autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Счетчик тепла (5/5)

сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Счетчик тепла [Re: oleg_mazda]
      12 марта 2015 в 17:36 Гілками

ага а когда прийдут ребят проверить показания счетчиков, заодно и оребрят владельца

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Счетчик тепла [Re: oleg_mazda]
      12 марта 2015 в 17:55 Гілками
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11579
С нами с 20.09.2001

Re: Счетчик тепла [Re: owner_kiev]
      12 марта 2015 в 19:49 Гілками

В ответ на:

ну так при вертикальной разводке логичней ставить счетчики на вход и выход трубы - воруй!




по низкой дельте температуры тепло померять нереально. На батарею можно поставить счетчик, обеспечив дельту вход/выход конструктивно

В ответ на:

ага а когда прийдут ребят проверить показания счетчиков, заодно и оребрят владельца



для начала надо запретить оребрять, или правильнее, нормативно урегулировать проблемные моменты при установке счетчиков тепла на батареи.

Ну и боязнь наших людей ответить за воровство комунальных услуг что-то не сильно останавливает делать мутки всякие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8475
С нами с 14.07.2004

Re: Счетчик тепла [Re: maksym]
      12 марта 2015 в 20:54 Гілками

maksym 12.03.2015 17:03 пишет:

В ответ на:

и все? т.е. я правильно понимаю, что нет ограничений по установке счетчиков тепла на вертикальной разводке, а только особенности приборов учета не позволяют. значит будем искать сертифицированные приборы учета для вертикальной разводки))



еще остается вопрос снятия неучтенного тепла со стояков. Тут есть над чем подумать. При правильной оптимизации с этих труб можно хорошо "воровать" энергию.




Воровать таким образом ничего не получится, т.к. температурные датчики счетчика можно разместить сколь угодно близко ко входу в квартиру и выходу из квартиры. Ну а другим образом обмануть счетчик действительно можно, что также является основанием ставить его вне квартиры со свободным доступом проверяющих и следующими из этого ограничениями по установке на вертикальные стояки.

А по счетчикам действительно, пока все модели что находятся в интернете заявляют минимальную разницу температур в три градуса, меньше пока не нашел. Вот интересно, при такой разнице температур счетчик перестает считать (потребление тепла равно нулю) или погрешность у датчиков большая Вроде как датчик температуры с точностью несколько десятых долей градуса не есть большая проблема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8475
С нами с 14.07.2004

Re: Счетчик тепла [Re: Sysanin]
      12 марта 2015 в 21:08 Гілками

Sysanin 12.03.2015 17:55 пишет:

http://ultramir.net/politics/ukraine/780...ie-kvartir.html




Вопрос как оно будет реализовано.
Если сейчас, условно говоря, утепление квадрата стоит 300гр. Если государство мне предложит утеплится за 600гр с компенсацией в 40% то на оно мне надо . А если действительно от договора с исполнителем мне вернут 40% а еще и ограничить сумму возврата (для моего примера, например в 120гр за метр, исходя из реальной средней стоимости утепления, чтобы исключить махинации с этим возвратом) то, быть может, было бы и интересно (не в материальном плане, т.к. затраты не окупятся, а повышением удобства - теплее зимой, прохладней летом и т.п.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 9247
С нами с 12.02.2009

Re: Счетчик тепла [Re: Sysanin]
      12 марта 2015 в 22:27 Гілками

Вот в эти все мутки с государством не верю. Как пример, установка газового счетчика. Монополист говорит, что нет денег поэтому счетчики будет ставить три года. Я готов за свой счет поставить счетчик, так сказать дать монополисту беспроцентный кредит. Но он должен стоимость счетчика поставить к себе в долг и отдавать мне услугами поставки газа. Закрываем долг полной стоимостью счетчика и работ. Хоть одна пидлюка из правительства предложила этот вариант?
Вопрос риторический - можно не отвечать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1174
С нами с 25.09.2012

Re: Счетчик тепла [Re: Sysanin]
      13 марта 2015 в 19:48 Гілками

стоит счетчик уже 2 года
доволен как слон, с жеком и прочими проблем не было

кв 73м по сумме выходило от 0.5 до 0.9 в мес


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8475
С нами с 14.07.2004

Re: Счетчик тепла [Re: Sysanin]
      3 апреля 2015 в 08:09 Гілками

Тута пишут, что кулачек аннонсировал установку счетчиков тепла в.каждую квартиру за счет монополиста.


Еще и до начала следующего сезона.

Красиво звучит конечно, но думаю пупок надорвут.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Счетчик тепла [Re: Нафаня]
      3 апреля 2015 в 08:58 Гілками

Думаю, имелось ввиду в каждый дом - и это вполне вероятно, я писала, у нас на дом именно Киевэнерго счетчик ставит.
Поставить счетчик на каждую квартиру, думаю, невозможно не только из-за технических и финансовых трудностей, а и из-за того, что далеко не каждый соотечественник способен напрячься, дабы впустить работников в квартиру, да побыть дома в рабочее время, когда его ответственные за установку попросят, да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8475
С нами с 14.07.2004

Re: Счетчик тепла [Re: Ellenka]
      3 апреля 2015 в 20:13 Гілками

Ellenka 03.04.2015 08:58 пишет:

Думаю, имелось ввиду в каждый дом - и это вполне вероятно, я писала, у нас на дом именно Киевэнерго счетчик ставит.
Поставить счетчик на каждую квартиру, думаю, невозможно не только из-за технических и финансовых трудностей, а и из-за того, что далеко не каждый соотечественник способен напрячься, дабы впустить работников в квартиру, да побыть дома в рабочее время, когда его ответственные за установку попросят, да.




Более правильно будет: огранизовать поквартирный учет тепла, что вполне может быть технически проще да и дешевле чем счетчик в каждую квартиру.
А насчет в каждый дом - позвонил недавно на 1551, спросил насчет перспектив установки счетчика в моем доме, пока молчат. Будет интересно, что ответят (подозреваю что-то типа, есть план, при наличии финансирования поставим)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37410
С нами с 21.07.2001

Re: Счетчик тепла [Re: Нафаня]
      4 апреля 2015 в 23:27 Гілками

Нафаня 03.04.2015 08:09 пишет:

Тута пишут, что кулачек аннонсировал установку счетчиков тепла в.каждую квартиру за счет монополиста.


Еще и до начала следующего сезона.

Красиво звучит конечно, но думаю пупок надорвут.






В каждый дом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10083

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія