autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Зарплата на испытательный срок

igg 1
V.I.P **
1 год (38 лет за рулем), Kyiv
Сообщения: 13319
С нами с 29.03.2005

Зарплата на испытательный срок
      29 декабря 2005 в 10:14 Гілками

Какой уровень зарплаты (в процентном отношении к уровню номинальной), по вашему опыту/мнению, назначается на испытательный срок. Ну например, должность продавца предполагает оклад 500 уе, сколько ему предлагают на испытательный срок?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Зарплата на испытательный срок [Re: igg]
      29 декабря 2005 в 10:16 Гілками

Я считаю, что на испытательном сроке уровень з/п должен составлять 100% от номинальной.
К сожалению, савецкий менталитет так не считает и практикуется все что угодно, от 30% до 90%.

Кстати, на сколько мне известно, практика уменьшения з/п на испытательном сроке у буржуев отсутствует вообще.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9377
С нами с 29.01.2004

Re: Зарплата на испытательный срок [Re: _K2_]
      29 декабря 2005 в 10:20 Гілками

В ответ на:

К сожалению, савецкий менталитет так не считает и практикуется все что угодно, от 30% до 90%.




На некоторых фирмах так и работают - обещают 500, но на ИС 2 месяца - 250.
Потом чела уволняют по окончании ИС и берут другого. И так до бесконечности.

ЗЫ особенно это касаеццо низкоквалифицированных работ типа продавца, набиральщика первички, курьера, разнорабочего и иногда даже водителей так динамят...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8464
С нами с 03.12.2002

Re: Зарплата на испытательный срок [Re: _K2_]
      29 декабря 2005 в 11:19 Гілками

В ответ на:

Я считаю, что на испытательном сроке уровень з/п должен составлять 100% от номинальной.
К сожалению, савецкий менталитет так не считает и практикуется все что угодно, от 30% до 90%.

Кстати, на сколько мне известно, практика уменьшения з/п на испытательном сроке у буржуев отсутствует вообще.




100 процентов поддерживаю Илью. Зарплата должна быть только полной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
1 год (38 лет за рулем), Kyiv
Сообщения: 13319
С нами с 29.03.2005

Re: Зарплата на испытательный срок [Re: FLASH]
      29 декабря 2005 в 11:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я считаю, что на испытательном сроке уровень з/п должен составлять 100% от номинальной.
К сожалению, савецкий менталитет так не считает и практикуется все что угодно, от 30% до 90%.

Кстати, на сколько мне известно, практика уменьшения з/п на испытательном сроке у буржуев отсутствует вообще.




100 процентов поддерживаю Илью. Зарплата должна быть только полной.


Ребята, да я уверен, что вас поддержат 100% опрошенных. Но ведь 90% из них знают, что на практике все не так. Меня собственно интересует реальное положение вещей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

оклад должен быть полным (+) [Re: igg]
      29 декабря 2005 в 11:29 Гілками

по истечении испытательного вступают в работу премии, бонусы , проценты от продаж и т.д.

Змінено FORDMAX (11:30 29/12/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Зарплата на испытательный срок [Re: _K2_]
      29 декабря 2005 в 11:58 Гілками

Работал в двух инофирмах - т.е. репофисах иностранных компаний. В одной было на ИС - 80%,в другой (крупнейшей и всемирной) - 70%.Ну и бонусы и соц пакеты на ИС не работали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8464
С нами с 03.12.2002

Re: Зарплата на испытательный срок [Re: igg]
      29 декабря 2005 в 12:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я считаю, что на испытательном сроке уровень з/п должен составлять 100% от номинальной.
К сожалению, савецкий менталитет так не считает и практикуется все что угодно, от 30% до 90%.

Кстати, на сколько мне известно, практика уменьшения з/п на испытательном сроке у буржуев отсутствует вообще.




100 процентов поддерживаю Илью. Зарплата должна быть только полной.


Ребята, да я уверен, что вас поддержат 100% опрошенных. Но ведь 90% из них знают, что на практике все не так. Меня собственно интересует реальное положение вещей.





Ну тогда я тебя не понимаю. Все рано дадут тебе как принято в фирме, ты торговаться ведь не можешь. Если можешь- требуй 100%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
1 год (38 лет за рулем), Kyiv
Сообщения: 13319
С нами с 29.03.2005

Re: Зарплата на испытательный срок [Re: Fencer]
      29 декабря 2005 в 13:48 Гілками

В ответ на:

Работал в двух инофирмах - т.е. репофисах иностранных компаний. В одной было на ИС - 80%,в другой (крупнейшей и всемирной) - 70%.Ну и бонусы и соц пакеты на ИС не работали.




Вот!
Типичный пример - подтверждение моих предположений. Оч близко к реальному опыту и тенденциям.Собственно это и ожидал, теперь спокоен, что не ошибался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 22.09.2002

Re: 70-80% (+) [Re: igg]
      29 декабря 2005 в 23:35 Гілками

когда нанимал людей на работe- так предлагал... Только кандидат должен четко знать- как т за что она начисляется. Да, дело было в компаниях FMCG...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
66 лет,
Сообщения: 4434
С нами с 25.10.2004

Re: Зарплата на испытательный срок [Re: igg]
      30 декабря 2005 в 12:07 Гілками

400

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Зарплата на испытательный срок [Re: _K2_]
      30 декабря 2005 в 16:47 Гілками

Спорный вопрос.

Если сотрудник - квалифицированный и его ничему учить не надо, либо основная часть заработка - сдельная, либо когда есть гарантия, что человек будет работать продолжительный срок на своем рабочем месте - можно предложить и 100% сразу, но пояснить, что это своеобразный аванс и в ближайшее время повышения зп не будет, даже при увеличении производительности труда.

Если же нужно потратить много врмени на обучение специфике работы, да еще и при малой производительности труда, то платить 100% сразу будет несправедливо по отношению к работодателю и коллегам нанимаемого.

Я поступал с наемными работниками по-разному, в зависимости от обстоятельств.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Ты считать можеш что угодно. Посмотри со стороны (+) [Re: _K2_]
      30 декабря 2005 в 17:24 Гілками

работодателя.

Приходит человек кторого нужно научить работе. Потратить своё ДОРОГОЕ время и силы. Производительность труда первое время от 2х недель до полу года у него будет ниже ожидаемой. Вероятность нарваться на козлика работника тоже большая.
Люди которые работают не первый месяц и результат труда которых явно выше чем у новенького то-же должны получать больше.
Ну и наконец у меня должна быть хоть какая то сатисфакция в случае если испытуемый завалился.

П.С. А как называть то что платится ставка + бонус или оклад + премия, ещё как то не имеет смысла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2417
С нами с 12.09.2001

RE: Зарплата на испытательный срок [Re: igg]
      4 января 2006 в 11:27 Гілками

самое распространенное, что я встречал:
На ИС дают 2/3 з/п... ну примерно.... на оклад 500, на ИС дают обычно 300-350...
Мой текущий хозяин на ИС дает 100 оклада.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: RE: Зарплата на испытательный срок [Re: MC Crazy]
      4 января 2006 в 12:22 Гілками

я всегда отказывался от работы, в случае, если мне предлагали часть зарплаты на ИС.
Сейчас плачу людям 100%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Ты считать можеш что угодно. Посмотри со стороны (+) [Re: Slava_on_Marea]
      4 января 2006 в 15:35 Гілками

Отвечаю Славе и всем, кто разделяет его точку зрения "а посмотри со стороны работодателя".
Люди, вы с луны свалились? А посмотреть со стороны работника слабо?
Если я работаю сейчас и получаю 1000 в месяц (для удобства расчетов), и мне предлагают новую работу с окладом 1000, но на ИС дают только 700, то какого хрена я должен 3 месяца "жить себе в убыток"?
Я не вчера родился, мой опыт подтвержден результатами с моих предыдущих мест работы, рекомендациями и репутацией в сфере, где я работаю.
Ваше мнение совковое, основано на заблуждении "работодатель - хозяин, наемник - раб".
Опровергаю. Работодатель и наемник - ПАРТНЕРЫ! Трудоустройство наемника - ВЗАИМОВЫГОДНОЕ сотрудничество, а не односторонняя подачка, великое одолжение, манна небесная, как многие совковые боссы позволяют себе думать в отношении своих наемных сотрудников.
В этом ваша основная беда. Зри в корень.

Я, точно так же как и мой будущий работодатель, рискую всем тем, чем рискует босс при приеме меня на работу. Я рискую не прижиться, я рискую потерпеть неудачу, я рискую не сразу "въехать в тему", я должен учиться чему-то новому и буду подвержен стрессу на первых порах. Все эти риски должны делиться равномерно между работодателем и наемником: если я все-таки через 3 месяца уйду, то пострадают оба. Если останусь, то все риски окупятся моими результатами и оба окажутся в плюсах.
Даже не знаю как еще объяснить, но слова "получка" вместо "зарплата" еще долго будут в обиходе, т.к. совецкий босс привык ставить наемника в ранг "на всю жизнь обязанного", а тот в свою очередь привык "получать" деньги, а не зарабатывать их...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Я при совке пожить успел мало (+) [Re: _K2_]
      4 января 2006 в 16:05 Гілками

и уж точно не успел поруководить.

Моё мнение основано на моём опыте и моих взглядах.
Если ты сейчас получаеш 1000 и ты ценный для меня сотрудник я предложу 1500 и ты даже на исп срок получиш свою 1000. Если ты мне инетересен меньше то сам решай устраивают тебя мои условия или нет.

Дальше имеет смысл спорить о том как платить з.п. ставка + премия или ставка + % или ещё как то. НО в любом случае в сложившемся коллективе на равные должности новый человек с большей з.п. изначально = хана коллективу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
1 год (38 лет за рулем), Kyiv
Сообщения: 13319
С нами с 29.03.2005

Re: Я при совке пожить успел мало (+) [Re: Slava_on_Marea]
      5 января 2006 в 22:00 Гілками

В ответ на:

НО в любом случае в сложившемся коллективе на равные должности новый человек с большей з.п. изначально = хана коллективу.




Нужно позаботиться о неразглашении.Ведь нельзя так стойко блюсти такую зависимость(от общего уровня).Рано или поздно столкнешся с ситуацией, когда просто не сможешь отказаться взять квалифицированного специалиста с уровнем чуть или на порядок выше, чем был до сих пор в твоей компании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Я при совке пожить успел мало (+) [Re: Slava_on_Marea]
      5 января 2006 в 22:56 Гілками

В ответ на:

НО в любом случае в сложившемся коллективе на равные должности новый человек с большей з.п. изначально = хана коллективу.


а вот это реальные пережитки совка. Просто не нужно разглашать свою зарплату, и все будет хорошо. А получать разную зп на равных позициях - это нормально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Я при совке пожить успел мало (+) [Re: Slava_on_Marea]
      6 января 2006 в 00:14 Гілками

В ответ на:

НО в любом случае в сложившемся коллективе на равные должности новый человек с большей з.п. изначально = хана коллективу.



вот не пойму...
у тебя, например, сидят 5 менеджеров на одном уровне. Одного ты меняешь - старого выгоняешь, приводишь нового. Допустим, все старые получали по 1000. Даже если ты не позаботился ввести у себя в компании этикет неразглашения з.п. (это вообще отдельный разговор), то при чем тут "новый человек с большей з.п. изначально"? Бери его на 1000, но возвращаясь к началу обсуждения в этой ветке: ДАЙ ЕМУ СРАЗУ 1000, как у всех, А НЕ 500-700 НА И.С.
Или у тебя вышел пример неудачный, или мы говорим на разных языках.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 147 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6540

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія