autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Талоны на бензин

Sun
СуперСтар ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Талоны на бензин
      22 августа 2007 в 14:17 Гілками

Чего-то подумалось: на автоуа столько народу, при определенной кооперации можно закупать ежемесячно по лояльным ценам талонов на тонны бензина. Вроде же всегда выгодно было талонами запасаться, во всяком случае, у меня оправдывалось. Почему у нас этот вопрос до сих пор не поставлен как надо? Или я чего-то не знаю? Может есть продавцы в партнерах?
Или трудно кооперироваться?
Я бы сейчас с удовольствием запасся талонами на 92-й Гепардовский или ОККО. Особенно с учетом грядущих выборов и уборочной страды, на пол года вперед можно брать, наверняка цены попрыгают.
Какие есть мнения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Талоны на бензин [Re: Sun]
      22 августа 2007 в 14:21 Гілками

В ответ на:

Чего-то подумалось: на автоуа столько народу, при определенной кооперации можно закупать ежемесячно по лояльным ценам талонов на тонны бензина. Вроде же всегда выгодно было талонами запасаться, во всяком случае, у меня оправдывалось. Почему у нас этот вопрос до сих пор не поставлен как надо? Или я чего-то не знаю? Может есть продавцы в партнерах?
Или трудно кооперироваться?
Я бы сейчас с удовольствием запасся талонами на 92-й Гепардовский или ОККО. Особенно с учетом грядущих выборов и уборочной страды, на пол года вперед можно брать, наверняка цены попрыгают.
Какие есть мнения?



Талоны до 31.12.2007 действительны только.

Я ваще-то взял раньше МС Ойл-95, но уже все выездил
Взял бы еще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Талоны на бензин [Re: Sun]
      22 августа 2007 в 14:51 Гілками

Почему бы и нет. Тем более, что как раз регулярно подкупаю гепардовские, которые мс-ойл на 25-30 коп дешевле розницы. Но это от случая к случаю, хотелось бы гарантированно и регулярно. Где то 150-200 литров в месяц.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 4106
С нами с 11.12.2001

Re: Талоны на бензин [Re: Sun]
      22 августа 2007 в 15:09 Гілками

А мнение такое, что сейчас самый пик цен и до ноября-января незачем рыпаться. В Украине цена на бензик уже давно зависит от мировых цен на нефть, а им (мировым ценам) глубоко плевать и на наши выборы и на уборочную, которая кстати идет уже полным ходом. За то им не плевать на сезон отпусков в штатах и сезон ураганов в Мексиканском заливе.
Еще один почти стопроцентный признак ближайшего подешевления - очень сильно активизировались продавцы топлива. Мне почти каждый день звонят и предлагают талоны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Талоны на бензин [Re: Грек]
      22 августа 2007 в 15:16 Гілками

В ответ на:

Мне почти каждый день звонят и предлагают талоны.




Так расскажи, чьи, по чем? Лично меня интересует: 92-й от ЗГ - по чем тонна?
Ну и заодно о своем видении перспектив на цены в сент - окт месяцах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 4106
С нами с 11.12.2001

Re: Талоны на бензин [Re: Sun]
      22 августа 2007 в 17:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мне почти каждый день звонят и предлагают талоны.




Так расскажи, чьи, по чем? Лично меня интересует: 92-й от ЗГ - по чем тонна?
Ну и заодно о своем видении перспектив на цены в сент - окт месяцах?




Дык я даже и не спрашиваю. Говорю что б перезвонили в декабре.

я ж не ясновидящий. Просто уже лет пять для себя и для конторы закупаю бензик в талонах. Все эти пять лет - четкая тенденция: август - максимальная цена, декабрь-январь - минимальная. Я в декабре покупаю себе 3 тонны, на год хватает (правда уже нет, Грандисы, сцуко, прожорливые). каждый раз покупаю разные талоны (карточки) сейчас заправляюсь на АНП, бензик купил в декабре по 3,45 грн. Пользовался РОСЬю, КЛО, Альянсом (у Лешего пару лет назад закупал)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9294
С нами с 29.01.2004

Re: Талоны на бензин [Re: Грек]
      22 августа 2007 в 17:29 Гілками

Так мы это, тогда в дикабыре тебя напрягать будем, я, например, тоже тонну с ходу возьму...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 4521
С нами с 01.08.2007

Re: Талоны на бензин [Re: Sun]
      23 августа 2007 в 10:05 Гілками

"УПК" АЗС Укртатнафта,ОККО,Рось и т.д.(всего более 250 по всей Украине)А-92 до тонны 4.21,после 4.19,А-95 до тонны 4.52,свыше 4.50(талоны без срочные)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 4106
С нами с 11.12.2001

Re: Талоны на бензин [Re: axon]
      23 августа 2007 в 10:10 Гілками

Не вапрос. Узелок завяжи где нить, чтог б до декабря не забыть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31356
С нами с 28.10.2002

Re: Талоны на бензин [Re: Sun]
      23 августа 2007 в 10:19 Гілками

А зачем для этого мобилизировать автоуа? что на 500 л, что на 5 тыс - скидка будет одинаковая... ну или неинтересно мизерная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Талоны на бензин [Re: BGV]
      23 августа 2007 в 15:40 Гілками

В ответ на:

"УПК" АЗС Укртатнафта,ОККО,Рось и т.д.(всего более 250 по всей Украине)А-92 до тонны 4.21,после 4.19,А-95 до тонны 4.52,свыше 4.50(талоны без срочные)



А контакты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 4521
С нами с 01.08.2007

Re: Талоны на бензин [Re: UncleB]
      27 августа 2007 в 09:50 Гілками

Смотри в личке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Талоны на бензин [Re: BGV]
      30 августа 2007 в 10:45 Гілками

В ответ на:

"УПК" АЗС Укртатнафта,ОККО,Рось и т.д.(всего более 250 по всей Украине)А-92 до тонны 4.21,после 4.19,А-95 до тонны 4.52,свыше 4.50(талоны без срочные)



А какой смысл в такой цене? На 8 копеек ниже розницы? Была бы разница 25-30 коп - имел бы смысл, а так риск неоправдан. Почему неоправдан объясню - затарился талонами, которые принимали на ОККО, а они раз и прекратили их принимать. А остальные заправки где их принимают не очень удобно расположены, да и много noname среди них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 4521
С нами с 01.08.2007

Re: Талоны на бензин [Re: rEvolution]
      30 августа 2007 в 11:19 Гілками

Если Вы тратите 40-50 литров в месяц,тогда ДА(невыгодно),а если больше... ,По поводу заправок ОККО или других АЗС переставших принимать Ваши талоны так это извените, выбираете фирму более стабильную и проверенную .Неудобно,пойдите и здайте их назад .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Талоны на бензин [Re: BGV]
      30 августа 2007 в 12:22 Гілками

В ответ на:

Если Вы тратите 40-50 литров в месяц,тогда ДА(невыгодно),а если больше... ,



Даже если 200 л в месяц, то это получается 20 грн экономии в месяц. А что, кто-то 1000 л тратит (мы говорим о личных поездках) и проезжает 10 тык в месяц и экономит 100 грн? Сомневаюсь...
В ответ на:

По поводу заправок ОККО или других АЗС переставших принимать Ваши талоны так это извените, выбираете фирму более стабильную и проверенную .Неудобно,пойдите и здайте их назад .



Я не жалуюсь (намеренно фирму не называл). Я к тому, что экономия и риск должны быть оправданы. Я взял талоны со скидкой 23 коп. Это плата за риск. Готов ли я был бы рисковать за 8 коп? Наверное нет.
Кстати, если читали, что ОККО отказались принимать и МС Оил Кард... Так что может в самой ОККО что-то изменилось?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 4521
С нами с 01.08.2007

Re: Талоны на бензин [Re: rEvolution]
      30 августа 2007 в 12:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если Вы тратите 40-50 литров в месяц,тогда ДА(невыгодно),а если больше... ,



Даже если 200 л в месяц, то это получается 20 грн экономии в месяц. А что, кто-то 1000 л тратит (мы говорим о личных поездках) и проезжает 10 тык в месяц и экономит 100 грн? Сомневаюсь...
В ответ на:

По поводу заправок ОККО или других АЗС переставших принимать Ваши талоны так это извените, выбираете фирму более стабильную и проверенную .Неудобно,пойдите и здайте их назад .



Я не жалуюсь (намеренно фирму не называл). Я к тому, что экономия и риск должны быть оправданы. Я взял талоны со скидкой 23 коп. Это плата за риск. Готов ли я был бы рисковать за 8 коп? Наверное нет.
Кстати, если читали, что ОККО отказались принимать и МС Оил Кард... Так что может в самой ОККО что-то изменилось?


Нет с ОККО все нормально(мои принимают) .А по поводу риска,так это лотерея которая себя оправдывает в большенстве случаев,ведь кто не рискует...заправляеться по стелле .А цена,бывает и у меня минус 20-30 коп.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
117 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3153
С нами с 21.11.2006

Re: Талоны на бензин [Re: beetle]
      30 августа 2007 в 13:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Чего-то подумалось: на автоуа столько народу, при определенной кооперации можно закупать ежемесячно по лояльным ценам талонов на тонны бензина. Вроде же всегда выгодно было талонами запасаться, во всяком случае, у меня оправдывалось. Почему у нас этот вопрос до сих пор не поставлен как надо? Или я чего-то не знаю? Может есть продавцы в партнерах?
Или трудно кооперироваться?
Я бы сейчас с удовольствием запасся талонами на 92-й Гепардовский или ОККО. Особенно с учетом грядущих выборов и уборочной страды, на пол года вперед можно брать, наверняка цены попрыгают.
Какие есть мнения?



Талоны до 31.12.2007 действительны только.

Я ваще-то взял раньше МС Ойл-95, но уже все выездил
Взял бы еще.




Скинь в личку или на асю, скока и какого бенза тебе надо.... Узнаю почём можно прикупить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Талоны на бензин [Re: Ford-Noks]
      2 сентября 2007 в 00:05 Гілками

В ответ на:

А зачем для этого мобилизировать автоуа? что на 500 л, что на 5 тыс - скидка будет одинаковая... ну или неинтересно мизерная.




Ну, как бы выразиться поточнее Может я и не прав, не совсем в курсе темы, но не верится мне, что после 500л скидка уже не растет. Ну, пусть после 10 или 15 тонн, но сколько-то копеек добавится? Если, скажем, на 15 тоннах получится копеек 30-35, то уже хорошо. А если, как тут говорят, такой фактор, как мировая цена на нефть в следующем году подрастет и еще копеек 30 за счет этого добавится, то уже есть прямой смысл и ощутимая выгода.
Но себе 15 или 20 тонн кто-то вряд-ли возьмет, а если скучковаться - то это всего 20-30 человек (а может и меньше) и вопрос решен. Пусть не сейчас, пусть в ноябре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Талоны на бензин [Re: Sun]
      9 сентября 2007 в 23:12 Гілками

Если верить тому, что написано в этом топике , то может все же стОит вернуться к вопросу талонов сейчас?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 4106
С нами с 11.12.2001

Re: Талоны на бензин [Re: Sun]
      10 сентября 2007 в 17:27 Гілками

Скидка на талоны не растет после 10 тонн. Т.е. цена может еще уменьшится, но уже после 50 тонн. 10 тонн - это максимум для розницы, а 50 тонн - минимум для опта. Если брать непосредственно топливо, что б слить его куда нить, это отдельный вопрос. Тут кстати можно сэкономить поболее. Только куда вот слить 3-4 тонны?
Лично я затариваюсь не ради скидки на опте, а для страховки от сезонного повышения цены летом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5628

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія