autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Новая почта - кризис начинается? (2/3)

Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6437
С нами с 17.12.2007

Re: Новая почта - кризис начинается? [Re: AL®]
      11 декабря 2020 в 07:15 Гілками

Нету у них никакой нагрузки, уже месяца 2 на моих отделениях нету очередей, как раньше, я и писал, про то , что бы хоть как то заработать, и не гонять пустые машины, начали перепаковывать упакованный товар, упаковка в упаковке, но видимо это не сработало и решили полупустые машины не гонять, ждут пока насобираются посылки, попотому Киев-Киев едет 2-3 дня.


Слишком много пооткрывалось отделений, а всем кушать хочется. Могли бы как то за этим и проследить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5032
С нами с 23.02.2011

Re: Новая почта - кризис начинается? [Re: ivatuning]
      11 декабря 2020 в 10:11 Гілками

ivatuning 11.12.2020 07:15 пишет:

Нету у них никакой нагрузки, уже месяца 2 на моих отделениях нету очередей, как раньше, я и писал, про то , что бы хоть как то заработать, и не гонять пустые машины, начали перепаковывать упакованный товар, упаковка в упаковке, но видимо это не сработало и решили полупустые машины не гонять, ждут пока насобираются посылки, попотому Киев-Киев едет 2-3 дня.


Слишком много пооткрывалось отделений, а всем кушать хочется. Могли бы как то за этим и проследить.




Если у них нет нагрузки, зачем месяц назад они набирали дополнительно 2500 работников? С учетом приближающегося локдауна ближайшие месяцы работники лишними не будут. Помимо отделений они ещё почтоматы активно продвигают

Змінено Tarasoff (10:11 11/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1279
С нами с 07.08.2011

Re: Новая почта - кризис начинается? [Re: Tarasoff]
      11 декабря 2020 в 11:23 Гілками

Tarasoff 11.12.2020 10:11 пишет:

Если у них нет нагрузки, зачем месяц назад они набирали дополнительно 2500 работников?



Может старые разбежались? Летом девочки писали на Кидстафе , что Новая почта набирает операторов на зарплату 5500


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8475
С нами с 14.07.2004

Re: Новая почта - кризис начинается? [Re: AL®]
      11 декабря 2020 в 20:21 Гілками

У меня пока с НП все четко: получение, отправка, возврат наложки.
При отсылке монитора посоветовали какая упаковка дешевле но гарантируют компенсацию если что.

Летом была задержка посылки на день, но это разово.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1501
С нами с 10.10.2014

Re: Новая почта - кризис начинается? [Re: Женя]
      11 декабря 2020 в 21:05 Гілками

Женя 10.12.2020 21:19 пишет:

[А, наразі, клієнти просто закривають очі на всі недолік, так як таку швидкість доставки +мільйон відділень ніхто не здатний запропонувати. Поки що.
Був Ін-Тайм та видно їх купили, щоб закрити.



Є ще Meest та Justin, не кажучи вже про Укрпошту. Конкуренція - це завжди добре для клієнта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
45 лет (27 лет за рулем), Где-то под Киевом...
Сообщения: 1127
С нами с 29.08.2002

Re: Новая почта - кризис начинается? [Re: AL®]
      21 декабря 2020 в 09:40 Гілками

Добавлю свой негативный клиентский опыт от взаимодействия с Новой почтой:

1. Довольно дорогую покупку оплатил наложенным платежом, используя кредитную карту. Никто не предупредил, что операция будет проведена как "перевод с карты на карту", в итоге - банковская комиссия более 500 грн. Хотлайн Новой почты "зарегистрировал обращение", по которому один раз мне позвонили (недели через три), и наговорили чего-то невнятного между "сам виноват" и "мы разберемся". В итоге - никакого результата.

2. На таможне застрял купленный на AliExpress детский GPS-трекер (при том, что, судя по отзывам у продавца - таких трекеров куплено и спокойно ввезено в Украину - десятки). Пришло письмо "пришлите кучу документов, потому что превышение беспошлинной суммы". Дозвонился в Новую почту с вопросом "какое превышение, если цена трекера - $20?". Выяснилось, что, оказывается, трекер задержан, т.к. нужно заключение СБУ, что это не "товар двойного назначения" (в письме об этом не было ни слова). Сотрудник Новой почты, с которым я общался, со скрипом пообещал выслать информацию, как это заключение получить. За три дня - естественно, никто ничего не выслал. По звонку на хотлайн - "зарегистрировали обращение", по которому за неделю - никакой реакции.

3 В отделении, в котором регулярно получаю и иногда отправляю посылки - внезапно задали вопрос "Фамилия, имя....". На встречный вопрос: так вот же мой номер телефона, давно известный - сообщили, что "меня в базе нет". Куда делся? Оказывается, "мы базы регулярно чистим"

О целой серии "мелочей" типа "внезапно увеличившийся объемный вес", мокрый внутри пакет после пересылки НП и т.д. - даже не буду писать.

ИМХО, Новая почта деградирует. То ли "головокружение от успехов", то ли традиционный пост-советский бизнес, бессмысленный и беспощадный: раскрутились, заработали, а там хоть трава не расти. В отделениях грязь и беспорядок (скорее - бардак), получить хоть какую-то помощь от хотлайна - нереально...

Единственная причина пользования услугами Новой почты - "плотность" сети отделений. Но при любой возможности - пользуюсь услугами других операторов. В ряде случаев - уже Укрпочта лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3461
С нами с 20.09.2008

Re: Новая почта - кризис начинается? [Re: Сникер Сан]
      22 декабря 2020 в 11:22 Гілками

Сникер Сан 21.12.2020 09:40 пишет:

1. Довольно дорогую покупку оплатил наложенным платежом, используя кредитную карту. Никто не предупредил, что операция будет проведена как "перевод с карты на карту", в итоге - банковская комиссия более 500 грн. Хотлайн Новой почты "зарегистрировал обращение", по которому один раз мне позвонили (недели через три), и наговорили чего-то невнятного между "сам виноват" и "мы разберемся". В итоге - никакого результата.




Я на Новой Почте бываю, ну если не каждый день, то через день точно - много отправляю и получаю посылок. Оплачиваю как наличкой, так и карточкой, в том числе и за наложенный платеж. И вот ни разу не сталкивался с тем, что бы я оплатил больше, чем это указано в накладной или в приложении НП. Может, та самая комиссия - это и есть плата за наложенный платеж? Кто не знает, это сумма состоит из 20 грн + 2% от стоимости посылки. То есть, если наложка была 25к - то комиссия за наложенный перевод и составит те самые 500 гривен или около того. Не может Новая Почта делать операцию "перевод с карты на карту", это же не банк. Сперва деньги уходят Новой Почте, а после уже выдаются получателю, наличкой или на карту - смотря как это было указано при создании посылки.
Ну и поставьте приложение НП - очень удобно им пользоваться: авторизироваться в отделении, создавать/отслеживать посылки и оплачивать их картой. В те 3-4 отделения, где я чаще всего бываю - с моей стороны никаких вопросов, все чисто и убрано, персонал вежливо и оперативно обрабатывает посылки. Вот к посетителям частенько бывают вопросы - то придет интернет-магазин с 10+ посылками на маленькое отделение и займет одного из двух операторов на добрые полчаса, другие ищут свою посылку с али, и если не находят - настойчиво требуют документ с печатью, что посылки тут нету, третьи скрупулезно и долго изучают содержимое посылки при наложке даже от крупного зеленого интернет-магазина... И таких ситуаций бывает много Хорошо, когда посылку создаешь оплаченную, приходишь в отделение, заходишь без очереди, распечатываешь наклейку, и оставляешь коробку - красота! Вот так бы сделали еще на получение посылок - цены им бы не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57976
С нами с 03.09.2001

Re: Новая почта - кризис начинается? [Re: Eugen3d]
      22 декабря 2020 в 11:48 Гілками

Eugen3d 22.12.2020 11:22 пишет:

Хорошо, когда посылку создаешь оплаченную, приходишь в отделение, заходишь без очереди, распечатываешь наклейку, и оставляешь коробку - красота! Вот так бы сделали еще на получение посылок - цены им бы не было



Так такое на получение посылок - есть. Почтоматы называется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 4521
С нами с 01.08.2007

Re: Новая почта - кризис начинается? [Re: Eugen3d]
      22 декабря 2020 в 11:50 Гілками

Eugen3d 22.12.2020 11:22 пишет:

Сникер Сан 21.12.2020 09:40 пишет:

1. Довольно дорогую покупку оплатил наложенным платежом, используя кредитную карту. Никто не предупредил, что операция будет проведена как "перевод с карты на карту", в итоге - банковская комиссия более 500 грн. Хотлайн Новой почты "зарегистрировал обращение", по которому один раз мне позвонили (недели через три), и наговорили чего-то невнятного между "сам виноват" и "мы разберемся". В итоге - никакого результата.




Я на Новой Почте бываю, ну если не каждый день, то через день точно - много отправляю и получаю посылок. Оплачиваю как наличкой, так и карточкой, в том числе и за наложенный платеж. И вот ни разу не сталкивался с тем, что бы я оплатил больше, чем это указано в накладной или в приложении НП. Может, та самая комиссия - это и есть плата за наложенный платеж? Кто не знает, это сумма состоит из 20 грн + 2% от стоимости посылки. То есть, если наложка была 25к - то комиссия за наложенный перевод и составит те самые 500 гривен или около того. Не может Новая Почта делать операцию "перевод с карты на карту", это же не банк. Сперва деньги уходят Новой Почте, а после уже выдаются получателю, наличкой или на карту - смотря как это было указано при создании посылки.
Ну и поставьте приложение НП - очень удобно им пользоваться: авторизироваться в отделении, создавать/отслеживать посылки и оплачивать их картой. В те 3-4 отделения, где я чаще всего бываю - с моей стороны никаких вопросов, все чисто и убрано, персонал вежливо и оперативно обрабатывает посылки. Вот к посетителям частенько бывают вопросы - то придет интернет-магазин с 10+ посылками на маленькое отделение и займет одного из двух операторов на добрые полчаса, другие ищут свою посылку с али, и если не находят - настойчиво требуют документ с печатью, что посылки тут нету, третьи скрупулезно и долго изучают содержимое посылки при наложке даже от крупного зеленого интернет-магазина... И таких ситуаций бывает много Хорошо, когда посылку создаешь оплаченную, приходишь в отделение, заходишь без очереди, распечатываешь наклейку, и оставляешь коробку - красота! Вот так бы сделали еще на получение посылок - цены им бы не было



может,так "зарегистрирован" их терминал,проверено,в остальном поддерживаю написаное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Новая почта - кризис начинается? [Re: AL®]
      22 декабря 2020 в 12:28 Гілками

как хорошо что никто не сталкивался с пропажей посылок и не своевременном извещении о прибытия товара...а потом мы Вам тут насчитали за хранение

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
45 лет (27 лет за рулем), Где-то под Киевом...
Сообщения: 1127
С нами с 29.08.2002

Re: Новая почта - кризис начинается? [Re: Eugen3d]
      22 декабря 2020 в 14:51 Гілками

Я тоже думал, что деньги сначала уходят Новой почте и т.д....

Но Новая почта, по словам их хотлайна, якобы вообще не имеет отношения к переводу денег безналом в случае наложенного платежа. Эту услугу предоставляет какая-то другая финансовая организация. Которая и оформляет транзакцию не как расчет за покупку, а как денежный перевод с карты на карту. Что для кредитных карт - нередко стоит неприемлемо дорого (поскольку они предназначены, в первую очередь, для покупок). Комиссию в 500 грн. с меня взял банк - эмитент кредитной карты. Естественно, что, если бы я знал, что перевод наложенного платежа будет отражен как "перевод с карты на карту" - я бы воспользовался не кредитной картой, а дебетовой. Но об этом сотрудники отделения не предупредили (равно как в отделении нет по этому поводу никакой, сколь-нибудь наглядной, информации).

Соответственно, позиция Новой почты в итоге - "мы ни при чем, это другая организация, но мы, может быть, разберемся...". Год прошел, все еще разбираются, видимо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1473
С нами с 28.08.2006

Re: Новая почта - кризис начинается? [Re: Сникер Сан]
      22 декабря 2020 в 16:51 Гілками

Сникер Сан 22.12.2020 14:51 пишет:

Комиссию в 500 грн. с меня взял банк - эмитент кредитной карты.




Оплата видимо была на месте через терминал в отделении, обычно они предупреждают что берется комиссия за p2p перевод.

Из приложения этого нет.

зы: в моно можно поставить запрет на такое в счет кредитных средств (4%)

Змінено netm@n (16:54 22/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года, Киев
Сообщения: 926
С нами с 31.12.2008

Re: Новая почта - кризис начинается? [Re: netm@n]
      22 декабря 2020 в 17:26 Гілками

У нас в ноябре вообще посылку в Харькове потеряли, хорошо хоть была застрахована по полной... Человек сделал 100% предоплату за товар, а товар сам не дошёл

Потом через неделю когда почта подтвердила что посылка утерена выслали повторно такой же товар, тоже ехал около недели, но таки доехал со второго раза до получателя. Какие то траблы у них были в Харькове на терминали, чуть ли не в ручную всё носили там, как мне сказали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
34 года, Киевская область
Сообщения: 560
С нами с 15.02.2016

Re: Новая почта - кризис начинается? [Re: AL®]
      22 декабря 2020 в 20:35 Гілками

як рядовий співробітник, нагрузка таки зростає
числа так з 16 - подарунки на миколая, на нр і на різдво

останні пару років трохи легше,
великі інет магазини призупиняють прийом нових заказів

за обл. центри не скажу - так інформація
по 6 відділенням 2 районів
(катаюсь мобільним оператором)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
45 лет (27 лет за рулем), Где-то под Киевом...
Сообщения: 1127
С нами с 29.08.2002

Re: Новая почта - кризис начинается? [Re: netm@n]
      23 декабря 2020 в 13:55 Гілками

В ответ на:

Оплата видимо была на месте через терминал в отделении, обычно они предупреждают что берется комиссия


- я не так часто плачу таким образом, чтобы знать, как оно там обычно Я знаю, что в отделении никакой наглядной информации по этому поводу нет. А на мой прямой вопрос "я могу оплатить кредиткой, это будет покупка?" - мне ответили "да!". Я, в буквальном смысле, держал в руках дебетовую и кредитную карты, и, чтобы выбрать, какой платить - задал уточняющий вопрос.

Приложения - хм. Я обязан их использовать, так же, как и открывать кредитки только в Монобанке? Вроде нет... Либо НП должна публично доносить эту информацию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1473
С нами с 28.08.2006

Re: Новая почта - кризис начинается? [Re: Сникер Сан]
      24 декабря 2020 в 10:51 Гілками

Сникер Сан 23.12.2020 13:55 пишет:


Приложения - хм. Я обязан их использовать, так же, как и открывать кредитки только в Монобанке? Вроде нет... Либо НП должна публично доносить эту информацию



Все хотят меньше терять и больше иметь, а млекопитающее из отделения имеет определенную компетенцию и размышляет совсем не о бизнес процесах своего работодателя.

Использовать приложения никто не обязан, просто они добавляют комфорт и, как оказалось, экономию времени/средств.

Боль и страдания "малого" бизнеса описаны тут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7315
С нами с 12.11.2013

Re: Новая почта - кризис начинается? [Re: Сникер Сан]
      24 декабря 2020 в 11:02 Гілками

Сникер Сан 23.12.2020 13:55 пишет:

В ответ на:

Оплата видимо была на месте через терминал в отделении, обычно они предупреждают что берется комиссия


- я не так часто плачу таким образом, чтобы знать, как оно там обычно Я знаю, что в отделении никакой наглядной информации по этому поводу нет. А на мой прямой вопрос "я могу оплатить кредиткой, это будет покупка?" - мне ответили "да!". Я, в буквальном смысле, держал в руках дебетовую и кредитную карты, и, чтобы выбрать, какой платить - задал уточняющий вопрос.

Приложения - хм. Я обязан их использовать, так же, как и открывать кредитки только в Монобанке? Вроде нет... Либо НП должна публично доносить эту информацию



Приват сделал проще, он просто заблокировал возможность оплаты на НП в счёт кредитных средств.
Пока явно не разрешил, не оплатишь.
В приложении НП, точно так-же спишет комиссию если платить кредиткой.
Кстати, на самых терминалах НП, есть наклейки с предупреждением о комиссии при оплате с кредиток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1473
С нами с 28.08.2006

Re: Новая почта - кризис начинается? [Re: Cirax]
      24 декабря 2020 в 11:09 Гілками

Cirax 24.12.2020 11:02 пишет:


В приложении НП, точно так-же спишет комиссию если платить кредиткой.




Логично кстати.

Но если оплата в счет своих средств то без %комиссии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6860
С нами с 25.01.2008

Re: Новая почта - кризис начинается? [Re: Сникер Сан]
      24 декабря 2020 в 17:21 Гілками

Сникер Сан 23.12.2020 13:55 пишет:

В ответ на:

Оплата видимо была на месте через терминал в отделении, обычно они предупреждают что берется комиссия


- я не так часто плачу таким образом, чтобы знать, как оно там обычно Я знаю, что в отделении никакой наглядной информации по этому поводу нет. А на мой прямой вопрос "я могу оплатить кредиткой, это будет покупка?" - мне ответили "да!". Я, в буквальном смысле, держал в руках дебетовую и кредитную карты, и, чтобы выбрать, какой платить - задал уточняющий вопрос.


У них прям на терминалах наклейки есть, на которых написано что может сниматься дополнительная комиссия при оплате наложки картой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 22
С нами с 21.12.2018

Re: Новая почта - кризис начинается? [Re: larsenam]
      24 декабря 2020 в 18:52 Гілками

larsenam 11.12.2020 11:23 пишет:

Tarasoff 11.12.2020 10:11 пишет:

Если у них нет нагрузки, зачем месяц назад они набирали дополнительно 2500 работников?



Может старые разбежались? Летом девочки писали на Кидстафе , что Новая почта набирает операторов на зарплату 5500



У них там жуткая текучка кадров, они набирают постоянно персонал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4189

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія