autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Стиральная прыгает по всей ванной при отжиме. (5/7)

СуперСтар ***
67 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Re: По Прессосату вопрос [Re: K@rlson]
      15 февраля 2015 в 12:26 Гілками

Спасибо за ответ. Остался еще вопрос.
Практически для стирки использую один режим - Объемные вещи. В этом режиме наливает больше всего воды + могу еще долить 2-3 литра дополнительно. Если наливаю больше - происходит слив. Что управляет этим сливом? Где-то есть датчик аварийного уровня ? Может его немножко поднять выше ?
И еще . Как влияет высота сливного шланга. Он у меня не подключен в каналью, а я кладу его в ванну на время стирки, получается , его высота находится на высоту ванны, может это не правильно ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3594
С нами с 28.05.2008

Re: По Прессосату вопрос [Re: Mistreated]
      15 февраля 2015 в 13:19 Гілками

Mistreated 15.02.2015 12:26 пишет:

Если наливаю больше - происходит слив. Что управляет этим сливом? Где-то есть датчик аварийного уровня ? Может его немножко поднять выше ?
И еще . Как влияет высота сливного шланга. Он у меня не подключен в каналью, а я кладу его в ванну на время стирки, получается , его высота находится на высоту ванны, может это не правильно ?



Собственно, этот прессостат и дает сигнал о переполнении нужного уровня, вот и происходит сброс воды до приемлемого. Но это уже аварийный случай. Сколько же ты льешь, что срабатывает сброс? Или у тебя таки точно прессостат глючит.
Высота именно конца шланга, в идеале, для правильного функционирования помпы, должна быть на высоте от 50 до 80-90см. Разные производители трактуют это по своему. Я не веду речь о том, что когда то практически все производители делали в конструкции слива вмонтированный трап, тогда было пофиг на какой высоте, хоть ниже уровня пола. Ради прикола возьми набери воды в машинку, потом поставь на слив. При это подыми сначала на высоту 80см и медленно опускай вниз (машинка при этом сливает) Будешь удивлен как меняется звук работы помпы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 3
С нами с 03.03.2015

Re: Стиральная прыгает по всей ванной при отжиме. [Re: Ant-ua]
      3 марта 2015 в 13:59 Гілками

У нас машинка HANSA служит уже 8 лет. Нарадоваться не можем! Нам видимо повезло больше - мастера вызывали всего один раз за все это время - была проблема с замком, также вода попала, заменили. Стираем конечно не каждый день, но два раза в неделю стабильно. Надеемся прослужит еще долго. Сейчас в кризис вообще не вариант приобретать новую технику...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Стиральная прыгает по всей ванной при отжиме. [Re: harald67]
      3 марта 2015 в 14:33 Гілками

В ответ на:

А корея - безвыигрышный вариант, как правило ее хватает аккурат до конца гарантийного срока, и если не дано делать качественную технику, то не дано, независимо от того, для какого рынка.



Бог ты мой, какая дремучесть у нашего народа детектед
Простенький пример - Моторола придумала мобильники, а сейчас где она? Правильно - в А мобильники мы юзаем Самсунги и Айфоны, которые изначально были оснащены процессорами Самсунг.
Сейчас они поругались, но процессоры все равно Эппл делает на линиях TSMC и Самсунг с использованием корейских патентов есссно.
Отака фигня......
Ах да, микроволновка Элджи проработала 15 лет и отдана пацанам в секонд, сейчас работает новая микроволновка Элджи безукоризненно, стиралка Элджи почему-то не прыгает, не глючит....уже лет 6-7 что-ли.
Машинка у меня тоже типа корейская, уже лет 6 как без проблем, скрипов и дефектов. Холодильник тоже уже лет 12 пашет тихонько.
Думаем, камрад, думаем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець овочів **
Киев
Сообщения: 44550
С нами с 11.04.2006

Re: Стиральная прыгает по всей ванной при отжиме. [Re: Ant-ua]
      3 марта 2015 в 14:34 Гілками

Кстати, повелся и купил прорекламированные тут индеситовские подкладки-липучки под стиралку. Блин, почему я раньше не купил их, реально классная весчь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года, Киев
Сообщения: 1278
С нами с 22.02.2008

Re: Стиральная прыгает по всей ванной при отжиме. [Re: Дмитрий Галактионов]
      3 марта 2015 в 17:47 Гілками

Дмитрий Галактионов 03.03.2015 13:59 пишет:

У нас машинка HANSA служит уже 8 лет. Нарадоваться не можем! Нам видимо повезло больше - мастера вызывали всего один раз за все это время - была проблема с замком, также вода попала, заменили. Стираем конечно не каждый день, но два раза в неделю стабильно. Надеемся прослужит еще долго. Сейчас в кризис вообще не вариант приобретать новую технику...




Все поломки, что я описывал - я не могу отнести к заводскому браку.
Клапан акваспрея клинился от того, что в него что-то через фильтр попадало (пуговица, косточка от белья и т.п.).
Семистор пробило из-за того что на замок дверцы вода попала и его коротнуло.
Манжета - банально перетерлась. Собственно с нее и капнуло на замок.

Что касается качества изготовления этой старенькой HANSA - претензий у меня нет.
Вот ей уже 10-й год пошел.
У Занусси, кстати, качество намного паршивее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Стиральная прыгает по всей ванной при отжиме. [Re: Некто скромный]
      3 марта 2015 в 17:54 Гілками

В ответ на:

Все поломки, что я описывал - я не могу отнести к заводскому браку.
Клапан акваспрея клинился от того, что в него что-то через фильтр попадало (пуговица, косточка от белья и т.п.).
Семистор пробило из-за того что на замок дверцы вода попала и его коротнуло.
Манжета - банально перетерлась. Собственно с нее и капнуло на замок.

Что касается качества изготовления этой старенькой HANSA - претензий у меня нет.




Хм, как инженер не соглашусь. Сорри.
Если это не заводской брак, то конструкторский (сиречь тоже заводской) так точно. Аппарат не должен коротиться, пробиваться, протираться, клиниться в процессе обычной эксплуатации девайса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1989
С нами с 13.04.2009

Re: Стиральная прыгает по всей ванной при отжиме. [Re: nickka]
      3 марта 2015 в 19:09 Гілками

nickka 03.03.2015 14:34 пишет:

Кстати, повелся и купил прорекламированные тут индеситовские подкладки-липучки под стиралку. Блин, почему я раньше не купил их, реально классная весчь.



Кстати, да.
Стиралка стоит на очень скользкой плитке, выставлена по всем уровням, но все равно ездит.
Поставил на эти хреновинки и все проблемы пропали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3594
С нами с 28.05.2008

Re: Стиральная прыгает по всей ванной при отжиме. [Re: alex_b]
      3 марта 2015 в 21:45 Гілками

alex_b 03.03.2015 17:54 пишет:


Хм, как инженер не соглашусь. Сорри.
. Аппарат не должен коротиться, пробиваться, протираться, клиниться в процессе обычной эксплуатации девайса.



Меня хлебом с маслом не корми, а дай с анжинерами поспорить.
Таки должен это всё аппарат делать. Потому как ничего вечного нет, а машинка давно уж не маладуха...
Не, ну то что в Хансе тот факкин клапан зависает иногда и без пуговиц внутри, так то да. Зато помпа одна, а не две, как у нормальных производителей, балующихся с этой функцией (аква-спрей)
Просто хозяин должен чаще в фильтр-уловитель заглядывать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года, Киев
Сообщения: 1278
С нами с 22.02.2008

Re: Стиральная прыгает по всей ванной при отжиме. [Re: alex_b]
      3 марта 2015 в 22:56 Гілками

alex_b 03.03.2015 17:54 пишет:

В ответ на:

Все поломки, что я описывал - я не могу отнести к заводскому браку.
....
Что касается качества изготовления этой старенькой HANSA - претензий у меня нет.




Хм, как инженер не соглашусь. Сорри.
Если это не заводской брак, то конструкторский (сиречь тоже заводской) так точно. Аппарат не должен коротиться, пробиваться, протираться, клиниться в процессе обычной эксплуатации девайса.



Я считаю, если мы нормально воспринимаем тот факт, что в авто нужно иногда менять ремни, резинки, сальники и втулки (а иногда и что-то по серьёзнее), то почему мы ждём вечной жизни от другой техники? У стиралки тоже есть нагрузки, вибрации и агрессивная среда.
Семь лет - достаточный возраст для того, чтоб что-то могло сломаться или протереться.

Змінено Некто скромный (22:57 03/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Стиральная прыгает по всей ванной при отжиме. [Re: harald67]
      3 марта 2015 в 22:57 Гілками

В ответ на:

на рынке полно производителей бытовой техники, специализирующейся на ее производстве 40-50 лет, имеющих опытных конструкторов, разветвленную сеть поставщиков, многолетнюю репутацию и т.п. За счет этого у них и себестоимость производства ниже. И тут на рынок 15 лет назад выходят Самсунг, ЛЖ и Деу и говорят - мы крутые производители, у нас качественные стиралки - покупайте их по тем же ценам, что и европейские бренды. И народ покупается на массированную рекламу и берет это г...о. Я не понимаю наших людей - когда на рынке уже есть бренды с репутацией - покупать нонейм можно в двух случаях - или оно намного дешевле, или предлагает намного больше полезных функций за те же деньги. А когда нет ни того, ни другого - как можно верить рекламе и маркетологам?



Зачем Вы делаете глобальные выводы о том, в чем не разбираетесь?
Вы видели хоть раз завод "корейцев"? Говорили с их инженерами? Знаете о центрах разработки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Стиральная прыгает по всей ванной при отжиме. [Re: harald67]
      3 марта 2015 в 22:59 Гілками

В ответ на:

Немецкого Боша и сименса в продаже полно,



Будьте добры озвучить "полно" в цифрах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Стиральная прыгает по всей ванной при отжиме. [Re: harald67]
      3 марта 2015 в 23:05 Гілками

В ответ на:

"честная немецкая ганза" - это еще похлеще самсунга. Зарегистрирована в германии в 1999 году. Производство - польша, все руководство - рашисты. Т.е. это фактически очередной First Austria, Saturn или Funai, если еще помните такие марки. Интернациональны хлам, собраный из чего попало и где попало,



Опять неправда.С Кайзером попутали
HANSA бренд принадлежит полькой компании Amica


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Стиральная прыгает по всей ванной при отжиме. [Re: Некто скромный]
      4 марта 2015 в 09:06 Гілками

В ответ на:

Я считаю, если мы нормально воспринимаем тот факт, что в авто нужно иногда менять ремни, резинки, сальники и втулки (а иногда и что-то по серьёзнее), то почему мы ждём вечной жизни от другой техники? У стиралки тоже есть нагрузки, вибрации и агрессивная среда.
Семь лет - достаточный возраст для того, чтоб что-то могло сломаться или протереться.



Прошлая стиралка Аристон с сушкой отпахала 13 лет. Причем из фильтра я мог вынуть монетки или волокна иной раз. Но манжета была как новая, никаких отказов электроники или закорачиваний не было.....Через 13 лет начала подтекать помпа, ну тут я поверю в естественный износ прокладок. Но никак не пойму закорачиваний, протираний и т.п.
Мастера мне сказали, что ремонт помпы стоит гривень 300 и я могу дальше с нею жить, хоть вечно.
Я не захотел, отдал людям пользоваться.
Сейчас Элджи уже лет 6 вкалывает. Никаких проблем с фильтрами, ремнями, закоротками, манжетами, тиристорами, ЭБУ.......
Собирался по старой памяти купить тоже Аристон, но в тот момент стиралку с сушкой смог ухватить только элджовую, а без сушки мне стиралка не нужна.

Змінено alex_b (09:07 04/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1468
С нами с 01.08.2012

Re: Стиральная прыгает по всей ванной при отжиме. [Re: nickka]
      4 марта 2015 в 10:54 Гілками

nickka 03.03.2015 14:34 пишет:

Кстати, повелся и купил прорекламированные тут индеситовские подкладки-липучки под стиралку. Блин, почему я раньше не купил их, реально классная весчь.




А где?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12708
С нами с 17.02.2009

Re: Стиральная прыгает по всей ванной при отжиме. [Re: Ant-ua]
      4 марта 2015 в 10:55 Гілками

О, раз тут в теме присутствуют специалисты, задам давно мучивший меня вопрос.
По какому принципу машинка наливает воду при стирке? До определенного уровня в баке или по времени или еще как? Есть машинка, самсунг такая вроде так вот есть ощущение, что она как-то воды слишком мало наливает, визуально вроде как просто влажное белье в барабане месит и все ну и качество стирки так себе, особенно если постельное белье стирать. Машинка на даче, давление в водопроводе около 2 атм. Все время вручную доливать как-то не вариант. Дома Старая Ардо, так та наливает практически по нижний край барабана, визуально наблюдается присутствие воды в баке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець овочів **
Киев
Сообщения: 44550
С нами с 11.04.2006

Re: Стиральная прыгает по всей ванной при отжиме. [Re: rostok]
      4 марта 2015 в 11:04 Гілками

rostok 04.03.2015 10:54 пишет:

nickka 03.03.2015 14:34 пишет:

Кстати, повелся и купил прорекламированные тут индеситовские подкладки-липучки под стиралку. Блин, почему я раньше не купил их, реально классная весчь.




А где?




В БТ.розетке

Змінено nickka (11:06 04/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2911
С нами с 16.08.2005

Re: Стиральная прыгает по всей ванной при отжиме. [Re: GreenMile]
      4 марта 2015 в 11:14 Гілками

GreenMile 04.03.2015 10:55 пишет:

О, раз тут в теме присутствуют специалисты, задам давно мучивший меня вопрос.
По какому принципу машинка наливает воду при стирке? До определенного уровня в баке или по времени или еще как? Есть машинка, самсунг такая вроде так вот есть ощущение, что она как-то воды слишком мало наливает, визуально вроде как просто влажное белье в барабане месит и все ну и качество стирки так себе, особенно если постельное белье стирать. Машинка на даче, давление в водопроводе около 2 атм. Все время вручную доливать как-то не вариант. Дома Старая Ардо, так та наливает практически по нижний край барабана, визуально наблюдается присутствие воды в баке.



Уровень воды определяется пресостатом. Кол-во заливаемой воды зависит от типа белья (сколько оно в себя впитает) и от программы. Где-то недавно на этом форуме всплывала тема с аналогичными вопросами. Там кто-то предлагал и настройки пресосата крутить и трубочку поднять и еще что-то... Поищи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2911
С нами с 16.08.2005

Re: Стиральная прыгает по всей ванной при отжиме. [Re: rostok]
      4 марта 2015 в 11:19 Гілками

rostok 04.03.2015 10:54 пишет:

nickka 03.03.2015 14:34 пишет:

Кстати, повелся и купил прорекламированные тут индеситовские подкладки-липучки под стиралку. Блин, почему я раньше не купил их, реально классная весчь.



А где?



Еще в Фотосе есть.
На Харьковском, на Ревуцкого 6, в сервисе Indesit можно купить.
В Запорожье в Рома-Сервисе есть
Одесса: Транс-Сервис и Юг-Сервис.

Гулить можно по коду: C00091814

Змінено Сапожник (11:19 04/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24428
С нами с 31.10.2014

Re: Стиральная прыгает по всей ванной при отжиме. [Re: Fencer]
      4 марта 2015 в 11:27 Гілками

Не надо строить из себя крупного специалиста на основании общения с корейскими инженерами. Для того, чтобы оценить качество корейской бытовой техники достаточно посетить крупный сервисный центр и посмотреть, что там ожидает ремонта (при относительно не большой доле рынка стиральных машин Украины, который занимают корейские бренды, в сервисах их практически половина). По опыту общения со знакомыми, практически все, кто купил стиралку самсунг или ЛЖ через 3, максимум 5 лет их выкидывают по причине частых поломок и дорогостоящих ремонтов.
На любом, даже самом современном производстве можно организовать выпуск полного г...а, если ставить во главу угла насыщение продукта второстепенными функциям, не уделяя внимания основным и стремиться максимально удешевить производство.
По немецкому бошу - http://bt.rozetka.com.ua/1754792/p1754792/ и там таких моделей много. просто стоят они свыше 20000 грн.
По супер марке Ганза - https://ru.wikipedia.org/wiki/Hansa_%28%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%29
По ее поломкам - тут есть отзыв.

Змінено harald67 (11:59 04/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 89 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16892

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія