autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Мамочки, просветите с готовкой для малышей зарубежом? (3/5)

гроза таксистов *
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 72024
С нами с 25.06.2002

Re: Мамочки, просветите с готовкой для малышей зарубежом? [Re: Адвокат]
      30 марта 2015 в 22:15 Гілками

Адвокат 30.03.2015 16:22 пишет:

ivlike 30.03.2015 16:17 пишет:

+1 к мультиварке.


да вы че, блин, издеваетесь? и
Заодно просвети как мультиварку запихнуть в чумадан?


а что ты на плитку ставить будешь? Это ж тоже запихнуть в чумадан нужно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Мамочки, просветите с готовкой для малышей зарубежом? [Re: Адвокат]
      30 марта 2015 в 23:03 Гілками

Ну ты же совета просил?))
я ездила зарубеж с младшим ребенком в 6 мес, в 8 мес, в 1,6 мес, в 1, 10 мес, в 2,2 года ....
и никогда не было проблемы чем кормить, тк в 6 мес и 8 мес была сиська и банки-пюре хипп, а в 1,6 года и старше ребенок в отеле ел с общего стола ( даже не спец.детского)
А вот об особенностях некоторых мам создавать себе, мужу и что самое печальное своим же детям проблемы - знаю достаточно хорошо. С другой стороны каждый развлекается и развлекает окружающих так, как считает нужным))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Мамочки, просветите с готовкой для малышей зарубежом? [Re: Roksimama]
      30 марта 2015 в 23:13 Гілками

Roksimama 30.03.2015 21:58 пишет:

Предлагаю накупить детского питания - растворимые каши, баночки с разными мясами, кашами, фруктами, овощами. Взять блендер для измельчения фруктов.



омг ну какие в 2 года растворимые каши и баночное питание?!
или блендер... у ребенка в 2 года уже 20 зубов!!!! он что - яблоко, персик или кусок арбуза разжевать не сможет?..
в любом приличном отеле есть отварные овощи, рис, пюре, рыба паровая, тефтели всяческие... ну да, с супами везде проблема они специфические и долгое время без супов сложно обойтись, ну так для этого Беби-папа вполне, ну, будут они на воде а не на бульоне - ну так ребенку с " проблемами в пищеварении" это даже полезнее)

Змінено Mexx (23:21 30/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16543
С нами с 01.06.2005

Re: Мамочки, просветите с готовкой для малышей зарубежом? [Re: ivlike]
      30 марта 2015 в 23:20 Гілками

ivlike 30.03.2015 21:26 пишет:

она тебе дает советы, за которые некоторые врачи берут очень хорошие деньги в качестве оплаты за консультации.

но ессно вы с мамой ребенка самые умные.

кстати, если ты так неадекватно реагируешь на мнение людей, которые предлагают тебе разные варианты решения ТВОЕЙ проблемы - то для чего ты вообще спрашиваешь?


у меня встречное предложение - или начинай читать, что написал или не умничай почем зря.
За совет сказал спасибо. Насчет остального там написано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Мамочки, просветите с готовкой для малышей зарубежом? [Re: Адвокат]
      30 марта 2015 в 23:25 Гілками

кстати, опять же - куда бы я ни за что не потащила своего 2х летнего ребенка, это в Египет)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16543
С нами с 01.06.2005

Re: Мамочки, просветите с готовкой для малышей зарубежом? [Re: Mexx]
      30 марта 2015 в 23:25 Гілками

Mexx 30.03.2015 23:03 пишет:

Ну ты же совета просил?))
я ездила зарубеж с младшим ребенком в 6 мес, в 8 мес, в 1,6 мес, в 1, 10 мес, в 2,2 года ....
и никогда не было проблемы чем кормить, тк в 6 мес и 8 мес была сиська и банки-пюре хипп, а в 1,6 года и старше ребенок в отеле ел с общего стола ( даже не спец.детского)
А вот об особенностях некоторых мам создавать себе, мужу и что самое печальное своим же детям проблемы - знаю достаточно хорошо. С другой стороны каждый развлекается и развлекает окружающих так, как считает нужным))))



так, ясно. Надо вспоминать, что читают на форуме первые два слова и последние
Еще раз - за совет СПАСИБО
Еще раз - тема не для обсуждения предрассудков моей жены, ок? Надеюсь все понимают куда пошлют постороннего человека, который начнет вам рассказывать как и чем кормить вашего ребенка (если это не врач, которому вы доверяете), правда? и тут явно не тема "про это" или "решение бытовых проблем", "как жить с такой женой"? Отсюда закроем эту часть обсуждения сразу, вроде как начали за здравие)))))
В части остального да, пришли к пониманию, что скорее всего или пароварка (но она, сцуко, как для одного раза неадекватно стоит и не до конца понимаю размеры в части банального "а влезет ли в чемодан?") или таки придется на худой конец индукторную нагревалку на свой страх и риск с одной посудиной для разугреву. Мясо и рыба на месте будет браться, исходя из наличия в простом виде (без специй).

Змінено Адвокат (23:33 30/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16543
С нами с 01.06.2005

Re: Мамочки, просветите с готовкой для малышей зарубежом? [Re: Mexx]
      30 марта 2015 в 23:27 Гілками

Mexx 30.03.2015 23:25 пишет:

кстати, опять же - куда бы я ни за что не потащила своего 2х летнего ребенка, это в Египет)


МАЛАДЕЦ! Умничка, не таскай. Вот как только понадобится узнать куда бы ты не повезла ребенка, обязательно вспомню, что не в Египет.
В части МОЕГО ребенка (который несколько больше меня волнует), то человечек прекрасно перенес поездку туда ранее. Отсюда хорошо\плохо, вопрос не стоит. Хорошо все, чего и всем вам желаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16543
С нами с 01.06.2005

Re: Мамочки, просветите с готовкой для малышей зарубежом? [Re: BorisB]
      30 марта 2015 в 23:29 Гілками

BorisB 30.03.2015 22:15 пишет:

Адвокат 30.03.2015 16:22 пишет:

ivlike 30.03.2015 16:17 пишет:

+1 к мультиварке.


да вы че, блин, издеваетесь? и
Заодно просвети как мультиварку запихнуть в чумадан?


а что ты на плитку ставить будешь? Это ж тоже запихнуть в чумадан нужно?


нечто подобное. Все проще, чем кажется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Мамочки, просветите с готовкой для малышей зарубежом? [Re: Адвокат]
      30 марта 2015 в 23:33 Гілками

ну да, у каждого свои предрассудки)) у вашего есть все прививки по графику но есть и проблемы с пищеварением, и теперь в Египет его возить можно, а кормить его там непонятно чем))
Мой ввиду отсутствия прививок в Египет ездить не может, но зато может в 2 года есть все подряд в других странах)) каждый ..... так как хочет, тут ты прав!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16543
С нами с 01.06.2005

Re: Мамочки, просветите с готовкой для малышей зарубежом? [Re: Mexx]
      30 марта 2015 в 23:37 Гілками

Mexx 30.03.2015 23:33 пишет:

ну да, у каждого свои предрассудки)) у вашего есть все прививки по графику но есть и проблемы с пищеварением, и теперь в Египет его возить можно, а кормить его там непонятно чем))
Мой ввиду отсутствия прививок в Египет ездить не может, но зато может в 2 года есть все подряд в других странах)) каждый ..... так как хочет, тут ты прав!!


ну вот видишь: ты даже знаешь привит мой ребенок по графику или не привит это пяць! и даже проблемы с пищеварением к этому привязала))))) все интереснее, чем ты думаешь, но это другая тема. Еще раз повторюсь: рад за тебя, твоих детей и что все у вас хорошо. Молодцы, так держать к счастью, мой тоже может ездить в любые страны сейчас туда, куда едем, осенью в другое место, зимой в третье. И все будет ок.

Змінено Адвокат (23:38 30/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Мамочки, просветите с готовкой для малышей зарубежом? [Re: Адвокат]
      31 марта 2015 в 00:41 Гілками

Может в отеле можно заказать плитку(мультиварку)в номер?
Ну есть же услуга дополнительно принести кровать/матрас/одеяло. Почему не должно быть чайник/плита/мультя
Позвони в отель, спроси. Может тогда не прийдеться столько всего тащить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Мамочки, просветите с готовкой для малышей зарубежом? [Re: Адвокат]
      31 марта 2015 в 06:56 Гілками

если супы критичны - микрокастрюлю и индукционную плитку одноконфорочную.
проблем с отелем не вижу. не выставляйте ее и все, кладите после юзания в чемодан. откуда они будут знать? тем более индукция вполне безопасна изза того что она низкотемпературна.

газовый балон это круто, но. не во всех странах есть те же балоны, их еще найти надо, а часто отельная зона не имеет магазинов где такое водится и открытое пламя, таки опасно.

в общем, вам надо кастрюльку-кружку политровую эмалированую(она будет работать на индукции и стоит не дорого, и индукционную плитку. и то и другое весит мало, в самолет без пробелем.

я не очень понимаю какие проблемы могут быть с персоналом гостиницы.
все эти расказы про договариваться на кухне в ближайшей кофейне.. простите, ни один повар не пустит вас на свою кухню, и будет прав, а в египте кормить ляльку которому нужна дитета из чужих рук, да ну его нафиг. что-то где-то не домоют, а вам потом переживай.
Пароварка или мульти, это вообще мне думается за гранью и хардкор, и вес, и реально кому такой объем нужен? Ребенку надо поллитра супа максимум в день.
Возьмите какихто фруктовых консервов с собой и подумайте лучше где покупать продукты для того что б там детю готовить, мне думается, это куда более интересный вопрос.

короче, вы расслабьтесь, все будет хорошо и ваша жена не чокнутая, я б тоже брала что-то такое, будь у меня к тому требования вашего характера... ну то такое..

удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 39054
С нами с 25.02.2005

Re: Мамочки, просветите с готовкой для малышей зарубежом? [Re: Адвокат]
      31 марта 2015 в 08:27 Гілками

я не мамочка, но с ребенком в год и семь за рубеж ездил
твои проблемы в плане "бадабумов" мне близки
поэтому
совет Мехх про баночки и кашки - один из самых толковых, плюс скорее всего в отеле ты найдешь, чем докормить дите с общего стола. К сожалению именно в египте я не был, но мой в год и семь на отдыхе начал точить рыбу на гриле, вареную картошку со шпинатом, мясо с гриля, и вообще по-моему перебровал все что можно. Это конечно не однозначное указание к действию, но ИМХО я бы действовал так.
Набрал бы с запасом баночек/кашек, что бы успокоить жену, и создать нормальный климат в поездке. А на месте по ситуации пробовал бы кормить мелкого с общего стола. (правда это действует, если нет специфических ограничений именно по здоровью)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16543
С нами с 01.06.2005

Re: Мамочки, просветите с готовкой для малышей зарубежом? [Re: Мия]
      31 марта 2015 в 09:53 Гілками

Мия 31.03.2015 00:41 пишет:

Может в отеле можно заказать плитку(мультиварку)в номер?
Ну есть же услуга дополнительно принести кровать/матрас/одеяло. Почему не должно быть чайник/плита/мультя
Позвони в отель, спроси. Может тогда не прийдеться столько всего тащить.


это не Европа. Там если и есть что, то в состоянии тихого ужаса. Могу показать коляску, которую в прошлом году в аренду в отеле взял. "обнять и плакать" называется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16543
С нами с 01.06.2005

Re: Мамочки, просветите с готовкой для малышей зарубежом? [Re: Sashok_Accent]
      31 марта 2015 в 10:00 Гілками

Sashok_Accent 31.03.2015 08:27 пишет:

я не мамочка, но с ребенком в год и семь за рубеж ездил
твои проблемы в плане "бадабумов" мне близки
поэтому
совет Мехх про баночки и кашки - один из самых толковых, плюс скорее всего в отеле ты найдешь, чем докормить дите с общего стола. К сожалению именно в египте я не был, но мой в год и семь на отдыхе начал точить рыбу на гриле, вареную картошку со шпинатом, мясо с гриля, и вообще по-моему перебровал все что можно. Это конечно не однозначное указание к действию, но ИМХО я бы действовал так.
Набрал бы с запасом баночек/кашек, что бы успокоить жену, и создать нормальный климат в поездке. А на месте по ситуации пробовал бы кормить мелкого с общего стола. (правда это действует, если нет специфических ограничений именно по здоровью)



спасибо. Баночки по умолчанию будут. По остальному отписался и будем смотреть по ситуации. Ясно одно: лучше что-то чем уже озвучили выше, ничего предложить не получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Мамочки, просветите с готовкой для малышей зарубежом? [Re: Адвокат]
      31 марта 2015 в 12:34 Гілками

вот такая штучка компактна http://okuhnevse.ru/tehnika/melkaja/parovarka-blender В ней и пюре и супчики можно делать. Она мне с ребенком очеччень пригодилась.
пс а вообще мне кажется, что на природе у ребенка проснется зверский аппетит и супчики его не устроят

Змінено DreamFIX (12:37 31/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Мамочки, просветите с готовкой для малышей зарубежом? [Re: DreamFIX]
      31 марта 2015 в 12:38 Гілками
V.I.P *
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Мамочки, просветите с готовкой для малышей зарубежом? [Re: Женя]
      31 марта 2015 в 12:47 Гілками

Тут вопрос в другом. ТС заказал номер без учета ребенка, а потом выяснилось, что ребенка надо как-то кормить. Жена предлагает варианты, ТСу варианты не подходят и он ищет аргументы на форуме, как переубедить жену.
+1 за пароварку Авент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 854
С нами с 12.11.2006

Re: Мамочки, просветите с готовкой для малышей зарубежом? [Re: Женя]
      31 марта 2015 в 13:29 Гілками

эмалированная кружка и хороший кипятильник помогут в данной ситуации? кружку можно заменить на стеклянную банку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Мамочки, просветите с готовкой для малышей зарубежом? [Re: Адвокат]
      31 марта 2015 в 14:10 Гілками

какой то сказочный топик - все в гогне - один я принц - дайте советы, которые мне нафиг не нужны,я сам все знаю
В ответ на:

есть малыш, два года. Много чего не ест по куче причин: не хочет, не может, есть некоторые проблемы с пищеварением, чего то еще нельзя.



вопрос - а Эпипед эту ребенку зачем? небось оздоравливать едете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7922

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія