autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Странные припадки кошки - нужна пмощь/консультация. (2/4)

R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

А я те говорил про цистит (+) [Re: IesuiT]
      29 марта 2006 в 14:20 Гілками

Болевые ощущения, которые провацируют судороги. Моя, кады подхватила, ходила с выпученными глазами, мяукала, всё пристраивалась "по малой" нужде в любом месте, короче не адекватный автопилот. Успокаивалась на время и всё по новой. Мож у твоей просто другая реакция? Или тебе по анализам ответили, что нет цистита? Это всё ИМХО конечно...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Извини, если чем невольно обидел. [Re: SergiyUA]
      29 марта 2006 в 14:33 Гілками

В ответ на:

Опять таки боюсь сильно огорчить, но тебя кажись начали разводит на бабки.



В ответ на:

Я побоялся сказать тебе заранее, но клиника на Саксаганского тоже произвела на меня впечатление "красивого выема денег".



На самом деле та же мысль (развод на бабки и чесность терапевта с Киквидзе) возникла сразу после проведения диагностики на Саксаганского.=( Но ведь хочется верить в то, что хоть как-то можно помочь животному.
В ответ на:

Или тебе по анализам ответили, что нет цистита?



Нет, по анализам цистита нет и я говорил неоднократно про цистит - все терапевты говорили, что не цистит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 196
С нами с 04.05.2005

Re: А я те говорил про цистит (+) [Re: WildHawk]
      29 марта 2006 в 14:52 Гілками

когда у кошки был цистит и песок выходил, то она мочилась где хотела, ей казалось, что больно именно когда в песочек ходишь, постоянно вылизывала себя именно на половых органах и уж никак не была бешенной, наоборот апатичной и температура была, да и анализы мочи показывают содержание крови в моче...думаю, что цистит ветеринар бы обнаружил...

может не нужно процедур, давайте чего-нибуть успокоительного...это приступ паники скорее всего...буквально вчера, решила на своего коккера примерить поводок, ошейник у неё давно уже, ей уже 3 месяца и через пару дней мы собираемся вывести на улицу...так вот, когда одела ошейник она начала сопротивляться, а потом у неё началась паника, я не могла отцепить поводок, т.к. она металась, пряталась, визжала, скулила и т.д....по ходу несколько раз уписялась....я не помню у своей собаки такой реакции даже тогда, когда её ругали и наказывали...после снятия поводка её ещё час не было видно, она пряталась по закоулкам...казалось бы такая обычная вещь как поводок, напугал её очень...знаю, что никто её никогда ничем не пугал и не бил, взяли когда было 6 недель у своих хороших знакомых, а вот такая реакция будем приучать по чуть-чуть теперь....

а как кошка ест?? что у неё с аппетитом???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 196
С нами с 04.05.2005

Re: Извини, если чем невольно обидел. [Re: IesuiT]
      29 марта 2006 в 14:59 Гілками

по поводу развода на бабки, цены на Саксаганского большие - не спорю, но иногда только они берутся за безнадёжные случаи и делают до последнего всё возможное, благодаря этому у моей знакомой кот живет уже 3 год....хотя все говорили - усыпите...да и сейчас они тратят на него деньги(питание, процедуры), но кот ЖИВЁТ на радость хозяевам, и расставание с этими деньгами это их решение, никто нке насилует...
про случай с моей собакой я уже писала на форуме, тоже никто не хотел браться за операцию...http://www.autoua.net/auto_f/showflat.php?Cat=0&Board=household&Number=951821&Searchpage=1&Main=951676&Words=%F1%E0%EA%F1%E0%E3%E0%ED%F1%EA%EE%E3%EE+Lala&topic=&Search=true#Post951821


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39993
С нами с 05.11.2001

Re: Предварительные результаты. [Re: _K2_]
      29 марта 2006 в 16:14 Гілками

Ты, безусловно, во многом прав, Фауна ориентирована больше на состоятельных клиентов и автоматом любит предлагать весь комплекс в одном пакете по максимуму.
Но, я когда туда обращался (может потому что всегда дотошно вникаю в механизм действия того или иного лекарства) всегда видел грань между обязательным лечением и дополнительным. Да и врачи никогда не убеждали меня, что эти доппроцедуры жизненно важны.
С другой стороны, помню как в бюджетном заведении возле Каравана кошке назначили капли от коньюнктивита за 50 коп, а когда я сказал, что вроде есть более эффективные, можно ли их капать, то мне сказали:"Конечно, конечно, они гораздо лучше, но ведь они весьма дорогие и мы их не назначаем..." Тоже, знаешь, стремный вариант лечения.
А еще, когда в Фауне берут анализ крови за 30 грн в течение полминуты и животное абсолютно при этом спокойно, то это один вариант. А когда в другом бюджетном заведении анализ брали за 10 грн, но животное от стресса описалось, обделалось, вырвало себе половину шерсти и исцарапало 3-х человек - то это тоже веселый вариант. Причем крови все равно взяли неполную дозу.
А с диагнозами у животных часто очень и очень трудно, бессловесные они.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Извини, если чем невольно обидел. [Re: Lala]
      29 марта 2006 в 19:52 Гілками

Поехал сегодня в "Фауну.." опять. Нужно было довезти 8 гр, вчера не хватило, и хотелсделать диагностику (пальпация, градусник, прослушивание сердцебиения и дыхания) за 12 гр., так как решилсам ставить капельницу.
Приехал, наприеме была уже другой врач, опять внимательно выслушала историю и акцентировала внимание уже на начало течки.
Дело в том что весь сыр-бор завязался в прошлый четверг. Кошка начала мочится в неподходящих местах, сначало ее отругали, а уж в пятницу последовало наказание, в субботу днем появились приступы.
Так вот, судя покосвенным признакам при осмотреу кошки течка.То, что мочилась в неположенных местах - тоже признаки течки и врач связала приступы с патологическими последствиями течки. Порекомендовала УЗИ для выявления опухоли яичников или иных изменений половой системы.
Ну, мнепоказалось все довольно логичным - согласился на УЗИ. При этом пришлось опять давать наркоз- кошка снова стала агрессивной. УЗИ, слава богу, никаких изменений не показало, прощупал органы хирург - тоже вроде все в норме.Опять написали кучу лекарств, на будущее рекомендации стерилизовать кошку.
Итого посещение вместо 20 гробошлось в 127 гр. Впрочем, не жалею, все таки методом исключения сняли подозрение накошмарный диагноз.

В ответ на:

по поводу развода на бабки, цены на Саксаганского большие - не спорю, но иногда только они берутся за безнадёжные случаи и делают до последнего всё возможное, благодаря этому у моей знакомой кот живет уже 3 год...



В ответ на:

Ты, безусловно, во многом прав, Фауна ориентирована больше на состоятельных клиентов и автоматом любит предлагать весь комплекс в одном пакете по максимуму.
Но, я когда туда обращался (может потому что всегда дотошно вникаю в механизм действия того или иного лекарства) всегда видел грань между обязательным лечением и дополнительным. Да и врачи никогда не убеждали меня, что эти доппроцедуры жизненно важны.



Я апонял уже, что сунулся со свинным рылом в Калашный ряд, но другого выхода не видел - мне нужно было понять что с кошкой,а на Киквидзе кроме проблем с психикоймненичего не сказали (все больше убеждаюсь, что тот терапевт был все-таки наиболее честен).
В "Фауну..." же пришел ради диагностики, уже понимая по интерьеру, что ценыуних не самые дешевые.
В результате диагностики предположили интоксикацию (отравление), что, судя по результатам анализов для меня во всякомслучае казалось вполне вероятным.
Наибольшие отклонения в АСТ, АЛТ и ЛДГ, по которым определяют работу печени. Также по анализам была почечная недостаточность.
Ну и предложили варианты решени: повторный анализ крови, клизма, капельница, уколы. Все процедуры вполне логичны и отказаться от какой-то я не видел резонов.
Что больше всего не понравилось мне в клинике - мне сразу назвали цену по всему объему процедур - 280 гр. Скрепя сердце я согласился - здоровье животного не измеряется в деньгах. Ну а в конце цена оказалась 353 гр.
Может я чего не правильно понимаю, но допустимым превышение предварительной цены в сфере услуг без согласования с клиентом является не больше 10 %.Дальше уже необходимо предупредить клиента,тем более что я все шесть часов провел в клинике безвылазно, находился с кошкой.
Ну и не понравилось, что оба врача, вчерашний и сегодняшний, при рекомендации ряда лекарств практически слово в слово повторили длинный текст. Так как я сам поработал торговым представителем и мерчандайзером, проходил тренинги- сразу почувствовал неслабую работу медпредставителей, да и POS"ов Bayer и других импортных компаний хватает. Так что клиника действительно для "толстых кошельков", которые могут себе позволить не задумываться о деньгах. Далеко не всегда препараты Дарницы или Борщаговского завода хуже импортных, хоть и дешевле в десять раз. Ну и из выписанных лекарств половину смело можно не покупать - просто отрабатывают люди посещениямедпредставителей импортных фармкомпаний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

В этой клинике тебя конкретно разводят на бабки. [Re: IesuiT]
      30 марта 2006 в 02:28 Гілками

Если высказываться не так категорично – подвигают к чрезмерным и малоэффективным затратам.
Удивляюсь, как еще не предложили ЭКГС сделать?

Пойми, этим лохотронщикам как минимум по двум причинам не выгодно признавать, что у кисы «душевные проблемы».

Первая причина – «гуманизм».
Дабы не травмировать психику хозяина и членов его семьи лучше всё свести к неопознанным проблемам в физиологии, чем косвенно обвинить людей в негуманном обращении с животным.

Вторая – чисто экономическая.
Можно назначить кучу анализов и консультаций по второму третьему и т.д. кругу (нужно отследить динамику) – кисе от этого лучше не станет (только доп стресс), а денег в кассе клиники прибавится.
Так же назначают кисе «общеукрепляющее» лечение.
По идее хуже ей от этого не будет (не считая стресса от процедур).
А если вдруг (не важно, по каким причинам) дело пойдёт на поправку – хорошая реклама.
Само собой, и в этом случае опять таки касса пополняется.

Извини за категоричность суждений - сам недавно побывал в подобной ситуации.
__________________________________________

Для поднятия тонуса – старый анек в тему.

Приходит новый русский к батюшке в церковь и говорит:
– Батюшка, чувствую мне недолго жить осталось, вальнут скоро, а на мне куча грехов – грабил, насиловал, убивал. Посему есть вопрос! Как думаешь, если я пожертвую твоему храму пару лимонов зелени, Боженька меня простит?
Батюшка призадумался и отвечает:
– Полной гарантии конечно нет, но я настоятельно рекомендую попробовать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: В этой клинике тебя конкретно разводят на бабки. [Re: SergiyUA]
      30 марта 2006 в 02:40 Гілками

Похоже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
38 лет, Киев
Сообщения: 148
С нами с 29.04.2005

Re: В этой клинике тебя конкретно разводят на бабки. [Re: IesuiT]
      30 марта 2006 в 18:17 Гілками

Как старая кошатница могу порекомендовать личного ветеринара.
Замечания по Фауне - лет пять назад там бали очень квалифицированые врачи, которые консультировали меня среди ночи по телефону (родители уехали, а достаточного количества деню знаков не было на вызов)(была у них такая безплатная услуга) и я таким образом спасла кошку. На данный момент ветеринары в этой клинике поменялись.
На Киквидзе неплохие ветеринары но поскольку клиника аля бюджетная - отношение другое - очень много людей и животных, очень тяжело. А ветеринары там достаточно квалифицированые.
Отаке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

ИТОГИ [Re: Ксюшик]
      30 марта 2006 в 22:04 Гілками

Очень хочу надеятся, что могу подвести итог.
У кошки последние два дня приступы не наблюдаются, хотя было агрессивное поведение при попытке взять на руки.
Сегодня обнаружил рядом с ней следы рвоты. Помимо всякой гадости там было что-то типа хвороста, наиболее напоминающее стебли травы, которую закладывают при маринаде помидоров/огурцов. Скорее всего эта гадость застряла в желудке и вызывала боль, провоцирующую приступы. Думаю только - не могло ли это дерьмо повредить стенки желудка?
Очень надеюсь, что мой кошмар закончился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: ИТОГИ [Re: IesuiT]
      30 марта 2006 в 22:28 Гілками

Поздравляю. Молодец что так боролся за кошку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
44 года, Донецк
Сообщения: 286
С нами с 16.11.2004

Re: ИТОГИ [Re: IesuiT]
      31 марта 2006 в 00:01 Гілками

Дай Бог все наладится! Держись

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: ИТОГИ [Re: IesuiT]
      31 марта 2006 в 01:05 Гілками

В ответ на:

...всякой гадости там было что-то типа хвороста, наиболее напоминающее стебли травы, которую закладывают при маринаде помидоров/огурцов



Вопрос - откуда?
Ведь суда по инфе, кися не имела доступа "к природе".
Разве что дома на подоконнике растёт?

ИМХО - дело не в этом.
За желудок особо не переживай, он у кошек крепкий.
И я глубоко сомневаюсь, что кися не могла срыгнуть раньше.
У них это просто,конечно не так как у собак, но и без особых проблем - раз и готово.
Просто не хотела (н чувствовала необходимости) - может быть.

Да и если бы этот "хворост" создавал резкую боль в желудке, чего бы ей при этом мотаться по квартире?
Она бы забилась в угол свернувшись в три погибели.
Ты много людей - язвенников наблюдал, которые кроссы нарезают при острой боли в области желудка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Не пугай же так :))) (+) [Re: IesuiT]
      31 марта 2006 в 02:36 Гілками

А то я грешным делом....

В ответ на:

там было что-то типа хвороста, наиболее напоминающее стебли травы, которую закладывают при маринаде помидоров/огурцов




Это называется самоочистка желудка. Обычно постоянно вырыгиваеться шерсть - куда ей деваться после "мытья" кошки. И мож таки это посторонний "предмет". Я как-то не думал. Что-то съела на коридоре - боли - такая реакция.

Рассказываю прикол. Хотя страшно смотриться. Моя старушка "дворянских" кровей. Селедочку разделали - кулёчек, из под неё, выкинули в мусорное ведро (ведро на кухне, но закрыто дверцей). Ну и выставили потом ведро на кухне, на 5 мин. - дабы весь мусор в пакет собрать. Собрали. Через день кошка пошла "по-большому". Прикинь шок, когда она без проблем чапает спать, а за ней тянеться что-то типа кишки из заднего прохода. И это в 19 лет от рождения. ЁЁЁЁЁ!!!! Крови вроде нет, самочуствие отличное. Только она сама не может понять, чего это...Думали, что внутренности вылезли. Всё - могила...
Кулёчек она схавала втихаря. Самое интерестное - кулёчек таким же ЦЕЛЫМ и вышел Просто запутался в проходе. Я так и не могу понять, как оно так получилось. Но факт. Никаких повреждений внутренних органов. Было это с год назад. Намано перенесла кулёчек. До сих пор исправно "ходит". В свои 20 лет. Вроде не удав - а вот такое

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Не пугай же так :))) (+) [Re: WildHawk]
      31 марта 2006 в 03:34 Гілками

Спасибо за участие всем!=)
Вот, только что закончил извлекать катетор. И заняло всего-навсего около двух часов... Ну, ничего, ночь на дворе, время тихое...
Когда поставили катетор - примотали его лейкопластырем, а после капельницы перевязали бинтом. Но инородное тело в вене ее конечно беспокоило и она постоянно пыталась сбросить бинт, увлекая при этом катетор. Поэтому всчера, при повторном посещении клиники, бинт обрезали и катетор примотали уже пластырем.
Теперь решил снять катетор, но не тут-то было. Онее беспокоит и при малейшей попытке идут в ход когти и зубы. Конечно, я мог бы ее насильно зафиксировать, но после всего... Короче, извлечение происходило при участии трех человек.=)
Один гладит голову, другой с бантиком отвлекает внимание от лапы, а я пытаюсь подрезать слои лейкопластыря - все прилипло к шерсти. И так в течение двух часов. Верхний шар лейкопластыря, бинты, нижний шар лейкопластыря, извлечение катетора.
Теперь кошка местами похожа на пуделя. Пузовсе голове - обрили перед УЗИ. Левая лапа острижена до шкуры посередке - пытались там ставить капельницу - вырвалась, повредилавход в вену.
Правая лапа уже мной дострижена - после кактетора.

"Веник", который она умудрилась оприходывать, скорее всего с мусоропроводом и самим наказанием напрямую не связан. Врядли бы она стала что-либо жрать в предбаннике или у мусоропровода - в шоковом состоянии. Скорее всего стянула из урны выкинутый из недавно открытой банки маринованных огурцов "заправочную" зелень. Что там обячно?Укроп, листья какие-то и прочее...
Помойное ведро обычно закрыто, но бог его знает.
Я тоже сомневаюсь втом, что неделю этот мотлох продержался в желудке, но очень уж подходит все одинк одному.
Выделение слюны, внезапное лихорадочное обнюхивание, судороги - все это может быть из-за непроходимости желудка и из-за болей, которые этот желудок распирали. Тем более вид у "веника" был пожеванный и наполовину переваренный. Ну и сам "мотлох" имел внушительный размер -мог просто стать поперек желудка и не поддаватьсярвотным спазмам. Может быть потом наполовину переварился, принял большую эластичность и...
Ну вот, вроде бы спит мученица.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Дай Бог ей здоровья (+) [Re: IesuiT]
      31 марта 2006 в 04:04 Гілками

Моя вот ща, в 20 лет от роду, жрать настойчиво просит

Вообщем решилось, думаю...Чё-то по глупости съела. Хотя нах тода узи и т.п. были? Единственные правильные слова были - животные не могут рассказать А мы мучаемся...

p.s.
В ответ на:

Я тоже сомневаюсь втом, что неделю этот мотлох продержался в желудке, но очень уж подходит все одинк одному.




Не сомневайся. Кошаки - еще те животные. Перенесут всё. Тем более "дворянки" Буквально сегодня соседка печальный случай рассказала, про свою кощку. Я про сроки - кошка МЕСЯЦ не ела! И жила себе...Но у неё другие траблы были

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Дай Бог ей здоровья (+) [Re: WildHawk]
      31 марта 2006 в 04:16 Гілками

Ну, честно сказать, думаю, что "Фауна..." таки помогла, хоть и не от того прописывали профилактику, но клизма кошке однозначно помогла - после нее вышло достаточно немало фекалий, от которых кошка видимо из-за боли в желудке не могла избавиться (напрячся). Капельница тоже не лишняя. Если таки в желудке была непроходимость, то в организме накопилось достаточное количество токсинов и капельница помогла их промыть и переработать печени. Ну и капельница же дала глюкозу в кровь, что в свою очередь кошку поддержало и избавило ее от лишней пищив желудке, дав частично перетравить "веник". УЗИ в данном случае может быть и лишнее, но ведь нужно было пробовать все варианты.
Так что в любомслучае по конечным результатам я "Фауне..." благодарен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Повторюсь - помогло --- хорошо (+) [Re: IesuiT]
      31 марта 2006 в 04:38 Гілками

Что не делаеться - делаеться к лучшему. Такова моя формула по жизни. Даже для плохих вариантов.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветеран движения ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3698
С нами с 06.07.2001

У кошаков - 9 жизней :) я следил за веткой и был [Re: IesuiT]
      31 марта 2006 в 10:55 Гілками

уверен, что у кошки на почве нервного срыва обострилась мирно дремавшая до этого эпилепсия (такое редко,но бывает)
а это, увы, приводит к печальному концу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 196
С нами с 04.05.2005

Re: ИТОГИ [Re: IesuiT]
      31 марта 2006 в 11:22 Гілками

тьху-тьху...не болейте больше

и тоже забавный случай расскажу: под новый год, наша кошка наелась дождика, зачем никому не понятно ...пару дней она время от времени рыгала, но при этом не выглядела больной и исправно кушала...целый месяц кошка ходила в туалет дождиком, сколько она его съела даже сложно представить...после каждого посещения туалета она бегала как гирлянда новогодняя, до метра дождик из попы свисал мы аккуратно срезали ножницами, тянуть боялись - пойди пойми сколько внутри ещё и что вместе с ним может вылезти...где-то через 1,5 месяца она снова вырвала и это был немаленький комок дождика, полностью сбившийся и ржавый...но кошка чувствовала себя нормально!!

пысы: с помощью узи обычно исключается наличие опухолей на внутренних органах и патологические изменения...

удачки

Змінено Lala (11:26 31/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9006

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія