autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Юристы, бухгалтера - Help! Ситцация с ЗП программой прих (3/4)

V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Юристы, бухгалтера - Help! Ситцация с ЗП программой прих [Re: Vindsor]
      16 ноября 2011 в 18:33 Гілками

Vindsor 16.11.2011 18:24 пишет:

А зачем было писать заявление на имя директора про карточки? Он же их не выдает! Это проблемы в плоскости клиент/банк, к предприятию отношения не имеющие...
А вот второе заявление - абсолютно верный ход.
Хотя его сути я так и не понял. Какая разница куда получать 1200 грн.?



Адресация всех заявлений на имя руководителя предприятия - это типичное требование соответствия системе контроля качества (типа ISO 9001). А по второму вопросу - читай внимательнее про то, что Преведбанк навязывает к зарплатной карте еще две, одна из которых обязывает отчислять на нее часть зарплаты без возможности свободного доступа к деньгам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26184
С нами с 14.07.2003

Re: Юристы, бухгалтера - Help! Ситцация с ЗП программой прих [Re: Vindsor]
      16 ноября 2011 в 18:45 Гілками

Vindsor 16.11.2011 18:24 пишет:

А зачем было писать заявление на имя директора про карточки? Он же их не выдает! Это проблемы в плоскости клиент/банк, к предприятию отношения не имеющие...
А вот второе заявление - абсолютно верный ход.



Первое заявление написано женой без моего участия, т.с. по горячим следам.
В ответ на:

Хотя его сути я так и не понял. Какая разница куда получать 1200 грн.?



Вопрос не в "куда", а "с каким гемором", так, вот лишний гемор ради получения 1200Грн нам абсолютно не нужен, если быть бОлее точным, то именно ради 1200Грн у меня не возникает ни малейшего желания везти жену в банк, писать там за нее заявление и контролировать весь процесс закрытия лишних продуктов преведа. А самостоятельно жена с этим не справится - гуманитарий-с, у нее руки трусятся, когда пытается заполнить обычную квитанцию на почте, что бы посылку получить, о банковских я уже вообще молчу.
Весь инцидент и возник благодаря тому, что заполняя за нее заявку на зарплатную карту я не поставил галки ни на каких доп.продуктах, благо зная любовь преведа в навязывании своих карт я догадался строго-настрого запретить ей заказывать/получать какие-либо иные карты кроме зарплатной. Сейчас этот инцидент я пытаюсь разрешить на стадии возникновения, дабы потом не бегать и не рассказывать преведам "А я вообще не хотел открывать вашу сберкнижку", потому, как нутром чую, что подобный урок бесплатным и малокровным не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26184
С нами с 14.07.2003

Re: Юристы, бухгалтера - Help! Ситцация с ЗП программой прих [Re: Sanya]
      16 ноября 2011 в 18:48 Гілками

Sanya 16.11.2011 18:11 пишет:

alex131 16.11.2011 18:02 пишет:

Кто мешает не активировать "кредитку"? А на "сберкнижку" пусть капает по 50 грн, на которые начисляются проценты.



А почему всего по 50 грн, а не все 1200 грн сразу? Проценты же выше... О, а еще лучше - по 2000 грн: 1200 грн зарплаты, и еще 800 сверху работник приносит "из тумбочки"



Зачем из тумбочки, а кредитка зачем? Ну, что бы по полной ощутить все прэлести зарплатной программы от преведа...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25130
С нами с 22.10.2007

Re: Юристы, бухгалтера - Help! Ситцация с ЗП программой прих [Re: Sanya]
      16 ноября 2011 в 19:47 Гілками

Sanya 16.11.2011 18:33 пишет:

Адресация всех заявлений на имя руководителя предприятия - это типичное требование соответствия системе контроля качества (типа ISO 9001).


Об отсутствии у меня дома горячей воды или несправедливого штрафа со стороны гаишнега тоже писать заявление директору?

Sanya 16.11.2011 18:33 пишет:

А по второму вопросу - читай внимательнее про то, что Преведбанк навязывает к зарплатной карте еще две, одна из которых обязывает отчислять на нее часть зарплаты без возможности свободного доступа к деньгам.


Ерунда. Навязывать не может. Только предлагать. Да, навязчиво и грубо. Но предлагать!!!
Проверить очень легко 0- не поставить подпись на договоре о Копилке. Что дальше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25130
С нами с 22.10.2007

Re: Юристы, бухгалтера - Help! Ситцация с ЗП программой прих [Re: Amateur]
      16 ноября 2011 в 19:52 Гілками

Amateur@Lancer 16.11.2011 18:45 пишет:

Весь инцидент и возник благодаря тому, что заполняя за нее заявку на зарплатную карту я не поставил галки ни на каких доп.продуктах, благо зная любовь преведа в навязывании своих карт я догадался строго-настрого запретить ей заказывать/получать какие-либо иные карты кроме зарплатной. Сейчас этот инцидент я пытаюсь разрешить на стадии возникновения, дабы потом не бегать и не рассказывать преведам "А я вообще не хотел открывать вашу сберкнижку", потому, как нутром чую, что подобный урок бесплатным и малокровным не будет.


И зачем столько сложностей? Достаточно ей не подписывать договор на Копилку и не активировать кредитную карту...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Юристы, бухгалтера - Help! Ситцация с ЗП программой прих [Re: Vindsor]
      16 ноября 2011 в 20:09 Гілками

Какой-то странный тролль-приватолюб.

Vindsor 16.11.2011 19:47 пишет:

Sanya 16.11.2011 18:33 пишет:

Адресация всех заявлений на имя руководителя предприятия - это типичное требование соответствия системе контроля качества (типа ISO 9001).


Об отсутствии у меня дома горячей воды или несправедливого штрафа со стороны гаишнега тоже писать заявление директору?



При чем тут твоя горячая вода и штраф гаишнега? Это типа лишь бы ляпнуть?
Речь идет о картах, навязываемых предприятием в рамках зарплатного проекта. Причем тут банк? До тех пор, пока жена ТС не подписала договор с банком, у нее нет ВООБЩЕ никаких взаимоотношений с банком - с какой такой радости ей писать заявление в банк?

Vindsor 16.11.2011 19:47 пишет:

Sanya 16.11.2011 18:33 пишет:

А по второму вопросу - читай внимательнее про то, что Преведбанк навязывает к зарплатной карте еще две, одна из которых обязывает отчислять на нее часть зарплаты без возможности свободного доступа к деньгам.


Ерунда. Навязывать не может. Только предлагать. Да, навязчиво и грубо. Но предлагать!!!



Предлагать - это если с возможностью отказаться. А на текущий момент именно навязывают, поскольку отказываются выдать з/п карту, если она не подпишет договора по кредитке и сберкнижке.

ЗЫ. Слушай, а ты не на ставке в ПриватБанке? А то уж очень странные мысли оглашаешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Юристы, бухгалтера - Help! Ситцация с ЗП программой прих [Re: Vindsor]
      16 ноября 2011 в 20:11 Гілками

Vindsor 16.11.2011 19:52 пишет:

И зачем столько сложностей? Достаточно ей не подписывать договор на Копилку и не активировать кредитную карту...



Млять, такое ощущение, что ты читаешь только то, что тебе нравится читать. Ей з/п карту не выдают, пока она не подпишет эти договора. А чтобы не активировать кредитку, нужно сначала подписать договор и ее получить.

2ТС. Всячески поддерживаю твою борьбу с этими уродами. Налил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26184
С нами с 14.07.2003

Re: Юристы, бухгалтера - Help! Ситцация с ЗП программой прих [Re: Vindsor]
      16 ноября 2011 в 20:35 Гілками

Vindsor 16.11.2011 19:47 пишет:

Sanya 16.11.2011 18:33 пишет:

Адресация всех заявлений на имя руководителя предприятия - это типичное требование соответствия системе контроля качества (типа ISO 9001).


Об отсутствии у меня дома горячей воды или несправедливого штрафа со стороны гаишнега тоже писать заявление директору?



Если ты работаешь в одной конторе с "гаишнегом" или виновный в том, что у тебя в доме нет воды работает с тобой на одном предприятии - то таки да, заяву можно писать твоему дирехтору, потому, как в обязанности дирехтура предприятия входит разибрательство трудовых споров, в.т.ч. между сотрудниками. Правда, не стоит писать сразу министру (как дирехтуру министерства внутренних дел), для этого существует субординация, а поскольку главбухша жену послала практически открыто - заявления было написано на имя директора.

В ответ на:

Ерунда. Навязывать не может. Только предлагать. Да, навязчиво и грубо. Но предлагать!!!
Проверить очень легко 0- не поставить подпись на договоре о Копилке. Что дальше?



Дальше очень просто, в бухгалтерии у жены не приняли договор с преведом, в котором не стояло галочек на заказе кредитки и "сберкнижки", но не приняли в бухгалтерии предприятия, до превеД-а тут еще очень далеко. Для "особо одаренных" объясняю, на предприятии работает около тысячи человек, не хорошо думать о людях плохо, но с учетом того, что с авалевской картой все работало уже несколько лет, то у меня не возникает иной ассоциации, кроме как с программой мотивации от преведа, а при 1000 сотрудников - это 5Грн * 1000 сотрудников = 5КГрн. Мотив вполне рабочий. И таким образом у меня есть стойкая ассоциация, что некто, дабы поиметь лишних 5КГрн готов создать кучу гемороя для 1000 сотрудников, ни я, ни моя жена в этом никакого участия принимать не хотим.

Змінено Amateur@Lancer (20:39 16/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26184
С нами с 14.07.2003

Re: Юристы, бухгалтера - Help! Ситцация с ЗП программой прих [Re: Vindsor]
      16 ноября 2011 в 20:42 Гілками

Vindsor 16.11.2011 19:52 пишет:

Amateur@Lancer 16.11.2011 18:45 пишет:

Весь инцидент и возник благодаря тому, что заполняя за нее заявку на зарплатную карту я не поставил галки ни на каких доп.продуктах, благо зная любовь преведа в навязывании своих карт я догадался строго-настрого запретить ей заказывать/получать какие-либо иные карты кроме зарплатной. Сейчас этот инцидент я пытаюсь разрешить на стадии возникновения, дабы потом не бегать и не рассказывать преведам "А я вообще не хотел открывать вашу сберкнижку", потому, как нутром чую, что подобный урок бесплатным и малокровным не будет.


И зачем столько сложностей? Достаточно ей не подписывать договор на Копилку и не активировать кредитную карту...



Дадагой, фраза "активируется автоматически, при активировании пакета" для тебя что-то значит? Дальше продолжать или и так понял?, а то всем "особо одаренным" разъяснять уже устал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25130
С нами с 22.10.2007

Re: Юристы, бухгалтера - Help! Ситцация с ЗП программой прих [Re: alt402]
      16 ноября 2011 в 20:46 Гілками

alt402 16.11.2011 20:09 пишет:

При чем тут твоя горячая вода и штраф гаишнега? Это типа лишь бы ляпнуть?


Это для понимания сути. Требования Преведа к клиентам имеют такое же отношение к предприятию, как и наличие/отсутствие горячей воды дома.
alt402 16.11.2011 20:09 пишет:

Речь идет о картах, навязываемых предприятием в рамках зарплатного проекта. Причем тут банк? До тех пор, пока жена ТС не подписала договор с банком, у нее нет ВООБЩЕ никаких взаимоотношений с банком - с какой такой радости ей писать заявление в банк?


А в банк ей, действительно, ничего писать и не надо. Разве я что-то подобное предлагал?


alt402 16.11.2011 20:09 пишет:

Предлагать - это если с возможностью отказаться. А на текущий момент именно навязывают, поскольку отказываются выдать з/п карту, если она не подпишет договора по кредитке и сберкнижке.


Ну, и фиг с ней... В смысле, с той зарплатной карточкой. Можно ее вообще не получать!
Посмотрите как запрыгает администрация, когда придет время выплаты зарплаты...

alt402 16.11.2011 20:09 пишет:

ЗЫ. Слушай, а ты не на ставке в ПриватБанке? А то уж очень странные мысли оглашаешь...


Это такая автоюашная забава? Я уже был на ставке у ментов, у Фолькса... Теперь у Преведа!
Блин, я не буду возражать, если хоть кто-то из них заплатит.
Может, надо голову включать вместо того, чтоб других пытаться лошить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25130
С нами с 22.10.2007

Re: Юристы, бухгалтера - Help! Ситцация с ЗП программой прих [Re: Amateur]
      16 ноября 2011 в 20:47 Гілками

Amateur@Lancer 16.11.2011 20:35 пишет:

Дальше очень просто, в бухгалтерии у жены не приняли договор с преведом, в котором не стояло галочек на заказе кредитки и "сберкнижки", но не приняли в бухгалтерии предприятия, до превеД-а тут еще очень далеко.


Эта важная информация нигде не была озвучена.
В этом случае заявление на имя директора правильное. Не правильная фабула. Нужно не просить разрешить получить ту или иную карточку. Нужно жаловаться на неправомерные действия бухгалтерии!

Змінено Vindsor (21:11 16/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25130
С нами с 22.10.2007

Re: Юристы, бухгалтера - Help! Ситцация с ЗП программой прих [Re: Amateur]
      16 ноября 2011 в 20:50 Гілками

Amateur@Lancer 16.11.2011 20:42 пишет:

Дадагой, фраза "активируется автоматически, при активировании пакета" для тебя что-то значит? Дальше продолжать или и так понял?, а то всем "особо одаренным" разъяснять уже устал.


Хде написано?
Я спокойно отказался. Как от одной, так и от другой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26184
С нами с 14.07.2003

Re: Юристы, бухгалтера - Help! Ситцация с ЗП программой прих [Re: Vindsor]
      16 ноября 2011 в 21:17 Гілками

Vindsor 16.11.2011 20:50 пишет:

Amateur@Lancer 16.11.2011 20:42 пишет:

Дадагой, фраза "активируется автоматически, при активировании пакета" для тебя что-то значит? Дальше продолжать или и так понял?, а то всем "особо одаренным" разъяснять уже устал.


Хде написано?
Я спокойно отказался. Как от одной, так и от другой...



Объясни значение фразы "Я спокойно отказался.", каким образом, где и при каких условиях. Я вот то же спокойно отказываюсь, не бешусь, не проявляю агрессии, не кидаюсь на прохожих и соконфетников... Правда мне пока не очень отказывают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Юристы, бухгалтера - Help! Ситцация с ЗП программой прих [Re: Vindsor]
      16 ноября 2011 в 21:30 Гілками

Vindsor 16.11.2011 20:46 пишет:

alt402 16.11.2011 20:09 пишет:

ЗЫ. Слушай, а ты не на ставке в ПриватБанке? А то уж очень странные мысли оглашаешь...



Это такая автоюашная забава? Я уже был на ставке у ментов, у Фолькса... Теперь у Преведа!



Это похоже у тебя такая забава - отстаивать интересы очередной убогой конторы, в клиенты которой ты записался. Такое ощущение, что ты пытаешься доказать в первую очередь себе, что ты не лох, а все остальные козлы, раз осмелились плохо подумать на контору, клиентом которой ты являешься.
В данном случае, кроме тебя, кажется, был всего один человек, которые не видел проблем во взаимоотношениях с Приватом. Все остальные всячески рекомендуют эти левые карты не открывать. И только ты тут не видишь никаких проблем, просто потому что еще на них не наступил. Сходи почитай топик в бизнес-ветке - хотя, похоже, ты из тех, которые предпочитают по граблям ходить лично, а не пользоваться опытом других.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26184
С нами с 14.07.2003

Re: Юристы, бухгалтера - Help! Ситцация с ЗП программой прих [Re: Vindsor]
      16 ноября 2011 в 21:38 Гілками

Vindsor 16.11.2011 20:47 пишет:

Amateur@Lancer 16.11.2011 20:35 пишет:

Дальше очень просто, в бухгалтерии у жены не приняли договор с преведом, в котором не стояло галочек на заказе кредитки и "сберкнижки", но не приняли в бухгалтерии предприятия, до превеД-а тут еще очень далеко.


Эта важная информация нигде не была озвучена.
В этом случае заявление на имя директора правильное. Не правильная фабула. Нужно не просить разрешить получить ту или иную карточку. Нужно жаловаться на неправомерные действия бухгалтерии!



По поводу "разрешения" получить ту или иную карточку - Камрад, ты действительно веришь в то, что главбух, в данном случае действует без согласования с директором? Еще раз и бОлее детально, для "особо одаренных": я самручно заполнил для жены форму под названием "Анкета-заявление о присоединении к Условиям и Правилам предоставления банковских услуг в ПриватБанке", при этом я поставил галочку только на получене зарплатной карты и строго-настрого запретил ей давать согласие на получение иных карт/продуктов преведа. В бухгалтерии у нее потребовали дать согласие на получение еще двух дополнительных карт и без этого согласия не принимали анкету. Жена позвонила мне, я еще раз запретил ей давать согласие на дополнительные карты, вникать в суть ситуации мне было незачем, да и в тот момент я находидся по пояс под капотом своего автомобиля. Выходом из ситуации она посчитала заявление на имя директора об отказе получаеть дополнительные продукты преведбанка, вечером, обсудив ситуацию, еще не зная решения директора, мы решили составить еще одно заявление, подробности см в посте от 17:46 16/11/2011


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25130
С нами с 22.10.2007

Re: Юристы, бухгалтера - Help! Ситцация с ЗП программой прих [Re: Amateur]
      16 ноября 2011 в 23:09 Гілками

Amateur@Lancer 16.11.2011 21:38 пишет:

По поводу "разрешения" получить ту или иную карточку - Камрад, ты действительно веришь в то, что главбух, в данном случае действует без согласования с директором? Еще раз и бОлее детально,


Не надо мне объяснять прописные истины. Ситуация и так предельно ясна! Понятно, что бухгалтерия и руководитель "дуют в одну дудку". Это сомнений не вызывает и зиждется на их материальной заитересованности.
Я эти аспекты опускаю как сами по себе понятные и не требующие обсуждения.
Я останавливаюсь только на мерах противодействия им, а заодно и обсуждаю их целесообразность.

Так вот, о "мерах". Руководитель не может влиять на количество продуктов, выдаваемых банком. У него нет таких полномочий. Потому жаловаться на это и требовать уменьшения (увеличения) количества карточек у руководителя - бессмысленно! Он в данном случае может запросто отморозиться, что, собственно, и сделал. И сделал, нужно заметить, достаточно грамотно! "Разъяснить..." Хороший ход!
Жаловаться руководителю нужно на то, на что он имеет непосредственное влияние - в данном случае на действия его подчиненных, а конкретнее, сотрудников бухгалтерии. Если им поручено собрать документы от сотрудников для передачи в банк, то они этим и должны заниматься, а не рассказывать кому и какие карточки заказывать. В данном случае налицо превышение служебных полномочий сотрудниками бухгалтерии (они не имеют права не принять анкету) - именно об этих неправомерных действиях и нужно ставить в известность руководителя. И не для того, чтоб его ИЗВЕСТИТЬ (он о них и так прекрасно знает), а для того, чтоб ЗАФИКСИРОВАТЬ их документально!
Каждый директор прекрасно понимает, что одно дело разговоры с принужденим к тому или иному действию (за которые не будет никакой ответственности), а совсем другое - документальные указания, тем более, когда совершаются заведомо неправомерные действия. И вот на письменном документе он вряд ли рискнет поставить "неправильную" резолюцию.
Что не ясно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25130
С нами с 22.10.2007

Re: Юристы, бухгалтера - Help! Ситцация с ЗП программой прих [Re: Amateur]
      16 ноября 2011 в 23:11 Гілками

Amateur@Lancer 16.11.2011 21:17 пишет:

Объясни значение фразы "Я спокойно отказался.", каким образом, где и при каких условиях.


А что сложного?
Правда, к нам сотрудники банка приехали на фирму. Я просто заявил, что мне две лишние карточки не нужны, никто и не настаивал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25130
С нами с 22.10.2007

Re: Юристы, бухгалтера - Help! Ситцация с ЗП программой прих [Re: alt402]
      16 ноября 2011 в 23:15 Гілками

alt402 16.11.2011 21:30 пишет:

Это похоже у тебя такая забава - отстаивать интересы очередной убогой конторы, в клиенты которой ты записался. Такое ощущение, что ты пытаешься доказать в первую очередь себе, что ты не лох, а все остальные козлы, раз осмелились плохо подумать на контору, клиентом которой ты являешься.


Я предпочитаю думать головой, а не поддаваться стадному инстинкту.
Но у каждого - своя дорога!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Юристы, бухгалтера - Help! Ситцация с ЗП программой прих [Re: Vindsor]
      17 ноября 2011 в 02:20 Гілками

Vindsor 16.11.2011 23:15 пишет:

Я предпочитаю думать головой, а не поддаваться стадному инстинкту.



Весьма изящный способ обозвать всех отписавшихся о своих проблемах с ПриватБанком тупицами.

В ответ на:

Правда, к нам сотрудники банка приехали на фирму. Я просто заявил, что мне две лишние карточки не нужны, никто и не настаивал...



О! Оказывается ты эти карты вообще не получал. А пару страниц назад ты рассказывал, как ты лихо писал нули в договоре на копилку и не активировал кредитку. Так это были твои домыслы? На самом деле ты ничего этого не делал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26184
С нами с 14.07.2003

Re: Юристы, бухгалтера - Help! Ситцация с ЗП программой прих [Re: Vindsor]
      17 ноября 2011 в 08:58 Гілками

Естественно, что ПОСЛЕ того, как он поставил свою подпись под договором с приватом он уже не может влиять на состав пакета, как говорится - думать нужно было немного раньше, а теперь он уже должен разгребать то, что надумал. А разгребать ему таки придется, потому, что при принятии этого решения он по всей видимости оттолкнулся от большого желания чего-то положить в свой карман и забыл, что в таких случаях стоит для начала проконсультироваться со своим юристом (а оный имеет место быть), думаю, что если бы он удосужился это сделать, то юрист бы ему напомнил, что такое изменения стоит согласовывать с коллективом, а не принимать единолично и согласно ст.29 закона об оплате труда, делать это нужно как минимум за 2 месяца до подписания такого договора.
Директор этого не сделал, решение принял самолично (ну или юрист совсем тупой), тем самым лишил сотрудников права выбора и поставил их перед фактом. Подавляющее большинство молча проглотило такое распоряжение руководства и теперь так же молча негодует и чешет репу на тему как теперь не отдать преведу свои 50Грн, жене терять нечего и она не хочет, что бы над ней издевались, по этому и решила не потакать. Получили от преведа свои 5КГрн - теперь их нужно отработать и выбор перед ними не большой, либо укатать превед, что бы для жены выдали пакет состоящий только из ЗП карты, либо платить ей зарплату через кассу, ну или найти предлог и уволить сотрудника, которому в предыдущие годы выносились по нескольку благодарностей и который в своем клубе обеспечил максимальную рентабельность своего кружка.
Обвинять бухгалтерию в том, что они не принимают анкеты без оформления дополнительных карт ИМХО бессмысленно, в сложившейся ситуации и так понятно, что даже если их примет бухгалтерия, то их не примет превед и это не будет решением проблемы, просто оттянет решение на некоторое время, но в итоге все равно придется делать выбор, либо договариваться с преведом, либо платить через кассу предприятия. Зачем идти длинным путем?
К стати, я о них "плохо подумал", сейчас смотрю на Анкету-Заявление от преведа, прямо на бланке анкеты, в синих тонах присутствует предложение преведа: "Заработай прямо сейчас!", там же присутствует и предложение "Для руководителей предприятий и частных предпринимателей" где обозначено: "Зарплатный проект (премия 5Грн/карта)", т.е. я ошибся в три раза, не 5КГрн, а 15КГрн, потому как в пакете три карты... Интересно, не является ли это использованием служебного положения в целях личного обогащения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8503

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія