілками

Об автомобилях "на инвалида".

Я точно не знаю, какой порядок сейчас. Но когда-то было следующее: авто для инвалида, чтобы без растаможки, должно быть: а) подарено; б) подарено адресно; в) подарено не лично, а адресно через собес.

Такой автомобиль не является частной собственностью. Ездить на нем должен сугубо инвалид (а не его папа, брат, жена или какая-то любовница), а если что-то с ним случится, то автомобиль - тю-тю. Вот эту тю-тю я не очень тогда полюбил. Как сейчас - пока не знаю, мне бы модель вначале подобрать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3460
С нами с 21.01.2008

Re: Минивен для инвалида посоветуете? [Re: zagzag]
      17 июля 2015 в 22:33 Гілками

zagzag 17.07.2015 22:04 пишет:


Насчет коляски объясню один момент.
Невзирая на то, что дороги у нас в Украине высочайшего класса, в т.ч. тротуары, площади, но всё-таки коляски с маленькими колесами слегка застряют на первой же плите. Решение - коляски со стандартными большими колесами, на них я свободно езжу практически повсюду. Такую бы повезти с собой и я становлюсь еще более независим от помощи.




Друг, тебе сюда И не пиши такие глупости. Твои "крокодилы" позапрошлый век. Стремись к лучшему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 12
С нами с 04.07.2015

Re: Минивен для инвалида посоветуете? [Re: Черепах]
      17 июля 2015 в 22:53 Гілками

Спасибо за сайт, дружище. Не совсем понял, на какие глупости обратить внимание. Мои "крокодилы" - это моя свобода, вплоть до поездок по травам и грунтовкам, а то, что предлагали мне по каталогам, придумано людьми со слегка мозговой инвалидностью, а у меня только ноги того. У меня дома 4 вида колясок, кстати.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Минивен для инвалида посоветуете? [Re: zagzag]
      17 июля 2015 в 23:23 Гілками

Капец, парни, не ожидал, что у нас настолько гавнистое государство...
Тоесть, норму в закон мы вводим - "ооо, дорогие инвалиды, вот вам авто без растаможки!". Но с другой стороны - "тебе его подарить должны". Типа человек не в состоянии сам себе заработать (Стивена Хокинга пусть спросят).
В Штатах и Европе за такой закон у государства можно было бы 100500 лямов отсудить за дискриминацию. Но мы ж недоразвитое постсовковое государство с жирными мусорами, прокурорами, инспекциями, налоговыми и скотскими их родственниками...
Последствия совка, видимо, не скоро вылечим...

По теме: тогда остается пирожок. Брал бы Кэнгу, правда не знаю есть ли они на автомате, но у меня несколько знакомых на таких и очень довольны. Дизель там что то от 4 до 5,5 на сотню жрет. Каддик, да, не плох. Но и стоит он больше - патамушта святой вАГ. Как по мне - лишняя трата денег.
Добло, на сколько я знаю, есть какой то с нормальным движком, а какой то гемморный, может владельцы просветят лучше.

Ну, короче, злой я на дэржаву... Не правильно это


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 11813
С нами с 18.08.2008

Re: Минивен для инвалида посоветуете? [Re: Wowchiko]
      17 июля 2015 в 23:24 Гілками

Wowchiko 04.07.2015 12:02 пишет:

Думаю что если бюджет позволяет, то конечно Кадди.



кадди будет ДСГ
в "4Ф" будут роботы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3460
С нами с 21.01.2008

Re: Минивен для инвалида посоветуете? [Re: zagzag]
      17 июля 2015 в 23:35 Гілками

zagzag 17.07.2015 22:53 пишет:

Спасибо за сайт, дружище. Не совсем понял, на какие глупости обратить внимание. Мои "крокодилы" - это моя свобода, вплоть до поездок по травам и грунтовкам, а то, что предлагали мне по каталогам, придумано людьми со слегка мозговой инвалидностью, а у меня только ноги того. У меня дома 4 вида колясок, кстати.




Глупости, что маленькие колёса застряют на первой же плите. 4 вида колясок - комнатная, активная, рычажная, велобайк? Полную свободу ты ощутишь только тогда, когда научишmся пользоваться такой она весит 3.5 кг. разбирается за 30 сек. влазит в любое авто! и предоставляет полную свободу, правда стоит она, как автомобиль.
П.С. Знакомый продаёт Кенго с ручным на автомате, бензинку 1.6. Кто знает, найти даже в Европе кенгурёнка на акпп сложно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 12
С нами с 04.07.2015

Re: Минивен для инвалида посоветуете? [Re: zagzag]
      18 июля 2015 в 00:14 Гілками

Посмотрел на цены Тойоты Сиенны. Ох...

Друзья, просветите один момент. Почти все из перечисленных в этой ветке авто имеют два-три размера в длину.

Например, Кенгу:
3829–4597 мм
Эти "4597" нужно искать? заказывать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: Минивен для инвалида посоветуете? [Re: zagzag]
      18 июля 2015 в 06:49 Гілками

Кєнгу (минивєн) с 2010 года:
на 218 мм длиннее, на 166 мм шире, на 12 мм выше, колесная база больше на 97 мм, на 272 кг тяжелее, чем предыдущая модификация:
длина-ширина-высота-колесная база: 4213мм 1829мм 1839мм 2697мм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Минивен для инвалида посоветуете? [Re: zagzag]
      18 июля 2015 в 08:21 Гілками

полистай поиск по "wheelchair car" вот варианті от англичан по добло

http://www.disability-cars.co.uk/?s=wheelchair+cars&x=0&y=0

однозначно удобны машины без средней стойки , типа хонды как говорили или тогоже форда b-max



при установке поворотного сиденья получается вообще отлично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Минивен для инвалида посоветуете? [Re: zagzag]
      18 июля 2015 в 08:30 Гілками

поручни в машине , чтобы было за что схватиться при входе , установить не проблема /

удобны для переделки вены со средней сдвижной дверью , например



там между передними сиденьями хороший зазор по ширине и никакой проблемы переместиться со среднего ряда на водительское .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3460
С нами с 21.01.2008

Re: Минивен для инвалида посоветуете? [Re: MadMax]
      18 июля 2015 в 14:14 Гілками

MadMax 18.07.2015 08:30 пишет:

поручни в машине , чтобы было за что схватиться при входе , установить не проблема /

удобны для переделки вены со средней сдвижной дверью , например



там между передними сиденьями хороший зазор по ширине и никакой проблемы переместиться со среднего ряда на водительское .




"хороша Маша да не наша". К чему эти фото? Надо реально смотреть на вещи. За 5 тыс. $ такое авто в Украине не купишь, а то, что в цивилизованном мире есть масса вариантов приспособленных авто для потребностей любого человека, так это не новость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Минивен для инвалида посоветуете? [Re: Черепах]
      18 июля 2015 в 18:18 Гілками

совершенно спокойно ее можно взять в европе и оформить на человека через фонд

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
45 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1015
С нами с 29.09.2007

Re: Минивен для инвалида посоветуете? [Re: zagzag]
      18 июля 2015 в 18:38 Гілками

главное найти машину в которой заявленный пробег будет более или менее отвечать реальному !!!
Если купить ушаттанную в хлам машину, то все равно какой она марки, нужно будет вваливать в нее денег причём не мало.

В 2012 смотрел я несколько Каддиков, не вооруженным глазом видно, что пробег 500-700 тыс, причём их безбожно насиловали, и возможны немалые вложения - так что на расход и марку тут нужно смотреть в последнюю очередь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3460
С нами с 21.01.2008

Re: Минивен для инвалида посоветуете? [Re: MadMax]
      18 июля 2015 в 18:42 Гілками

MadMax 18.07.2015 18:18 пишет:

совершенно спокойно ее можно взять в европе и оформить на человека через фонд




Читай выше, почему это сделать нельзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9185

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія