autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Помогите с выбором (3/3)

СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Re: Помогите с выбором [Re: Eller]
      20 декабря 2010 в 01:45 Гілками

В ответ на:

Пробовать надо самому и тщательно. Или со знакомым. Это Тамрон. Тем более б/у.




У меня снова муки выбора ))) Учитывая, что вчерашний экземпляр отпал благодаря Вам, сегодня вот предложение новое поступило, и пробные фото с него. К сожалению выбрать вживую и еще и с кем-то у меня возможности нет, так как предложений у меня в городе я не нашел, приходиться по форумам искать, и с пересылкой из Киева. Это конечно минус сильный, так как даже царапин на линзе не увидеть реально, кто его там знает, как оно работает, на таком расстоянии никак не проверить...

Вот снова обращаюсь к Вам за помощью, есть пробные фото, если можно, скажите свое слово (фото конечно люди особенные присылают). Очень и очень благодарен.

1
2
3

П.С. Или забросить это дело и не искать таким способом? А только у себя в городе? Даже не знаю как поступить, и хотел бы уже купить, но с другой стороны отдать 300 у.е. за б/у, которое по приезде может оказаться совсем не таким как надеялся, тоже не хочется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
64 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Помогите с выбором [Re: Eller]
      20 декабря 2010 в 09:44 Гілками

Кадр "2" отбрасываем сразу. Это просто портрет этого тамрона, снятый другим стеклышком. Инфы от него - ноль. Состояние по фотографии определить вообще невозможно.

Два других - уже кое что. Снято с полностью открытой диафрагмой на краях диапазона фокусных, т.е. в условиях наихудших в плане резкости. Это правильно. В принципе картинка похожа на то, что должно быть. Попробую вечером дома внимательнее глянуть. Как по мне, желательно еще глянуть снимки на дырке 4 или 5.6. Я в таком случае делаю снимки одного объекта на полностью открытой и зажатой на два стопа. (в данном случае 2.8 и 5.6).

Правда при такой проверке по фотографии, если это не "только предварительная" проверка, все равно есть пара стремных моментов. Первое. Совершенно невозможно не по своему тесту выяснить наличии фронт/бек фокуса, с которым можно нарваться на дополнительные материальные затраты на юстировку. А это одна из возможных причин, по которым сбывают б/у. Кроме того, а где уверенность, что снято именно тем экземпляром Тамрона, который ты получишь по почте? Поэтому моя ИМХА за то, чтобы искать в своем городе и окончательно проверять своей камерой с просмотром снимка на компе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Помогите с выбором [Re: Eller]
      20 декабря 2010 в 12:32 Гілками

Sigma 18-50/2,8 не рассматриваешь? Правда, что до выбора экземпляра, там надо быть еще внимательнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Re: Помогите с выбором [Re: El Erizo]
      24 декабря 2010 в 21:55 Гілками

В ответ на:

Sigma 18-50/2,8 не рассматриваешь? Правда, что до выбора экземпляра, там надо быть еще внимательнее.




Не, этот вариант отпал в ходе изучения интернета и нашего тут форума. Поэтому сразу решил постаивть на них крест, разве что кроме Сигмы 10-20, которую тут недавно вспоминали, эта понравилась, думаю следующим объективом будет либо какой-то телевик 2.8 либо эта сигма, зависимо что мне больше понравиться фотографировать.

Благодарю еще раз всех за подсказки и помощь, жаль что не получается наливать коньяк по-много раз здесь, так как многие помогали уже столько раз, что надо уже целый ящик давать )))

В общем сегодня, несмотря на самоубеждение брать Тамрон 17-50 2.8, пересмотрев много-много вариантов на фото.уа, попал на очень понравившийся Тамрон 28-75 2.8, причем у меня в городе. И так крутил, и сяк, и фото с него рассматривал, и сам потом подъехал и проверил, фронт- и бэк-фокус исключил, пыли не заметил, царапин тоже... в общем настолько понравилось, что взял, вроде в отличном состоянии, правда без гарантий/коробок/документов за 330 у.е. Зато с блендой и УВ-фильтром, хоть что-то )))) Теперь буду пробовать, надеюсь моя оценка резкости меня не подвела, а то будет плохо хехе )))))))

П.С. Правда как быть с широким углом теперь не знаю ))) Если приспичит, хоть топор покупай что-бы в стену заглубляться...

П.С.2. Написано на нем Мейд ин Джапан, это реально лучше чем Китай? А то вроде помню говорили, что у нас большинство Китай продают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
64 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Помогите с выбором [Re: Eller]
      24 декабря 2010 в 22:10 Гілками

В ответ на:

попал на очень понравившийся Тамрон 28-75 2.8, ... в общем настолько понравилось, что взял


Поздравляю Мне он тоже нравится - уже почти год. Надеюсь, все будет нормально.

В ответ на:

Зато с блендой


А бленда - не бонус, она и должна входить в его комплект.

В ответ на:

Правда как быть с широким углом теперь не знаю


Я для этого пока оставил 18-55. До лучших времен. Хотя не исключено, что все равно останется, а следующим таки будет 10-20.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4200

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія