autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Подарок для особенного ребенка (2/2)

презумпция правосудия *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Подарок для особенного ребенка [Re: mashatat]
      13 мая 2015 в 14:48 Гілками

mashatat 13.05.2015 14:27 пишет:

Может быть велосипед? есть специальный для детей с ДЦП.


Вариант: простых пальчиковых красок, тесто для лепки. Музыкальные игрушки - типа чико-пианино . Водная книжка-раскраска (нужны обычная кисточка и вода).



Если дитенок не сидит - велик, как-то не оно. Может попозже, а вот краски, тесто для лепки, наверное - очень неплохо для развития моторики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5328
С нами с 24.05.2007

Re: Подарок для особенного ребенка [Re: Санкция]
      13 мая 2015 в 15:23 Гілками

Санкция 13.05.2015 14:48 пишет:


Если дитенок не сидит - велик, как-то не оно. Может попозже, а вот краски, тесто для лепки, наверное - очень неплохо для развития моторики.




Соглашусь, но как мне кажется, лепка и краски, наверное, надо на чуть позже... у него в принципе с подвижностью все очень не хорошо

Видеоняня, как по мне и для него и для родителей, ибо кмк она увеличит шанс того, когда он будет требовать какого то внимания к себе, это внимание будет оказано практически сразу, а не спустя какое то время, когда его услышат/увидят.

Я вообще внутренне не хочу идти ибо для меня это сильно тяжело в психологическом плане, для меня это не праздник а реальное испытание. У меня своих двое и младшая одногодка этого пацана, и когда я их вижу рядом у меня сердце рвется... Но не пойти не могу ибо вся его маленькая жизнь у меня на глазах

Змінено WalkmandT (15:28 13/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Подарок для особенного ребенка [Re: WalkmandT]
      13 мая 2015 в 16:04 Гілками

WalkmandT 13.05.2015 15:23 пишет:

Санкция 13.05.2015 14:48 пишет:


Если дитенок не сидит - велик, как-то не оно. Может попозже, а вот краски, тесто для лепки, наверное - очень неплохо для развития моторики.




Соглашусь, но как мне кажется, лепка и краски, наверное, надо на чуть позже... у него в принципе с подвижностью все очень не хорошо

Видеоняня, как по мне и для него и для родителей, ибо кмк она увеличит шанс того, когда он будет требовать какого то внимания к себе, это внимание будет оказано практически сразу, а не спустя какое то время, когда его услышат/увидят.

Я вообще внутренне не хочу идти ибо для меня это сильно тяжело в психологическом плане, для меня это не праздник а реальное испытание. У меня своих двое и младшая одногодка этого пацана, и когда я их вижу рядом у меня сердце рвется... Но не пойти не могу ибо вся его маленькая жизнь у меня на глазах



Да можешь не объяснять, я - понимаю.
Если определился на видеоняне - значит не слушай никого - бери и дари. Тебе - виднее. Ребенок-то у тебя, как говорится, "на глазах", а мы - только "рядом постоять".
Подарок, как по мне - шикарный. И дитю - действенная помощь и родителям - реальное подспорье (ИМХО).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1067
С нами с 19.02.2009

Re: Подарок для особенного ребенка [Re: WalkmandT]
      13 мая 2015 в 16:24 Гілками

WalkmandT 13.05.2015 13:02 пишет:


Что такое сухой бассейн?






Проектор теж гарна річ, є такі що не зорі, а фігури, чи звірів показують, ще кольори змінюють, дітям дуже подобається


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5328
С нами с 24.05.2007

Re: Подарок для особенного ребенка [Re: Arna]
      13 мая 2015 в 16:35 Гілками

Arna 13.05.2015 16:24 пишет:

WalkmandT 13.05.2015 13:02 пишет:


Что такое сухой бассейн?





Проектор теж гарна річ, є такі що не зорі, а фігури, чи звірів показують, ще кольори змінюють, дітям дуже подобається





Понял. Спасибо! Думаю, что это можно оставить с запасом на чуть попозже, так же как и проектор (со звездами в Украине не нашел в наличии). адеюсь, что все таки он "рванет" в развитии и хоть чучуть да окрепнет, чтобы мог голову держать и сидеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1067
С нами с 19.02.2009

Re: Подарок для особенного ребенка [Re: WalkmandT]
      13 мая 2015 в 17:07 Гілками

На тих м'ячиках лежати можна. Ми такий басейн дарували у дитячий будинок для дітей-інвалідів, і в центрі для особливих дітей я їх теж бачила.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 701
С нами с 07.07.2011

Re: Подарок для особенного ребенка [Re: WalkmandT]
      13 мая 2015 в 17:12 Гілками

эх... пусть все дети будут счастливы... конечно в его положении велик и шарики рано...
А простой проектор ночного неба? лежать и на небо смотреть, можно засыпать под звездным небом. Моей нравится, и отвлекает от капризов когда спать кладем. У нас простая игрушка тигр с мелодиями и разноцветными звездочками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5328
С нами с 24.05.2007

Re: Подарок для особенного ребенка [Re: mashatat]
      14 мая 2015 в 21:15 Гілками

По итогу куплена видеоняня. Родители очень довольны, надеюсь, виновник торжества тоже оценит
Всем большое спасибо за советы, выбор вариантов на следующие подарки просто огромен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5720

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія