autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Кто хочет застолбить паркоместа во дворе вперед (2/2)

СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4579
С нами с 29.05.2008

Re: Кто хочет застолбить паркоместа во дворе вперед [Re: Абрвалг]
      12 марта 2024 в 16:36 Гілками

уточнили по крыше, там таки не жек, а менты под которыми управление жеков и благоустрий.

Змінено WarFox (16:37 12/03/2024)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40879
С нами с 14.01.2008

Re: Кто хочет застолбить паркоместа во дворе вперед [Re: WarFox]
      12 марта 2024 в 17:00 Гілками

Из за парковки, если сильно много "грамотеев пишущих жалобы" ,никто не будет рисковать местом работы, крышуя ХЗ шо.
Потому жалоба на жалобу и мертвого подымут:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5840
С нами с 09.02.2004

Re: Кто хочет застолбить паркоместа во дворе вперед [Re: WarFox]
      12 марта 2024 в 17:51 Гілками

А еще вариант - распечатать текстовку жалобі (без подписей) и положить ему под дворник. Обозначить путь самурая.

Когда то снимал с учета "жигуль" полтавской регистрации в мрео на рембазе. Процедуру я не знал и не знаю, якись мутніе типочки в окошки без очереди лезут... Долго, муторно и непонятно. Подал документі, полдня прождал и уехал. А заодно накатал клязузу на начальника мрео, что мол я тут ждал-ждал, с работі отпросился, от начальства втік получил, а машину с учета не снял по неведомой мне причине. А нет ли тут головотяпства и кумовства? А еще я налоги плачу как порядочній, с которіх ото ваше мрео зарплату получает. Черновик без подписи.
А на след день приехал и в окошко просунул. Говорю, вот ознакомтесь, чтоб без обид. Так они таки забегали! И рассказали, что они запрос в Полтаву шлют, а запрос "гожий" только один день, и вчерашний уже истек, но вот они прям щас шлют новій, и надо всего ничего подождать! И потом набрали в мобилку и сказали - ждем, несите скорей номера, все будет сделано!

Так что и черновик жалобі і намерение дать ей ход бівает помогают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12786
С нами с 17.02.2009

Re: Кто хочет застолбить паркоместа во дворе вперед [Re: Andrey-Mil]
      12 марта 2024 в 18:00 Гілками

Andrey-Mil 12.03.2024 17:51 пишет:

А еще вариант - распечатать текстовку жалобі (без подписей) и положить ему под дворник. Обозначить путь самурая.

Когда то снимал с учета "жигуль" полтавской регистрации в мрео на рембазе. Процедуру я не знал и не знаю, якись мутніе типочки в окошки без очереди лезут... Долго, муторно и непонятно. Подал документі, полдня прождал и уехал. А заодно накатал клязузу на начальника мрео, что мол я тут ждал-ждал, с работі отпросился, от начальства втік получил, а машину с учета не снял по неведомой мне причине. А нет ли тут головотяпства и кумовства? А еще я налоги плачу как порядочній, с которіх ото ваше мрео зарплату получает. Черновик без подписи.
А на след день приехал и в окошко просунул. Говорю, вот ознакомтесь, чтоб без обид. Так они таки забегали! И рассказали, что они запрос в Полтаву шлют, а запрос "гожий" только один день, и вчерашний уже истек, но вот они прям щас шлют новій, и надо всего ничего подождать! И потом набрали в мобилку и сказали - ждем, несите скорей номера, все будет сделано!

Так что и черновик жалобі і намерение дать ей ход бівает помогают.


Ахахах, хорош, бюрократ 99 уровня

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5840
С нами с 09.02.2004

Re: Кто хочет застолбить паркоместа во дворе вперед [Re: GreenMile]
      12 марта 2024 в 18:23 Гілками

У мене щє є красива історія, коли пан мав час та надхення.
Той самий жигуль. Перед зняттям з обліку хотів переконатися, що нема штрафів, щоб в мрео не було відмов і нежданчиків.
Крок 1. Пишу лист в районне даї по місцю прописки - чи нема на мені і на авто штрафів. Рекомендованим, корінчик отримав з підписом назад. Місяць - мовчок.
Крок 2. Пишу в Даї Києва, мол ось я питав, а мені фіг, а чому вони такі нечемні? І корінчик і копію листа в додаток.
Результат. Через кілька днів, якраз я на Лукянівці гостював, вечором в мобіло дзвінок: Тай-такий? Так. Це з Даї. У вас нема нічого, ніяких штрафів. А ви далеко? А ми на Хохлових. А можете підійти до нас? Бо у нас документ "контроль", "Терміново" і т.д. Підійшов, вже після 18.00, там був ото той клерк (капітан, якщо не помиляюсь) і моя "телега". Він мені навіть якусь довідку надрукував, а я йому на документі залишив надпис, що "результатом розгляду задоволени і прошу оголосити подяку цьому капітану за чуйне ставлення до громадян".
Так шо ланцюжок "район"-"місто" спрацював так як передбачалося.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4372
С нами с 14.01.2012

Re: Кто хочет застолбить паркоместа во дворе вперед [Re: WarFox]
      17 марта 2024 в 11:49 Гілками

У меня тесть любит такие штуки (он сам пенсионер из генеральной). Недавно подъездом накатали жалобу прокурору Киева на кой-каких ментов.
Вообще, если это борьба именно громады, то не один мент ничего не сделает против системы и против громады.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5840
С нами с 09.02.2004

Re: Кто хочет застолбить паркоместа во дворе вперед [Re: WarFox]
      17 марта 2024 в 13:05 Гілками

вспомнил еще случай. Мама хотела узнать в пенсионном про перерасчет. Пошла лично, в очередях вісидела, ничего ей не сказали/не обьяснили... Написал письменній запрос (из той же серии "Про звернення громадян, 30 днів на відповідь, все дела), рекомендованим на районний ПФ. Отримали вичерпну письмову відповідь, з усіма розрахунками. Виконавець - та ж сама інспектор. Ото їй впадлу було 10-15 хвилин поспілкуватися, а писати листа щонайменше хвилин 40 - не впадлу...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4579
С нами с 29.05.2008

Re: Кто хочет застолбить паркоместа во дворе вперед [Re: Andrey-Mil]
      17 марта 2024 в 15:57 Гілками

нам первые отписки из разнообразных структур до сих пор приходят. Это о скорости работы...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5840
С нами с 09.02.2004

Re: Кто хочет застолбить паркоместа во дворе вперед [Re: WarFox]
      17 марта 2024 в 16:12 Гілками

WarFox 17.03.2024 15:57 пишет:

нам первые отписки из разнообразных структур до сих пор приходят. Это о скорости работы...



державна бюрократія нешвидка, є таке... щонайменше 30 діб у них є по закону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11639
С нами с 20.09.2001

Re: Кто хочет застолбить паркоместа во дворе вперед [Re: Andrey-Mil]
      17 марта 2024 в 16:27 Гілками

Andrey-Mil 17.03.2024 16:12 пишет:

WarFox 17.03.2024 15:57 пишет:

нам первые отписки из разнообразных структур до сих пор приходят. Это о скорости работы...



державна бюрократія нешвидка, є таке... щонайменше 30 діб у них є по закону.



Як зняли прокурорський нагляд - ці 30 вже не така і проблема. + Написати можуть фігню якусь.
Звісно, писати треба. Але це для дуже наполегливих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2337

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія