autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

моющий пылесос, какой брать? (8/8)

подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: моющий пылесос, какой брать? [Re: Lacett]
      25 апреля 2014 в 09:57 Гілками

Lacett 24.04.2014 19:25 пишет:

Malena7070 24.04.2014 18:00 пишет:

alex_b 24.04.2014 10:55 пишет:


В ответ на:

...




Я извиняюсь за некоторую некорректность выражения. В тестах шла речь о качестве чистки ковров и т.п. разными видами пыликов. Фильтрация воздуха при этом тоже ессно происходит, но это уже вторичная вещь, как результат работы по покрытию. К сожалению, я эти ссылки не сохранил, о чем писал выше.



Ну вот и все. Дальше не о чем говорить. Дышите пылью дальше. Это ваше право, ваш выбор. И даже модуле продолжать рассказать тем, кто не хочет этого, какие они лохи.


повторюсь гуглить по "хепа 13" это то что стоит в мешковых,
а так же по словосочетанию "комнатный очиститель воздуха Дайкин" для понимания как выглядит очиститель воздуха-просвещайтесь.
Вашу свежесть мы уже поняли, только это называется-"сырость разводить" а не свежесть.





узбагойся, солнышко никто, кроме, тебя не сравнивал аква-пылесосы с мойками воздуха. а всего лишь аква и мешковые пылесосы. и пока ее никто не привел ни одного даже похожего на доказательства аргумента в пользу более лучшего очищения воздуха мешковым пылесосом.

чтобы тебе, солнышко, было понятнее, попробую на пальцах - степень очищения воздуха тремя видами бытовых приборов по возрастающей:
мешковой пылесос - аквапылесос - мойка воздуха.
целую. вечно ваша


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: моющий пылесос, какой брать? [Re: Малена]
      25 апреля 2014 в 10:22 Гілками

В ответ на:

Ну вот и все. Дальше не о чем говорить. Дышите пылью дальше



Экая вы девушка непонятливая.
Объясняю, я не ставлю свой пылесос просто жужжать, гоняя воздух.Мы говорим о ЧИСТКЕ. Естественно при этом захватывается и воздух с содержащейся в нем пылью, которая естественно тоже фильтруется. И эта фильтрация воздуха, которая естественным образом сочетается с чисткой покрытий, намного лучше аналогичной фильтрации воздуха у пылесоса с аквафильтром, т.к. мельчайшая пыль гораздо лучше задерживается мешковым пылесосом, чем аквафильтровым по результатам тестов.
Так что "дышите пылью дальше" (с) при повышенной влажности, считая это "свежестью" (с)
Я достаточно разжевал?

Змінено alex_b (10:23 25/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 760
С нами с 04.07.2008

Re: моющий пылесос, какой брать? [Re: alex_b]
      25 апреля 2014 в 12:07 Гілками

По теме "мешки-вода" в инете был порван не один боян. Но никто не может найти ни одной ссылки на более-менее достоверные тесты. Но так уверенно утверждаем о своей правоте...

Странно однако (с).

Змінено NiKOLeg (12:11 25/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 760
С нами с 04.07.2008

Re: моющий пылесос, какой брать? [Re: alex_b]
      25 апреля 2014 в 12:13 Гілками

Интересует Ваше мнение об: щетка--турбо-щетка -- электро турбо-щетка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: моющий пылесос, какой брать? [Re: alex_b]
      25 апреля 2014 в 12:24 Гілками

В ответ на:

при повышенной влажности


кто вам сказал? сам придумал, сам ...:crossbon:
В ответ на:

Объясняю, я не ставлю свой пылесос просто жужжать, гоняя воздух.Мы говорим о ЧИСТКЕ. Естественно при этом захватывается и воздух с содержащейся в нем пылью, которая естественно тоже фильтруется. И эта фильтрация воздуха, которая естественным образом сочетается с чисткой покрытий, намного лучше аналогичной фильтрации воздуха у пылесоса с аквафильтром, т.к. мельчайшая пыль гораздо лучше задерживается мешковым пылесосом, чем аквафильтровым по результатам тестов.




ві же сами только что признались, что никаких результатов тестов по очищению воздуха привести не можете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: моющий пылесос, какой брать? [Re: NiKOLeg]
      25 апреля 2014 в 14:21 Гілками

NiKOLeg 25.04.2014 12:13 пишет:

Интересует Ваше мнение об: щетка--турбо-щетка -- электро турбо-щетка



Турбощетка чистит ковры лучше обычной щетки, особенно если есть шерсть животных. Поэтому, имея длинношерстную кошку, целенаправленно искал пылик с турбощеткой.
Электротурбо вещь хорошая тем, что она крутится всегда стабильно электромотором. Однако найти этот вариант я смог только на понтовых пыликах Миле (нафигнадо) Или модели,которых в Киеве не было никогда. Может сейчас что-то изменилось, не в курсе.
Обычная турбощетка крутится всасываемым воздухом и владельцы маломощных пыликов жалуются, что при забитом мешке крутится плохо.
У меня Филипс 9174 с всасывающей мощностью 500 Вт и я никогда не ощущал,что турбощетка крутится плохо. У этого пылика собственно и название есть на корпусе Animal Care. Что соответствует.
Не реклама. Просто надо брать мощный пылесос, а снизить мощность можно всегда колесиком при желании.

ЗЫ.Вспомнил,что когда-то в магазине ковров меня предупредили, что новый ковер не стоит чистить турбощеткой, а надо полгодика по нему походить ногами, чтобы все шерстинки окончательно сцепились друг с другом. За истину не поручусь, но на всякий случай предупрежу.
ЗЗЫ. Не верите, что я читал эти тесты - да не надо оно мне доказывать. Из штанов выпрыгивать не буду в гугле. Некогда. Повторюсь, что даже если качество фильтрации одинаковое, то нафиг мне геморрой с ведерком отвратительной жидкой грязи? Делать что-ли больше нечего?

Змінено alex_b (14:31 25/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: моющий пылесос, какой брать? [Re: Малена]
      25 апреля 2014 в 14:22 Гілками

В ответ на:

ві же сами только что признались, что никаких результатов тестов по очищению воздуха привести не можете




М-да, разжевать не удалось. Живите спокойно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
NL
Сообщения: 1345
С нами с 01.11.2001

Re: моющий пылесос, какой брать? [Re: alex_b]
      25 апреля 2014 в 16:20 Гілками

я смотрю у тебя 9174, расскажи подробно про фильтры, особенно интересует предмоторный, он моется/меняется и как часто это нужно делать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21395
С нами с 08.01.2006

Re: моющий пылесос, какой брать? [Re: vlads]
      25 апреля 2014 в 16:21 Гілками

у меня 9176 (они в линейке только мелочами и комплектацией отличаются)- уже достаточно долго - меняю только мешки. фильтр чистый.

Змінено ivlike (16:22 25/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: моющий пылесос, какой брать? [Re: vlads]
      25 апреля 2014 в 22:11 Гілками

vlads 25.04.2014 16:20 пишет:

я смотрю у тебя 9174, расскажи подробно про фильтры, особенно интересует предмоторный, он моется/меняется и как часто это нужно делать



За 5 или 6 лет эксплуатации предмоторный фильтр ниразу не менял и не покупал. Пару раз помыл с моющим, для порядку. Ну типа чистый, а руки зудят
Хотя я пользуюсь фильтрмешками не оригиналами, а Польшей, но они тоже хорошо держат пыль и не пускают её в мотор.
Хепа ловит уже микропыль и загрязняется где-то через год-полтора. Хотя все зависит от квартиры и района. Как я уже писал выше, в свое время пополивал его водой из-под крана, но грязь не вымылась. Возможно надо полить моющим и пройтись щеткой, т.к. он задекларирован, как моющийся хепа. Бум экспериментировать.

ЗЫ. Недавно этот пылесос уехал на другую квартиру, купил новый. Угадай какой?

Змінено alex_b (22:18 25/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35534
С нами с 28.01.2009

Re: моющий пылесос, какой брать? [Re: ivlike]
      25 апреля 2014 в 22:17 Гілками

ivlike 25.04.2014 16:21 пишет:

у меня 9176 (они в линейке только мелочами и комплектацией отличаются)- уже достаточно долго - меняю только мешки. фильтр чистый.


+1 предмоторный чистый, хепу на выходе неделю назад поменял, меняю раз в 2а года, он типа моющийся, но это вранье.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
NL
Сообщения: 1345
С нами с 01.11.2001

Re: моющий пылесос, какой брать? [Re: alex_b]
      26 апреля 2014 в 09:36 Гілками

alex_b 25.04.2014 22:11 пишет:

vlads 25.04.2014 16:20 пишет:

я смотрю у тебя 9174, расскажи подробно про фильтры, особенно интересует предмоторный, он моется/меняется и как часто это нужно делать



За 5 или 6 лет эксплуатации предмоторный фильтр ниразу не менял и не покупал. Пару раз помыл с моющим, для порядку. Ну типа чистый, а руки зудят
Хотя я пользуюсь фильтрмешками не оригиналами, а Польшей, но они тоже хорошо держат пыль и не пускают её в мотор.
Хепа ловит уже микропыль и загрязняется где-то через год-полтора. Хотя все зависит от квартиры и района. Как я уже писал выше, в свое время пополивал его водой из-под крана, но грязь не вымылась. Возможно надо полить моющим и пройтись щеткой, т.к. он задекларирован, как моющийся хепа. Бум экспериментировать.

ЗЫ. Недавно этот пылесос уехал на другую квартиру, купил новый. Угадай какой?




А какие мешки используешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21395
С нами с 08.01.2006

Re: моющий пылесос, какой брать? [Re: Lacett]
      26 апреля 2014 в 11:03 Гілками

Lacett 25.04.2014 22:17 пишет:

ivlike 25.04.2014 16:21 пишет:

у меня 9176 (они в линейке только мелочами и комплектацией отличаются)- уже достаточно долго - меняю только мешки. фильтр чистый.


+1 предмоторный чистый, хепу на выходе неделю назад поменял, меняю раз в 2а года, он типа моющийся, но это вранье.



по следам этой темы, пошел позырил состояние предмоторного фильтра.
чистый, гад.

мешки использую электролюкс s-bag


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: моющий пылесос, какой брать? [Re: vlads]
      26 апреля 2014 в 13:44 Гілками

Ну я выше нписал. Назвние у них однозначное - S-bag Оригинлы дороговаты, а польские аналоги в самый раз. Сын покупал последний раз то ли в Эльдорадо, то ли в Фокстроте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 740
С нами с 04.07.2009

Re: моющий пылесос, какой брать? [Re: alex_b]
      10 мая 2014 в 14:06 Гілками

alex_b 26.04.2014 13:44 пишет:

Ну я выше нписал. Назвние у них однозначное - S-bag Оригинлы дороговаты, а польские аналоги в самый раз. Сын покупал последний раз то ли в Эльдорадо, то ли в Фокстроте.



А какого производителя польского или как упаковка выглядит? А то мне попадались только нашенские с какой то на вид упаковочной бумагой для хлебобулочных изделий А оригинал таки дороговат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1832
С нами с 23.07.2005

Re: моющий пылесос, какой брать? [Re: Temi4]
      12 мая 2014 в 21:16 Гілками

Temi4 18.04.2014 22:41 пишет:

покрытие ламинат
но надо что бы и мебель (мягкую) и матрацы с подушками чистить

если обсуждалось, дайте линк




ИМХО, моющий пылесос вам не нужен. Основное назначение моющего пылесоса - химчистка текстиля и мягкой мебели.
Влажную уборку пола удобнее делать хорошей шваброй или мопом. Это намного производительнее и дешевле.
Пылесос, конечно же, нужен. Сам использую DS 6000 от Керхер с турбощеткой для пола и турбощеткой для мягкой мебели. Есть еще пароочиститель, тоже Керхер. Им тоже можно очищать пол.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 03.08.2016

Re: моющий пылесос, какой брать? [Re: Temi4]
      3 августа 2016 в 14:30 Гілками

У нас дома моющий Томас, все довольны и я и жена. Убирать им легко и приятно, стираем им дома ковры и мебель все чисто и сухо, луж не оставляет. Очень хорошо, что есть аквафильтр, мыть его после уборки не долго, но зато чисто всегда дома!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35534
С нами с 28.01.2009

Re: моющий пылесос, какой брать? [Re: KrillAlex]
      3 августа 2016 в 14:36 Гілками

KrillAlex 03.08.2016 14:30 пишет:

У нас дома моющий Томас, все довольны и я и жена. Убирать им легко и приятно, стираем им дома ковры и мебель все чисто и сухо, луж не оставляет. Очень хорошо, что есть аквафильтр, мыть его после уборки не долго, но зато чисто всегда дома!


счастье то какое конечно недолго мыть-чуть чуть в говне_ поплескался и гуд

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4909
С нами с 20.10.2006

Re: моющий пылесос, какой брать? [Re: KrillAlex]
      3 августа 2016 в 14:38 Гілками

KrillAlex 03.08.2016 14:30 пишет:

У нас дома моющий Томас, все довольны и я и жена. Убирать им легко и приятно, стираем им дома ковры и мебель все чисто и сухо, луж не оставляет. Очень хорошо, что есть аквафильтр, мыть его после уборки не долго, но зато чисто всегда дома!



я вот ковер ни разу не стирала им, боюсь, что будет влажный и вздуется паркет.
У Вас ковры на чем лежат? или при стирке они не промокают до основания?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: моющий пылесос, какой брать? [Re: KrillAlex]
      3 августа 2016 в 18:30 Гілками

KrillAlex 03.08.2016 14:30 пишет:

У нас дома моющий Томас, все довольны и я и жена.



Это же надо, так довольны, что не лень было зарегистрироваться на форуме, чтобы оставить сей полезный "отзыв".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10721

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія