autoua
×
Autoua.netФорумВело

Посоветуйте велосипед, ребёнку 2 с половиной (2/3)

важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Посоветуйте велосипед, ребёнку 2 с половиной [Re: jetli2]
      6 сентября 2016 в 11:26 Гілками

jetli2 06.09.2016 10:39 пишет:


На этой неделе едем выбирать вел, хотелось просто иметь варианты на случай если не подойдёт 16. У нас рост 98 см, дочка вчера села за велосипед соседа 14", так вроде как раз, боюсь не потянет больше, да и хочется чтобы ей было комфортно, а не еле-еле доставать до педалей и руля.
и хотел уточнить: я так понимаю что детский подбирают по размерам колёс, а взрослый по размеру рамы?



Не совсем. Общий принцип - ростовое соответствие, а за сет рамы или колес - это уже следующий вопрос. Вобщем все равно надо просто поехать и померять, чтобы хватало, и чтобы немного было запаса на вырост. Тем более, что сейчас осень, к весне дитё подрастет, поэтому сразу делай захлест, что через два года этот вел может стать маловат. Сильно брэндовое кмк не нужно, ашана хватит. Нет, если конечно хочется, то отговаривать не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
21 год за рулем,
Сообщения: 970
С нами с 12.12.2011

Re: Посоветуйте велосипед, ребёнку 2 с половиной [Re: Stavridkin]
      6 сентября 2016 в 11:46 Гілками

Stavridkin 06.09.2016 11:26 пишет:

jetli2 06.09.2016 10:39 пишет:


На этой неделе едем выбирать вел, хотелось просто иметь варианты на случай если не подойдёт 16. У нас рост 98 см, дочка вчера села за велосипед соседа 14", так вроде как раз, боюсь не потянет больше, да и хочется чтобы ей было комфортно, а не еле-еле доставать до педалей и руля.
и хотел уточнить: я так понимаю что детский подбирают по размерам колёс, а взрослый по размеру рамы?



Не совсем. Общий принцип - ростовое соответствие, а за сет рамы или колес - это уже следующий вопрос. Вобщем все равно надо просто поехать и померять, чтобы хватало, и чтобы немного было запаса на вырост. Тем более, что сейчас осень, к весне дитё подрастет, поэтому сразу делай захлест, что через два года этот вел может стать маловат. Сильно брэндовое кмк не нужно, ашана хватит. Нет, если конечно хочется, то отговаривать не буду.



Мне казалось что наоборот надо хорошое что-то брать что б не тяжелый был и не тяжело педали кратить и, как следствие, не отбить желание кататься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24763
С нами с 31.10.2014

Re: Посоветуйте велосипед, ребёнку 2 с половиной [Re: jetli2]
      6 сентября 2016 в 11:48 Гілками

jetli2 06.09.2016 09:22 пишет:

Вопрос снова актуален, кто-что скажет на счёт 14 дюймовых колёс? Какие хорошие производители есть с таким типоразмером? Спасибо




По неизвестным причинам практически все "хорошие производители" производят велы с колесами 12-16-20 дюймов. 14 и 18 - удел "ашанбайков". Почему - не знаю.
По выбору - заедь в магазин с большим выбором велов и усади ребенка на все. У меня так получилось, что ехали за одним велом, а купили другой - на котором малой наиболее комфортно устроился. Ну и материал рамы в таком размере особого значения не имеет, там разница в весе дай бог, чтобы кило вышла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
21 год за рулем,
Сообщения: 970
С нами с 12.12.2011

Re: Посоветуйте велосипед, ребёнку 2 с половиной [Re: harald67]
      6 сентября 2016 в 12:08 Гілками

harald67 06.09.2016 11:48 пишет:

jetli2 06.09.2016 09:22 пишет:

Вопрос снова актуален, кто-что скажет на счёт 14 дюймовых колёс? Какие хорошие производители есть с таким типоразмером? Спасибо




По неизвестным причинам практически все "хорошие производители" производят велы с колесами 12-16-20 дюймов. 14 и 18 - удел "ашанбайков". Почему - не знаю.
По выбору - заедь в магазин с большим выбором велов и усади ребенка на все. У меня так получилось, что ехали за одним велом, а купили другой - на котором малой наиболее комфортно устроился. Ну и материал рамы в таком размере особого значения не имеет, там разница в весе дай бог, чтобы кило вышла.



Я так и понял что смотреть надо на месте, просто искал нужное место - удобнее всего получается что Шулявка. А на счёт веса, это нам мужикам все равно, жена вчера взяла соседский - так немного в шоке была.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Посоветуйте велосипед, ребёнку 2 с половиной [Re: harald67]
      6 сентября 2016 в 13:36 Гілками

harald67 06.09.2016 11:48 пишет:

14 и 18 - удел "ашанбайков". Почему - не знаю.



Расскажи это например фирме Орбеа, что они ашанбайк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Посоветуйте велосипед, ребёнку 2 с половиной [Re: jetli2]
      6 сентября 2016 в 13:43 Гілками

jetli2 06.09.2016 11:46 пишет:


Мне казалось что наоборот надо хорошое что-то брать что б не тяжелый был и не тяжело педали кратить и, как следствие, не отбить желание кататься.



Мое мнение - для взрослого, или для подростка, который собирается катать более менее серьезно, надо брать брэндовый. Там важен уровень оборудки, вес...
Для маленького ребенка, который вырастет из него за пару лет, и не будет накатывать тысячи км по апхилам и грунтам, этот вопрос неактуален. Никаких сверхтехнологий производитель в детские велы не вкладывает. А учитывая, что тягать его не ребенкук, а родителю, то кило разницы это непринципиально. Слышал даже рекомендацию, что детские велы не должны быть облегченные типа тяжелый не такой вертлявый, и ребенку на более остойчивом легче ездить (услышал недавно, своего мнения пока не сложил).

Змінено Stavridkin (13:44 06/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24763
С нами с 31.10.2014

Re: Посоветуйте велосипед, ребёнку 2 с половиной [Re: jetli2]
      6 сентября 2016 в 14:08 Гілками

jetli2 06.09.2016 12:08 пишет:


Я так и понял что смотреть надо на месте, просто искал нужное место - удобнее всего получается что Шулявка. А на счёт веса, это нам мужикам все равно, жена вчера взяла соседский - так немного в шоке была.




Я смотрел на Землячки (они теперь за угол переехали, вроде комбайнеров), но есть еще несколько в киеве салонов типа велодрайв и т.п. Где выбор лучше - ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24763
С нами с 31.10.2014

Re: Посоветуйте велосипед, ребёнку 2 с половиной [Re: Stavridkin]
      6 сентября 2016 в 14:09 Гілками

Stavridkin 06.09.2016 13:36 пишет:

harald67 06.09.2016 11:48 пишет:

14 и 18 - удел "ашанбайков". Почему - не знаю.



Расскажи это например фирме Орбеа, что они ашанбайк.




Я и фирмы то такой не знаю . Но у большинства популярных у нас фирм-производителей велосипедов среднего и выше уровня нету 14 и 18 дюймов, а вот в ашане и на рынках такого размера полно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
187
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1982
С нами с 10.03.2011

Re: Посоветуйте велосипед, ребёнку 2 с половиной [Re: jetli2]
      6 сентября 2016 в 14:50 Гілками

с 14го на 20ку придется перелазить но есть и 18й-Автор, но он стальной

В 4ре года на 20радиусе реально поехать - моему 3,9 - пробовали Фокус-20ку... сидя, до земли ногами не достает, но педали крутит комфортно, остановился-упал (вес у фокуса в районе 10-11кг)
сейчас катает Спешалайзед-16.
Скажу, что все брендовые 16е-радиусные на Алюме, +/- весят 9кило, что-то меньше (Орбеа, кот. на нашем рынке не представлен) а что-то под 9... ашанбайки весят огого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24763
С нами с 31.10.2014

Re: Посоветуйте велосипед, ребёнку 2 с половиной [Re: 187]
      6 сентября 2016 в 15:29 Гілками

187 06.09.2016 14:50 пишет:

с 14го на 20ку придется перелазить но есть и 18й-Автор, но он стальной

В 4ре года на 20радиусе реально поехать - моему 3,9 - пробовали Фокус-20ку... сидя, до земли ногами не достает, но педали крутит комфортно, остановился-упал (вес у фокуса в районе 10-11кг)
сейчас катает Спешалайзед-16.
Скажу, что все брендовые 16е-радиусные на Алюме, +/- весят 9кило, что-то меньше (Орбеа, кот. на нашем рынке не представлен) а что-то под 9... ашанбайки весят огого




Мой уже второй год ездит на таком: страница . Не знаю бренд это или нет? Но весит он в районе 9,5 кг, хотя рама стальная.
Ехали за келлис такого же формата с алюминиевой рамой, но малому в его на тот момент 3 года 3 месяца сидеть на нем уже было неудобно, как не подстраивали вилку и сидушку. После опробования всего ассортимента магазина купили названный. Сейчас малому чуть больше 5-и и он уже из из такого вырос - но 20 дюймовки кажутся какими то уж слишком массивными для него. На весну видимо придется таки покупать 20.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
21 год за рулем,
Сообщения: 970
С нами с 12.12.2011

Re: Посоветуйте велосипед, ребёнку 2 с половиной [Re: harald67]
      6 сентября 2016 в 16:39 Гілками

harald67 06.09.2016 14:08 пишет:

jetli2 06.09.2016 12:08 пишет:


Я так и понял что смотреть надо на месте, просто искал нужное место - удобнее всего получается что Шулявка. А на счёт веса, это нам мужикам все равно, жена вчера взяла соседский - так немного в шоке была.




Я смотрел на Землячки (они теперь за угол переехали, вроде комбайнеров), но есть еще несколько в киеве салонов типа велодрайв и т.п. Где выбор лучше - ?



Я думал заехать на Комбайнеров и в космополит, там тоже вроде есть что посмотреть (giant в велоонлайн). Остальные точки не знаю, просто искал чтоб в одном месте были


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
21 год за рулем,
Сообщения: 970
С нами с 12.12.2011

Re: Посоветуйте велосипед, ребёнку 2 с половиной [Re: jetli2]
      6 сентября 2016 в 16:43 Гілками

Просто не хочется покупать 12 на пару месяцев, а за зиму ребенок вырастит. Надеюсь что до 16 дотянет, но главное чтоб комфортно было, если нет - брать не буду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24763
С нами с 31.10.2014

Re: Посоветуйте велосипед, ребёнку 2 с половиной [Re: jetli2]
      6 сентября 2016 в 16:47 Гілками

jetli2 06.09.2016 16:43 пишет:

Просто не хочется покупать 12 на пару месяцев, а за зиму ребенок вырастит. Надеюсь что до 16 дотянет, но главное чтоб комфортно было, если нет - брать не буду.




Бери 16 не переживай. У друга - фаната велоспорта (у которого своих велов штук 5, в том числе шоссеник с кевларовой рамой), малой научился ездить на 16-м в 2 года и 2 месяца (с задними колесиками разумеется). При том, что малой не сильно крупный. Тем более правильно пишешь - зима скоро, а к апрелю (вряд ли в марте на веле можно будет кататься) и ребенок подрастет.

Змінено harald67 (16:48 06/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
187
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1982
С нами с 10.03.2011

Re: Посоветуйте велосипед, ребёнку 2 с половиной [Re: jetli2]
      6 сентября 2016 в 18:43 Гілками

на 14м радиусе знаю только одно название - роял бэби такого плана .
Знакомый малой такое катает, малому 3,5 сидуху уже подняли, чтобы нога полностью разгибалась. Рама/руль люминий, колеса прикольные - толстенькие такие (резина 2.4) а-ля фэтбайк почти, по весу не подскажу - попробую сегодня взвесить...

кстате, по 18" на люмине встречал магелан больше ниче на ум не приходит, ну и автор

а так 16е рулят - на вкус и цвет всякие есть из прикольного дешевого рашкинский forward чем то Скотта напоминает, только ценник смешной....

еще: 10числа на сырце будет детская велогонка это если вопрос с выбором терпит и определиться нужно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Посоветуйте велосипед, ребёнку 2 с половиной [Re: Stavridkin]
      6 сентября 2016 в 18:50 Гілками

Stavridkin 06.09.2016 13:43 пишет:

Для маленького ребенка, который вырастет из него за пару лет, и не будет накатывать тысячи км по апхилам и грунтам, этот вопрос неактуален. Никаких сверхтехнологий производитель в детские велы не вкладывает.



Тем не менее, почему-то на гонках почти никто на ашанбайках не выигрывает. Или мне так кажется. Ближайшая в эту субботу в дубках - посмотрю специально.
Да и так, по двору, сразу видно, кто едет на более-менее приличном веле, а кто еле-еле крутит педали ашанбайка, обвешанного всякими крыльями и багажниками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Посоветуйте велосипед, ребёнку 2 с половиной [Re: 187]
      6 сентября 2016 в 18:52 Гілками

187 06.09.2016 18:43 пишет:

еще: 10числа на сырце будет детская велогонка это если вопрос с выбором терпит и определиться нужно...



Кстати да, там частенько бывают представители веломагазинов, но выбор у них не слишком большой, зато попробовать можно в реальных условиях, а не ровненьком полу магазина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Посоветуйте велосипед, ребёнку 2 с половиной [Re: jetli2]
      6 сентября 2016 в 18:56 Гілками

jetli2 06.09.2016 16:39 пишет:

Я думал заехать на Комбайнеров и в космополит, там тоже вроде есть что посмотреть (giant в велоонлайн). Остальные точки не знаю, просто искал чтоб в одном месте были



Есть еще Драйв-Спорт на Шамрыло, но там только есть (числится на сайте) 16" GT Laguna для девочек и Jamis Laser унисекс, оба за ~3600.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Посоветуйте велосипед, ребёнку 2 с половиной [Re: alt402]
      6 сентября 2016 в 19:07 Гілками

alt402 06.09.2016 18:50 пишет:

Stavridkin 06.09.2016 13:43 пишет:

Для маленького ребенка, который вырастет из него за пару лет, и не будет накатывать тысячи км по апхилам и грунтам, этот вопрос неактуален. Никаких сверхтехнологий производитель в детские велы не вкладывает.



Тем не менее, почему-то на гонках почти никто на ашанбайках не выигрывает. Или мне так кажется. Ближайшая в эту субботу в дубках - посмотрю специально.
Да и так, по двору, сразу видно, кто едет на более-менее приличном веле, а кто еле-еле крутит педали ашанбайка, обвешанного всякими крыльями и багажниками.



Крылья и багажники понятия съемные. То что ашан надо подкручивать и пересмазывать, а брэндовые и качественней собраны и их материалы получше - тоже не бином Ньютона.
Будешь на гонке - посмотри плз примерное соотношение количества брэндов и ашанов, а то вдруг окажется, что на ашанах не выигрывают потому что там на ашанах никого нет))).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Посоветуйте велосипед, ребёнку 2 с половиной [Re: Stavridkin]
      6 сентября 2016 в 19:13 Гілками

Stavridkin 06.09.2016 19:07 пишет:

Крылья и багажники понятия съемные.



Конечно, но эти штуки денег стоят. И если их туда повесили в стоке, значит сэкономили еще немножко на чем-то другом. Чудес же не бывает.

Stavridkin 06.09.2016 19:07 пишет:

Будешь на гонке - посмотри плз примерное соотношение количества брэндов и ашанов, а то вдруг окажется, что на ашанах не выигрывают потому что там на ашанах никого нет))).



На ашанбайках точно есть, но вот именно соотношением как-то никогда не интересовался. Попробую посмотреть.

Змінено alt402 (19:14 06/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Посоветуйте велосипед, ребёнку 2 с половиной [Re: alt402]
      6 сентября 2016 в 20:03 Гілками

alt402 06.09.2016 19:13 пишет:


Конечно, но эти штуки денег стоят. И если их туда повесили в стоке, значит сэкономили еще немножко на чем-то другом. Чудес же не бывает.



Тут да, это без вопросов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19286

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія