autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Мамские психи (3/9)

V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Мамские психи [Re: DreamFIX]
      17 марта 2015 в 19:09 Гілками

А по-моему выражение лица ребенка говорит, что суп на голове очень даже ничего

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20860
С нами с 11.07.2008

Re: Мамские психи [Re: DreamFIX]
      17 марта 2015 в 19:31 Гілками

DreamFIX 17.03.2015 16:13 пишет:

driver251 17.03.2015 16:12 пишет:

Умница-красавица;) 17.03.2015 15:21 пишет:

честно? это звиздец((
вся печаль в потом, что он беззащитный и ничем тебе не ответит(





ага, она меня бьет, когда я в форуме зависаю дольше чем ее устраивает




если на улице/в магазине/на дороге тебя кто-то "выбешивает" ты тоже аналогично поступаешь или тебя что-то сдерживает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57976
С нами с 03.09.2001

Re: Мамские психи [Re: Chmln]
      17 марта 2015 в 19:49 Гілками

Chmln 17.03.2015 19:09 пишет:

А по-моему выражение лица ребенка говорит, что суп на голове очень даже ничего



Ога, мне тоже кажется шо в следующий раз дитятко намерено в суп ручками полезет шоп это шоу повторить.

По сути. А пробовали не упираться рогом с дитям шоп его обязательно задавить, подавить, переспорить, подчинить и вааще превзойти? Пробовали просто занятие сменить? Ну банально - лезет в суп руками, ну так бросили хавать суп а почитали книжечку, сменилось настроение у ребенка - вернулись суп доедать? Мне помогает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23869
С нами с 16.06.2008

Re: Мамские психи [Re: DreamFIX]
      17 марта 2015 в 20:27 Гілками

По моему ребенку пофиг
Смешная рожица.
А глаза просто необыкновенные!
О своих психах и детях напишу позже. А то младшие меня съедят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Київ
Сообщения: 16336
С нами с 05.05.2008

Re: Мамские психи [Re: Drunkard]
      17 марта 2015 в 20:47 Гілками

Drunkard 17.03.2015 19:49 пишет:

Chmln 17.03.2015 19:09 пишет:

А по-моему выражение лица ребенка говорит, что суп на голове очень даже ничего



Ога, мне тоже кажется шо в следующий раз дитятко намерено в суп ручками полезет шоп это шоу повторить.

По сути. А пробовали не упираться рогом с дитям шоп его обязательно задавить, подавить, переспорить, подчинить и вааще превзойти? Пробовали просто занятие сменить? Ну банально - лезет в суп руками, ну так бросили хавать суп а почитали книжечку, сменилось настроение у ребенка - вернулись суп доедать? Мне помогает.


это тупиковый путь. может закончиться требованием пятиминутки чтения посреди каждого обеда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23869
С нами с 16.06.2008

Re: Мамские психи [Re: DreamFIX]
      17 марта 2015 в 20:59 Гілками

Пока занималась детьми вспоминала свои психи. Нет, суп на голову не вылью ни в жисть, потому что мне потом его вымывать. И как бы ни довел меня ребенок - на столько не выведет. Вспомнила, что импульсивно могла шлепнуть сына, когда прикусывал грудь. От боли себя не особо контролируешь. Наверное самое страшное что могла сотворить это трясти и спрашивать что он хочет... вроде он может мне ответить...
С младшими я впадаю в какую-то прострацию когда орут. Тоже иногда спрашиваю "что ты хочешь?! И чего орешь?!" Могу, да. Но мы с мужем по очереди берем огонь на себя. Бывает он психанет, крикнет, малые в плач от испуга, я впрягаюсь. Бывает я уже на исходе, он приходит с помощью.
Как-то видела истерику папы и ребенка. Это было страшно. Невменяемые были оба. Но если двухлетке это еще можно простить, то папе, который кидал ребенка на скамейку и орал матом - нет, нельзя!
Я иногда со старшим срываюсь. Есть вещи, которые на уши не натянешь, вот у меня и рвет крышу. Могу да, треснуть оплеуху. Если возникают вопросы на вечернем разговоре - извиняюсь и объясняю почему так себя вела. Он тоже извиняется. Обнимаемся. У всех бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Мамские психи [Re: ]
      17 марта 2015 в 21:55 Гілками

Умница-красавица;) 17.03.2015 15:21 пишет:

честно? это звиздец((
вся печаль в потом, что он беззащитный и ничем тебе не ответит(




О, первый же комментарий - выгуливание белого пальто. Люблю такие темы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Мамские психи [Re: DreamFIX]
      17 марта 2015 в 22:01 Гілками

Я - психованная мамаша. Подробности не буду, это у всех индивидуально. Но злюсь часто и никакого дзена внутреннего нет и близко.
Всех мамаш, которые любят рассказывать, какие они замечательные, белые и пушистые, люблю почитать, как околонаучную фантастику. "Все врут" (с) Хаус ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Мамские психи [Re: xonix406]
      17 марта 2015 в 22:19 Гілками

xonix406 17.03.2015 17:20 пишет:

DreamFIX 17.03.2015 17:14 пишет:

к какому-либо решению можно прийти логически или интуитивно (спонтанно). В данном случае они антиподы



скажи мне, а если логическое решение неверно, оно считается логическим? Или в таком случае оно нелогическое?


тогда видимо в логической цепочке просчет. Может, знаний не хватило

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Мамские психи [Re: xonix406]
      17 марта 2015 в 22:20 Гілками

xonix406 17.03.2015 17:22 пишет:

DreamFIX 17.03.2015 17:14 пишет:

к какому-либо решению можно прийти логически или интуитивно (спонтанно). В данном случае они антиподы



а вариант - я так делаю, потому что моя мама/бабушка/папа/,,, делал - это какой вариант? Логический или интуитивный?


это ленивый вариант. За тебя уже подумали и решили, очень удобно, но не всегда правильно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Мамские психи [Re: julson]
      17 марта 2015 в 22:21 Гілками

julson 17.03.2015 17:25 пишет:

Када дите в старости тебе суп на голову вывернит потому что ты буш в маразме и его выбесишь то ты тож не обижайся уж


та я тогда буду не в своем уме, обижаться буду уже не я

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Мамские психи [Re: Setkm]
      17 марта 2015 в 22:22 Гілками

Setkm 17.03.2015 19:31 пишет:



если на улице/в магазине/на дороге тебя кто-то "выбешивает" ты тоже аналогично поступаешь или тебя что-то сдерживает?


меня посторонние на улице не волнуют, потому и не бесят)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Мамские психи [Re: Drunkard]
      17 марта 2015 в 22:27 Гілками

Drunkard 17.03.2015 19:49 пишет:

Chmln 17.03.2015 19:09 пишет:

А по-моему выражение лица ребенка говорит, что суп на голове очень даже ничего



Ога, мне тоже кажется шо в следующий раз дитятко намерено в суп ручками полезет шоп это шоу повторить.

По сути. А пробовали не упираться рогом с дитям шоп его обязательно задавить, подавить, переспорить, подчинить и вааще превзойти? Пробовали просто занятие сменить? Ну банально - лезет в суп руками, ну так бросили хавать суп а почитали книжечку, сменилось настроение у ребенка - вернулись суп доедать? Мне помогает.


не, с супом не повторялось)))
пс по теме смены занятий - этим в основном и спасаемся... Подавить и подчинить не получается, она себя в обиду не дает А мне в ней это даже нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20860
С нами с 11.07.2008

Re: Мамские психи [Re: DreamFIX]
      17 марта 2015 в 22:38 Гілками

DreamFIX 17.03.2015 22:22 пишет:

Setkm 17.03.2015 19:31 пишет:



если на улице/в магазине/на дороге тебя кто-то "выбешивает" ты тоже аналогично поступаешь или тебя что-то сдерживает?


меня посторонние на улице не волнуют, потому и не бесят)))




ни на работе, ни на улице, нигде и никогда?
лукавишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год (23 года за рулем), Симферополь
Сообщения: 408
С нами с 22.05.2013

Re: Мамские психи [Re: DreamFIX]
      17 марта 2015 в 22:59 Гілками
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1295
С нами с 22.11.2004

Re: Мамские психи [Re: Roksimama]
      17 марта 2015 в 22:59 Гілками

Roksimama 17.03.2015 20:59 пишет:


Я иногда со старшим срываюсь. Есть вещи, которые на уши не натянешь, вот у меня и рвет крышу. Могу да, треснуть оплеуху. Если возникают вопросы на вечернем разговоре - извиняюсь и объясняю почему так себя вела. Он тоже извиняется. Обнимаемся. У всех бывает.




+100

Да, я тоже псих, но после двух...с одним можно было договориться (так что мамы одного ребенка отдыхают, а более двух для меня героини).
Просто когда они между собой не могут договориться, цапаются или еще чего хуже спихивают вину друг на друга - вот тогда ховайся. Ору

Анек в тему: При команде спать соседи сверху разделись и залезли в кровать. Это про меня, ага...

Правда, папа после каких либо подобных выходок говорит им, что у мамы ангельский характер .

ПыСы: суп не выливала (каг-бе мне его и отмывать), но воду было дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Мамские психи [Re: DreamFIX]
      17 марта 2015 в 23:35 Гілками

Фото изумительное, ну честно, просто не могу оторваться
О себе могу сказать, что никогда такого (именно такого) не делала, ну просто не приходилось.
Наш всегда ел очень хорошо, а если вдруг баловался - я просто забирала еду. Не хо не на (ага, ходи голодным, вообще жестокость ужаснейшая для некоторых )

Но и не била, даже не шлёпала никогда. Удивляет всегда такой факт, но, возможно, то у меня ребёнок такой, или я неправильная, может, иногда, лучше и шлёпнуть было, но мы разговаривали.
Но я далеко не ангел. При естественной любви к сыну я могу что-то вымочить такое, что другим кажется психами или даже жестокостью.

Например, однажды, не давала ему, двухгодовалому, есть при моей маме, которая его чудесный аппетит за выходные на даче каким-то волшебным образом превратила в баловство с едой.
Приехал и началось, как за стол - не хочу. Как гулять - дай!
Не дала. И ему в науку, чтоб ел, когда в след. раз дам, и ей (а ей было страшнее, чем ему, она прям, как самая правильная бабушка измучилась: КАК?! не дашь поесть????), а чтоб не баловались!
Но всё кончилось хорошо, все всё поняли.
А вот как поняла красатуля на фото это происшествие - не известно может, для неё это теперь станет весёлой игрой

З.Ы. помню в детстве при мне наша мама моей старшей сестре надела кастрюльку (на порцию) супа на голову за ужасное поведение.
Мама у нас была вообще не агрессивная, но и сестра не такая уж непослушная, я даже не помню почему так получилось (мне было лет 5-6, значит сестре уже лет 10).
Но я ржала. И сейчас смешно даже представить.
Добрая мама пялит сеструхе суп на башку. Смешно
Сестра, возможно, даже не помнит. Надо спросить!

Родители! То, что вам кается нормальным, может детям казаться унижением и издевательством (те же разговоры)
И наоборот. Вы бросили ему в голову помидор, а ему смешно. Понял, но считает, что родители не зануды и вопрос решён.
Не надо выпендриваться, чувствуйте детей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 279
С нами с 16.11.2013

Re: Мамские психи [Re: DreamFIX]
      17 марта 2015 в 23:40 Гілками

Ух! Какая интересная тема! Каждому есть, что вспомнить
Я как то раз с психу так дверь захлопнула,, что стекло вылетело! К счастью, никого не задело.
А насчет каши и супа на голове, мы это тоже проходили.
Наверное многие дети так познают мир. Меня это забавляло, поэтому не вмешивалась в этот процесс. Просто потом несла детеныша в ванную, и там отмывала это все.

Думаю, у Вас была проблема не в том, что суп на голове. А в том, что Вы спешили.
А дети становятся особо изобретательными в ситуациях, когда мама спешит или нервничает.

Как вариант: в следующий раз, если не успеваете покормить ребенка дома, можно просто взять еду с собой и покормить уже в гостях. Или предупредить, что вы задержитесь, потому что у ребенка исследовательская работа в тарелке с супом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: Мамские психи [Re: DreamFIX]
      17 марта 2015 в 23:51 Гілками

Поделюсь наболевшим. У нас сейчас проблемы со старшим (6 лет, почти 7). Что ни попроси сделать - в ответ "нет", из еды признает только бутерброды, мясо не ест категорически (но для колбасы на бутере делает исключение). Сборы утром в школу - для мамы сущий ад. Он или играется чем-то, или просто тупит,повышаешь голос - орет и лезет на папу/маму с кулаками. Меня вывести из себя сложно, но ему удается часто. Было и битьё, и крик, и швыряние его на диван (но только на мягкое, всё-таки разум гасится не полностью). Не знал, что эти маленькие милые создания могут так бесить. До появления детей считал себя спокойным, как удав, жена даже толстокожим в шутку называла. Второй головняк - это уроки. "Я не буду их делать, это пустая трата моего личного времени", "буду делать только то, что хочу", "ты мне тут не командир" и т. п. Точно могу сказать следующее: насилие не помогает. Да, можно заставить ребенка что-то сделать. Но при этом: 1) сделает он абы как, лишь бы отцепились; 2) в следующий раз всё повторится; 3) он реально страдает от несправедливости, не понимая, зачем ему нужна "эта математика". "Останешься без мультиков/подарков/конфет" - тоже не работает.
Гораздо лучше работает - прекратить ссору, дать ему и себе 5 минут успокоиться, и спокойно поговорить и выслушать, и ответить на его вопросы. А потом мягко и ненавязчиво перейти к урокам, обязательно вместе с ним, мягко указывая на ошибки и хваля успехи. Правда, времени на это уходит прорва, приходится отложить телефон с твитером и автоуа С едой хуже, не помогает ничто. Даже согласившись что-то съесть, он сидит у тарелки полчаса и кривится, стонет, драматически закатывает фейспалмы (оценка за артистизм - 6.0). Давно хочу испытать прием "голодные дети едят", но нет консенсуса (жена против).

Змінено murabel (23:59 17/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Мамские психи [Re: murabel]
      18 марта 2015 в 00:00 Гілками

Вот где печальная история. Особенно для ребёнка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10478

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія