autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Пребывание в больнице (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Супер писатель! ***
16 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3882
С нами с 06.02.2012

Пребывание в больнице
      2 апреля 2013 в 13:27 Гілками

А подскажи плз, что сейчас надо с собой брать на стационар в больницу из необходимых вещей?
Предстоит с понедельника дней на 3-5 попасть на стационар в хирургию, и хотелось бы знать что вообще имеет смысл с собой туда брать, а что нет.
Ну и болезненный вопрос - как быть с мобильными девайсами и деньгами - повсюду таскать за собой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Пребывание в больнице [Re: NoOne]
      2 апреля 2013 в 13:37 Гілками

- електрочайник/кип'ятильник
- предмети гігієни
- капці
- продумати з продуктами (зазвичай харчують слабенько, чоловіку точно не вистачить)
- сумочку з собою в туалет/душ не проблема, мобілку теж, великих девайсів не брала
Лежала 2-3 рази в дитячих відділеннях та 2 рази в пологовому, нічого про крадіжки не чула, в принципі. В пологовому так просто сумка з грошима й речами лишалася на час операції в палаті, потім посилалася медсестра, яка приносила весь кульок разом до реанімації.

Змінено Yea (13:40 02/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
16 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3882
С нами с 06.02.2012

Re: Пребывание в больнице [Re: Yea]
      2 апреля 2013 в 13:45 Гілками

Yea 02.04.2013 13:37 пишет:

- електрочайник/кип'ятильник
- предмети гігієни
- капці
- продумати з продуктами (зазвичай харчують слабенько, чоловіку точно не вистачить)
- сумочку з собою в туалет/душ не проблема, мобілку теж, великих девайсів не брала
Лежала 2-3 рази в дитячих відділеннях та 2 рази в пологовому, нічого про крадіжки не чула, в принципі. В пологовому так просто сумка з грошима й речами лишалася на час операції в палаті, потім посилалася медсестра, яка приносила весь кульок разом до реанімації.



-Мыльно-брильные тут понятно. Есть мой дороджный набор. Он и поедет со мной.
-Тапочки - вообще про них забыл. Спасибо!
-Устрою себе разгрузочные дни )
-По кражам - в принципе ясно. В крайнем случае в карман деньги брошу вместе с телефоном.

Вот что вспомнил - так это сигареты. Надо не забыть.
Кто-то еще что вспомнит может?
А и еще - там какие-то дополнительные расходы медстестрам и прочему персоналу нужны?
Я не претендую на какое-то спец.обслуживание. На сколько я понял о слов хирурга - единственный момент когда мне будет фигово - это при выходе из наркоза. Все остальное время - все должно быть без особых проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Пребывание в больнице [Re: NoOne]
      2 апреля 2013 в 13:51 Гілками

денег по 10-20-50 гривен купюрами, на всякий случай
мобильный телефон, недорогой
халат-спортивки, в зависимости от операции, какое место врачам удобней как показывать после )

кражи случаются, причем не всегда мелкие, за это никто не ответит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Пребывание в больнице [Re: NoOne]
      2 апреля 2013 в 13:52 Гілками

NoOne 02.04.2013 13:45 пишет:


-Устрою себе разгрузочные дни )




Ви не зрозуміли. Це серйозно. Харчування максимум двічі на день: зранку пісна кашка, в обід пісний супчик. М'яса взагалі не пригадую, якщо було, то мінімум. Так, тарілка+ложка+виделка-чашка свої треба!
Зарядка для телефону!
Книжки, якщо читаєте.
Стосовно грошей, з лікарем, я так розумію, ви розраховуєтесь? А з іншими дивіться по ситуації, мегерам я зазвичай даю трошки, щоб перестали бути мегерами, більшість персоналу, на диво, якісно виконує свою роботу навіть безкоштовно, хіба можна в кінці при виписці "віддячити", попередньо дізнавшися про зміни, хто коли буде. Так само продумайте. чи не знадобиться допомога персоналу на дому (перев'язки, зняття швів), можна взяти контакти. Мама тільки-но робила операцію у Військовому госпиталі, стаціонар все добре, приколи почалися в поліклініці (в неї був серйозний перелом, дільничі видавали мінімум інформації, вона все шукала сама, врешті-решт добралася до клініки спортивної медицини, яка футболістів "Динамо" лікує, на консультацію).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
16 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3882
С нами с 06.02.2012

Re: Пребывание в больнице [Re: NoOne]
      2 апреля 2013 в 14:07 Гілками

Это что - планшет/ноут с собой не брать вообще? Я же там от тоски сдурею тогда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Пребывание в больнице [Re: NoOne]
      2 апреля 2013 в 14:09 Гілками

Чашку и ложку главное. Остальное - зависит от больницы. Я в 12-й горбольнице вообще не знаю, зачем еще что-то брать. Еду и всякие кефиры-йогурты можно докупить на 1 этаже в буфете... а больше там нафиг ничего не нужно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Пребывание в больнице [Re: NoOne]
      2 апреля 2013 в 14:10 Гілками

Паспорт

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Пребывание в больнице [Re: Yea]
      2 апреля 2013 в 14:11 Гілками

Yea 02.04.2013 13:52 пишет:

NoOne 02.04.2013 13:45 пишет:


-Устрою себе разгрузочные дни )




Ви не зрозуміли. Це серйозно. Харчування максимум двічі на день: зранку пісна кашка, в обід пісний супчик. М'яса взагалі не пригадую, якщо було, то мінімум.



Зависит от больницы. В 12-й горбольнице и мясо было, и борщи-супы давали вполне съедобные, и ужин был. И если пару раз медсестричку угостишь своими гостинцами из дома (конфеток там или еще чего-нибудь символического, но вкусного) - будет у тебя еще больше мяса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
16 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3882
С нами с 06.02.2012

Re: Пребывание в больнице [Re: NoOne]
      2 апреля 2013 в 14:14 Гілками

Так по еде - столовая и буфет там есть. Плюс прямо напротив больницы куча магазинчиков.
Паспорт... А зачем там мой паспорт?
И вопрос про девайсы остался открытым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Пребывание в больнице [Re: NoOne]
      2 апреля 2013 в 14:55 Гілками

Про тапки сказали, а вот что понимать под мыльными? Я бы добавила к классике "мыло, зубная щетка+паста, полотенце" - туалетную бумагу, влажные салфетки.
Не помешает сразу купить набор одноразовых простыней (пеленки). После операции удобнее подкладывать. Сразу определитесь с шприцами одноразовыми (размеры от 2 до 5), специальный бумажный пластырь (им фиксируют место ввода "бабочки"), сама "бабочка"-венфлон разная есть, от вен зависит. Из лекарств сразу скажу что любая операция это физраствор и обычно до 20 бутылок сразу просят, плюс потом спирт для обработки швов. Лекарства для операции должны дать списком+возможно отдельно оплатите наркоз-тоже разный есть. В реанимацию если не попадете , то в палате чуть легче. Тут все зависит от операции.
Рекомендую взять бутылку с насадкой -клапаном для питья самую маленькую (0.3 л лучше всего). Пить будет хотеться, но удержать-налить трудно. Такой вариант самый удобный
Книги, газеты понадобятся на день 3й.
Мобилка=зарядка нужны, хотя бы что вам принесли лекарства в первые дни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Пребывание в больнице [Re: Лана]
      2 апреля 2013 в 15:03 Гілками

Лана 02.04.2013 14:55 пишет:

Сразу определитесь с шприцами одноразовыми (размеры от 2 до 5), специальный бумажный пластырь (им фиксируют место ввода "бабочки"), сама "бабочка"-венфлон разная есть, от вен зависит. Из лекарств сразу скажу что любая операция это физраствор и обычно до 20 бутылок сразу просят, плюс потом спирт для обработки швов. Лекарства для операции должны дать списком+возможно отдельно оплатите наркоз-тоже разный есть. В реанимацию если не попадете , то в палате чуть легче. Тут все зависит от операции.



Хм... все это в моей практике входило в сумму, которая оплачивалась врачу. И тогда необходимые медикаменты для операции становились уже его вопросом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
16 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3882
С нами с 06.02.2012

Re: Пребывание в больнице [Re: Лана]
      2 апреля 2013 в 15:06 Гілками

Лана 02.04.2013 14:55 пишет:

Про тапки сказали, а вот что понимать под мыльными? Я бы добавила к классике "мыло, зубная щетка+паста, полотенце" - туалетную бумагу, влажные салфетки.
Не помешает сразу купить набор одноразовых простыней (пеленки). После операции удобнее подкладывать. Сразу определитесь с шприцами одноразовыми (размеры от 2 до 5), специальный бумажный пластырь (им фиксируют место ввода "бабочки"), сама "бабочка"-венфлон разная есть, от вен зависит. Из лекарств сразу скажу что любая операция это физраствор и обычно до 20 бутылок сразу просят, плюс потом спирт для обработки швов. Лекарства для операции должны дать списком+возможно отдельно оплатите наркоз-тоже разный есть. В реанимацию если не попадете , то в палате чуть легче. Тут все зависит от операции.
Рекомендую взять бутылку с насадкой -клапаном для питья самую маленькую (0.3 л лучше всего). Пить будет хотеться, но удержать-налить трудно. Такой вариант самый удобный
Книги, газеты понадобятся на день 3й.
Мобилка=зарядка нужны, хотя бы что вам принесли лекарства в первые дни.



Так...
Реанимация не грозит. По идее )
Операция не так что бы сильно сложная. У хирурга есть надежда что вообще под местным наркозом все провести можно будет. Результаты анализов дадут понять точнее. На 3-й день после операции - это слишком. Как мне сказали то скорее всего уже в среду или максимум в четверг меня выпхают что бы койку не занимал ))))
Обработка швов и прочие пост операционные - это все буду самостоятельно делать. Надо только будет поехать швы снять, опыт снятия швов кому-то другому - есть, сам себе - боюсь )
И вообще - первый раз в больницу потому легкий мандраж присутсвует не из-за самой операции а просто по факту пребывания на койке больничной.

Змінено NoOne (15:07 02/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 850
С нами с 18.12.2012

Re: Пребывание в больнице [Re: NoOne]
      2 апреля 2013 в 15:30 Гілками

NoOne 02.04.2013 14:07 пишет:

Это что - планшет/ноут с собой не брать вообще? Я же там от тоски сдурею тогда.



Только сам после операции, потому свои наблюдения:
Это электронное добро до операции можно не брать, а после вполне достаточно телефон-коммуникатора (Apple, Android, Winmobile, other...). В любом случае, девайсы могут принести те, кто будет проведывать. Как вариант - закрывать палату и ключ с собой (если одиночка) или подружиться с соседями по палате и устроить "круговую поруку", когда кто-либо будет отсутствовать, а остальные наблюдать за всем...
По перечню:
Требуемые врачами документы (может нужны будут: снимки МРТ, Рентген, Флюрографии и т. д.), Спорт.костюм + Тапки, 3 комплекта сменного белья и носки,
Бритвенно-мыльное + рулон туал.бумаги + 2 небольших полотенца + влажные салфетки или спирт с ватой,
Деньги (можно и не брать, если все "пошаговые" нюансы утрясли до операции),
Шоколадки 3-4шт. (по 1шт. на каждую в моем случае) для по-сменно дежурящих медсестер (хоть и так вколют, а шоколад - чтобы шустрили + подсластить им ночное дежурство). Под под утро может понадобится укол обезбаливающего в первые дни, чтобы спать, а не терпеть до 8 утра,
Негазированная вода - пусть будет рядом (0.7-1л + запас), если пару дней нельзя вставать - необходимость,
Еда - когда после операции 2 и более дней не желательно вставать, то 3 дня только на чае с сахаром переносятся отлично (сужу по себе), а затем больничных порций вполне достаточно, разве за пару часов до сна полстакана кефира/йогурта и пару пряников,
Скорейшего выздоровления, все будет хорошо!...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Пребывание в больнице [Re: NoOne]
      2 апреля 2013 в 15:46 Гілками

NoOne 02.04.2013 13:27 пишет:

А подскажи плз, что сейчас надо с собой брать на стационар в больницу из необходимых вещей?
Предстоит с понедельника дней на 3-5 попасть на стационар в хирургию, и хотелось бы знать что вообще имеет смысл с собой туда брать, а что нет.
Ну и болезненный вопрос - как быть с мобильными девайсами и деньгами - повсюду таскать за собой?




Смотря какая больница. Лежал недавно в ГВКГ в ЛОР (операцию делал), что понадобилось: зубная щетка, полотенце, мыло, з. паста, тапочки, вода обычная без газа, бумага туалетная, салфетки. Мобилка и деньги лежали в тумбочке, проблем не было. Деньги непосредственно в отделении не нужны, никому ничего платить не нужно, кроме оплаты при оформлении за операцию и лекарств необходимых, что оговорено заранее (разве что выйти купить что-то в магазине). С питанием тоже проблем нет, правда после операции кроме воды ничего и не хочется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Пребывание в больнице [Re: NoOne]
      2 апреля 2013 в 15:50 Гілками

NoOne 02.04.2013 14:14 пишет:

Паспорт... А зачем там мой паспорт?
И вопрос про девайсы остался открытым.




паспорт - первое что спрашивают, часто, так что берите ))))
девайсы сначала не понадобятся, а потом пусть принесут, после операции, потому что это самый длинный временной промежуток без присмотра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
16 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3882
С нами с 06.02.2012

Re: Пребывание в больнице [Re: NoOne]
      2 апреля 2013 в 16:06 Гілками

1-я узловая ЖД станции Дарница.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Пребывание в больнице [Re: NoOne]
      2 апреля 2013 в 16:20 Гілками

При мне после операции по удалению опухоли головного мозга женщину вернули в палату. Так что дай бог без реанимации. Опыт за последние полгода две больницы и в каждой свои правила.
Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Пребывание в больнице [Re: NoOne]
      2 апреля 2013 в 20:02 Гілками

-зубная щётка, бритва, мыло, средства мужской гигиены;

-тарелка, кружка, ложка (на всякий случай, мож в столовке не окажется или в палате перекусить);

- туалетная бумага;

- электрочайник;

-полотенце, спортивный костюм, тапочки( ходить на процедуры);

маленький телевизор или ноут

Хотя, возможно будете на ночь ходить домой ночевать, тогда подчёркнутое можно не брать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6440
С нами с 18.12.2008

Re: Пребывание в больнице [Re: Джипчер]
      2 апреля 2013 в 20:36 Гілками

Я пришел к 10 , в 14 сделали ( паховая грыжа ) , часов в семь был дома . Чего там лежать и ждать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
16 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3882
С нами с 06.02.2012

Re: Пребывание в больнице [Re: Gavik]
      2 апреля 2013 в 20:50 Гілками

Амбулаторно хирург запретил. Придется стационар.
А зачем все советуют чайник или кипятильник?
Я если что - к горячим напиткам отношусь прохладно. =-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Пребывание в больнице [Re: NoOne]
      2 апреля 2013 в 21:30 Гілками

Про чайник-кипятильник - по старинке, чай обычно, можно раздобыть в столовке в отделении...А насчёт кофе-чай, так во всех больницах есть буфеты и кофейные автоматы, а если поесть - то за територией всегда магазичиков полно

Зы. А забыл, ещё мелкие деньги нужны 0 по 5-10-20 грн., чтобы сестричкам за перевязки-процедуры давать, массажисту ( мож, массаж назначат)

Змінено Джипчер (21:37 02/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
16 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3882
С нами с 06.02.2012

Re: Пребывание в больнице [Re: Джипчер]
      2 апреля 2013 в 23:29 Гілками

Джипчер 02.04.2013 21:30 пишет:

Про чайник-кипятильник - по старинке, чай обычно, можно раздобыть в столовке в отделении...А насчёт кофе-чай, так во всех больницах есть буфеты и кофейные автоматы, а если поесть - то за територией всегда магазичиков полно

Зы. А забыл, ещё мелкие деньги нужны 0 по 5-10-20 грн., чтобы сестричкам за перевязки-процедуры давать, массажисту ( мож, массаж назначат)



Массаж мне, увы, не грозит.
Или наоборот к счастью )
Про мелкие деньги - заметано.
В день операции будет кто-то из близких - мать хочет приехать провести день в больнице. Волнуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
16 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3882
С нами с 06.02.2012

Re: Пребывание в больнице [Re: NoOne]
      9 апреля 2013 в 17:09 Гілками

Всем спасибо за участие.
Вернулся домой.
Бок болит но терпимо. Небольшая температура но сказали что это нормально.
Наркоз - штука прикольная. Единственное что я успел сказать после укола - это "Ого как все плывет". Проснулся без последствий если не считать дикого сушняка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Пребывание в больнице [Re: NoOne]
      9 апреля 2013 в 18:45 Гілками

NoOne 02.04.2013 16:06 пишет:

1-я узловая ЖД станции Дарница.




Самая автоюашная хирургия Человек пять - семь автоюашников Сухин уже прооперировал. Большой души человек. Уже 22 года дружим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Пребывание в больнице [Re: NoOne]
      9 апреля 2013 в 19:38 Гілками

NoOne 02.04.2013 13:27 пишет:


Ну и болезненный вопрос - как быть с мобильными девайсами и деньгами - повсюду таскать за собой?




Палата одноместная?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Пребывание в больнице [Re: NoOne]
      9 апреля 2013 в 19:41 Гілками

NoOne 02.04.2013 13:45 пишет:


А и еще - там какие-то дополнительные расходы медстестрам и прочему персоналу нужны?





Все от персонала зависит.. Жену с сыном только в субботу забрал из больницы, деньги не в какую не брали, вообще. Медсестры категорически отказывались, врач - аналогично...

Единственное - лекарства компенсировал да и то, не деньгами, а сами ми же лекарствами...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (37 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3569
С нами с 18.10.2011

Re: Пребывание в больнице [Re: doctor_b]
      9 апреля 2013 в 20:03 Гілками

doctor_b 09.04.2013 18:45 пишет:

NoOne 02.04.2013 16:06 пишет:

1-я узловая ЖД станции Дарница.




Самая автоюашная хирургия Человек пять - семь автоюашников Сухин уже прооперировал. Большой души человек. Уже 22 года дружим.


это на симферопольской?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
16 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3882
С нами с 06.02.2012

Re: Пребывание в больнице [Re: doctor_b]
      9 апреля 2013 в 20:56 Гілками

Меня Хмельницкий оперировал.
О Сухине слышал лишь позитив. Видел его но не знакомился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4437

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія