autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Собаки - Достали! (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Собаки - Достали!
      12 марта 2009 в 08:23 Гілками

Скажу сразу, животных люблю, но сил больше нет. Бабки в соседнем доме прикормили 5-6 собак, теперь они говорят что им они не нужны и делайте с ними что хотите, хотя тихоря их продолжают подкармливать. Постоянно развороченный мусорник, обгаженная площадка, на детей гавкают, по ночам гавкают, вообщем достали. Уже звонил пару раз на космическую линию но результат ноль.
Помогите друзья, может кто знает людей или организацию которая собак отловит и вывезет, убивать не надо. Готов заплатить наличкой за каждого пса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20165
С нами с 01.01.2007

Re: Собаки - Достали! [Re: vlad1974]
      12 марта 2009 в 08:40 Гілками

петарды, в самом крайнем случае, ибо экстремизм, но помогают. это уже когда хочется когото зарэзать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Собаки - Достали! [Re: vlad1974]
      12 марта 2009 в 09:16 Гілками

В ответ на:

Постоянно развороченный мусорник, обгаженная площадка, на детей гавкают, по ночам гавкают, вообщем достали.



+1 Тоже достали!!!
Кто как бореться с ними???
Ихнюю "будку" уже развалили, что ещё предложите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 772
С нами с 12.05.2005

Re: Собаки - Достали! [Re: Taras_as]
      12 марта 2009 в 09:35 Гілками

Еще +1.
Недавно ваще топал на работу и одна шавка начала гавкать. И хз откуда появилось еще трое. Кароче эта свора начала канкретно наседать, думал что приду на работу с порванной штаниной. Отмахался. Решил что наверное нужно прикупить баллончик газовый. Собак тоже люблю но когда может пострадать собственная шкурка тут уже не до любви.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Собаки - Достали! [Re: vlad1974]
      12 марта 2009 в 10:20 Гілками

В ответ на:

Скажу сразу, животных люблю, но сил больше нет. Бабки в соседнем доме прикормили 5-6 собак, теперь они говорят что им они не нужны и делайте с ними что хотите, хотя тихоря их продолжают подкармливать. Постоянно развороченный мусорник, обгаженная площадка, на детей гавкают, по ночам гавкают, вообщем достали. Уже звонил пару раз на космическую линию но результат ноль.
Помогите друзья, может кто знает людей или организацию которая собак отловит и вывезет, убивать не надо. Готов заплатить наличкой за каждого пса.


Черновецкий прикармливает бабушек, бабушки собак, собаки блох и клопов, клопы - микробов. Осталось понять, кто прикармливает Черновецкого. Вообщем-то, все эти собаки достаточно ссыкливые существа, как гопники, главное что бы среди них не было ни одной ссуки. иначе на нее сбегуться все у кого что-то есть между ног и мешает бегать.
Сейчас собаками никто не занимается, а если и занимаются - то стерилизацией, бо убивать не гуманно. Тоесть собак увезли, прооперировали (и то не факт), и привезли обратно. Крайне советую балончик с газом и главное уметь им пользоваться.
Есть еще вариант - найти бомжей и дать им денег за каждую собаку. Какую часть собаки что бы они принесли в доказательство своей работы - решать вам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1389
С нами с 21.06.2008

Re: Собаки - Достали! [Re: ids]
      12 марта 2009 в 12:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тоесть собак увезли, прооперировали (и то не факт)




Вспомнился анекдот...

берем два кирпича и
Так это же больно!
Конечно больно когда по пальцах ***шь

иногда ночью не могу уснуть по пару часов. стройка рядом...там этих собак до**я если не больше...и как начинают гавкать....и окна закрыты ...все равно...лежишь и мечтаешь про ружжо с прицелом аптическим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Малишків край
Сообщения: 3067
С нами с 24.10.2007

Re: Собаки - Достали! [Re: vlad1974]
      12 марта 2009 в 13:25 Гілками

ну что за термин - прикормили! собака живет на улице независимо от кормления кем-то, она просто выживает, ни одна бабушка не виновата в этом

ну плохи дела с этим сейчас в столице... и не только в столице. Хотя деньги на собак давали европейские организации, а не бюджет Украины, под дудку кризиса средства типа закончились раньше времени

та... даже говорить не хочу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: Собаки - Достали! [Re: vlad1974]
      12 марта 2009 в 13:42 Гілками

экие вы гуманисты, товагищи )
самое очевидное и простое - взять ружье/товарища с ружьем и грохнуть суку/вожака - остальные разбегутся(придут снова - перестрелять всех), труп сложить в развороченный мусорник, окончить упражнение.

на всякий случ. объясню "негуманность" подхода: сам собак любил(и люблю), пока както в темноте не наткнулся на еб%нутую стаю в лежке, отбиться то я отбился, но переосмыслил свое отношение, и больше такой хeрни в ареале обитания моей семьи не терплю, т.к. это более чем реальная угроза их здоровью и жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Собаки - Достали! [Re: April22]
      12 марта 2009 в 15:53 Гілками

В ответ на:

ну что за термин - прикормили! собака живет на улице независимо от кормления кем-то, она просто выживает, ни одна бабушка не виновата в этом

ну плохи дела с этим сейчас в столице... и не только в столице. Хотя деньги на собак давали европейские организации, а не бюджет Украины, под дудку кризиса средства типа закончились раньше времени

та... даже говорить не хочу



Бабуля как раз таки виновата на 100%. Ибо собака не дура - живет там, где легче выживать. А бабуля как раз ухудшает естественный отбор. [*****] ж та бабуля на заберет собачку домой, а тока в тихаря во двор объедки выносит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Собаки - Достали! [Re: April22]
      12 марта 2009 в 15:55 Гілками

В ответ на:

ну что за термин - прикормили! собака живет на улице независимо от кормления кем-то, она просто выживает, ни одна бабушка не виновата в этом

ну плохи дела с этим сейчас в столице... и не только в столице. Хотя деньги на собак давали европейские организации, а не бюджет Украины, под дудку кризиса средства типа закончились раньше времени

та... даже говорить не хочу



вот вам ролик пробабулу: http://www.youtube.com/watch?v=H651Whpodrw


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3275
С нами с 03.07.2003

Re: Собаки - Достали! [Re: Miheevich]
      12 марта 2009 в 16:19 Гілками

В ответ на:

Решил что наверное нужно прикупить баллончик газовый.


- абсолютно неэффективная хрень! Действует только сблизи(до 1 метра), и собака не будет ждать пока ты ей в харю прыснешь. Гораздо эффективней в этом плане пневматический пистолет - пару раз в вожаку в харю стрельнул - вся стая сбривается с диким визгом.
Пы Сы: Сам люблю животных, но также люблю летом и велопрогулки, а уличные собаки почему-то велосипедистов недолюбливают.(Прошлым летом один раз еле отбился).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Малишків край
Сообщения: 3067
С нами с 24.10.2007

Re: Собаки - Достали! [Re: ids]
      12 марта 2009 в 16:56 Гілками

извините, это глупость
бродячей собаке нужно немного, чтобы выжить
а поскольку их в городе около 30000, ясно, что несколько из них будут обитать именно около вашего дома


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Собаки - Достали! [Re: ids]
      12 марта 2009 в 16:57 Гілками

Так в том то и дело что бабки виноваты, раньше были голуби, потом коты, а в прошлом году собак прикормили.
Убивать не хочу, а так чтобы забрали вместе с бабками самое оно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Собаки - Достали! [Re: vlad1974]
      12 марта 2009 в 17:04 Гілками

у нас во дворе та же картина, прям спасу нет от их лая
Два раза уже писали всем домом письмо космосу - без толку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Собаки - Достали! [Re: celica]
      12 марта 2009 в 18:34 Гілками

В ответ на:

у нас во дворе та же картина, прям спасу нет от их лая
Два раза уже писали всем домом письмо космосу - без толку


вообщем, метод гадкий, но действенный - отравить ядом с приманкой. Главное что бы сердобольные бабули не видели.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: Собаки - Достали! [Re: vlad1974]
      12 марта 2009 в 18:58 Гілками

Письма в адреса:
1.Предселателю РА.
2.Нач. РУ ГУ.
3.Прокурору района.

В течение 3-5 дней, после отправки писем, собак не увидишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Собаки - Достали! [Re: mihalkov]
      12 марта 2009 в 20:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Решил что наверное нужно прикупить баллончик газовый.


- абсолютно неэффективная хрень! Действует только сблизи(до 1 метра), и собака не будет ждать пока ты ей в харю прыснешь.



Подтверждаю, неэффективно. Мне как-то не давали пройти, брызнул на них, так они сменили тактику, окружать стали. Взял обломок кирпича - разбежались...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Собаки - Достали! [Re: Ezdun]
      12 марта 2009 в 21:00 Гілками

когда-то уже рассказывала, повторюсь:
на стоянке, где мы с мужем парковали машины, жил огромный пес. Любил он провожать выезжающих прыжками на авто. Соотв. оставлял на память царапины от когтей. Муж как-то протрещал собачке электрошокером. Не травмировал, только звук издал. Больше на его машину песик не реагировал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Собаки - Достали! [Re: Skif]
      12 марта 2009 в 21:12 Гілками

Образец обращений дай, я напишу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
63 года, Киев
Сообщения: 509
С нами с 19.05.2005

Re: Собаки - Достали! [Re: celica]
      12 марта 2009 в 23:02 Гілками

В ответ на:

когда-то уже рассказывала, повторюсь:
на стоянке, где мы с мужем парковали машины, жил огромный пес. Любил он провожать выезжающих прыжками на авто....


Я последнее время собак давлю и не парюсь... успеет убежать, то ее счастье... не успеет, отворачивать не собираюсь.
Эти своры одичавших собак в городах - это перебор! Черновецкий опять скажет, что ничего не знал и виноваты все вокруг него...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Собаки - Достали! [Re: Grey_Old]
      13 марта 2009 в 00:51 Гілками

В ответ на:

Я последнее время собак давлю и не парюсь... успеет убежать, то ее счастье... не успеет, отворачивать не собираюсь.



Я бы тож так сделал, так они с..и расбегаются когда я за рулём

А чё можно такого из того что дома есть подсыпать им в кусок хлеба/колбасы???

Змінено Taras_as (00:51 13/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Собаки - Достали! [Re: Grey_Old]
      13 марта 2009 в 10:13 Гілками

В ответ на:

Я последнее время собак давлю и не парюсь... успеет убежать, то ее счастье... не успеет, отворачивать не собираюсь.



Тоже не вариант. Нескольких особо аггресивных пробовал "давить" - без шансов, машина в 10 раз неповоротливей собаки. Только людей смешить такими маневрами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (40 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10741
С нами с 30.01.2006

Re: Собаки - Достали! [Re: Taras_as]
      13 марта 2009 в 12:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я последнее время собак давлю и не парюсь... успеет убежать, то ее счастье... не успеет, отворачивать не собираюсь.



Я бы тож так сделал, так они с..и расбегаются когда я за рулём

А чё можно такого из того что дома есть подсыпать им в кусок хлеба/колбасы???



оказывается нас много страдающих.
Присоединяюсь к вопросу о всяких присыпках и добавках. Главное, чтоб бабушки у собак не отбрали вкуснятину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Собаки - Достали! [Re: Alex2064]
      13 марта 2009 в 13:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я последнее время собак давлю и не парюсь... успеет убежать, то ее счастье... не успеет, отворачивать не собираюсь.



Я бы тож так сделал, так они с..и расбегаются когда я за рулём

А чё можно такого из того что дома есть подсыпать им в кусок хлеба/колбасы???



оказывается нас много страдающих.
Присоединяюсь к вопросу о всяких присыпках и добавках. Главное, чтоб бабушки у собак не отбрали вкуснятину


Имей в виду, что эта все присыпки быстро не убивают, чуток мучится будет. Присыпать можно крысиного яду, или битого стекла с гвоздями. Положить хавку можно в фарш и выкинуть на помойку. Минус в том, что псины сдахая будут лазить где не попадя, травмируюя неокрепшую детскую псикиху и расжиженный мозг бабулей-террористов. Хорошо, если собака сдохнет в спокойном месте где она сможет вонять никому не мешая, или на видном, что бы санэпидемстанция отреагировала. А если в труднодоступном - [*****]. Вонять будет долго. Кроме этого, могут и менты повязать, пришьют какое-то дело связанное с окружающей средой и животными, типа издевательсво над животными. Фиг знает как лучше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2396
С нами с 06.06.2008

Re: Собаки - Достали! [Re: Miheevich]
      13 марта 2009 в 14:19 Гілками

В ответ на:

Еще +1.
Недавно ваще топал на работу и одна шавка начала гавкать. И хз откуда появилось еще трое. Кароче эта свора начала канкретно наседать, думал что приду на работу с порванной штаниной. Отмахался. Решил что наверное нужно прикупить баллончик газовый. Собак тоже люблю но когда может пострадать собственная шкурка тут уже не до любви.



+1 ребенок гулял с нашей собакой..
набросилась на нее дворовая, покусала.. слава Богу ребенка не тронула.. а баллончик допустим лака для волос может помочь? шокер или газовый ребенку же не дашь с собой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Собаки - Достали! [Re: Lastochka]
      13 марта 2009 в 14:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Еще +1.
Недавно ваще топал на работу и одна шавка начала гавкать. И хз откуда появилось еще трое. Кароче эта свора начала канкретно наседать, думал что приду на работу с порванной штаниной. Отмахался. Решил что наверное нужно прикупить баллончик газовый. Собак тоже люблю но когда может пострадать собственная шкурка тут уже не до любви.



+1 ребенок гулял с нашей собакой..
набросилась на нее дворовая, покусала.. слава Богу ребенка не тронула.. а баллончик допустим лака для волос может помочь? шокер или газовый ребенку же не дашь с собой


может. Но лучше ребенку дать красный молотый перец в банке с легко открываемой крышкой и большим горлышком. При нападении резким движением руки часть содержимого банки сыпануть псине в морду, а желанием попасть в глаза, нос и пасть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2396
С нами с 06.06.2008

Re: Собаки - Достали! [Re: ids]
      13 марта 2009 в 14:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Еще +1.
Недавно ваще топал на работу и одна шавка начала гавкать. И хз откуда появилось еще трое. Кароче эта свора начала канкретно наседать, думал что приду на работу с порванной штаниной. Отмахался. Решил что наверное нужно прикупить баллончик газовый. Собак тоже люблю но когда может пострадать собственная шкурка тут уже не до любви.



+1 ребенок гулял с нашей собакой..
набросилась на нее дворовая, покусала.. слава Богу ребенка не тронула.. а баллончик допустим лака для волос может помочь? шокер или газовый ребенку же не дашь с собой


может. Но лучше ребенку дать красный молотый перец в банке с легко открываемой крышкой и большим горлышком. При нападении резким движением руки часть содержимого банки сыпануть псине в морду, а желанием попасть в глаза, нос и пасть.



о, супер..так и сделаю..
пасиба за подсказку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Рівне>Swarzedz(PL)
Сообщения: 3179
С нами с 17.12.2007

Re: Собаки - Достали! [Re: Lastochka]
      13 марта 2009 в 15:54 Гілками

було мені років з 10 і гуляв з своєю чорною вівчарою,
тут вискує зграя, штук 10 дворняг, і на нас. ну моя вівчара їх
розігнала, але я думав що вони нами там пообідають. сумніваюсь, що дитина
встигне скористатись перцем, або ще чимось.
як то не прикро, але таких собак треба стріляти. особливо зграї.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Собаки - Достали! [Re: ids]
      13 марта 2009 в 16:23 Гілками

В ответ на:

При нападении резким движением руки часть содержимого банки сыпануть псине в морду, а желанием попасть в глаза, нос и пасть.



при таком движении собака инстинктивно вцепится в руку ребёнка, не дай бог конечно!!!
так что если не собираетесь с собакой драться - никаких резких движений руками или ногами.
Ну а если хотите дать отпор собаке то приготовтесь, что в тот момент когда будете махать рукой, например левой, собака "подпрыгнет" и захочет цепануть эту руку в этот момент нужно правой ногой нанести ей удар в живот/морду/бок вообщем куда попадёте но как можно сильнее!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2396
С нами с 06.06.2008

Re: Собаки - Достали! [Re: Gris.]
      13 марта 2009 в 16:25 Гілками

В ответ на:

було мені років з 10 і гуляв з своєю чорною вівчарою,
тут вискує зграя, штук 10 дворняг, і на нас. ну моя вівчара їх
розігнала, але я думав що вони нами там пообідають. сумніваюсь, що дитина
встигне скористатись перцем, або ще чимось.
як то не прикро, але таких собак треба стріляти. особливо зграї.



ну перец это хоть что-то.. моему уже 14..
наша не разгонет, у нас лабрадор
да и всех дворовых не перестреляешь, да и жалко их.. есть же и нормальные собачки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Собаки - Достали! [Re: Gris.]
      13 марта 2009 в 16:26 Гілками

В ответ на:


як то не прикро, але таких собак треба стріляти. особливо зграї.



после того как меня чуть не загрызла стая собак, которые окружили меня во время утренней велопрогулки (пришлось очень быстро удирать в итоге, штаны таки порвали), тоже считаю самым правильным - быстро и немучительно их уничтожать. Яд и стекло в еде --- это какой-то зверский способ, псина будет страдать сутки-двое перед смертью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2396
С нами с 06.06.2008

Re: Собаки - Достали! [Re: Taras_as]
      13 марта 2009 в 16:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

При нападении резким движением руки часть содержимого банки сыпануть псине в морду, а желанием попасть в глаза, нос и пасть.



при таком движении собака инстинктивно вцепится в руку ребёнка, не дай бог конечно!!!
так что если не собираетесь с собакой драться - никаких резких движений руками или ногами.
Ну а если хотите дать отпор собаке то приготовтесь, что в тот момент когда будете махать рукой, например левой, собака "подпрыгнет" и захочет цепануть эту руку в этот момент нужно правой ногой нанести ей удар в живот/морду/бок вообщем куда попадёте но как можно сильнее!



по рассказам малого собаку он отогнал долбонув ее ногой пару раз..
дело в том что в этот момент нашу она уже грызла..а нашей токо 6 месяцев..
но это счастье что она его не укусила..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 11.12.2001

Re: Собаки - Достали! [Re: Taras_as]
      13 марта 2009 в 16:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

При нападении резким движением руки часть содержимого банки сыпануть псине в морду, а желанием попасть в глаза, нос и пасть.



при таком движении собака инстинктивно вцепится в руку ребёнка, не дай бог конечно!!!
так что если не собираетесь с собакой драться - никаких резких движений руками или ногами.
Ну а если хотите дать отпор собаке то приготовтесь, что в тот момент когда будете махать рукой, например левой, собака "подпрыгнет" и захочет цепануть эту руку в этот момент нужно правой ногой нанести ей удар в живот/морду/бок вообщем куда попадёте но как можно сильнее!




Несогласен. Это обученная собака будет реагировать на движение рук. Т.е. собаку надо специально тренировать. Для бродячей собаки достаточно сделать вид что вы поднимаете камень, что б она дала деру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2396
С нами с 06.06.2008

Re: Собаки - Достали! [Re: Грек]
      13 марта 2009 в 16:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

При нападении резким движением руки часть содержимого банки сыпануть псине в морду, а желанием попасть в глаза, нос и пасть.



при таком движении собака инстинктивно вцепится в руку ребёнка, не дай бог конечно!!!
так что если не собираетесь с собакой драться - никаких резких движений руками или ногами.
Ну а если хотите дать отпор собаке то приготовтесь, что в тот момент когда будете махать рукой, например левой, собака "подпрыгнет" и захочет цепануть эту руку в этот момент нужно правой ногой нанести ей удар в живот/морду/бок вообщем куда попадёте но как можно сильнее!




Несогласен. Это обученная собака будет реагировать на движение рук. Т.е. собаку надо специально тренировать. Для бродячей собаки достаточно сделать вид что вы поднимаете камень, что б она дала деру.



собака - существо непредсказуемое, тем более бродячая..в конце концов она может оказаться и бешенной, лучше при себе иметь хоть что-то чем можно попытаться защититься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Re: Собаки - Достали! [Re: vlad1974]
      13 марта 2009 в 16:46 Гілками

Гуманно что-то вроде ТАКОГО хотя насколько действенно не знаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Рівне>Swarzedz(PL)
Сообщения: 3179
С нами с 17.12.2007

Re: Собаки - Достали! [Re: Lastochka]
      13 марта 2009 в 17:06 Гілками

В ответ на:

да и всех дворовых не перестреляешь, да и жалко их.. есть же и нормальные собачки...




тут уже не один баян порвали на цю тему.
стріляти і крапка. або, приручати і нести повну відповідальність. то бабульки
дуже полюбляють підкормлювати цуциків, а як цуцик розгавкається то переконують, що він не кусається(ага, не кусається, і не какає біля підїзду, і гавкати навіть не вміє). поступово до одного додається ще один-два-три,
розмножаються і маєм зграю. причому некеровану. доросла людина не завжди відібється,
а якщо дитина то і зїсти можуть. і тут обовязково зявляються декілька "зелених", які
гаряче переконують всіх, що ті собаки цілком безпечні, що їх треба гуманно утримувати
і т.д. і т.п. ще б гадюк в підїздах розводили. або тарантулів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
угорел по хардкору **
Киев
Сообщения: 5538
С нами с 04.03.2008

Re: Собаки - Достали! [Re: Gris.]
      13 марта 2009 в 22:44 Гілками

а я скажу так: некоторые собаки получше некоторых людей. и как-то давным-давно, у меня на глазах отравили дворовую собаку, которая никому ничего плохого не сделала, его кормило несколько дворов...в-общем, тогда я был очень мал, но сейчас, если увижу, что кто-то травит...буду действовать по обстановке, может и сам получу, но отравителю иплище разобью, уж извините
лучше бы жлобье травили, которое из окон бутылки бросает и кульки с мусором.
конечно, если набрасываются и кусают, тут без вариантов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Собаки - Достали! [Re: greenjoe]
      13 марта 2009 в 23:04 Гілками

В ответ на:

если набрасываются и кусают, тут без вариантов



если бы такого небыло, я бы тут не распинался...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
угорел по хардкору **
Киев
Сообщения: 5538
С нами с 04.03.2008

Re: Собаки - Достали! [Re: Taras_as]
      13 марта 2009 в 23:09 Гілками

но травить это западло надо делать так, чтоб не мучались. как - не знаю, но не травить.
P.S. предложение по поводу жлобья остается в силе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
угорел по хардкору **
Киев
Сообщения: 5538
С нами с 04.03.2008

Re: Собаки - Достали! [Re: greenjoe]
      13 марта 2009 в 23:25 Гілками

надо осадить собаку резким громким криком. что-то типа АНУБЛЯ! или ФУ! момент будет, там подскажет обстановка, как делать. это дворовые собаки, они боятся человека. а вы - перец, стекла. не забудьте ребенку дать литровую баночку кислоты, чего уж там.
а вот насчет всяких питбулей и стафов, которые гуляют без поводков и намордников, вряд ли поможет что-то хотя один мой кореш отбился от двоих стафов руками и ногами. удивляюсь до сих пор
короче, если есть РЕАЛЬНАЯ опасность, действуйте. а то развелось доморощенных маньяков, ужас
P.S. я думаю, можно дать немного денег будочникам, и они увезут собак из вашего двора. только подумайте, куда их увезут. или съездите туда просто, на экскурсию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
угорел по хардкору **
Киев
Сообщения: 5538
С нами с 04.03.2008

Re: Собаки - Достали! [Re: greenjoe]
      13 марта 2009 в 23:31 Гілками

вон всю страну поставили раком и вот-вот присунут, и все хорошо. а тут собаки гавкают...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Сообщения: 10935
С нами с 09.11.2002

Re: Собаки - Достали! [Re: mihalkov]
      14 марта 2009 в 10:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Решил что наверное нужно прикупить баллончик газовый.


- абсолютно неэффективная хрень! Действует только сблизи(до 1 метра), и собака не будет ждать пока ты ей в харю прыснешь. Гораздо эффективней в этом плане пневматический пистолет - пару раз в вожаку в харю стрельнул - вся стая сбривается с диким визгом.
Пы Сы: Сам люблю животных, но также люблю летом и велопрогулки, а уличные собаки почему-то велосипедистов недолюбливают.(Прошлым летом один раз еле отбился).



Уже обсуждалось не один раз. По поводу защиты от нападающих собак почитай здесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Собаки - Достали! [Re: greenjoe]
      17 марта 2009 в 14:26 Гілками

В ответ на:

а я скажу так: некоторые собаки получше некоторых людей. и как-то давным-давно, у меня на глазах отравили дворовую собаку, которая никому ничего плохого не сделала, его кормило несколько дворов...в-общем, тогда я был очень мал, но сейчас, если увижу, что кто-то травит...буду действовать по обстановке, может и сам получу, но отравителю иплище разобью, уж извините
лучше бы жлобье травили, которое из окон бутылки бросает и кульки с мусором.
конечно, если набрасываются и кусают, тут без вариантов




Откуда ты знаешь, может она на кого то кинулась? У меня случай был, маленькая собачька, по моему даже породистая, вахтёра(женщины) из дома моей мамы, игривая, никогда ни на кого не кидалась(во всяком случае я не видел и не слышал), а в один прекрасный момент бросилась на мою дочьку 6-ти лет(не укусила), которая бежала по двору. Что с такой собачькой прикажешь сделать? Предупредил вахтёршу, если ещё раз без поводка и намордника увижу сделаю плохо. Дошло со второго раза, когда собачка полетала от моей ноги...
Зато ты бы видел сколько любителей животных возмутилось моему поступку, словами не передать! Кому и что я должен был объяснять?
Так что, если ты не вкурсе того, что произошло, это не значит, что ничего небыло!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года, Seattle, WA
Сообщения: 957
С нами с 07.01.2008

Re: Собаки - Достали! [Re: greenjoe]
      17 марта 2009 в 16:10 Гілками

+1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Собаки - Достали! [Re: gura]
      17 марта 2009 в 17:02 Гілками

К сожелению такие случаи как ты (Вы) рассказал не поодиноки
И на ком-то одном всё таки нужно показать, что-бы другим не повадно было . А защитники - так они всегда найдутся и будут защищать животных пока они их не укусят....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Донецкая обл.
Сообщения: 754
С нами с 04.05.2007

Re: Собаки - Достали! [Re: greenjoe]
      17 марта 2009 в 18:32 Гілками

В ответ на:

а я скажу так: некоторые собаки получше некоторых людей. и как-то давным-давно, у меня на глазах отравили дворовую собаку, которая никому ничего плохого не сделала, его кормило несколько дворов...в-общем, тогда я был очень мал, но сейчас, если увижу, что кто-то травит...буду действовать по обстановке, может и сам получу, но отравителю иплище разобью, уж извините
лучше бы жлобье травили, которое из окон бутылки бросает и кульки с мусором.
конечно, если набрасываются и кусают, тут без вариантов



Ну а когда спокойно бежишь по скверу, а за столиком перчат пойло такие любители животных? Собачка резвится, пытается схватить за ногу, получает металическим шаром в бок (а [*****], я всегда с ними бегаю....так на всяк случай) и только тогда хозяева отвелекаются от стола с криками - ЭГЕГЕЙ, ТВОЮ МАТЬ. Пришлось еще и животноводу цитирую - иплище разбить.
Достали, ей богу. Завел псину, надень поводок, убери за ней дерьмо.........Дворовых не травил. Просто попросил тестя, пришел он с ружьем, благо частный сектор, типа котетжей никто не выбежал спасать. Сугубо ИМХО, но мы в ОТВЕТЕ за тех кого приручили. Прикормил - заботься, убирай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4803

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія