autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Переезд в Киев на пмж. (4/14)

member *****
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 148
С нами с 15.02.2013

Re: Переезд в Киев на пмж. [Re: harald67]
      9 июля 2021 в 12:02 Гілками

harald67 09.07.2021 09:13 пишет:

Щодо важко потрапити до 178-ї, так начебто ж дитину військовослужбовця, та ще й, я так розумію, убд, не можуть не прийняти до початкової школи або садочка куди він хоче поступити. Головне документи вчасно подати.



Так, діючий в/сл, убд + впо, але все це для багатьох може бути пшиком. Хз, мож в тієї гімназії сильно принципове керівництво, на сайті школи є вимоги, територіальне обслуговування та ін., про військових, всяких "мандрівників-біженців" та ін. нічого не сказано, то вже буду розмовляти з директором чи кимось на місці, подивимось..
Головне зараз з житлом, а це біда ще та, ціни якийсь треш..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24787
С нами с 31.10.2014

Re: Переезд в Киев на пмж. [Re: eugene27]
      9 июля 2021 в 12:12 Гілками

eugene27 09.07.2021 12:02 пишет:

harald67 09.07.2021 09:13 пишет:

Щодо важко потрапити до 178-ї, так начебто ж дитину військовослужбовця, та ще й, я так розумію, убд, не можуть не прийняти до початкової школи або садочка куди він хоче поступити. Головне документи вчасно подати.



Так, діючий в/сл, убд + впо, але все це для багатьох може бути пшиком. Хз, мож в тієї гімназії сильно принципове керівництво, на сайті школи є вимоги, територіальне обслуговування та ін., про військових, всяких "мандрівників-біженців" та ін. нічого не сказано, то вже буду розмовляти з директором чи кимось на місці, подивимось..
Головне зараз з житлом, а це біда ще та, ціни якийсь треш..




Так на сайті школи нічого і не має бути сказано. Це є у законах та постановах КМУ, які обов'язкові до виконання усіма закладами.

П.С. А які зараз ціни на 2-3 кімнатну квартиру без суперремонту в хруші/сталінці/брєжнєвці у тому районі?
Ну і тут радять Відрадний розглянути - це малопопулярний район Києва, там має бути дешевше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4380
С нами с 09.08.2006

Re: Переезд в Киев на пмж. [Re: eugene27]
      9 июля 2021 в 12:26 Гілками

eugene27 08.07.2021 23:58 пишет:

Ded_Mazday 07.07.2021 15:31 пишет:


по школе - узнай здесь https://goo.gl/maps/T3zXTDPUGhfJaWcU9




Рекомендуется 178-я гимназия? Или это так, к примеру?



отличная, особенно когда родительское собрание, судя по машинам, понимаешь как дорого туда попасть. лучше вниз спуститься в 177. она тоже очень сильная
и этот квадрат для проживания очень комфортный (от кардач до воздухофлотского и от стадионной до антонова) старая застройка с минимумом высоток, очень зеленый р-н. на старшие класы можно перейти в лицей кпи (164 школа на уманской)

Змінено kis_kis (12:30 09/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Донецк
Сообщения: 1884
С нами с 26.11.2008

Re: Переезд в Киев на пмж. [Re: eugene27]
      9 июля 2021 в 12:40 Гілками

eugene27 09.07.2021 12:02 пишет:

harald67 09.07.2021 09:13 пишет:

Щодо важко потрапити до 178-ї, так начебто ж дитину військовослужбовця, та ще й, я так розумію, убд, не можуть не прийняти до початкової школи або садочка куди він хоче поступити. Головне документи вчасно подати.



Так, діючий в/сл, убд + впо, але все це для багатьох може бути пшиком. Хз, мож в тієї гімназії сильно принципове керівництво, на сайті школи є вимоги, територіальне обслуговування та ін., про військових, всяких "мандрівників-біженців" та ін. нічого не сказано, то вже буду розмовляти з директором чи кимось на місці, подивимось..
Головне зараз з житлом, а це біда ще та, ціни якийсь треш..


якщо прийдеш влітку з бумагою, що проживаєш а районі, що відноситься до якоїсь школи - візьмуть. Якщо пізніше - може не бути місць в класі і все. Теж саме при зміні житла - посеред навчального року важко з вільними місцями - всі зайняті дітьми жителів передмістя. Бумага будьяка, що підтверджує місце проживання - в мене була довідка переселенця. Може в центральних районах краще з місцями в школах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
A2N
member **
56 лет, Киев
Сообщения: 197
С нами с 26.09.2005

Re: Переезд в Киев на пмж. [Re: harald67]
      9 июля 2021 в 12:51 Гілками

harald67 09.07.2021 12:12 пишет:



П.С. А які зараз ціни на 2-3 кімнатну квартиру без суперремонту в хруші/сталінці/брєжнєвці у тому районі?
Ну і тут радять Відрадний розглянути - це малопопулярний район Києва, там має бути дешевше.




Отрадный за 8+коммунальные теоритически можно найти хрущ двушку бабушкиным ремонтом,
но как практически на сейчас не скажу. Коллега который год снимает за 5. Но, скоро август и аренда подорожает, особенно в районах около вузов (на отрадном НАУ). Это тоже немаловажный фактор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
46 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 24048
С нами с 16.06.2008

Re: Переезд в Киев на пмж. [Re: eugene27]
      9 июля 2021 в 13:20 Гілками

eugene27 08.07.2021 23:58 пишет:

Ded_Mazday 07.07.2021 15:31 пишет:


по школе - узнай здесь https://goo.gl/maps/T3zXTDPUGhfJaWcU9




Рекомендуется 178-я гимназия? Или это так, к примеру?



Я понимаю стремление пристроить ребенка получше. Но, при ограниченном бюджете даже на съем, тулить в крутую школу «на районе», тем более младшешкольника есть ли резон??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 148
С нами с 15.02.2013

Re: Переезд в Киев на пмж. [Re: Професор]
      9 июля 2021 в 13:53 Гілками

dotzent 09.07.2021 11:17 пишет:


Та приезжать то на службу можно и раньше, чем в 8 - никто не запрещает . Только уходить раньше 17 - не получится, вызовут на нараду в 18 и нарежут задачи, которые нужно выполнить - вчера.



Это точно... ((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 148
С нами с 15.02.2013

Re: Переезд в Киев на пмж. [Re: eugene27]
      9 июля 2021 в 14:21 Гілками

На счёт школы, там какая-то ещё недалеко, чуть дальше, чем 178, специализированная 7я им.М.Рыльского,она идёт по району МО.
В школу младшему ребёнку в след.году, документы обычно весной принимают, до этого времени надо поделать регистрацию и пр. бумажную канитель..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24787
С нами с 31.10.2014

Re: Переезд в Киев на пмж. [Re: Dimondonetsk]
      9 июля 2021 в 15:09 Гілками

Dimondonetsk 09.07.2021 12:40 пишет:

eugene27 09.07.2021 12:02 пишет:

harald67 09.07.2021 09:13 пишет:

Щодо важко потрапити до 178-ї, так начебто ж дитину військовослужбовця, та ще й, я так розумію, убд, не можуть не прийняти до початкової школи або садочка куди він хоче поступити. Головне документи вчасно подати.



Так, діючий в/сл, убд + впо, але все це для багатьох може бути пшиком. Хз, мож в тієї гімназії сильно принципове керівництво, на сайті школи є вимоги, територіальне обслуговування та ін., про військових, всяких "мандрівників-біженців" та ін. нічого не сказано, то вже буду розмовляти з директором чи кимось на місці, подивимось..
Головне зараз з житлом, а це біда ще та, ціни якийсь треш..


якщо прийдеш влітку з бумагою, що проживаєш а районі, що відноситься до якоїсь школи - візьмуть. Якщо пізніше - може не бути місць в класі і все. Теж саме при зміні житла - посеред навчального року важко з вільними місцями - всі зайняті дітьми жителів передмістя. Бумага будьяка, що підтверджує місце проживання - в мене була довідка переселенця. Може в центральних районах краще з місцями в школах.




Так у багатьох військових місце реєстрації взагалі може бути в\ч №...., тому і прописали в законодавстві, що беруть дітей їхніх до будь-якої школи. Щодо наявності місць - тут як пощастить. Чим ближче до центру Києва і далі від великих ЖК, тим більше у школах вільних місць. От мій закінчив 4-й клас в одній із шкіл у центрі, так і в цій школі і в кількох сусідніх зараз набрали на один клас менше першачків, ніж набирали 4 роки тому.
Хоча район за МО вже не так щоб і центр.
Підтримую думку, що ломитися до "престижної" гімназії із першачком сенсу ніякого. Головне щоб школа була із поглибленим вивченням іноземної мови, тоді буде 3 уроки англійської на тиждень, а не один, як у звичайній школі.
П.С. Якщо тс перебереться і обере місце помешкання поряд з МО, то є резон старшому поступати до інженерно-будівельного інституту (чи як він там зараз). Взагалі усім близько буде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 148
С нами с 15.02.2013

Re: Переезд в Киев на пмж. [Re: eugene27]
      9 июля 2021 в 16:22 Гілками

А если смотреть варианты по жилью ориентируясь не на свою работу, а на универ для старшей (думаем за политех, КНЭУ, НАУ)? Ну и за школу там же где-то для младшего. Те районы как, лучше/хуже/дороже/комфортней или наоборот, если с Соломенкой сравнивать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 72032
С нами с 25.06.2002

Re: Переезд в Киев на пмж. [Re: eugene27]
      9 июля 2021 в 16:33 Гілками

eugene27 09.07.2021 16:22 пишет:

А если смотреть варианты по жилью ориентируясь не на свою работу, а на универ для старшей (думаем за политех, КНЭУ, НАУ)? Ну и за школу там же где-то для младшего. Те районы как, лучше/хуже/дороже/комфортней или наоборот, если с Соломенкой сравнивать?


так во все 3 с Соломенки норм добираться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1769
С нами с 26.09.2009

Re: Переезд в Киев на пмж. [Re: eugene27]
      9 июля 2021 в 16:37 Гілками

повторюсь.
Отрадный вдоль скоростного трамвая (улицы Гузара, Гарматная, Василенко, Героев Севастополя, Каблукова и т.д.):
НАУ напротив окон либо 15 минут пешком или пару остановок трамваем, КПИ, КНЭУ - 10-15 минут маршруткой/трамваем.
Такие же спальники, как и в районе ГШ, только должны быть чуть дешевле.

Я и сейчас тут живу:
пешком до НАУ - 20 минут или 10 минут до скоростного трамвая и 2 остановки
до метро Берестейская - 5 остановок трамвая, трамвай под домом
до КНЭУ - 6 остановок трамвая, трамвай под домом
до КПИ - 15 минут машруткой, маршутка под домом или 10 минут до скоростного трамвая и 4 остановки
до ГШ - 10 минут до трамвая, 5 остановок, 15 минут от остановки

вот тут вот
обвел красным 1ю очередь, скажем так, а черным - 2ю. Я бы именно здесь и искал

Змінено djokoo (16:48 09/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець овочів **
Киев
Сообщения: 44834
С нами с 11.04.2006

Re: Переезд в Киев на пмж. [Re: eugene27]
      9 июля 2021 в 17:58 Гілками

eugene27 09.07.2021 16:22 пишет:

А если смотреть варианты по жилью ориентируясь не на свою работу, а на универ для старшей (думаем за политех, КНЭУ, НАУ)? Ну и за школу там же где-то для младшего. Те районы как, лучше/хуже/дороже/комфортней или наоборот, если с Соломенкой сравнивать?




Так возле Зоопарка старого недорогого жилья тоже полно. Только бегемот в окно кричит. И возле политеха. Весь проспект, Исаакяна, Ванды Василевской, Зоологическая, Дегтяревская, Чорновола, прилегающие. Соломенка зенелее, разве что и, может, подешевле, хотя как знать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11964
С нами с 08.06.2015

Re: Переезд в Киев на пмж. [Re: A2N]
      10 июля 2021 в 14:16 Гілками

A2N 09.07.2021 12:51 пишет:

Но, скоро август и аренда подорожает, особенно в районах около вузов (на отрадном НАУ). Это тоже немаловажный фактор



- до-речі, ВУЗи - останній навч. рік провчили студентів повністю дистанціцно. І наступний навч. річ - може бути таким самим (поки що до цього йде).
Студентів у гуртожиткаж трохи було (дозволяється певний відсоток від звичайного), не знаю скільки, думаю - небагато. Більшість студентів - могли навчатися з дому, прямо з міста чи села.

Змінено VovkZ (14:17 10/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 148
С нами с 15.02.2013

Re: Переезд в Киев на пмж. [Re: eugene27]
      11 июля 2021 в 22:22 Гілками

Понимаю, что скоро новый учебный год, поэтому вероятнее всего в конце лета найти жилье будет сложнее, чем сейчас. Тем не менее, раньше, чем состоится приказ на перевод, снимать квартиру никак не получится. В армии что-то планировать заранее гиблое дело)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 148
С нами с 15.02.2013

Re: Переезд в Киев на пмж. [Re: Професор]
      11 июля 2021 в 22:27 Гілками

dotzent 09.07.2021 09:55 пишет:


ТС, посоветуй пару экскурсий в Одессе (в личку), в отпуске с семьей, после Вилково на два дня забукали отель в Одессе, купили билеты в театр.



Написал в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 2162
С нами с 05.02.2011

Re: Переезд в Киев на пмж. [Re: eugene27]
      12 июля 2021 в 08:26 Гілками

в особистих подивися

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9889
С нами с 14.07.2006

Re: Переезд в Киев на пмж. [Re: Roksimama]
      12 июля 2021 в 14:31 Гілками

Roksimama 07.07.2021 13:59 пишет:


По ценам можно вполне прицениться на флатфлай. Выбрать нужный район, бюджет и посмотреть что есть в аренде.



А как со своей объявой туда попасть? Мне сдать надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 148
С нами с 15.02.2013

Re: Переезд в Киев на пмж. [Re: eugene27]
      12 июля 2021 в 17:10 Гілками

Исходя из своих вводных и того, что советуют смотреть, ну и каких-то своих выводов думаю смотреть:
1. Солом'янка (рядом со службой, недалеко от ВУЗов, школы)
2. Відрадний (цены +/- в адеквате, парки, школы, опять же ВУЗы недалеко)
3. Чоколівка (но за неё как-то меньше вроде советуют,хз)
4. Караваевы Дачи... Они как бы рядом, но за них тишина, чувствую плохое место для жизни с семьей:)
5. Шулявка тож вроде как территориально должна подходить, нижняя её часть по крайней мере.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 148
С нами с 15.02.2013

Re: Переезд в Киев на пмж. [Re: baton82]
      12 июля 2021 в 17:11 Гілками

baton82 12.07.2021 08:26 пишет:

в особистих подивися



+


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22573

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія