autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Прекращение ГВ (2/3)

старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Прекращение ГВ [Re: Aniachka]
      23 апреля 2015 в 08:39 Гілками

волшебные таблеточки хорошо работают в первый день после родов (; ДО прилива.

а так вариант пить специальные травы, массаж без сцеживания в прямом смысле слова, но молоко должно вытекать лишнее (не знаю как объяснить точнее), есть ещё метод горячего душа, когда молоко просто вытекать начинает. первые дни - по мере переполнения, на третий - 2 раза в день, потом реже и реже (раз в день, раз в полтора, потом раз = и нету) (;

ну и надо первые дни в питье ограничиваться (сразу на пиво не стоит набрасываться) (;

Змінено tyiga (08:40 23/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: Прекращение ГВ [Re: tyiga]
      23 апреля 2015 в 09:11 Гілками

та вот с грудью я как то на проблемы не расчитываю, по ощущениями молоко появляется во время еды, чувства наполненности уже давно нет. Пока зубы - не буду отлучать, мы ему и так через ночь панадол даем, порой еще и с вибурколом.
Просто по ощущениям, если как только ночью проснулся, дать сразу грудь (ну или соответственно какое то питье) то это становится менее нервозатратным для всех, а если чуть замешкаться то потом гульня на пару часов обеспечена

Диса, на счет от(л)учения от бутылочки, ИМХО это полноценная ночная кормежка у тебя получается, а не успокоительные меры как это зачастую с грудью бывает, то есть если деть встает ночью поесть, значит голодно, может перед сном поплотнее кушать ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Прекращение ГВ [Re: Naffanko]
      23 апреля 2015 в 10:55 Гілками

вибуркол - это гомеопатия
а парацетамол или ибупрофен отлично справляются с поставленной задачей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: Прекращение ГВ [Re: Chmln]
      23 апреля 2015 в 11:06 Гілками

та я в курсе, но почему то работает именно в комплексе.
Один раз даже такое было. Малый видимо перевпечатлился, не мог заснуть, тоесть видно что спать хочет, засыпает на руках и бувально через пять минут как только более глубокий сон начинается с диким ором просыпался и если отвлечь успокаивается, играется, смотрит мультики, как только засыпать - ситуация повторяется, так длилось около часа полтора, дошло уже до каких то нервных всхлипов у него, уже думала скорую вызывать, поставила этот вибуркол и деть спокойно спал через 20 минут. На второй день ходили к невропатологу, ничего не сказала. Хз шо оно было, но вот тогда реально выручило


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Прекращение ГВ [Re: Naffanko]
      23 апреля 2015 в 13:05 Гілками

Naffanko 23.04.2015 09:11 пишет:


Диса, на счет от(л)учения от бутылочки, ИМХО это полноценная ночная кормежка у тебя получается, а не успокоительные меры как это зачастую с грудью бывает, то есть если деть встает ночью поесть, значит голодно, может перед сном поплотнее кушать ?




Ну вот наш рацион: утром - каша, большая порция (6 ложек), обед - овощи, полдник - целый банан с пачкой творожка Яготинского детского, ужин - большая порция каши молочной. Каждая кормежка заедается бубликом. Бублики так же выдаются на протяжении дня. Так же на протяжении дня выдается яблочко на погрызть и пару-тройку ложечек с нашего стола.
А вот теперь вопрос на засыпку: куда уже сытнее? Ребенок и так ест реально больше, чем я По всем теориям питания, потребляемых калорий днем ей должно хватать на ночной сон с головой. Но. Вынь да положь в 11 бутылку смеси на 240 мл и под утро бутылку, но там смесь чисто для вкуса, 2 ложки на бутылку.
Мне кажется, она до института жрать по ночам будет. А потом я ее отправлю учиться заграницу и это будут уже не мои проблемы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Прекращение ГВ [Re: Naffanko]
      23 апреля 2015 в 13:14 Гілками

Кстати, нам вибуркол тоже помогает, если у малой сопли. Спит нормально.
И вообще, сейчас где-то заплачет один Комаровский, но гомеопатия - наш лучший друг. При зубах помогает (правда, днем), при проблемном переходе на два сна тоже отличненько помогло, она успокаивалась и продлевала сны. Мы даже эксперимент ставили: даем таблетку перед сном - спит, не даем - 40 минут и с криками просыпается. Если сильно перевозбудиться днем, то тоже просто на ура идет.
В общем, не знаю, кто там что говорит, но конкретно на нашем ребенке оно работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: Прекращение ГВ [Re: Dissa]
      23 апреля 2015 в 13:29 Гілками

Dissa 23.04.2015 13:05 пишет:

Naffanko 23.04.2015 09:11 пишет:


Диса, на счет от(л)учения от бутылочки, ИМХО это полноценная ночная кормежка у тебя получается, а не успокоительные меры как это зачастую с грудью бывает, то есть если деть встает ночью поесть, значит голодно, может перед сном поплотнее кушать ?




Ну вот наш рацион: утром - каша, большая порция (6 ложек), обед - овощи, полдник - целый банан с пачкой творожка Яготинского детского, ужин - большая порция каши молочной. Каждая кормежка заедается бубликом. Бублики так же выдаются на протяжении дня. Так же на протяжении дня выдается яблочко на погрызть и пару-тройку ложечек с нашего стола.
А вот теперь вопрос на засыпку: куда уже сытнее? Ребенок и так ест реально больше, чем я По всем теориям питания, потребляемых калорий днем ей должно хватать на ночной сон с головой. Но. Вынь да положь в 11 бутылку смеси на 240 мл и под утро бутылку, но там смесь чисто для вкуса, 2 ложки на бутылку.
Мне кажется, она до института жрать по ночам будет. А потом я ее отправлю учиться заграницу и это будут уже не мои проблемы


У меня малый же постарше и реально меньше ест попробуй ночные порции уменьшать причем постепенно заменяя еще большим количеством воды. Ну я бы делала в твоем случае именно так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Прекращение ГВ [Re: Naffanko]
      23 апреля 2015 в 18:44 Гілками

Naffanko 23.04.2015 13:29 пишет:

У меня малый же постарше и реально меньше ест попробуй ночные порции уменьшать причем постепенно заменяя еще большим количеством воды. Ну я бы делала в твоем случае именно так.




Так вот и я о чем. Не желудок у ребенка, а черная дыра

Схему отказа от смеси я в общих чертах представляю. Но вот когда ее проводить? В год? В 1,5? Ждать каких-то признаков? Или тут чисто когда меня задолбет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: Прекращение ГВ [Re: Dissa]
      24 апреля 2015 в 09:29 Гілками

Вам годик где то да?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 701
С нами с 07.07.2011

Re: Прекращение ГВ [Re: Naffanko]
      24 апреля 2015 в 16:31 Гілками

Нам 18 мес., ГВ закончилось у нас еще в 6 мес. Смесь топчем и будем пить пока не закончится запас Хипповской смеси, а их еще 36 банок т.е. планирую до 2-х где-то давать смесь на ночь. Ночные кормления меня тоже преследуют, но вот уже 2-ю неделю мы с переменным успехом спим всю ночь. Раньше я пробовала заменять молоко водой или компот, воду выпивает и всё равно требует "молоко", пробовали ничего не давать - то истерика на час и очень тяжело успокоить. Решили ночью кормить с меньшим концентратом смеси на кол-во воды (4л на 260мл воды). Дохтора говорят, что кормить ночью плохо, ибо днем плохой аппетит, у нас похоже так и есть. Если едим ночью, то утром даже не всю кашу съедаем. Так вот, за последние 2 недели, что было замечено: если в течении дня и на ночь хорошо покормить, то ночью спит. Соблюдать режим тоже оч.полезно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 701
С нами с 07.07.2011

Re: Прекращение ГВ [Re: mashatat]
      24 апреля 2015 в 16:56 Гілками

У нас режим такой:
8:30-9:00 - подъем, 240-260мл каша нордик на дет.молоке, гуляем. Пару месяцев назад ела 1-2 раза в неделю омлет, но почему-то перестала кушать.
14:00 - дет.кефир 200мл. сон 2 часа (бывает от 1:30 до 2:30)
16:30 - обед (овощи кусочками, каши не молотые со слив.маслом, вермишель, картошка / мясо в виде паровых котлет, рыба кусочками, курица кусочками. Шпинат, отварные кусочки белокачанной капусты). Сок или компот. Гуляем.
18:00 - стараюсь дать дет.творог 100 гр. Но сейчас буду стараться дать творог с утра перед выходом на прогулку.
20:00 - суп любой/борщ со сметаной которые едят взрослые. Специи умеренно.
22:00 - молочная смесь, сон.
Еще в течении дня предлагаю, и что съедает: 1-2 кусочка твердого сыра. 1 четвертушку яблока, 1-2 печенье мария или половинка хлебца, вода. Не ест вообще брокколи, бананы и хлеб. Воды пьет мало.
От бутылочки хорошо уйти через поильник с трубочкой (у нас канпол).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
38 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 830
С нами с 03.06.2011

Re: Прекращение ГВ [Re: mashatat]
      24 апреля 2015 в 19:01 Гілками

Недели две как сняли с ГВ.
Нам 1.5, снимали просто, не дали и все. Первая ночь, была адовый ад, кричал каждые 2 часа. Но вытерпели, он у нас на руках с рождения не любил качатся, тоесть подкачать нереально, думали все соседи сбегутся.
На вторую ночь, жена нырнула в другую комнату, мариновали до 23, за минуту уснул и целую ночь проспал, не просыпаясь. С того момента засыпает сам и спит всю ночь.
А так все индивидуально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Прекращение ГВ [Re: Dissa]
      24 апреля 2015 в 20:39 Гілками

Dissa 23.04.2015 13:05 пишет:

Naffanko 23.04.2015 09:11 пишет:


Диса, на счет от(л)учения от бутылочки, ИМХО это полноценная ночная кормежка у тебя получается, а не успокоительные меры как это зачастую с грудью бывает, то есть если деть встает ночью поесть, значит голодно, может перед сном поплотнее кушать ?




Ну вот наш рацион: утром - каша, большая порция (6 ложек), обед - овощи, полдник - целый банан с пачкой творожка Яготинского детского, ужин - большая порция каши молочной. Каждая кормежка заедается бубликом. Бублики так же выдаются на протяжении дня. Так же на протяжении дня выдается яблочко на погрызть и пару-тройку ложечек с нашего стола.
А вот теперь вопрос на засыпку: куда уже сытнее? Ребенок и так ест реально больше, чем я По всем теориям питания, потребляемых калорий днем ей должно хватать на ночной сон с головой. Но. Вынь да положь в 11 бутылку смеси на 240 мл и под утро бутылку, но там смесь чисто для вкуса, 2 ложки на бутылку.
Мне кажется, она до института жрать по ночам будет. А потом я ее отправлю учиться заграницу и это будут уже не мои проблемы





а когда мясо-птица-рыба?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Прекращение ГВ [Re: Naffanko]
      24 апреля 2015 в 20:40 Гілками

Naffanko 24.04.2015 09:29 пишет:

Вам годик где то да?




Да. Год


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Прекращение ГВ [Re: RF178]
      24 апреля 2015 в 20:43 Гілками

RF178 24.04.2015 20:39 пишет:




а когда мясо-птица-рыба?




По идее вместе с овощами. Но она от мяса отказалась. Пока даем яйцо пару раз в неделю. Зубы отрастит, попробуем снова давать мясо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 701
С нами с 07.07.2011

Re: Прекращение ГВ [Re: Dissa]
      24 апреля 2015 в 21:41 Гілками

Dissa 24.04.2015 20:43 пишет:

RF178 24.04.2015 20:39 пишет:




а когда мясо-птица-рыба?




По идее вместе с овощами. Но она от мяса отказалась. Пока даем яйцо пару раз в неделю. Зубы отрастит, попробуем снова давать мясо.




Давать мясо очень важно. Если не ест из-за зубов, то можно блендером перемолоть, добавить овощного навара или воду с чуть перетертыми овощами и через бутылочку. Можно чуть соли и чуть перчика в фарш, немножко манки. Моя паровые котлеты/отварные тефтели кушала даже при "зубах", правда не всегда всё съедала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Прекращение ГВ [Re: mashatat]
      24 апреля 2015 в 21:56 Гілками

mashatat 24.04.2015 21:41 пишет:

Давать мясо очень важно. Если не ест из-за зубов, то можно блендером перемолоть, добавить овощного навара или воду с чуть перетертыми овощами и через бутылочку. Можно чуть соли и чуть перчика в фарш, немножко манки. Моя паровые котлеты/отварные тефтели кушала даже при "зубах", правда не всегда всё съедала.




Ребенок отказался от мяса. Перемолотого "в пыль" блендером. С овощами.
Важно, не важно. Когда сама захочет, тогда и будет есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 24029
С нами с 16.06.2008

Re: Прекращение ГВ [Re: Dissa]
      24 апреля 2015 в 22:02 Гілками

Dissa 24.04.2015 21:56 пишет:

mashatat 24.04.2015 21:41 пишет:

Давать мясо очень важно. Если не ест из-за зубов, то можно блендером перемолоть, добавить овощного навара или воду с чуть перетертыми овощами и через бутылочку. Можно чуть соли и чуть перчика в фарш, немножко манки. Моя паровые котлеты/отварные тефтели кушала даже при "зубах", правда не всегда всё съедала.




Ребенок отказался от мяса. Перемолотого "в пыль" блендером. С овощами.
Важно, не важно. Когда сама захочет, тогда и будет есть



Мой старший до сих пор не любит мясо. И с детства сложности были накормить. Так что все индивидуально. Да, важно, но если это нервы и психи ребенка, то можно и сделать паузу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Прекращение ГВ [Re: Roksimama]
      24 апреля 2015 в 23:00 Гілками

Roksimama 24.04.2015 22:02 пишет:


Мой старший до сих пор не любит мясо. И с детства сложности были накормить. Так что все индивидуально. Да, важно, но если это нервы и психи ребенка, то можно и сделать паузу.




Я так понимаю, что современная теория питания говорит о том, что ребенок сам знает, что ему есть. Если от какого-то продукта отказывается - не насиловать
Читала даже как-то очень интересное исследование. Проводили эксперимент над больными детками в приюте, возраст - от 6 мес. до года. Не ограничивали в еде, не устанавливали рамки/режим, не смешивали еду - только отдельные блюда, не соленые даже, соль отдельно стояла. И дети сами регулировали что им есть и когда, еда была в открытом доступе. И там был какой-то потрясающий результат, с излечением от рахита и еще каких-то там болячек. Эксперимент проводился лет 70 назад, то есть, рахит был актуален.
В общем, интересно. Так что я с мясом не парюсь. У нас семья мясоедная. Рано или поздно созреет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 24029
С нами с 16.06.2008

Re: Прекращение ГВ [Re: Dissa]
      24 апреля 2015 в 23:15 Гілками

Dissa 24.04.2015 23:00 пишет:

Roksimama 24.04.2015 22:02 пишет:


Мой старший до сих пор не любит мясо. И с детства сложности были накормить. Так что все индивидуально. Да, важно, но если это нервы и психи ребенка, то можно и сделать паузу.




Я так понимаю, что современная теория питания говорит о том, что ребенок сам знает, что ему есть. Если от какого-то продукта отказывается - не насиловать
Читала даже как-то очень интересное исследование. Проводили эксперимент над больными детками в приюте, возраст - от 6 мес. до года. Не ограничивали в еде, не устанавливали рамки/режим, не смешивали еду - только отдельные блюда, не соленые даже, соль отдельно стояла. И дети сами регулировали что им есть и когда, еда была в открытом доступе. И там был какой-то потрясающий результат, с излечением от рахита и еще каких-то там болячек. Эксперимент проводился лет 70 назад, то есть, рахит был актуален.
В общем, интересно. Так что я с мясом не парюсь. У нас семья мясоедная. Рано или поздно созреет



С одной стороны соглашусь. А с другой - мой сын консерватор в еде (скорее всего как и я). И если дочь может есть не будет, но всегда попробует что-то новое, то сын максимум с огромными уговорами. Так что тоже не угадаешь. Борюсь со своими попытками накормить во что бы то ни стало, но не могу - такие худющие оба, что страшно. Вот и готовлю только то что едят/любят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4500

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія