autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Странные припадки кошки - нужна пмощь/консультация. (4/4)

молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19510
С нами с 01.08.2005

Re: Странные припадки кошки - нужна пмощь/консультация. [Re: IesuiT]
      11 апреля 2006 в 11:13 Гілками

сочуствую.. сам кошатник

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
42 года (24 года за рулем), Cairo, Egypt
Сообщения: 1259
С нами с 22.06.2004

Сочувствую... сам кошатник.. [Re: IesuiT]
      11 апреля 2006 в 15:50 Гілками

Женя, а это точно не бешенство было?.. Или при анализе крови исключили... ХЕЗ, но может проколотся надо бы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
54 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1361
С нами с 13.11.2001

Re: Странные припадки кошки - нужна пмощь/консультация. [Re: IesuiT]
      11 апреля 2006 в 17:18 Гілками

Соболезную

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 196
С нами с 04.05.2005

Re: Странные припадки кошки - нужна пмощь/консультация. [Re: IesuiT]
      11 апреля 2006 в 17:34 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1193
С нами с 06.07.2001

Соболезную (+) [Re: IesuiT]
      11 апреля 2006 в 17:59 Гілками

Такое, к сожалению, случается, грустно Ты для кици сделал всё, видно карма у неё такая.
Мне подобное тоже переживать в будущем предстоит: моему ризену пошёл 12-й год, проявилась мочекаменная болезнь, пёс начал дряхлеть...
За его жизнь мне бороться приходилось не раз, был и пироплазмоз после укуса клеща, ампутация пальца после заражения, непонятное отравление (?) пару лет назад - вот это страшно было... Как-то утром просыпаюсь раньше обычного со странным ощущением, что что-то вокруг не так. Пытаюсь понять что: обычно пёс, стоит мне открыть глаза, уже рядом, хвостом-обрубком машет - а тут, смотрю, лежит посредине комнаты, не шевелится и дыхания не слышно. Я к нему, пёс без сознания, глаза закатил, сердечный ритм еле слышный, с перебоями. Когда вёз его на Киквидзе, думал что шансов мало. Спасибо врачам, откачали, я его выходил. Что с ним было - не определили. А сейчас старость подкрадывается, осознаю бессилие чем-то помочь, стараюсь просто радоваться каждой прогулке с ним...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Сочувствую... сам кошатник.. [Re: =AnDY=]
      11 апреля 2006 в 22:17 Гілками

Нет, не бешенство. Обиднее всего - я так и не знаю что было с кошкой.
В четверг приехал - диагностировали вирусную инфекцию, в пятницу - язва желудка, в понедельник- гепатит - ничего нельзя сделать. Субботу и воскресенье я просидел с кошкой неотрывно, спя урывками. Капельница, уколы... В понедельник, после того как Соломенская ветклиника ничем хорошим не обрадовала - записался в клинику "Друг" (приехал утром - без записи не принимают), но не успел. Страшные приступы были все чаще и чаще, последний был просто ужасным - в конце его и умерла у меня на руках.
Я убедился, что ветеринары в общей массе своей врачи, которых не допустили резать людей. Какие-то общие вещи знают, от обычных неприятностей выручить могут, но если что-то посложнее - диагностировать и анализировать недуг не умеют, зато любят деньги. В трех разных местах я в конце лишь слышал совет усыпить - самый легкий выход.
Тяжело, когда живое существо тебе доверилось, а ты ничем не можешь облегчить или предотвратить его страдания.

Еще раз спасибо всем за сочувствие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Жень - не обвиняй себя и врачей (+) [Re: IesuiT]
      12 апреля 2006 в 01:05 Гілками

Животное, в отличие от человека, не скажет что где и когда болит...в этом и проблема...игра в рулетку.

ИМХО у кошки было просто отравление каким-то ядом. Организм (сердце, почки, печень, желудок) не справился. Хотя все пытались...она тоже...не кори себя - ты сделал всё возможное...может и шансов небыло - но еще пожило животное.

Это надо перетерпеть...через пару месяцев будет легче, поверь (видел это по другу и знакомому с гаража...последнему пришлось просто усыпить ротвейлера 12-летнего - начали отказывать задние ноги + что то-то в легких от старости)...мне это тоже, как и Friz предстоит. 20 лет кошке - это уже очень много...

Но я вижу почти каждый день 1.5 годовалого "беспредельщика" Барсика, у родителей жены...его просто обожаю, вытащили в свое время из под лап смерти...какие они разные...как только моя Мурка умрет - таки сразу возьму себе котенка. ИМХО так легче перенести боль утраты. Другое живое существо поможет своим присутствием. Люди, обычно бояться повторения трагедии. Я тоже боюсь. Не представляю, что будет, если с Барсиком что-то случиться. Но, ИМХО, надо рисковать своими нервами и не думать о плохом...Радости они нам во много раз больше приносят.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Сочувствую... сам кошатник.. [Re: IesuiT]
      12 апреля 2006 в 10:59 Гілками

Бедняги.
Жаль. И вас и кошку.
Сочувствую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (21 год за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Не постыжусь признаться [Re: IesuiT]
      14 апреля 2006 в 10:10 Гілками

Все прочел, проникся ...
А по концовке всплакнул!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 113 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9004

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія