autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Мамские психи (6/9)

Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: Мамские психи [Re: ]
      18 марта 2015 в 11:09 Гілками

Умница-красавица;) 18.03.2015 10:27 пишет:

Naffanko 18.03.2015 10:20 пишет:

ну у тебя такого не бывало?




вчера вспоминала - у меня было, но не с Артемом, а с племянником. Ему было где то 3 мес, сестра была в реанимации, мама разрывалась между домом-племянником и сестрой - в основном уход за ним лег на меня, мне было 17. он так истошно плакан, я ничего не могла сделать, при том что пару ночей не спала - я так трусанула его и громко что то проорала, что он просто замолчал - я таки испугалась...
Артема я родила много позже - и подобных выпадов себе не позволяла


Я просто экстраполирую на ребенка свое поведение за рулем например. А вдруг "крыша потечет" и с ребенком

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Мамские психи [Re: Setkm]
      18 марта 2015 в 11:10 Гілками

Setkm 17.03.2015 22:38 пишет:



ни на работе, ни на улице, нигде и никогда?
лукавишь


ну ладно один раз меня взбесил небритый гомосек в юбке и чулках в метро

ПС Может это была кончита вюрст?

Змінено DreamFIX (12:24 18/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
45 лет (19 лет за рулем),
Сообщения: 1098
С нами с 29.09.2012

Re: Мамские психи [Re: Naffanko]
      18 марта 2015 в 11:19 Гілками

Naffanko 18.03.2015 11:09 пишет:

Я просто экстраполирую на ребенка свое поведение за рулем например. А вдруг "крыша потечет" и с ребенком


Ну если "крыша потечет" за рулем опасно как с ребенком так и без А так когда ребенок в машине, по-моему в мамке включается режим безопасного вождения)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Мамские психи [Re: idaves]
      18 марта 2015 в 11:21 Гілками

idaves 18.03.2015 09:36 пишет:

я если б увидел что жена такое делает - наверное бы развелся
неадекватное поведение, насколько бесконтрольное это жутковато


ну как сам по себе достаточный повод для развода - это немного не тянет, имхо. А вот если в семье все плохо и напряженно, то это могло бы быть катализатором

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Мамские психи [Re: ]
      18 марта 2015 в 11:26 Гілками

Умница-красавица;) 18.03.2015 10:03 пишет:

помогает если заниматься воспитанием ребенка не на уровне интуиции, а подходить к этому профессионально - ...
читайте книги по развитию и воспитанию ребенка - много читайте, там все практически ситуации описаны - занимайтесь практиками,


а меня более всего впечатлила Маруся Светлова "Воспитание по-новому". Но это более о детях, с которыми уже можно общаться, а не о немовлятах
"Дети с небес" пока только скачала, еще не начинала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Мамские психи [Re: julson]
      18 марта 2015 в 11:27 Гілками

julson 18.03.2015 10:12 пишет:

сделайте вывод на всегда ибо ваши дети будут потом копировать вас



Золотые слова.
Я вообще пришел к выводу что слепить ребенка такого как ты хочешь все равно не получится. Характер имеет большое значение. Да, эти все книжки хорошо, детская психология тоже... Но как ты сильно не старайся выростет то что выростет.
И хорошо если ребенок выростет не забитым, потому что родители "завоспитывали", ведь это удобно родителям, что ребенок послушный и беспроблемный. Но главное - личный пример. Потому что если ты себя будешь вести не так как заставляешь вести ребенка - у него будет диссонанс и в итого ребенок перестанет вам верить. Вот это доверия терять нельзя... А все остальное - это ерунда. Все равно будет себя вести так как родители в семье.
По поводу срывов... У меня хоть и 8 пальцев брони во лбу, но и меня ребенок может вывести. Когда он уже впадает в полную прострацию и истерику, может таки заработать по попе, но редко. Я этот... как его... "тревожный отец" ))))))))
А по поводу еды проблема решается просто: хочешь ешь, не хочешь - не ешь ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Мамские психи [Re: keshik]
      18 марта 2015 в 11:32 Гілками

keshik 18.03.2015 11:27 пишет:

....по поводу еды проблема решается просто: ...


Идем погуляем на улице и ты скушаешь все что мама тебе предложит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Мамские психи [Re: Naffanko]
      18 марта 2015 в 11:35 Гілками

Naffanko 18.03.2015 10:14 пишет:

Знаешь самое страшное это не суметь вовремя остановится, все эти советы про камушки и браслеты это все очень круто и работает если в мозгу вовремя загорается "красная ламочка с надписью STOP" а если не загорается и только потом думаешь зачем это сделал? Так называемое состояние аффекта, бывает? нет?


девочки, гипотетически состояние аффекта конечно возможно, но о действительно последствиях безконтрольного аффекта я наверно только из СМИ и слышала, когда мама 2х летней девочке отбила руки за разбитую вазу. Ручки ампутировали. А так в реальности мамы как-то все равно умудряются дозировать свой гнев. Я согласна, что ребенку это может быть унизительно, обидно и он потом отомстит. Но вот я чета не мщу родителям, хотя унижений и оскорблений было выше крыши.Мне очень страшно, когда бессознательно у меня "просачивается" техника поведения моих родителей, стараюсь быть очень бдительной, понимаю что так как меня воспитывали - нельзя. И вот книги всякие о воспитании и прочее - это действительно помогает понять и почувствовать ребенка еще лучше. Так что самообразование - оно эту красную лампочку СТОП помогает включать тогда, когда это более всего нужно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
45 лет (19 лет за рулем),
Сообщения: 1098
С нами с 29.09.2012

Re: Мамские психи [Re: keshik]
      18 марта 2015 в 11:38 Гілками

keshik 18.03.2015 11:27 пишет:


Золотые слова.
Я вообще пришел к выводу что слепить ребенка такого как ты хочешь все равно не получится. Характер имеет большое значение. Да, эти все книжки хорошо, детская психология тоже... Но как ты сильно не старайся выростет то что выростет.
И хорошо если ребенок выростет не забитым, потому что родители "завоспитывали", ведь это удобно родителям, что ребенок послушный и беспроблемный. Но главное - личный пример. Потому что если ты себя будешь вести не так как заставляешь вести ребенка - у него будет диссонанс и в итого ребенок перестанет вам верить. Вот это доверия терять нельзя... А все остальное - это ерунда. Все равно будет себя вести так как родители в семье.
По поводу срывов... У меня хоть и 8 пальцев брони во лбу, но и меня ребенок может вывести. Когда он уже впадает в полную прострацию и истерику, может таки заработать по попе, но редко. Я этот... как его... "тревожный отец" ))))))))
А по поводу еды проблема решается просто: хочешь ешь, не хочешь - не ешь ))


Согласна. Можно конечно попробовать на ребенке все современные методики, но ребенок все равно вырастает видя перед собой модель поведения родителей. Вощем, как известно не воспитывайте ребенка, воспитывайте себя. И еще вот я вот как-то не встречала людей довольных тем как их вырастили родители. Одного есть заставляли и он теперь жирный, другого слишком много учить иностранных языков и он теперь знает много но не идеально и т.д.) Мож ну его пусть растет как хочет все равно недовольным будет Хотя и недовольных отсутствием воспитания я тоже встречала) Одноклассница, помнится как-то жаловалась, что родители ее не воспитывали и она теперь выросла невоспитанной Хотя на самом деле она была куда более воспитанной чем многие

Змінено Etwas (11:43 18/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35516
С нами с 30.10.2009

Re: Мамские психи [Re: DreamFIX]
      18 марта 2015 в 11:41 Гілками

DreamFIX 18.03.2015 11:35 пишет:

Но вот я чета не мщу родителям, хотя унижений и оскорблений было выше крыши.


я тоже не мщу, но и особой любви не испытываю
все люди разные и дети разные, одни вообще алкашей родителей любят безумно, а другие убивают мамашек за то что в детстве машинку не купила
всяко бывает но держать себя в руках надо хотя бы для того чтоб потом сказать, что я все сделала правильно и уменьшить вероятность каких-то негативных последствий воспитания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: Мамские психи [Re: Etwas]
      18 марта 2015 в 11:44 Гілками

Etwas 18.03.2015 11:19 пишет:

Naffanko 18.03.2015 11:09 пишет:

Я просто экстраполирую на ребенка свое поведение за рулем например. А вдруг "крыша потечет" и с ребенком


Ну если "крыша потечет" за рулем опасно как с ребенком так и без А так когда ребенок в машине, по-моему в мамке включается режим безопасного вождения)


когда мелочь в машине я себя веду прилично таки тормоз срабатывает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Мамские психи [Re: Etwas]
      18 марта 2015 в 11:48 Гілками

Etwas 18.03.2015 11:38 пишет:

И еще вот я вот как-то не встречала людей довольных тем как их вырастили родители. Одного есть заставляли и он теперь жирный, другого слишком много учить иностранных языков и он теперь знает много но не идеально и т.д.) Мож ну его пусть растет как хочет все равно недовольным будет


+1))))))))
у нас в семье есть педагоги старой закалки, они говорят что в школе нынче дети просто таки стали неуправляемые, некоторые учителя срываются... Я вот размышляю - как же так? Сейчас же родители самообразовываются, ошибки СВОИХ родителей пытаются избегать - а эффект такой??? Или же это педагоги старой закалки к новым детям подход найти не умеют, или все же сейчас родители ударяются в крайность в попытках не бить, не обижать и т.д., а нужна какая-то золотая середина??? В общем покорных членов общества с нынешнего молодого поколения не получается наверно))) Дай бог чтоб это им пошло на пользу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Мамские психи [Re: Etwas]
      18 марта 2015 в 11:51 Гілками

Есть у меня одни знакомые... которые пытались ребенка многому научить в малом возрасте.. и арифметику, и языки и прочее... типа у ребенца в том возрастре хорошая воспринимаемость и очень гибкий мозг... В итого ребенок в первом классе был на голову выше по знаниям однолеток и вообше ничего не учив получал 5-рки (или какие там щас оценки), во втором тоже самое.. выезжал на той базе что была в голове.. И так привык к этому что в третьем его уже обогнали, а он надеялся все на ту базу. Сейчас его фиг заставишь что-то учить, скатился по учебе конкретно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Мамские психи [Re: DreamFIX]
      18 марта 2015 в 11:53 Гілками

DreamFIX 18.03.2015 11:35 пишет:

Так называемое состояние аффекта, бывает? нет?


девочки, гипотетически состояние аффекта конечно возможно, но о действительно последствиях безконтрольного аффекта я наверно только из СМИ и слышала




завязывайте с этим аффектом, ибо такое психическое состояние характерно как раз для обычно спокойных и уравновешенных людей, а не хронических психов и истеричек

и эта, аффект "подконтрольным" не бывает

Змінено Chmln (11:54 18/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Мамские психи [Re: DreamFIX]
      18 марта 2015 в 11:54 Гілками

DreamFIX 18.03.2015 11:48 пишет:

+1))))))))
у нас в семье есть педагоги старой закалки, они говорят что в школе нынче дети просто таки стали неуправляемые, некоторые учителя срываются... Я вот размышляю - как же так? Сейчас же родители самообразовываются, ошибки СВОИХ родителей пытаются избегать - а эффект такой??? Или же это педагоги старой закалки к новым детям подход найти не умеют, или все же сейчас родители ударяются в крайность в попытках не бить, не обижать и т.д., а нужна какая-то золотая середина??? В общем покорных членов общества с нынешнего молодого поколения не получается наверно))) Дай бог чтоб это им пошло на пользу



Именно... дети новой закалки воспитываются по книжкам и типа в демократии... Учатся высказывать свою точку зрения и т.д... А учителя старой закалки привыкли воспитывать по Макаренко... Вот и получается унижать нельзя, а по-другому они не умеют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Мамские психи [Re: Chmln]
      18 марта 2015 в 11:56 Гілками

Chmln 18.03.2015 11:53 пишет:



завязывайте с этим аффектом, ибо такое психическое состояние характерно как раз для обычно спокойных и уравновешенных людей, а не хронических психов и истеричек

и эта, аффект "подконтрольным" не бывает


вот кстати аргумент за то, чтоб раздражение от поведения ребенка не загонять внутрь, не глотать, а как-то проявляться во внешнем мире, желательно без вреда телу и психике ребенка. Например пойти поорать в подушку))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: Мамские психи [Re: DreamFIX]
      18 марта 2015 в 12:00 Гілками

разбить чашку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
45 лет (19 лет за рулем),
Сообщения: 1098
С нами с 29.09.2012

Re: Мамские психи [Re: keshik]
      18 марта 2015 в 12:02 Гілками

keshik 18.03.2015 11:54 пишет:


Именно... дети новой закалки воспитываются по книжкам и типа в демократии... Учатся высказывать свою точку зрения и т.д... А учителя старой закалки привыкли воспитывать по Макаренко... Вот и получается унижать нельзя, а по-другому они не умеют


а че разве Макаренко учил унижать? Я чет такого не помню, хотя я не педагог и читала Макаренко лет в 18 чисто ради интереса. А насчет учителей, я вот наблюдаю, да все как у нас, одних учителей боятся и сидят тихо на уроке у других творят что хотят. Я прекрасно помню нашу классную руководительницу, которая еще нам говорила: "Боже, какие же дети пошли, с вами же вообще ничего не возможно сделать" ну у нее не получалось, а других получалось

Змінено Etwas (12:30 18/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20526
С нами с 24.03.2008

Re: Мамские психи [Re: Naffanko]
      18 марта 2015 в 12:03 Гілками

Naffanko 18.03.2015 12:00 пишет:

разбить чашку



он потом будет бить чашки, когда капризничать будет)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Мамские психи [Re: Etwas]
      18 марта 2015 в 12:08 Гілками

Etwas 18.03.2015 12:02 пишет:

keshik 18.03.2015 11:54 пишет:


Именно... дети новой закалки воспитываются по книжкам и типа в демократии... Учатся высказывать свою точку зрения и т.д... А учителя старой закалки привыкли воспитывать по Макаренко... Вот и получается унижать нельзя, а по-другому они не умеют


а че разве Макаренко учил унижать? Я чет такого не помню, хотя я не педагог и читала Макаренко лет в 18 чисто ради интереса



В нашем понимании да. Трудотерапией, эксплуатацией и прочим )) Для нас ведь было нормально "Ху из он дьюти тудей" ))) А щас "это эксплуатация детского труда" )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10517

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія