autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Кане Корсо

V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Кане Корсо
      11 сентября 2011 в 13:44 Гілками

Увидел случайно и потерял сон, очень понравился пёс. Есть владельцы на форуме? Расскажите по породе, специфике, у кого и где лучше брать щенка, комфортно ли будет с такой собакой в квартире (не маленькой квартире)? Ну и все что сочтёте нужным.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Кане Корсо [Re: Mogaba]
      11 сентября 2011 в 13:51 Гілками

Тут много инфы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Кане Корсо [Re: Mogaba]
      11 сентября 2011 в 14:26 Гілками

моя собака дружит с девочкой этой породы.
Я от этой девицы в восторге. Уравновешенный нрав, спокойная, но в то же время гордая, самоуверенная, властная. С ней очень серьезно занимались дрессурой, и даже сейчас, когда она все команды выполняет идеально, время от времени они таки посещают площадку, чтоб быть, как грится, в тонусе.
Внешний вид Кане Корсо наводит на прохожих определённые опасения, поэтому, если Вы будете интеллигентным хозяином, Вам придется держать собаку на поводке в местах, где вероятна встреча со случайными прохожими. Зато мелким гопникам вряд ли захочется поиметь дело с Вашей собакой Тем не менее, со знакомыми Кане Корсо бывает очень ласкова. Любит понежничать и т.сказать пообщаться.
По рассказам хозяйки, дома с ней тесно не бывает. Она знает свое место, придерживается определённых правил.... Только ведь культура собаки почти всецело зависит от воспитания и порода здесь играет не главную роль.

Одним словом, симпатию Вашу очень разделяю. Хороший выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Кане Корсо [Re: celica]
      11 сентября 2011 в 19:55 Гілками

В ответ на:

моя собака дружит с девочкой этой породы.
Я от этой девицы в восторге. Уравновешенный нрав, спокойная, но в то же время гордая, самоуверенная, властная. С ней очень серьезно занимались дрессурой, и даже сейчас, когда она все команды выполняет идеально, время от времени они таки посещают площадку, чтоб быть, как грится, в тонусе.
Внешний вид Кане Корсо наводит на прохожих определённые опасения, поэтому, если Вы будете интеллигентным хозяином, Вам придется держать собаку на поводке в местах, где вероятна встреча со случайными прохожими. Зато мелким гопникам вряд ли захочется поиметь дело с Вашей собакой Тем не менее, со знакомыми Кане Корсо бывает очень ласкова. Любит понежничать и т.сказать пообщаться.
По рассказам хозяйки, дома с ней тесно не бывает. Она знает свое место, придерживается определённых правил.... Только ведь культура собаки почти всецело зависит от воспитания и порода здесь играет не главную роль.

Одним словом, симпатию Вашу очень разделяю. Хороший выбор.




Тут не только мелким гопникам не захочется иметь дело с собакой, очень дружелюбное выражение лица,
Понравилось описание собак: работают в паре.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: Кане Корсо [Re: ghoust]
      12 сентября 2011 в 13:02 Гілками

есть такой 8 месяцев
что сказать, пёс красавец, живёт в трёх комнатной и пространством не обижен. Очень игривые, но ввиду своего веса игры таки выходят своеобразные. Вообще собака чистой воды охранник, семья и дети для него святое, и всё свое время он тратит на охрану(за городом целый день топчет по пириметру забора). Занимаюсь с ним с тренером, т.к такой пёс это не шутка и т.к как он на все 100% охранник, он чётко без "перепутал" должен знать где можно и от чего нужно охранять, а где нет. Таки да, ввиду его доброго выражения лица, и такого же общего вида, гуляю с ним на поводке т.к при виде собак и людей у него чуство одно ИГРАТЬ, а вот когда на кого то бежит пиисят кило сложно реагируют на слова "небойтесь он поиграцо" К воспитанию они более чем очень приспособлены, быстро схватывают любую инфу, но всёравно надо заниматся собакой, т.к удержать на поводке щенка 8мес и 50кг не легко если делаешь это чисто физически, а не командой( взрослая особь тянет с места 1т). Если в кратце подитожить то пёс очень дружелюбен, терпелив, игрив, активен, а самое основное быстрообучаем.
Что касается выбора, то одним днём не обойдёшься(надо курить инет) кто папы кто мамы, не брать сводку "двух соседей по парадным", т.к сабака оч крупная(вес) у родителей узнавать за наличие теста на дисплазию А(болезнь суставово передающаяся при рождении). Своего брал в виннице, на тот момент там был выводок в питомнике подходящих мне родителей. Щенок стоит 1-2 тык уй. Если буду вопросы пиши отвечу подробнее

Змінено MAKS DGAN (13:18 12/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26174
С нами с 14.07.2003

Re: Кане Корсо [Re: Mogaba]
      16 сентября 2011 в 10:10 Гілками

Играем с такой девкой на площадке, что сказать - типичный испанец, благородный, сильный, уравновешенный и рассудительный. На удивление в отличии от остальных мастифов из пасти не висят слюни, в общем типичный испанский Гранд! Мне то же порода очень понравилась!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Кане Корсо [Re: Amateur]
      17 сентября 2011 в 14:39 Гілками

Вообщем вот мы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Кане Корсо [Re: Mogaba]
      17 сентября 2011 в 16:18 Гілками

Дык а подробнее? Дон или донья? Возраст, кличка? Интересно же

Еще раз одобряю и поздравляю. Обязательно занимайтесь послушанием


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26174
С нами с 14.07.2003

Re: Кане Корсо [Re: Mogaba]
      17 сентября 2011 в 23:08 Гілками

Красава! Поздравляю и присоединяюсь к вопросам ЙЮльки! Давай подробностев! Ну и традиционно капну пять капель в профиль!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Кане Корсо [Re: MAKS DGAN]
      18 сентября 2011 в 12:58 Гілками

Пять капель тоже налила, мне понравился подход к воспитанию.
Хоть собака изначально умница и красавица, отпускать контроль нельзя, все таки прохожие разные бывают, нетрезвое лицо может спровоцировать на агрессию любого, даже самого флегматичного пса. Вообще, люблю больших собак и почему-то их не боюсь. А вот мелких-боюсь. Странно самой,
Подробностей можно и побольше.
Да хоть и отдельной темой. Было время камрад Штольц радовал нас рассказами про своего котэ. По моему полфорума читало и ждало продолжения. Если не лень, я бы с удовольствием читала, у меня на одной из работ был Томми, редкой флегматичности мастиф очень красивого окраса, равномерный бежево-пепельный. Работали с клиентами не напрямую, то есть чужие к нам не заходили, но чтобы войти , нужно было иметь определенное мужество и физподготовку: перешагнуть через эту тушку можно было только в прыжке или подвинув. Естественно, все прыгали.
Так что пиши,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Кане Корсо [Re: Amateur]
      18 сентября 2011 в 13:05 Гілками

В ответ на:

Красава! Поздравляю и присоединяюсь к вопросам ЙЮльки! Давай подробностев! Ну и традиционно капну пять капель в профиль!




Как чернушка пережила отсутствие хозяина?
На площадке в норму приводишь или просто форму поддерживаете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Кане Корсо [Re: ghoust]
      18 сентября 2011 в 20:36 Гілками

Родились мы 06.05.2011
Мама Rosstrall Evangelista

Папа MAJOCHAZA REME FAUSTO


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Кане Корсо [Re: Mogaba]
      18 сентября 2011 в 21:51 Гілками

Кстати. Поделитесь опытом, как его приучить гадить на улице? А то размер какашек несколько напрягает:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Кане Корсо [Re: Mogaba]
      18 сентября 2011 в 22:08 Гілками

Для начала часто выводить За какахи на улице активно хвалить. За какихи в квартире хмуриться и строгим голосом журить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26174
С нами с 14.07.2003

Re: Кане Корсо [Re: ghoust]
      19 сентября 2011 в 17:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Красава! Поздравляю и присоединяюсь к вопросам ЙЮльки! Давай подробностев! Ну и традиционно капну пять капель в профиль!




Как чернушка пережила отсутствие хозяина?



Не знаю как пережила, но встреча была культурным шоком

В ответ на:

На площадке в норму приводишь или просто форму поддерживаете?



Просто поддерживаем, мама собаню за время моего отсутствия разбаловала, теперь приходится "собирать" все в кучу... В общем все нормально!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Кане Корсо [Re: Amateur]
      26 сентября 2011 в 14:43 Гілками

Выходные провели на даче.
Должен сказать что для соседских собак 4,5 месячный щенок весом под 30 кг. был культурным шоком , так впрочем и для некоторых соседей.
В следствии выезда на участок прекратили лазить дворняги из сторожки, а соседский спаниель понял что такое забор
Ну и естественно были съедены все мелкие веточки, слопаны некоторые цветы и до смерти перепуган никому не мешавший, проходивший мимо ёжик . Первый раз услышал как он гавкнул, самому стремно стало
Из плюсов могу заметить полное отсутствие какого либо желание отходить от нас более чем на 10-15 метров, соответственно нет проблемы непонятно куда девавшейся собаки. При том что на даче только в пределах периметра и видимости, что в парке с другими собаками - те помчались куда-то, этот развернулся и обратно.

Змінено Mogaba (14:44 26/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26174
С нами с 14.07.2003

Re: Кане Корсо [Re: Mogaba]
      27 сентября 2011 в 08:39 Гілками

Сильно не обольщайся и пока щенок не торопится далеко отходить - отрабатывай "Ко мне". Для щенков быть рядом со взрослыми - норма, чем меньше щенок, тем ближе он к взрослым, до ~2х месяцев щенок будет ходить за любым большим предметом, даже если это будет передвигающаяся бочка, станет старше - будет не выпускать взрослого из поля зрения, ну и чем взрослее - тем дальше будет убегать. Так, что пока он не начал убегать - отрабатывай "Ко мне", ну и ограничивай его зону периметром, т.е. старайся ему объяснить что такое забор иначе через пол года не спаниель к нему, а он к спаниелю побежит отношения выяснять т.е. чтобы за зону без хозяев - ни-ни, т.е. даже при открытой калитке/воротах, если ты внутри зоны и рядом - щенок не должен выходить за пределы. Удачи! Щенки растут и взрослеют быстро - не упускай момента.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: Кане Корсо [Re: Mogaba]
      3 октября 2011 в 11:06 Гілками

Mogaba 26.09.2011 14:43 пишет:

Выходные провели на даче.
Должен сказать что для соседских собак 4,5 месячный щенок весом под 30 кг. был культурным шоком , так впрочем и для некоторых соседей.
В следствии выезда на участок прекратили лазить дворняги из сторожки, а соседский спаниель понял что такое забор




ты им обьясни, что это как минимум только пол шока
нам 8,5 месяца 57 кг, продолжаем расти. вот тут уже шок у меня, в авто лезть ну не как не хо ( до 7 месяцов, укачивало его там жутко) поэтому чуть больше полста кг приходицо брать на пупа и пхать в авто .
в следствии чего на участок перестали лазить даже знакомые
как то ехал по трассе, был остановлен ДПСом (таки привысил) с машины выходить не стал, думал приоткрою окно протяну доки, в которые уже было вложено "извините больше не буду", но открыв окно, гай даже не дочитал свой фио, с лаем вылезла морда лица этих самы "чуть больше полста" , далее услышал, -....блеааааааать, не нарушайте! и удалился

Змінено MAKS DGAN (11:10 03/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
54 года, Киев
Сообщения: 290
С нами с 11.03.2009

Re: Кане Корсо [Re: Mogaba]
      3 октября 2011 в 13:39 Гілками

У нас девочка- 5 месяцев. Очень умная. Всё схватывает на лету, команды разучила мгновенно. На площадку пока не ездили- очень плохо переносит поездки- укачивает её на второй минуте. Занимаемся пока дома.
По питанию- мы кормим аканой, мясом, даём творог, простоквашу, перепелиные яйца. Стараюсь, что бы много двигалась- бегаем вместе(мне тоже полезно))).Видела, что корсов тренируют на беговой дорожке. Конечно-это здорово, но мы пока не прикупили...
Характер- спокойная, не навязчивая, но и не флегматичная.Необыкновенно предана. Самое страшное наказание- недовольный взгляд, и игнор.Агрессии пока не проявляла. Но один раз, когда ко мне подошёл стрельнуть сигаретку бомжеватый дядя- зарычала и встала передо мной. Дядя ретировался. Когда нас нет дома- гармыдер не устраивает. Съела только один тапочек- и то не мой, а нашей кумы))).Хочу отметить, что не пахучая и не слюнтявая.С удовольствием моет лапы после прогулки,даёт чистить ушки, умывать глазки и прочие процедуры. Кушает аккуратно- куски из миски не тащит. Ну, разве что кость- тянет к себе и наслаждается не спеша.
У неё есть самая большая мечта- пробраться в хозяйскую кровать. Не разрешаем, но была уличена несколько раз- когда я вышла из спальни- залезла, укрылась одеялком и голову на подушку. И счастлиииивая!!! Не дружит с нашей кошкой- британкой. Никак. Точнее- британка её не выносит, и налетает. Ждём, когда Дейзи вырастет и перекусит британку.
Где брать?- исключительно в питомнике, у заводчика. С документами. Кане-корсо без документов- это неизвестно кто. Впрочем, это относится ко всем породистым собакам.
Относительно квартиры- чувствует себя эта собака хорошо там, где её хозяин. Так что имейте в виду- Вы на кухне- и она на кухне. Простите,- Вы в туалете- и ей надо туда зайти и проверить- всё ли нормально?))) Всегда рядом. На прогулке далеко не отходит,- ей важно, архиважно чувствовать близость с хозяином. Заниматься надо обязательно- потому что собака большая, серьёзная, и ей надо грамотно управлять. Но дрессируется легко, и с удовольствием.
Ну что ещё?-плохо переносит расставание. Не буянит, не воет- просто видно, что очень страдает.Зато как она радуется встрече! Это просто фонтан собачьей любви! Любит детей- ни разу не прыгнула на ребёнка- даже просто в игре. Какая-то врождённая чуткость к деткам!
Словом,- кане-корсо наилучший выбор для квартирного содержания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
54 года, Киев
Сообщения: 290
С нами с 11.03.2009

Re: Кане Корсо [Re: Олица]
      3 октября 2011 в 13:49 Гілками

О! так Вы уже взяли пацана?!!!! Поздравляю!
Вопрос по какахам- действительно любит какать, дома- в укромном уголке... Я стараюсь выводить сразу же после еды. Иногда успеваю. На улице ищет места поукромнее, -наверное стесняется наша девушка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9678

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія