autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Странные припадки кошки - нужна пмощь/консультация.

49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Странные припадки кошки - нужна пмощь/консультация.
      27 марта 2006 в 01:48 Гілками

Только что приехал от дежурного ветеринара - возил к нему кошку.
Странные припадки начались вчера, думали дождаться понедельника и отвезти в клинику, но сегодня ночью просто страшно было смотреть на ее страдания.


Главный вопрос для опытных в этом деле: в какую ветеринарную клинику лучше всего завтра обратится, где есть хорошие специалисты. Знаю, что где-то на Бальзака есть, рядом со мной, но может кто порекомендует проверенный персонал.
Желательно адреса и контакты, если не трудно.

Второй вопрос- может кто-то сталкивался с данными припадками и что-либо посоветует?

Кошке третий год, совершенно домашняя - улицы боится и за порог ни ногой. Не стерилизована. Позавчера нашкодила, за что была наказана - выставили в закрытый тамбур-коридор между нашей и соседской квартирой. Когда заходил сосед - испугалась и метнулась в общий коридор, к мусоропроводу. После этого я ее помыл и вроде бы все. Вчера начались эти приступы.
Внезапно начинает лихорадочно обнюхивать все вокруг, глаза выпучены, выпускает когти и начинает метатся по комнате, при этом из-за непроизвольно выпущенных полностью когтей ее заносит на паркете. Во время метаний мочится, в то же время изо рта течет слюна - зрелище кошмарное. Повез к ветеринару после того, как ее начало бить в судорогах до такой степени, что клочьями вылазила шерсть. Ветеринар пощупал мочевой пузырь (вроде в норме), измерил температуру (норма) и сказал, что вроде бы почки не очень ему нравятся.Короче, сделал три укола, которые, впрочем, не помогли - по дороге домой опять начался приступ. Немогу понять, толи проблема связана с мочеиспусканием или же это только сопутствующее явление.
Отзовитесь, кошатники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Я кошатник по жизни (+) [Re: IesuiT]
      27 марта 2006 в 02:17 Гілками

Так вышло - только кошки были в квартире. ИМХО это может быть страшно. Из-за пустякового "наказания". Мож у неё "мозги" поехали. Т.к. такого никогда не слышал и не видел. Либо чего "бешенного" прихватила в парадном - но это 1%.

Подумай сам. Домашняя. Никогда на улицу не хотела. Тут (весна всё-таки) де-то нагадила. Наказания она не поняла (тут твоя ошибка - выкинул за её территорию). Испугалась соседа. Сейчас её "клинит". Она хочет в туалет, но боиться уже это сделать. Плюс рассудок съехал (не дай БОГ). Вот и вытворяет такое...Плюс ты её еще на авто повозил. Поверь - шок еще тот для неподготовленных. Никакой это не мочевой пузырь и не почки - имхо симптомы там абсалютно другие. Я про "запор" могу точно сказать - животное наоборот становиться как на автопилоте. Лежит, не начто не реагирует, и все. Про "по-маленькому" - тоже самое...ходит "на своей волне" и ищет чего-то, если не получается. Таких вариантов, из-за проблем с почками, жёлчным - не видел никогда.

Боюсь, Жень, это что-то на уровне психики...как это не обидно Мож добротой и ласками как-то? Как бы это не смешно звучало в твоей ситуации...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Я кошатник по жизни (+) [Re: WildHawk]
      27 марта 2006 в 02:23 Гілками

Да наказывал-то не я...=(
Доброты и ласки хватает.
Завтра все равно повезу в клинику проверить на всякий случай.
Не похоже это вроде на психику, тут явно что-то в организме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71946
С нами с 25.06.2002

Re: Я кошатник по жизни (+) [Re: IesuiT]
      27 марта 2006 в 02:31 Гілками

Может в том коридорчике соседи в уголок сыпнули отравы от тараканов, мышей, крыс и пр. А кошка хапнула? Или там наличник свежим лаком вскрыли, оббивку двери резиновым клеем подклеили...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Я кошатник по жизни (+) [Re: BorisB]
      27 марта 2006 в 02:36 Гілками

Вкоридорчике врядли- он совсем крохотныйи чистый, авот кмусорнику я завтра схожу- обследую - это мысль.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39980
С нами с 05.11.2001

RE: Странные припадки кошки - нужна пмощь/консультация. [Re: IesuiT]
      27 марта 2006 в 09:43 Гілками

Обращался со своей кошкой по разным поводам в Фауна-сервис 289-77-44 - круглосуточный ветеринарный госпиталь на Саксаганского http://www.fauna-servis.ua/ напротив пиццерии Челентано.
Серьезная клиника, много грамотных врачей, анализы. В случае необходимости есть стационар (чистый, цивилизованный).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Я кошатник по жизни (+) [Re: IesuiT]
      27 марта 2006 в 11:01 Гілками

В ответ на:

Вкоридорчике врядли- он совсем крохотныйи чистый, авот кмусорнику я завтра схожу- обследую - это мысль.




Спроси у врачей про эпилепсию. Пусть подумают в этом направлении. И бешенство обязательно. А вообще, гурстно очень. Зооветсервис, Гришка 4, рядом с биллой на позняках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 196
С нами с 04.05.2005

Re: RE: Странные припадки кошки - нужна пмощь/консультация. [Re: alex_b]
      27 марта 2006 в 11:38 Гілками

Фауна-сервис, я тоже своих младшеньких туда вожу, работают без выходных и круглосуточно...склоняюсь к тому, что это психологический шок, при отравлении произвольное мочеиспускание не наблюдалось
на будушее: наказание должно быть адекватным и связано с виной, если животное нашкодило 5 минут назад и вы не поймали его на горячем, то наказывать не имеет смысла, связь уже утеряна, для него это уже будет просто агрессия с вашей стороны...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Странные припадки кошки - нужна пмощь/консультация. [Re: IesuiT]
      27 марта 2006 в 14:10 Гілками

еще Друг неплохая клиника....активно консультируют....даже не на своем сайте...
http://www.vetdrug.com.ua/ на ул. Радужная, 23 Телефоны: (044) 540-03-03


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Странные припадки кошки - нужна пмощь/консультация. [Re: IesuiT]
      27 марта 2006 в 14:52 Гілками

Значит так.
Насрала и была наказана коридором позавчера. приступы начались с твоих слов - вчера. вспоминай что было между этим. спрашивай у родственников, скорее всего с кошкой плохо обошлись именно вчера, я уверен почти на 100% что это результат плохого с ней обращения.

Еще возникла мысль о чисто физиологическом расстройстве, но это могут подтвердить или опровергнуть только ветеринары. Если кошка "поняла" урок дословно и боялась ходить в туалет почти сутки, то что-то там у нее могло произойти (разрыв? закупорка? моча в голову?). Но я больше склоняюсь к первому варианту.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Странные припадки кошки - нужна пмощь/консультация. [Re: _K2_]
      27 марта 2006 в 17:11 Гілками

в догонку - а чем ты ее купал? -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Странные припадки кошки - нужна пмощь/консультация. [Re: IesuiT]
      27 марта 2006 в 23:09 Гілками

Боюсь сильно огорчить, но очень похоже, что проблемы у твоей кисы в области психики.
И сильно винить себя (своих близких) в этом НЕ стОит!
Весьма вероятно, что у кисы была врождённая предрасположенность к «душевному» заболеванию.
В этом случае серия стрессов (наказание, купание, покатушки на авто, доктора и т.д.) для тепличного (домашнего) существа не могла пройти абсолютно бесследно.
Скорее всего кису «заклинило».
К сожалению, мне не известны заведения, которые лечат психику животных.
Тут с лечением людей далеко не всё благополучно.

Лет, наверное, двадцать тому назад нечто похожее произошло с кошкой моего друга.
Животину держали исключительно дома – не хотели котят.
Киса изводилась по страшному, терлась, метила территорию и т.п.
В общем как-то раз в этом своём занятии она излишне перестаралась, за что и была довольно жестоко наказана хозяйкой.
После чего у кошки натурально повело крышу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Странные припадки кошки - нужна пмощь/консультация. [Re: SergiyUA]
      28 марта 2006 в 00:47 Гілками

Спасибо, отвечу развернуто всем.
Ездил сегодня утром с кошкой на Киквидзе, в клинику.
Терапевт осмотрел животное, прощупал внутренние органы, сказал, что отклонений нет. Тоже склоняется к тому, что заболевание скорее психологическое, нежели физическое. Говорил об эпилепсии. Сказал, что смысла в УЗИ нет, из анализов порекомендовал только анализ крови. Решили взять кровь для анализа. Это было страшно. За 2,5 года проживания у меня (подобрал маленьким котенком на даче осенью) кошка никогда не шипела, не пыталась по-ностоящему кусаться или царапаться. тут животное словно подменили - как я нистарался удержать кошку - она вырывалась, норовила укусить и исцарапать руки. Попробовали поместить ее в специальную клетку с двигающейся прижимной стенкой, но не тут-то было, даже зажатая между стенок металась, страшно орала и не давала ничего с собой сделать. Вкололи димедрол, еще какие-то успокоительные - даже под наркозом, ничего не видя, сомнамбулой, при попытке взять кровь начинала орать и метаться. Удалось взять кровь только после второго укола снотворным. Завтра поеду за результатами анализов.
Сегодня же, уже дома, приступы участились.
Сам уже склоняюсь к тому, что это эпилепсия, но врядли бешенство -кошка совершенно домашняя, за исключением инцендента с мусорником на улице не была, других животных у нас небыло.Хотя все признаки сходятся.=( Если бешенство - это будет круто - у меня за вчерашний и сегодняшний день все руки исцарапаны.
Спасибо за ссылку на Фауна-сервис. Создал сообщение на их форуме - жду ответа. Если порекомендуют приехать- поеду к ним с кошкой.
Наказали кошку практически сразу после того как сделала пакость - помочилась на кровать.
За ссылку на "Друг" тоже спасибо - там тоже оставил сообщение - подожду ответа.
Кошку помыл под душем, аккуратно, только ноги и тело, мыл детским мылом.
Насчет врожденной предрасположенности к психзаболеванию - наверное это правда.
Кошку я потобрал на даче - она была совсеммалым котенком, заканчивался дачный сезон, осень и она бы погибла. Прибилась почему-то к моей даче, постоянно пряталась - страшно боялась открытого пространства, при первой же возможности залазила в любой закуток. Кошка-мама видимо ее бросила. Она была весьма неухожена.
Привез домой, отмыл, но еще несколько месяцев, а может иполгода она на открытом пространстве оставатьсябоялась, пряталась под кровати, диван, забивалась в укромные уголки, хотя в семье все относились к ней с лаской и любовью. Доэтого животных у нас никогда не было, если не считать попугайчиков.
И тем не менее у нее до сих пор осталася страх перед улицей -за порог ее не выащишь и боится новых людей - сразу забивается под кровать, хотя потом все-таки осваивается.
Так что в целом кое-какие шизу у нее все-таки были.
Чтож, подожду ответов специалистов.
Еще раз спасибо всем откликнувшимся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

ИМХО это чуть раньше началось (+) [Re: IesuiT]
      28 марта 2006 в 05:27 Гілками

Жень, только ща прочитал полностью. Фотку увидел. По моему скромному мнению - это отголоски прошлого у кошки начались. Явно какое-то животное, под названием человек, ей в детстве нанесло побои. Вот и пряталась у тя на даче, вот и шугалась уже в Киеве. А ща...мне её жалко...она опять это всё переживает. И тебе, млин, никуда не деться...Замкнутый круг...Приход соседа - вот был толчок к неадекватному поведению. ХЗ что делать...Таки проколите её от цистита. Хуже не будет. И полный покой. Никаких посторонних людей. Она вам явно доверилась после каких-то издевательств над ней. И тут такое неосознанное "предательство". Балкон одно - предбанник ---- совершенно другое для неё...это уже не её территория. Грубо говоря, у неё опять "сыграло очко"...

ИМХО ничего страшного. Но лучше больше на авто не возить и всем не показывать. Если что - вызов врача (таки с Кикивидзе) 50 грв. Полный набор всего у врача - но никакого травмирования незнакомой обстановкой для животного. А, имхо, она от этого сейчас и страдает.

Уверен, что всё будет хорошо. Пытайся минимально давать стресс кошке чужими людьми, переездами, возможно даже излишними добрыми намериньями. Пусть отлежиться. Не трогайте её сейчас. Кошки живучие. Сами решат что и как. 7 дней без пищи - без проблем.

Удачи. Искренне.

С Наилучшими WildHawk

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 890
С нами с 11.09.2001

Re: Странные припадки кошки - нужна пмощь/консультация. [Re: IesuiT]
      28 марта 2006 в 20:33 Гілками

Разместите ветку на http://www.doggy.kiev.ua/forum/viewforum.php?f=2&sid=431d93046f15795d4d052ac954c5c05a. Там есть врачи, в том числе и с "Друга".

Админ - просьба не считать ссылку несанкционированной рекламой - человек и любимое животное в тяжелом положении, а там могут помочь.

Вячесоав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Предварительные результаты. [Re: WildHawk]
      28 марта 2006 в 21:50 Гілками

Поехал сегодня с утра на Киквидзе.
Анализ крови был готов, но терапевт так ничего конкретно и не ответил, все-таки склонялся к психике.
Я взял анализ и поехал на Саксаганского.
Клиника производит приятное впечатление, особенно после Киквидзе.
Показал результаты анализов, рассказал историю, провели осмотр.
Назвали два варианта. Или же все-таки эпилепсия или отравление, что косвенно подтверждают показатели анализов. А может быть и то и другое.
Сделали хорошую клизму, анализ крови, уколы и я пять часов продержал кошку на капельнице. Помимо физраствора и растворов глюкозы кололи всякие препараты.
Ну и на несколько дней назначили капельницу.
Уровень клиники на высоте, но цены... не для меня сейчас.
Если бы работал - оно бы не так ударило по кошельку, ну а как для безработного - весьма ощутимо.
Позавчера - дежурный врач ночью с осмотром и уколами - 30 гр.
Вчера на Киквидзе осмотр, уколы - 30 гр, забор крови, анализ - 70 гр.
Сегодня осмотр, анализ крови, уколы, клизма, наркоз, капельница - 350 гр.
Купил одно лекарство за 22 гр.
Уже $100 набежало даже не считая бензин.
Блин, если округлить возраст кошки до 3 лет - я за три года не потратил себе на лекарства такой суммы с учетом ежегодных простуд и двусторонней пневмонии после Майдана.
Это бы еще ладно, но каждый день за капельницу нужно выкладывать больше 100 гр. И лекарств еще целый список и на капельнице держать по пять часов кошку внезнакомой обстановке с частыми припадками будет весьма и весьма затруднительно. Сегодня то она была под наркозом, но сквозь сон все равно каждые 10 минут рвалась и норовила исцарапать, выскользнуть. Колоть же ежедневно наркоз - так ни почек ни печени у животного не останется. Поэтому решил ставить капельницу сам. Катетор оставили, завтра повезу кошку на осмотр, попробую проконсультироваться насчет самостоятельного лечения. Тем более есть все-таки сомнение в отравлении. Все-таки кошка очень мало времени находилась на неизвестной территории, тем более всостоянии имспуга- врядли что-либо могла съесть.
Вот такая вот история.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Приступы [Re: IesuiT]
      29 марта 2006 в 01:05 Гілками

Судя по сегодняшним вечерним наблюдениям приступы намертво привязаны к мочеиспусканию. Только не могу понять: приступ вызывает мочеиспускание или наоборот - мочеиспускание провоцирует приступ. При приступе проявляются страшные судороги...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Извини, если чем невольно обидел. [Re: IesuiT]
      29 марта 2006 в 02:36 Гілками

Опять таки боюсь сильно огорчить, но тебя кажись начали разводит на бабки.

Абсолютно правильно, что были проведены и оплачены осмотр и диагностика домашнего любимца.
И спец с Киквидзе поступил как честный человек, когда «так ничего конкретно и не ответил, все-таки склонялся к психике».

А вот потом, на Саксаганского, на тебе начали заколачивать бабки.
Пусть это останется на совести тех человеков.

Я прекрасно понимаю, что далеко не всё в этой жизни измеряется временем и деньгами.
Не знаю твоего семейного положения (жена, дети), но уверен, что у тебя есть близкие ЛЮДИ которые требуют твоего внимания, времени и возможно денег не в меньшей мере чем захворавшая кися.

Только не надо меня пинать ногами и обзывать нехорошими словами.
Для адекватного восприятия мысли попробуй посмотреть фрагмент фильма Перл Харбор когда японцы нанесли удар и в госпиталь со скромными возможностями поступает огромный поток раненых.

Дословно не помню, но дежурный доктор еще ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ сортирует по принципу – «три дозы морфия» (пусть без боли отойдет в мир иной), «дозу морфия и перевязать» (вопрос подождёт часок – другой), и «немедленно в операционную» (человека можно спасти и вопрос не терпит промедления).

Можешь повлиять на ситуацию – действуй.
Не можешь – найди себе ИНОЕ применение.

Извини, если чем невольно обидел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Приступы [Re: IesuiT]
      29 марта 2006 в 02:41 Гілками

Я не ветеринар, но вероятнее всего причиной непроизвольного мочеиспускания таки является приступ, а не наоборот.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Предварительные результаты. [Re: IesuiT]
      29 марта 2006 в 10:35 Гілками

Я побоялся сказать тебе заранее, но клиника на Саксаганского тоже произвела на меня впечатление "красивого выема денег". Я лечил там трех котов. У каждого брали всевозможные анализы ни одному не был поставлен диагноз, каждому при этом был назначен серьезный курс лечения "для профилактики", включая капельницы, уколы, таблетки, противовирусные и винаминные, и пр. Остался под огромным впечатлением, что клиника разводит (хоть и красиво). Да, все мои животные выздоравливали потом сами, без их помощи. -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8998

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія