autoua
×
Autoua.netФорумДніпровський регіон

Знаки 40 на Хортице... (2/2)

читатель
Сообщения: 1
С нами с 07.03.2009

Re: Знаки 40 на Хортице... [Re: sarius]
      7 марта 2009 в 16:50 Гілками

Странно, от чего это?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 639
С нами с 21.08.2008

Re: Знаки 40 на Хортице... [Re: pmarkov]
      8 марта 2009 в 06:15 Гілками

Весеннее обострение у народа.
Как-то поднадоело уже уворачиваться
+ теперь еще скоростной режим увеличат - вообще в городе страшно ездить станет
Когда я за лексусом на днях удачно пристроился и проспект на 70-80 пролетел это одно, когда за мною пристраивается шоха и пытается так же "рулить" и тормозить....
А еще скутеристы повылазят...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laa
важничающий писатель ***
Запорожье
Сообщения: 1694
С нами с 04.01.2007

Re: Знаки 40 на Хортице... [Re: sarius]
      9 марта 2009 в 08:11 Гілками

В ответ на:

Весеннее обострение у народа.
Как-то поднадоело уже уворачиваться
+ теперь еще скоростной режим увеличат - вообще в городе страшно ездить станет
Когда я за лексусом на днях удачно пристроился и проспект на 70-80 пролетел это одно, когда за мною пристраивается шоха и пытается так же "рулить" и тормозить....
А еще скутеристы повылазят...




Sarius, ну уже ж писали на форуме про скоростной режим.
Реально так и ездят и ездили, как сейчас увеличили скорости, только нарушают (в разной мере). А будут ездить так как раньше, только не будут при этом нарушителями! Отобрали у гайцов кормушку, хотя наши гайцы один фиг найдут на чем поживиться.

Я лично ЗА разумные скоростные режимы на адекватных дорогах.
И я против 60кмч на Набережной или 40 кмч на Хортице и тп.

Порядок на дорогах будет тогда, когда наказание будет неотвратимо как для депутата, так и для гайца, который нарушает! Когда гайцы прекратят брать взятки, когда любой водитель будет бояться наказания, а не верить что за ххх грн можно делать что хочу и как хочу. Ну и тогда, когда дороги будут качественные, освещенные как надо и с адекватной разметкой и знаками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
47 лет (24 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 4280
С нами с 14.10.2004

Re: Знаки 40 на Хортице... [Re: Laa]
      9 марта 2009 в 09:30 Гілками

В ответ на:


Порядок на дорогах будет тогда, когда наказание будет неотвратимо как для депутата, так и для гайца, который нарушает! Когда гайцы прекратят брать взятки, когда любой водитель будет бояться наказания, а не верить что за ххх грн можно делать что хочу и как хочу. Ну и тогда, когда дороги будут качественные, освещенные как надо и с адекватной разметкой и знаками.



Помоему слишком много "когда" и "если".
А на самом деле многие начнут не ездить, а низко летать. Потому что эти когда и если неосуществимы... Ведь даже сейчас некоторые просто низко летают, а не ездят, со всеми ограничениями и штрафами.
Это все-равно, что разрешить степень опьянения, ну там например 0,3 промили. Трезвых на дороге не будет...
Народ в этой стране такой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 639
С нами с 21.08.2008

Re: Знаки 40 на Хортице... [Re: Laa]
      9 марта 2009 в 12:47 Гілками

Да я даже не о превышениях говорю, а о том, что как-то просто неаккуратно стали ездить.
Каждую весну такое наблюдаю.
Чуть потеплело - ледок сошел с дороги и начинается - "проскочу", "увернусь", "успею"...
А по сторонам кто будет смотреть?
А по Набережной я и сам за +20.
Только пусть дорогу отремонтируют. Ну и освещения бы добавили - не помешает. А еще пару знаков бы не помешало - например о том, что скоро разворот (наблюдал за кадром, который штуки 3 проехал, но каждый раз оттормаживался, а потом думал назад сдавать), или что через 200 м поворот направо (на Амстор, например)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 639
С нами с 21.08.2008

Re: Знаки 40 на Хортице... [Re: Mihas]
      9 марта 2009 в 12:58 Гілками

В ответ на:

А на самом деле многие начнут не ездить, а низко летать.



Не, доля останется та же, только нарушение +50 и +20 будут начинаться с других скоростей.
Мне лично страшно, когда раздолбанный Москвич на повороте выжимает 90, а у него двери даже не закрываются. Это не Лансер Эволюшн, для Москвича такие "трюки" могут быть смертельны... Пример - ж/д мост без ограничения от Стефанова до Украинской. Сейчас там ездят 80. Там 6 полос - можно будет 80+19 = 99 кмч. Страшно, блин. Ведь о том, что нужно учитывать не только ограничение, но и состояние ТС, дороги, водителя - многие просто забывают.
В ответ на:


Это все-равно, что разрешить степень опьянения, ну там например 0,3 промили. Трезвых на дороге не будет...



Не пил, не пью и не собираюсь пить за рулем.
В ответ на:

Народ в этой стране такой



Народ это мы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
47 лет (24 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 4280
С нами с 14.10.2004

Re: Знаки 40 на Хортице... [Re: sarius]
      9 марта 2009 в 15:28 Гілками

В ответ на:

Не, доля останется та же, только нарушение +50 и +20 будут начинаться с других скоростей.
Мне лично страшно, когда раздолбанный Москвич на повороте выжимает 90, а у него двери даже не закрываются. Это не Лансер Эволюшн, для Москвича такие "трюки" могут быть смертельны... Пример - ж/д мост без ограничения от Стефанова до Украинской. Сейчас там ездят 80. Там 6 полос - можно будет 80+19 = 99 кмч. Страшно, блин. Ведь о том, что нужно учитывать не только ограничение, но и состояние ТС, дороги, водителя - многие просто забывают.



А мне страшно не только это, а страшно еще када иномарка догоняет со скоростью около 100 и мечется из ряда в ряд, сигналя всем и мигая фарами. Соседи по потоку начинают от нее шарахаться, перестраиваться с перепугу и начинается полный бардак. Вот это действительно страшно...

В ответ на:

Не пил, не пью и не собираюсь пить за рулем.



Многие так говорят. Токо када выпьешь и нада будет ехать, уже мыслишка в голове появится, а мож поехать, ведь легкая степень опьянения разрешена...

В ответ на:

Народ это мы...



Народ - это и мы тоже, но не только мы. Тут на форуме хоть есть кому одернуть от неправильных действий, пожурить, что ты поступаешь не правильно. А кто так будет действовать на остальных?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
64 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Знаки 40 на Хортице... [Re: sarius]
      9 марта 2009 в 17:02 Гілками

В ответ на:

Страшно, блин. Ведь о том, что нужно учитывать не только ограничение, но и состояние ТС, дороги, водителя - многие просто забывают.



Надо еще учитывать разметку. По своей полосе там мало кто едет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 639
С нами с 21.08.2008

Re: Знаки 40 на Хортице... [Re: Mihas]
      9 марта 2009 в 19:34 Гілками

В ответ на:


А мне страшно не только это, а страшно еще када иномарка догоняет со скоростью около 100 и мечется из ряда в ряд, сигналя всем и мигая фарами. Соседи по потоку начинают от нее шарахаться, перестраиваться с перепугу и начинается полный бардак. Вот это действительно страшно...




Эт точно, а уж если этой иномарки старый Москвич шарахается...
В ответ на:


Многие так говорят. Токо када выпьешь и нада будет ехать, уже мыслишка в голове появится, а мож поехать, ведь легкая степень опьянения разрешена...




И сейчас можно после бокала вина поехать - не езжу же.
Если я просто предполагаю, что возможно куда-то нужно будет ехать - не пью.
В частности поэтому иногда по выходным вечером позволяю себе бутылку-две пива. А больше не пью. Вообще.

В ответ на:


Народ - это и мы тоже, но не только мы. Тут на форуме хоть есть кому одернуть от неправильных действий, пожурить, что ты поступаешь не правильно. А кто так будет действовать на остальных?



Стараюсь действовать. Вот даже с товарищем часто на этой почве спорю, но он в итоге аккуратнее ездить стал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 639
С нами с 21.08.2008

Re: Знаки 40 на Хортице... [Re: Intern]
      9 марта 2009 в 19:35 Гілками

В ответ на:

Надо еще учитывать разметку. По своей полосе там мало кто едет.



Ну я еду. А если нужно перестроится - только через поворотник и зеркала.
Хоть там и не видно разметки часто - на 3 поделить уж как-то получается.
И многие едут по полосам. Но, к сожалению, не все.
А развороты с АЗС - вот это бич того моста. Один раз чуть не влип, когда такой вот "джигит" вылетел.
Думаю, оттого там столько аварий. Хотя сам ни одну не видел - только результат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДніпровський регіон
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4362

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія