autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

очередной трабл с сантехникой - СТОЯКИ (2/2)

V.I.P **
Сообщения: 13507
С нами с 07.02.2012

Re: очередной трабл с сантехникой - СТОЯКИ [Re: Djohny]
      28 августа 2019 в 18:48 Гілками

Djohny 23.08.2019 16:39 пишет:

kulturolog 23.08.2019 16:33 пишет:

"должны" они так хитро, что всегда дешевле заплатить самому ((



В моем случае - не горит Отправил соседку к еще одной бабульке по стояку идти выносить мозг начальннику жека. Та зимой умудрилась выбить замену двух украденых катушек и двуз таймеров в лифте всего за 2 недели, хотя изначально разговор шел о скинуться высем парадным и минимум месяц. Главное тут есть ли для этого законное основание, а то я паралельно на ФБ спрашиваю и меня отсылами к закону в части ОСББ отправляют. Если я не ошибаюсь то ОСББ и КП з обслуговування житлового фонду это чуть разные вещи.



Почти одинаковые в этих вопросах =)

По сути - починить должон ЖЭК за деньги всех жильцов. Т.е. если 100 квартир, то ты за это должен заплатить 1/100 (ну я утрировано) как сособственник дома.

Кроме того, если необходимо у тебя делать демонтаж-монтаж непроблемных участков для доступа к общему проблемному - тебе должны возместить ущерб в такой же пропорции. Во всяком случае у нас с ОСББ была подобная ситуация по месяц как сделанному ремонту (потек кран маевского на стояке, который почему-то не вывели на техэтаж, согласились на демонтаж только при условии продления стояка и вывода кранов на техэтаж), возмещение ущерба было за счет оплаты за отопление в зимний период (мы платим ОСББ за него), хотя логичнее, наверное, было бы сделать за счет сборов на капитальный ремонт, но это уже кухня председателя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13507
С нами с 07.02.2012

Re: очередной трабл с сантехникой - СТОЯКИ [Re: ]
      28 августа 2019 в 18:51 Гілками

O.V.L. 26.08.2019 16:09 пишет:

Щас хотят за слив воды денег.



Это если тебе надо с отводом со стояка что-то делать. Но и в таком случае весьма эффектно работает аргумент - не перекроете вы - бесплатно перекроет аварийка. Второй раз тот же сантехник глупые предложения коммерческого характера уже не делает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3530

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія