autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Договор на отопление с Киевэнерго - проблема

Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3998
С нами с 20.04.2004

Договор на отопление с Киевэнерго - проблема
      28 апреля 2015 в 13:27 Гілками

Проблема в нестандартной ситуации. Я как физ.лицо владею нежилым помещением в жилом доме. До лета 2014 года там сидела фирма, от имени которой был заключен договор с ЖЭК как от юр.лица...ну и соотв. тарифы. Сейчас юр.лица никакого нет, Киевэнерго "тупо" и в колцентре и центрах обслуживания и по запросам на электронку направляет в отджел для юр. лиц для заключения договора (одна барышня в кол.центре вообще, после долгих раздумий и консультаци предложила мне зарегать ФОП, чтоб заключить уже договор как от юр.лица ).
Заключать от .физ лица отказываются, хотя в Постановах про тарифы есть четкое разграничение на "населення" - Постанова 146 от 17.10.2014 и "інші споживачи" - Постанова №622 от 28.11.2014, нигде нет разделения на жилье/нежиліе помещения....

Посылают к юристам - ответ думаю будет такойже (в отдел юр.лиц), чем можно "крыть"? и вообще реально так заключить Договор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2526
С нами с 07.10.2008

Re: Договор на отопление с Киевэнерго - проблема [Re: Rust]
      28 апреля 2015 в 13:42 Гілками

Это вы хотите отопление в нежилом помещении по цене квартиры?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3998
С нами с 20.04.2004

Re: Договор на отопление с Киевэнерго - проблема [Re: MDMA]
      28 апреля 2015 в 13:47 Гілками

MDMA 28.04.2015 13:42 пишет:

Это вы хотите отопление в нежилом помещении по цене квартиры?




Да, а в чем проблема? если это прямо запрещено, я согласен платить дороже, но на основании каких документов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2526
С нами с 07.10.2008

Re: Договор на отопление с Киевэнерго - проблема [Re: Rust]
      28 апреля 2015 в 13:54 Гілками

Этого точно не скажу . Но, если узнаете как это сделать- дайте знать !

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Договор на отопление с Киевэнерго - проблема [Re: Rust]
      28 апреля 2015 в 14:25 Гілками

попробуйте с ними пообщаться письменно
к письму прикрепите копию свидетельства о праве собственности
а в самом письме задайте вопрос на каком основании мне отказывают в регистрации и
пусть ответят
они таких писем не любят, потому как кто то может схлопотать потом у них


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3998
С нами с 20.04.2004

Re: Договор на отопление с Киевэнерго - проблема [Re: Alex_kr]
      28 апреля 2015 в 14:28 Гілками

Alex_kr 28.04.2015 14:25 пишет:

попробуйте с ними пообщаться письменно
к письму прикрепите копию свидетельства о праве собственности
а в самом письме задайте вопрос на каком основании мне отказывают в регистрации и
пусть ответят
они таких писем не любят, потому как кто то может схлопотать потом у них




В конторах такого плана оч. тяжело даже отказ. оф получить...они просто "тупо" посылают в отдел для юр.лиц, и не хотят давать отказ....т.е. просто не берут документы и все...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5784
С нами с 09.02.2004

Re: Договор на отопление с Киевэнерго - проблема [Re: Rust]
      28 апреля 2015 в 14:54 Гілками

шлите почтой заказным с уведомлением

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
53 года, Киев
Сообщения: 1819
С нами с 21.02.2013

Re: Договор на отопление с Киевэнерго - проблема [Re: Rust]
      28 апреля 2015 в 15:55 Гілками

Rust 28.04.2015 13:47 пишет:

MDMA 28.04.2015 13:42 пишет:

Это вы хотите отопление в нежилом помещении по цене квартиры?




Да, а в чем проблема? если это прямо запрещено, я согласен платить дороже, но на основании каких документов?




Любое нежилое помещение является нежилым фондом, поэтому оплачивается по тарифам юрлиц.
Т.е., в любом документе будет стоять пометка, что это-нежилой фонд. И перевести в жилой-нет никакой возможности. Наоборот-можно.

Змінено sesk (15:59 28/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3998
С нами с 20.04.2004

Re: Договор на отопление с Киевэнерго - проблема [Re: sesk]
      28 апреля 2015 в 16:52 Гілками

sesk 28.04.2015 15:55 пишет:



Любое нежилое помещение является нежилым фондом, поэтому оплачивается по тарифам юрлиц.





ПРУФ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
53 года, Киев
Сообщения: 1819
С нами с 21.02.2013

Re: Договор на отопление с Киевэнерго - проблема [Re: Rust]
      28 апреля 2015 в 17:29 Гілками

Rust 28.04.2015 16:52 пишет:

sesk 28.04.2015 15:55 пишет:



Любое нежилое помещение является нежилым фондом, поэтому оплачивается по тарифам юрлиц.





ПРУФ?




Нету, но када-то подумывали открывать тренажёрный зал в подвальном помещении. Осталась информация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Договор на отопление с Киевэнерго - проблема [Re: Rust]
      28 апреля 2015 в 23:23 Гілками

Однозначно письмо писать - пусть их юристы пошевелить мозгами , и обязательно требовать в ответе " надати обґрунтовану відповід з посиланням на чинне законодавство"
А исходя из ответа - решать что делать, либо судиться либо забить и платить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3998
С нами с 20.04.2004

Re: Договор на отопление с Киевэнерго - проблема [Re: Ign]
      29 апреля 2015 в 09:54 Гілками

Ign 28.04.2015 23:23 пишет:

Однозначно письмо писать - пусть их юристы пошевелить мозгами , и обязательно требовать в ответе " надати обґрунтовану відповід з посиланням на чинне законодавство"
А исходя из ответа - решать что делать, либо судиться либо забить и платить.




Ну судиться то я с ними не буду, но и платить в 3 раза дороже "Почему?....а потомушо!!!" тоже не хочется....

Тут вообще момент интересный, с ЖЕК договор от фирмы арендатора не актуален, я никакого нового не заключал - они не хотят! Что дальше? Просто для интереса (вообще они хотят мне продать услуг по отплению, если по правильному подходить к вопросу) - придут батареи отрезать? Так кто их пустит, судиться со мной? а на оснавании чего, Договора то нет, значит нет и "неоплаты".....короче буду с юристами консультироваться...время терпит, этож до конца 15го года как я понял надо Догвор прямой заключить....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3998
С нами с 20.04.2004

Re: Договор на отопление с Киевэнерго - проблема [Re: Ign]
      29 апреля 2015 в 09:57 Гілками

Ign 28.04.2015 23:23 пишет:

Однозначно письмо писать - пусть их юристы пошевелить мозгами , и обязательно требовать в ответе " надати обґрунтовану відповід з посиланням на чинне законодавство"
А исходя из ответа - решать что делать, либо судиться либо забить и платить.




Ну вот примерный ответ, я уже писал им по мылу :
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что исполнителем услуг централизованного отопления и горячего водоснабжения для Вашего дома является ПАО «КИЕВЭНЕРГО». Рекомендуем обратиться лично в любой удобный для Вас Центр обслуживания клиентов, для заключения прямого договора на централизованное отопление и горячее водоснабжение с ПАО «КИЕВЭНЕРГО».
С адресами и режимом работы Центров обслуживания клиентов у Вас есть возможность ознакомиться на сайте ПАО «КИЕВЭНЕРГО» http://kyivenergo.ua/ru/te-home/csc.
С собой необходимо иметь следующие документы:
- оригинал и копию документа, подтверждающего право собственности на недвижимость;
- оригинал и копию паспорта;
- оригинал и копию идентификационного номера.
Дополнительно для льготных категорий:
- оригинал и копию паспорта (стр. 1, 2, 11) лица, который имеет право на льготу;
- оригинал и копию документа, подтверждающего право на льготу;
- копии паспортов, идентификационных номеров или свидетельств о рождении (в случае несовершеннолетия) лиц, на которых распространяется льгота;
- справку о зарегистрированных в квартире лицах (форма № 3, которая выдается в жилищной организации);
- оригинал и копию пенсионного удостоверения (при наличии).
Если по адресу зарегистрировано несколько лиц, имеющих право на льготы по оплате за централизованное отопление и горячее водоснабжение, необходимо предоставить льготы всех льготников.
Если в квартире установлены приборы учета (счетчики) горячей воды и/или тепловой энергии дополнительно нужно предоставить:
- копию и оригинал паспорта прибора учета (счетчика);
- копию и оригинал квитанции с последними оплаченными показателями по приборам учета (счетчикам);
- при наличии приборов учета тепловой энергии - копию исполнительной схемы монтажа и копию проекта установки узла учета.

Обращаем Ваше внимание, что согласно Постановлению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 26 февраля 2015 года № 220 с 1 апреля 2015 года изменились тарифы на электроэнергию, отпускаемую населению. Подробно ознакомиться с тарифами, которые устанавливаются, можно на официальном сайте ПАО «КИЕВЭНЕРГО». Сообщаем, что по новым тарифам нужно платить за электроэнергию, которую потребили с 01 апреля 2015 года..

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы или предложения, всегда можете рассчитывать на наш своевременный ответ.


И что дальше с ним делать? Просто отмазка, но вроде со сслыками на законодательство, а результата никакого, приходишь к ним в центр обслуживания - тупо шлют в отдел для юр. лиц.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Договор на отопление с Киевэнерго - проблема [Re: Rust]
      29 апреля 2015 в 14:04 Гілками

попробуй им опять перефразировать свой вопрос
типа на каком основании, меня (частное лицо) отправляют заключать договор в отделе для юр лиц, если я не являюсь юр.лицом и владею данной площадью на основании такого то докумета
ну как то так
а с другой стороны попробуй распечатать их ответ и возьми с собой. Потом включи тупого и скажи, что на горячей линии, по моему вопросу сказали, что должны вы регистрировать, а не отдел по юр.лицам, потому как я являюсь физ.лицом по этому и регистрация в физ лицах

Змінено Alex_kr (14:06 29/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3998
С нами с 20.04.2004

Re: Договор на отопление с Киевэнерго - проблема [Re: Alex_kr]
      29 апреля 2015 в 15:44 Гілками

Alex_kr 29.04.2015 14:04 пишет:

попробуй им опять перефразировать свой вопрос
типа на каком основании, меня (частное лицо) отправляют заключать договор в отделе для юр лиц, если я не являюсь юр.лицом и владею данной площадью на основании такого то докумета
ну как то так
а с другой стороны попробуй распечатать их ответ и возьми с собой. Потом включи тупого и скажи, что на горячей линии, по моему вопросу сказали, что должны вы регистрировать, а не отдел по юр.лицам, потому как я являюсь физ.лицом по этому и регистрация в физ лицах




Написал, вот ответ (по электронке оч. оперативно отвечают, я с ними уже 3 дня веду переписку):

По Вашему запросу сообщаем, что заключить договор на централизованное отопление с ПАО «КИЕВЭНЕРГО» может тот, у кого есть документ, подтверждающий право собственности на недвижимость.

Договор поставку централизованного отопление в нежилой фонд Вы можете оформить как юридическое лицо или физическое лицо предприниматель (арендатор).



Применение тарифов для оплаты за услугу централизованного отопления зависит от функционального назначения помещения.
Начисление оплаты за услугу централизованного отопления для собственников помещений, которые принадлежат к нежилому фонду, проводятся по тарифу для нужд других потребителей, в соответствии с постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг от 28.11.2014 № 622 «Об установлении тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку, поставку для нужд бюджетных учреждений, религиозных организаций и других потребителей (кроме населения)».


Хотя в каждом своем письме я указываю, что я не "юридическое лицо или физическое лицо предприниматель" и не арендатор, а собственник.

вот основная часть самой постановы №622:
Про встановлення тарифів на теплову енергію, її виробництво, транспортування, постачання для потреб бюджетних установ, релігійних організацій та інших споживачів (крім населення) ПАТ «Київенерго»
Болше в Постанове нет упоминаний ни про жилой/нежилой, ни про право собственности, торлько перечисление разных ".......энерго"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
53 года, Киев
Сообщения: 1819
С нами с 21.02.2013

Re: Договор на отопление с Киевэнерго - проблема [Re: Rust]
      29 апреля 2015 в 18:53 Гілками

Тебе ж объясняют, что им неважно, что ты ЧАСТНОЕ ЛИЦО. Имеет значение ТОЛЬКО жилой это фонд или нежилой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37400
С нами с 21.07.2001

Re: Договор на отопление с Киевэнерго - проблема [Re: Rust]
      29 апреля 2015 в 22:53 Гілками

Если у человека во владении завод, завод будет платить по тарифам для частных лиц?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39253
С нами с 01.06.2006

Re: Договор на отопление с Киевэнерго - проблема [Re: Rust]
      29 апреля 2015 в 23:03 Гілками

Тарифы на метраж или на гигокалории по счетчику ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Договор на отопление с Киевэнерго - проблема [Re: Rust]
      29 апреля 2015 в 23:03 Гілками

У меня отец владеет нежилым помещением в жилом доме как частное лицо уже лет 15. Всё время платил по тарифам юрлиц.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Договор на отопление с Киевэнерго - проблема [Re: Джин]
      30 апреля 2015 в 00:26 Гілками

Джин 29.04.2015 23:03 пишет:

Тарифы на метраж или на гигокалории по счетчику ?



чтоб темы не плодить:
Если на подъезде стоит счетчик тепла и производим оплату за расход гигокалорий. Можно в летний период не платить? Ведь платить можно только за использованное тепло, а летом отопления нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10979

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія