autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Бывают замки реально оберегающие от воров? (3/6)

старый писатель **
Киев
Сообщения: 831
С нами с 28.03.2013

Re: Бывают замки реально оберегающие от воров? [Re: Valerievna]
      2 июля 2014 в 10:43 Гілками

Думаю, что любая новая заводская дверь с базовыми защитами будет вполне достойна. Когда-то по результатам поиска двери для себя написал такой текст:

Пару лет назад озаботился вопросом установки бронедвери и изучил довольно подробно этот рынок. Изучил, посмотрел и Силуэт, и Бастион, и Руст, и Мультилок, и Милано и еще много чего.

Если кратко: двери, полностью соответствующие моим требованиям делает Новый Мир, Каховка, марка Каховские двери.
Все защиты в одном флаконе по средней на рынке цене, цеховое изготовление, соответственно - минимальные зазоры и промышленное качество.

Если подробнее:
Силуэт и Бастион - фирмы старые, двери хорошие, основательные, но конструкция 5-10-летней давности. Как следствие - перетяжеленные, хотя это не особо критично. Плохого ничего не скажу все хорошо - просто я знал, что мне нужно, и это не совсем подходило.
Руст - бюджетные двери Мультилок продают под своей маркой в два раза дороже. Без комментариев. Стремление сделать дверь уровня Элит из Мультилока - меня вообще порадовало.
Мультилок - нормальные легкие двери. В офис или в скромную квартиру. Легкие, со слабой шумоизоляцией - это ключевое слово.
Милано - вообще дышаший сборный конструктор. Недостаточная жесткость, отсутствие защит в замковой и петлевой части, отвратительные замки.

ИМХО оптимальный вариант - Новый Мир, каховские двери. Все, что нужно, без ненужных излишеств, по отличной цене. Они пришли к единой мощной и точной конструкции по гибочной технологии на основе кот. делают все двери. Дальше отличаются только красотой и отделкой: ровный ламинат, МДФ, нат.дуб, небьющиеся стеклопакеты, кованые решетки и т. д...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3461
С нами с 20.09.2008

Re: Бывают замки реально оберегающие от воров? [Re: Valerievna]
      2 июля 2014 в 10:49 Гілками

Мне в апреле хату грабанули А все потому, что ленился закрывать на все замки и закрывал только на цилиндровый замок, который переломали пополам. Теперь будет наука - закрывать всегда на все замки. Любой замок ломается - вопрос только во времени. Надо защищатся другими методами. Потому поставил регистратор с 2 камерами у двери, и 3 камерами снаружи дома. А также готовится своя система кодового замка с сигнализацией, датчиками движения и открытия двери - аппаратная часть готова, а вот программинг микроконтроллеров в процессе.
ГСО ставить не захотел - решил защищатся своими силами. Они, кстати, через 2 недели после ограбления прислали письмо со своими услугами - видимо им скидывают адреса потерпевших.
Зато теперь я спокоен за квартиру, ибо в любой момент времени могу увидеть камеры с мобильника, плюс на email приходят картинки с камер у двери по детектору движения, ну и регулярно просматриваю все движения за целый день. И если у кого-то появится интерес повторить злодеяние - я об этом узнаю сразу же.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Бывают замки реально оберегающие от воров? [Re: Valerievna]
      2 июля 2014 в 10:53 Гілками

Valerievna 02.07.2014 10:25 пишет:


Надо будет узнать у них, можно ли ставить в квартире с кошкой.



ставят. Датчики настраиваются. Если этаж достаточно высокий и в средине высоты дома (то есть снаружи залезть проблематично), то ставят только на входную дверь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Бывают замки реально оберегающие от воров? [Re: Hammer]
      2 июля 2014 в 12:38 Гілками

Hammer 02.07.2014 10:33 пишет:

Рубан 01.07.2014 12:28 пишет:

chipsoft_ru 01.07.2014 00:00 пишет:

Лучше под охрану квартиру тому же ДСО сдайте. Бюджетный вариант - повесить светодиод над входной дверью



А что у них с ценами сейчас?
Не дешевле ячейку в банке содержать?




утром относишь туда телек, и на работу.
вечером забираешь, пивас, футбол, ляпота.
и фискультура опять же.



Ставить дверь за 6 штук чтоб не украли телик та ещё логика.
Чисто для прикола, мне кажется деревянная дверь оббитая дермантином лучше защищает от воров чем супербронированная и дорогая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1755
С нами с 26.09.2009

Re: Бывают замки реально оберегающие от воров? [Re: Eugen3d]
      2 июля 2014 в 13:31 Гілками

и не лень так заморачиваться?
а если таки полезут и на видео будет видно, а ты в это время на даче/в больнице/за границей и не можешь приехать со взводом ОМОНа, то что, пересматривать потом долгими зимними вечерами, как чуваки вынесли твою квартиру?
у нас менты с наличием доказательной базы все равно никого не найдут и не посадят, оно им без допстимулирования не интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Бывают замки реально оберегающие от воров? [Re: Eugen3d]
      2 июля 2014 в 13:32 Гілками

Specu, спасибо за развёрнутый ответ. Присмотримся к озвученным производителям


Eugen3d, о, класс, муж тоже что-то такое думает.
Если будет вопрос, проконсультируешь чуточку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Бывают замки реально оберегающие от воров? [Re: Акварель]
      2 июля 2014 в 13:35 Гілками

Акварель 02.07.2014 10:53 пишет:

Valerievna 02.07.2014 10:25 пишет:


Надо будет узнать у них, можно ли ставить в квартире с кошкой.



ставят. Датчики настраиваются. Если этаж достаточно высокий и в средине высоты дома (то есть снаружи залезть проблематично), то ставят только на входную дверь.



Ну вот у нас там так и было. Высокий этаж, датчик на входной двери.
Надо было стать под дверью так, чтоб датчик перестал тебя наблюдать, затем ставить на сигнализацию и быстренько выходить.
Ну надо уточнять у них. В крайнем случае, при большом желании можно постараться оградить передвижение кошки в той части квартиры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Бывают замки реально оберегающие от воров? [Re: Фуд_експерт]
      2 июля 2014 в 13:38 Гілками

Фуд_эксперт 02.07.2014 12:38 пишет:


Чисто для прикола, мне кажется деревянная дверь оббитая дермантином лучше защищает от воров чем супербронированная и дорогая.



+100
В этой квартире сейчас стоит дверь, наверное, ещё с постройки дома (62 года )
Облезлая, с двумя старыми замками, один из которых сломан, и это видно.
Тоже считаю, что это наилучшая защита, кому нужна халупа с алкашной дверью
Но таки надо менять. Раз мы опять тут живём, мне просто за неё уже стыдно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Бывают замки реально оберегающие от воров? [Re: djokoo]
      2 июля 2014 в 13:41 Гілками

djokoo 02.07.2014 13:31 пишет:

и не лень так заморачиваться?
а если таки полезут и на видео будет видно, а ты в это время на даче/в больнице/за границей и не можешь приехать со взводом ОМОНа, то что, пересматривать потом долгими зимними вечерами, как чуваки вынесли твою квартиру?
у нас менты с наличием доказательной базы все равно никого не найдут и не посадят, оно им без допстимулирования не интересно.



Ну ладно, всегда есть что предпринять.
У нас после этого ограбления все соседи обменялись телефонами "на случай".
Так что можно воспользоваться функцией "спугнуть".
Да и участковый толковый.
Можно смело звонить на мобилку, реагирует адекватно и резко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Бывают замки реально оберегающие от воров? [Re: Valerievna]
      2 июля 2014 в 14:01 Гілками

Valerievna 02.07.2014 10:22 пишет:

Specu 01.07.2014 14:16 пишет:

Простые правила для "пэрэсичного":
1) достаточной устойчивостью без дополнительной защиты обладают сувальдные замки. Чиза-Моттура-Майер, тот же Эльбор вполне держат 10-15 мин шумного открытия
2) цилиндровые замки ставятся ТОЛЬКО с ВРЕЗНОЙ защитой. производители замков те же, защита ВРЕЗНАЯ - колпак поверх цилиндра.
производители цилиндров - МультЛок, Моттура, Майер... в принципе, любой иностранный брэнд.

Общее правило - защита замков (само ее наличие) важнее самих замков



Ничего не знаем о защите замков, будем заказывать - поинтересуемся.
Мне тут в ЛС написали про дверь "Страж" с замком со всех сторон двери. Цена 6000. Как этот вариант?




У меня такая, но я её зарядил до 8-9 по старому курсу (внутри зеркало, отделка красивая, замки сувальдные, выглядит на 5+ как внутри, так и снаружи). Сама по себе дверь создаёт впечатление добротной вещи, тяжёлая (130-140кг если не ошибаюсь), захлопывается просто с обалденным звуком. Звукоизоляция на хорошем уровне, мне нравится. Как она себя поведёт при взломе сказать трудно, т.к. тестов в сети не нашёл, но это явно не деревяшка советская, которая открывается за 3 секунды ломом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Бывают замки реально оберегающие от воров? [Re: opt]
      2 июля 2014 в 16:49 Гілками

А хорошая звукоизоляция, это когда на вопрос "Кто тама?" - ничего не слышно?
Надо сразу смотреть на door phone?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Бывают замки реально оберегающие от воров? [Re: AlexAudiCoupe]
      2 июля 2014 в 16:50 Гілками

AlexAudiCoupe 01.07.2014 14:04 пишет:

Рубан 01.07.2014 12:28 пишет:

chipsoft_ru 01.07.2014 00:00 пишет:

Лучше под охрану квартиру тому же ДСО сдайте. Бюджетный вариант - повесить светодиод над входной дверью



А что у них с ценами сейчас?
Не дешевле ячейку в банке содержать?




У них весной и осенью бывают акции, типа работа за гривну или материалы за гривну. Надо следить.
В месяц берут 100 грн. По крайней мере я так плачу, много лет.




Недавно массово стали хотеть 150.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Бывают замки реально оберегающие от воров? [Re: Meteor]
      2 июля 2014 в 16:52 Гілками

Meteor 02.07.2014 10:15 пишет:

Недёшево, но на один раз. Можно поставить сигналку и подключить пиропатрон (два). В случае, если вскрыли дверь - вручную приводим в действие пиропатрон. Ни кто ничего не успеет вынести. Гарантировано.




гыгы
я тут раз в месяц забываю с сигналки снять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Бывают замки реально оберегающие от воров? [Re: Акварель]
      2 июля 2014 в 16:56 Гілками

Акварель 02.07.2014 10:53 пишет:

Valerievna 02.07.2014 10:25 пишет:


Надо будет узнать у них, можно ли ставить в квартире с кошкой.



ставят. Датчики настраиваются. Если этаж достаточно высокий и в средине высоты дома (то есть снаружи залезть проблематично), то ставят только на входную дверь.




видать, по-разному. бо некоторые требуют датчики движения еще. мне три поставили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3461
С нами с 20.09.2008

Re: Бывают замки реально оберегающие от воров? [Re: djokoo]
      2 июля 2014 в 18:03 Гілками

djokoo 02.07.2014 13:31 пишет:

и не лень так заморачиваться?
а если таки полезут и на видео будет видно, а ты в это время на даче/в больнице/за границей и не можешь приехать со взводом ОМОНа, то что, пересматривать потом долгими зимними вечерами, как чуваки вынесли твою квартиру?
у нас менты с наличием доказательной базы все равно никого не найдут и не посадят, оно им без допстимулирования не интересно.



Это совсем не сложно Никаких заморочек - все просто и примитивно.
Так вот, камеры - это отпугивающий момент. Мало какой домушник захочет засветить свой фейс на камеру. Более того - ограбление квартиры это далеко не спонтанный момент, это целая операция по наблюдением за квартирой, за распорядком дня жителей, за соседями и т.д. И может занимать очень длительное время - и во время "тестовой" вылазки для оценивания замков и состояния двери - на камерах я это увижу всякое заранее, чем будет предпринята попытка взлома. И где бы я не был в этот момент - мне достаточно звонка родственикам/друзьям/соседям... на крайняк в ту же милицию, если совсем все так плохо.
Но опять же - есть вторая часть марлезонского балета - это кодовый замок, отключающий сирену (обычная автомобильная), установленную в специальном месте и срабатывающей на открытие двери (а двери у меня две). А также датчик движения, направленный на дверь - если в течении минуты срабатывает более 3 раз - включается таже сирена. И предупредительный сигнал со световой индикацией (да-да, задействуется даже коридорная лампочка в этом деле). Вообщем, такие штуковины, сделанные самостоятельно и которые нельзя купить в магазине, о которых нельзя прочитать в интернете и узнать как работают - это самый главный "замок" двери. И потому взломать его невозможно (мной предусматривается даже варианты обрезания любых сигнальных проводов).

2Valerievna:
Конечно проконсультирую. На самом деле, бюджет такого мероприятия совсем не большой:
Регистратор - для начала простой, на 4 камеры - 1000 грн. Винчестер по вкусу (я брал бу 1тб - 400 грн). Камеры внутренние по 450, внешние по 500 грн. Провода, 100 метров - 140 грн. Еще желательно упс с хорошей батареей - но то уже для очень большой секурности. Ну и много-много пайки, перфорирования стен и тягание проводов - но то все делал сам
Зато какие возможности! Уведомление на email, просмотр с любого компьютера или даже мобильного. А если регулярно смотреть - то начинаешь знать все о соседях: кто, где, с кем и когда Ну, как бабушка у подьезда - но в более красивой форме

Змінено Eugen3d (18:07 02/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22088
С нами с 25.04.2010

Re: Бывают замки реально оберегающие от воров? [Re: Valerievna]
      2 июля 2014 в 18:53 Гілками

Valerievna 01.07.2014 12:16 пишет:

Ну понятно, что ДСО.
Интересуют замки.
Именно в той квартире, что по соседству с обворованной, мы как раз и так планировали ставить новую дверь.
Вот и интересуемся, стоит ли тратиться на какие-то хорошие замки, или для воров они все одинаковые?
Просто если так, что зачем вообще переплачивать, можно, наверное, ставить хоть какие, любые, если всё-равно их все скручивают и если всё-равно только ДСО




ну может быть замок "за 1 минуту", а может "за 4 минуты". Есть там всякие типа вбок, вверх и вниз штыри идут, но если взломщик доберется до корня замка - это все тоже не играет роли.

тут пральна советовали - железная дверь, два замка на первой двери - хорошие стартуют от 300 грн и выше, типа которые по 800-900 считаются хорошими
ДСО (сигналка) - на движение между дверями уже чтобы срабатывало
и вторая дверь, там один или два замка по желанию
и сигналка - чтобы с датчиками движения по комнатам. Могут через окно залезть, мало ли.

П.С. и основное правило в этом деле - первая дверь попроще, типа, чтобы не привлекать внимание - это хорошо для "залетных" разве что. В основном грабят "по наводке", а то уже профи - и им фиолетово как двери расположены - вот от них по-мудренее замки и сигналка разве что может обезопасить.

Змінено Don Puazon (19:15 02/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
41 год, Симферополь
Сообщения: 197
С нами с 23.01.2013

Re: Бывают замки реально оберегающие от воров? [Re: Valerievna]
      2 июля 2014 в 19:51 Гілками

[*****] вы партизаны, еще 6 дверей посоветуйте. Ставите ГСО, а дальше хоть обычный стеклопакет и спим спокойно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5026
С нами с 23.02.2011

Re: Бывают замки реально оберегающие от воров? [Re: Valerievna]
      2 июля 2014 в 20:09 Гілками

Valerievna 02.07.2014 16:49 пишет:

А хорошая звукоизоляция, это когда на вопрос "Кто тама?" - ничего не слышно?
Надо сразу смотреть на door phone?




Нет, несмотря на два контура уплотнителей по периметру, всё равно даже через хорошую дверь приглушено слышно (новый мир, рекомендовали как одну из двух лучших, вторую уже не вспомню). А через две двери не слышно. Замки обычно наверх какой-то сувальдный типа моттуры, вниз мультилок, блокирующий верхний. Но главный бастион защиты - общая коридорная дверь, покрашеная типа советской краской для сараев, облезлая, кнопки звонков ещё с советских времен, одна болтается, закреплена жвачкой. При ремонте электрики сказали, что там менять ничего не нужно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12145
С нами с 10.10.2003

Re: Бывают замки реально оберегающие от воров? [Re: Valerievna]
      2 июля 2014 в 20:21 Гілками

Valerievna 01.07.2014 12:23 пишет:


Я как-то писала уже, что регулярно ходят по дому странные ребята со странными предложениями в двери звонят.




у мене є дурацьке питання, як хто думає.

а як що нема дзвінка і домофона ? що тоді. Таким способом вже перевірити хто коли буває у квартирі не можна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
41 год, Симферополь
Сообщения: 197
С нами с 23.01.2013

Re: Бывают замки реально оберегающие от воров? [Re: Valerievna]
      2 июля 2014 в 20:46 Гілками

а удобно в повседневной жизни?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 87 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15234

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія