autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Проконсультируйте по свадьбе (+) (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
патриарх ***
45 лет (27 лет за рулем), Где-то под Киевом...
Сообщения: 1128
С нами с 29.08.2002

Проконсультируйте по свадьбе (+)
      16 июня 2004 в 12:31 Гілками

В общем, нужна консультация (желательно свежая) по расходам на свадебное торжество. А именно, разыскивается красивое транспортное средство для молодых, место приобретения (пошива?) свадебного платья (прокат не рассматривается), возможно, качественная съемка торжества. Может быть, будут еще какие-нибудь вопросы, но пока не знаю Торжество должно проходить в "бермудском треугольнике", на Победы. Посему так же интересует, насколько адекватны цены на вышеперечисленное, которые предлагаются там? Может быть, есть места дещевле?

И вообще, кто недавно бракосочетался? Поделитесь полезной информацией, всей, какой можете (если можете бюджетом оного мероприятия с ориентировочным распределением - сколько куда - будет просто супер!)

Заранее огромная благодарность!

ЗЫ. Торжество намечается на конец августа - начало сентрября (вдруг от этого зависит даваемая вами информация )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1132
С нами с 17.12.2003

Re: Проконсультируйте по свадьбе (+) [Re: Сникер Сан]
      16 июня 2004 в 13:00 Гілками

У меня старые данные (я женился в начале прошлого года). По распределению бюджета - однозначно больше всего пойдет на аренду помещения и организацию банкета.
Автомобили предлагают прямо в ЗАГСе, если Вы писали заявление, то там же сразу подбегает менеджер фирмы и предлагает весь комплекс услуг, все что потребуется при проведении свадьбы. Цены там выше (в первую очередь на банкеты), много примочек типа феерверков и т.д. Но при отсутствии знакомых с хорошими авто "крутые" машины там арендовать можно, тем более что там же можно сделать номера с Вашими именами (я делал). Ленточки, букетики на авто они тоже делают. На прокат в других конторах будет дороже.

Зал найти легко, но обрати внимание чтобы рядом с Вашим залом не было других танц-полов и т.д., т.к. там может быть другое мероприятие, скопление народа а это очень сильно испортит обстановку. Зал должен быть только для Вас и Ваших гостей. Самое дорогое - алкоголь, часто разрешают привозить свой (так можно хорошо сэкономить).

Тамада - я искал по обьявлениям (других вариантов не было), обязательно нужно смотреть кассеты с записями как тамада работает (обращать внимание на лица и настроение гостей). С Вами он может вести себя легко и Вам он понравится, а на публике будет совершенно другим человеком. Музакальный репертуар - ИМХО лучше составить самому.

Обручальные кольца - на ювелирном заводе (возле Голосеевской площади) были ок. 250 грн./1 шт. И выбор хороший и качество и само золото.

Линк по теме:

http://www.nevesta.com.ua/home.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15165
С нами с 25.03.2004

Re: Проконсультируйте по свадьбе (+) [Re: Сникер Сан]
      16 июня 2004 в 13:36 Гілками

Попробую просто ответить на вопросы

>А именно, разыскивается красивое транспортное средство для молодых

Вариантов тут немеряно. Можно в ЗАГСЕ, можно у знакомых, можно в конторах проката, можно прийдти на стоянку и спросить кто хочет покатать молодых. Проблем тут никаких и при достаточном времени на поиск можно найти подешевле, главное не тянуть. Я лично легковушки не арендовал (BMW отца + Opel друга), зато за $50 взял микроавтобус для гостей, чтобы всей толпой кататься по городу

> место приобретения (пошива?) свадебного платья (прокат не рассматривается)

Дешевле всего на рынке. Шить на заказ - ну тут тяжело посоветовать. Все равно обдерут как липку, а с качеством может не сложиться. Личным опытом помочь не могу, так как у меня жена сама участвовала в процесе пошива.

>возможно, качественная съемка торжества

В ЗАГСе тебе и так предложат. Снимать же дальнейшее празднование - объявлений тут много, надо смотреть работы. Опять же личным опытом не помогу - у меня брат жены снимал

>Посему так же интересует, насколько адекватны цены на вышеперечисленное, которые предлагаются там? Может быть, есть места дещевле?

В ЗАГСе цены просто не адекватные, но положительные моменты у них есть. Нам, когда мы пришли в первыый раз, дали прайс с ценами, этот листочек и стал планом по огранизации свадьбы . Очень удобно, рассписано все что может быть, выбираешь что хочешь, дальше по списку ищешь

>если можете бюджетом оного мероприятия с ориентировочным распределением - сколько куда - будет просто супер!)

Смотри выше, рекламки из ЗАГЧа рулят, только, если хочешь сэкономить, ищи на стороне. Я конечно подобное писал, но лежит дома записанное на листочке, если не забуду возьму на работу, может там еще что полезное написанно типа расчета распределения спиртного и т.д. По общей суме - тут кто как тратит, но общее наверное есть, все равно получается много и больше чем расчитывал

По кафе. Вариантов в Киеве немеряно, поэтому просто поделюсь своим опытом. Снимал столовую на Струтинского 8. Зал там может не так богато украшен (если что, шарики и т.п. вполне покатит), зато большой и поделен на две части: там кушать, там танцевать. Стол был 50 грн. на человека (меню выбираешь понятно сам, но это минимум). За эти деньги еды было просто немеряно, при этом вкусно.

По тамаде. Приезжать, смотреть как организовывал, т.е. какие конкурсы устраивает, как себя ведет во время торжества, как на него гости реагируют. Меня мой тамада вполне устроил (хотя стоил кучу денег - половину от стоимости стола приблизительно)

А вообще организовать такое мероприятие не так уж сложно.Главное написать себе список, чего надо (чтобы ничего не забыть) и последовательно претворять в жизнь и желательно вопросы решать заранее - съекономишь в деньгах и в нервах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год, Киев
Сообщения: 826
С нами с 15.03.2002

Re: Проконсультируйте по свадьбе (+) [Re: Сникер Сан]
      16 июня 2004 в 13:40 Гілками

Для начала - зайди в этот Бермудский треугольник - там тебе скажут все, что тебе нужно. И, если цена не испугает - соглашайся. Если есть желание съекономить - иди на базар за платьем, на ювелирный за кольцами, в ближайщее удобное и достаточное по размерам помещение для проведения пьянки, в любой автобусный или таксомоторный автопарк - за транспортом.
Поверь, тебе будут рады!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

RE: Проконсультируйте по свадьбе (+) [Re: Сникер Сан]
      16 июня 2004 в 13:43 Гілками

По поводу свадебных платьев - моя девушка работает мастером в свадебном салоне. Она может пошить для Вас такое платье, как захочет невеста по ценам несколько ниже цен салона. Делает платья она действительно классно. Если интересно - могу дать координаты в приват.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 830
С нами с 10.12.2001

Re: Шоб по настоящему,шоб как у людей...(+) [Re: Welder]
      16 июня 2004 в 13:58 Гілками

А зачем это вообще нада,родителям праздник устроить???


Змінено ДедушкаРуАвиации (13:59 16/06/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
59 лет, Киев
Сообщения: 2077
С нами с 15.01.2003

Неправильно вопрос поставил [Re: Сникер Сан]
      16 июня 2004 в 13:59 Гілками

В ответ на:

красивое транспортное средство для молодых



Вертолёт сикорского тоже подходит под это определение
Свадебное платье стоит от 100 до лимонов зелени.
ресторан соотв. тоже.
Вообще-то лимузин есть вроде где взять без наценок (наценка = 100%) - могу уточнить, и расчитывай на то, что обойдётся вся свадьба не меньше трёх штук (зелёных енотов ) - это по опыту 6мес. давности.

Змінено Chevy (14:04 16/06/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
45 лет (27 лет за рулем), Где-то под Киевом...
Сообщения: 1128
С нами с 29.08.2002

Re: Неправильно вопрос поставил [Re: Chevy]
      16 июня 2004 в 14:06 Гілками

О! Это уже более конкретно Интересует именно лимузин для молодых, потому как с остальным транспортом проблем нет
А три штуки - это все торжество или лимузин без наценки? %))
По поводу свадебного платья - вопрос в том, насколько реально отличается качество платья за 200 у.е. от платья за 2000 у.е.? С учетом того, что его носить не месяц или год, а день или два? Все таки не очень хочется брать прокатное платье, хочется, чтобы невеста была в этом платье первой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
45 лет (27 лет за рулем), Где-то под Киевом...
Сообщения: 1128
С нами с 29.08.2002

Re: Шоб по настоящему,шоб как у людей...(+) [Re: ДедушкаРуАвиации]
      16 июня 2004 в 14:09 Гілками

Скорее, праздник невесте. "Шоб как у людей" - мне лично, по фигу. Но хочется порадовать невесту - раз, приобрести приятные воспоминания от торжества - два, отметить действительно радостное мероприятие с близкими друзьями и родственниками - три.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
45 лет (27 лет за рулем), Где-то под Киевом...
Сообщения: 1128
С нами с 29.08.2002

Re: RE: Проконсультируйте по свадьбе (+) [Re: SilverFox]
      16 июня 2004 в 14:09 Гілками

Очень интересует! Если, конечно, она действительно хорошо шьет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
45 лет (27 лет за рулем), Где-то под Киевом...
Сообщения: 1128
С нами с 29.08.2002

Re: Проконсультируйте по свадьбе (+) [Re: alecsasha]
      16 июня 2004 в 14:15 Гілками

Да был я там Цены не пугают, просто если есть возможность съэкономить по сравнению с предлагаемыми там ценами, например, на лимузине, съемке или платье - я эти деньги лучше потрачу на вкусный праздничный обед, монтаж хорошего видеоролика (а не ЗАГСовского кота в мешке) и т.д. Т.е. не хочется переплачивать за то, что можно получить дешевле без потери качества.

Кстати, кто что еще скажет по ЗАГСАм? Особенно интересует Центральный и Шевченковский. Только, плиз, не отсылайте на невеста.ком.уа - я там был Интересуют еще отзывы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
59 лет, Киев
Сообщения: 2077
С нами с 15.01.2003

Re: Неправильно вопрос поставил [Re: Сникер Сан]
      16 июня 2004 в 14:16 Гілками

3000 - ВСЁ, см. приват

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 351
С нами с 14.08.2002

Re: Проконсультируйте по свадьбе (+) [Re: Сникер Сан]
      16 июня 2004 в 14:22 Гілками

Если еще нужна видеосъемка и монтаж - у меня на работе ребята занимаются этим. Вроде бы недорого за то, что они делают. а делают очень хорошо. еще ни одного недовольного клиента я у них не видел. Кстати есть и фотограф. Может на качественную цифру поснимать. В общем если еще надо - пиши, я дам тебе телефон. Образцы работ у них есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
45 лет (27 лет за рулем), Где-то под Киевом...
Сообщения: 1128
С нами с 29.08.2002

Re: Проконсультируйте по свадьбе (+) [Re: @lloGarage]
      16 июня 2004 в 14:29 Гілками

Давай телефон в приват!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 830
С нами с 10.12.2001

Re: для невесты...(+) [Re: Сникер Сан]
      16 июня 2004 в 15:05 Гілками

было бы приятнее за эти деньги смотаться куданить подальше от всех на какой-нить остров в тихом океане и ЖЕНИТЬСЯ там дня 2 иль 3 наслаждаясь друг другом,а не пьяными родственниками и друзьями.При наличии фантазии можно себе обряд бракосочетания икзотиский придумать,который,поверь,запомнится не хуже,а по моему даже лучче....
эх,на вкус и цвет как грится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Проконсультируйте по свадьбе (+) [Re: Сникер Сан]
      16 июня 2004 в 15:23 Гілками

Ну по пунктам:
1) Транспорт - у меня был Бьюик 38 года,кот. возил Жукова в свое время и 21 Волга в цвет - ВСЕ водилы по дороге оборачивались/останавливались комплект стоил по 40 енотов/час - координаты могу найти
2) По платью - жена сказала , что хорошие салоны "иванна", "фея", "юнона" - координаты есть в справочниках
3) Кабак - я делал в ресторане ДУБКИ - водка своя почти вся, еда 20 енотов на гостя. Всего было оч. вкусно и много
4) тамаду советовать не буду видео - свой человек был, мастер, могу поискать координаты
Итого в 2002 году мероприятие стало почти в 3000 енотов на 40 гостей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 351
С нами с 14.08.2002

Дал (-) [Re: Сникер Сан]
      16 июня 2004 в 17:30 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Поддерживаю!!! (-) [Re: ДедушкаРуАвиации]
      16 июня 2004 в 21:51 Гілками

Поддерживаю!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
46 лет, Киев
Сообщения: 298
С нами с 04.04.2003

Re: Проконсультируйте по свадьбе (+) [Re: Сникер Сан]
      17 июня 2004 в 12:19 Гілками

Платье для невесты, рушник, иконы, украшения на машину, аксессуары для одежды невесты - всё брали в Хмельницком на рынке. НАМНОГО дешевле чем в Киеве, даже если машиной ехать. Только туда рано утром надо. Съёмка, та что предлагают в ЗАГСе - фигня. Не бери ни в коем случае. Закажи только саму съёмку торжества, а то твоего оператора не впустят. Тамада - смотря какой будет, если через ЗАГС - дороже. Оператора выбирал по отзывам, но не из ЗАГСа, а потом просматривал его работы. Доволен - супер. ДВД диск получил. Съёмка стоит от 200$. Не гонись за теми кто предлагает дешево - фигня это всё. Тамада - от 150$.
Броня в ЗАГСе - за 3 месяца, приходить надо с утра - иначе останется самое поганое время, либо рань, либо вечер.
Если интересуют координаты и другая инфа - свисти в приват. Лучше аськой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3472
С нами с 15.02.2002

кратко, но ! [Re: Сникер Сан]
      17 июня 2004 в 20:22 Гілками

1) на запись приходи ровно за три месяца, день в день, в часов 5-6 утра - тогда будешь одним из первых, если в 7 - будет десятым/двадцатым - соответственно нормальное время будет уже занято другими...
2) видеозапись в загсе (клип) за 100-200 у.е. можешь не заказывать - они все равно будут все торжество в загсе снимать, а потом показывать в присутствии всех гостей по ихнему телевизору и ПРЕДЛАГАТЬ КУПИТЬ НА МЕСТЕ за 150-200 у.е., все будут на тебя давить - "мол, клип - супер, надо брать". а вот теперь самое интересное!!! - если ты отказываешься, то они просто его стирают и все!, поэтому с оператором НУЖНО торговаться до последнего. мой товарищ, когда женился цену опустил с 750 грн. до 70 грн!!! просто сказал, что брать не будет, потом подошел к оператору и сказал, что даст максимум 50 грн., сторговались на 70-ти!
удачи, мои поздравления!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Проконсультируйте по свадьбе (+) [Re: Сникер Сан]
      18 июня 2004 в 13:29 Гілками

Могу посоветовать где в Киеве классные заказные торты делают! Причем цена нормальная, хотя зависит от фантазии!! Кафе раньше называлось Винсент, а теперь Мавка -адрес Фрунзе 109В/1. Реально по Фрунзе первый левый поворот после моста с Телиги, или угол Петропавловской и Копыловской. Но тортики супер и вкусные и красивые!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
45 лет (27 лет за рулем), Где-то под Киевом...
Сообщения: 1128
С нами с 29.08.2002

Re: Проконсультируйте по свадьбе (+) [Re: Лана]
      18 июня 2004 в 13:32 Гілками

Спасибо!

З.Ы. А что то прекрасный пол неактивно консультирует? Али девушки никогда ни в каких вопросах свадебных не участвовали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Проконсультируйте по свадьбе (+) [Re: Сникер Сан]
      18 июня 2004 в 13:41 Гілками

Ну за всех говорить не стану, но для меня это не самая актуальная тема!))))) А давать глупые советы не люблю.
Могу еще такое рассказать. Подруга делала два года назад свадьбу-мне очень понравилось, но она умаялась конкретно. Хотя и работала с консультантом (вот это полезно!!!!)
Вкратце, ресторан они выбрали Хата Карася (начало Житомирской трассы)-мне их выбор очень понравился-тихо, красиво, а главное что вся посуда керамиеская -даже стопки! И в результате не было дурных криков "до дна" и проочего. Второе что понравилось -они практически не пригласили родственников!! Было много молодежи (причины-и веселее, и выгоднее), поэтому не скучали ни минуты! С тамадой она очень поработала и много изменила в его стандартной программе, пригласила факира, была живая змея, феерверк...
Но все зависит от финансов и возраста. Эти ребята не по 20 лет и знали чего хотят , а так как сами оплачивали свадьбу то и многое диктовали сами, а не спрашивали родителей.
Как у вас пройдет не знаю, но главное постарайтесь поменьше пожилых родственников пригласить на первый день! Тогда будет весело!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 558
С нами с 19.04.2002

Ну пожалуй и я свои 5 коп. вставлю (+) [Re: Сникер Сан]
      23 июня 2004 в 19:25 Гілками

По ценам и прочему не подскажу - у меня опыт многогодичной давности, но вот поддержу Лану - если хотите, чтоб действительно праздник запомнился, делайте _исключительно_ молодежную вечеринку.
У нас сценарий был приблизительно следующий:
1. Пятница .... года. Роспись в ЗАГСЕ. Присутствовали - молодые + свидетели. Расходы - минимальные, потому как я даже не стал заказывать музыкльное оформление, предварительно его прослушав . Времени потрачено - полчаса, потому как надо было еще решить кучу вопросов по поводу платья, еды и прочего, промотались до вечера.
2. Суббота того же года. Тихий семейный банкет. Место проведения - дома у тещи. Присутствовали - молодые, свидетели, родители, бабушки-дедушки и прочие родственники. В принципе, все были довольны, расходы как обычно, минимальные.
3. Воскресенье. Венчание.
3.1 Место действия - церковь. Присутствовали - все, кому не лень было тащиться и смотреть на невесту в платье и жениха в костюме (родственники, друзья, знакомые, соседи....). После мероприятия слезно распрощались со всеми кроме друзей и поехали катацца и фотографироваться по городу. По пути заехали домой и переоделись в более свободную одежду. Все, финита ля комедия, переходим к основному моменту.
3.2 Место действия - кафе. Присутствовали исключительно молодые люди и барышни в самом расцвете сил, поэтому до сих пор, когда смотрю фотографии, скупая мужская слеза наворачивается на глаза, хоть я и не все помню
Все было просто супер: , танцы, , потом опять , и опять . Вобщем, обошлись без тамады, но я бы не сказал, что было хоть кому-то грустно и одиноко....
В принципе, такое решение было продиктовано прежде всего тем, что мы устраивали все это дело на свои деньги, а были мы на тот момент "молодыми специалистами", потому высокими доходами похвастаться не могли (впрочем, как и сечас ). но тем не менее, и сейчас я вижу такой способ отмечания самым оптимальным, ведь деньги можно потратить на более интересные вещи, особенно для молодой семьи...
Из расходов:
-платье - отдолжили у подруги, все равно носилось оно максимум часа 2-3.
-авто - каталось не так уж и много народу, хватило и авто друзей.
-кабак - кругом-бегом получилось меньше 20 человек, но при этом практически все друг друга знали, так что получилось и так весело, даже без тамады.

З.Ы. Мой двоюродный братец до сих пор вспоминает нашу свадьбу, всем и всегда ставя нас в пример, хотя у него самого такое провернуть не получилось - родственники настояли на "классическом" варианте
З.Ы. №2 Хотя как вариант еще один сценарий, который провернули мои знакомые:
ЗАГС, потом катание на нескольких бусиках по городу для фотографий, потом этими же бусиками все едут в Борисполь и горько плачут, провожая молодых в свадебное путешествие Занавес......
Это тоже вариант, хотя в свое время меня больше приколол именно наш, да и счас, наверное, тоже...
Ну вобщем-то удачи вам, и помните одно - свадьба делается ДЛЯ МОЛОДЫХ, а не для родственников, соседей и знакомых


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4001

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія