autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

К Новому году до 7 грн/1 литр за А-95-уже реальность... (3/5)

jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22835
С нами с 08.12.2006

Re: К Новому году до 7 грн/1 литр за А-95-уже реальность... [Re: SOD]
      9 ноября 2007 в 23:12 Гілками

В ответ на:

Расход 8.1 л/км.




Как по мне - так с учетом твоих условий это даже немало, а много.
Я летом сделал маршрут Киев-Одесса-Белгород-Вилково-Кагул-Кишинев-Киев
Киев, Одесса - пробки, все остальное тыкание и неоднократное разворачивание в незнакомых городах. Трасса одесская очень много за 150
2500км, расход 7.4, дрыг 1.6 и в машине 4 тела. Лил все, что горит (т.е. по неопытности на небрендовых толчках чисто керасином ужасающим, как потом показали последствия с катализатором и лямбдой).

ЗЫ. Один судьективизм. Заливайтесь нормальным 98-м и будет вам счастье

Змінено jia (23:24 09/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4753
С нами с 20.01.2004

Re: К Новому году до 7 грн/1 литр за А-95-уже реальность... [Re: jia]
      10 ноября 2007 в 11:37 Гілками

В ответ на:


ЗЫ. Один судьективизм. Заливайтесь нормальным 98-м и будет вам счастье




А ГДЕ У НАС ТЫ ВИДЕЛ НОРМАЛЬНЫЙ 98-Й????
почти весь он сделан на базе 92-ого....а 98-м он стал, после добавления присадок, повышающих октановое число....только они выпадают в осадок через 38-48 часов....так что заплатив за т.н. 98-й....ты реально заплатил за 92-й с пакетом присадок....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SOD
старожил ***
47 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 587
С нами с 28.08.2001

Re: К Новому году до 7 грн/1 литр за А-95-уже реальность... [Re: jia]
      10 ноября 2007 в 15:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Расход 8.1 л/км.




Как по мне - так с учетом твоих условий это даже немало, а много.
Я летом сделал маршрут Киев-Одесса-Белгород-Вилково-Кагул-Кишинев-Киев
Киев, Одесса - пробки, все остальное тыкание и неоднократное разворачивание в незнакомых городах. Трасса одесская очень много за 150
2500км, расход 7.4, дрыг 1.6 и в машине 4 тела. Лил все, что горит (т.е. по неопытности на небрендовых толчках чисто керасином ужасающим, как потом показали последствия с катализатором и лямбдой).

ЗЫ. Один судьективизм. Заливайтесь нормальным 98-м и будет вам счастье




Подскажи, почему Украина не продает бенз в Европу? Цена - шара, качество - европейское (по твоим словам).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: К Новому году до 7 грн/1 литр за А-95-уже реальность... [Re: SOD]
      10 ноября 2007 в 18:57 Гілками

В ответ на:

Подскажи, почему Украина не продает бенз в Европу? Цена - шара, качество - европейское (по твоим словам).



Там, где оборудование позволяет это делать уже продают. Вот, можешь ознакомиться:

В ответ на:

Лисичанский НПЗ (ЗАО «ЛИНИК», г. Лисичанск Луганской области) частично переходит на выпуск дизтоплива с содержанием серы 50 ppm, которое по качественным характеристикам полностью соответствует стандарту Евро-4. Доля такого топлива в общих объемах выработки дизеля составит порядка 30%.

ТНК-ВР инвестировала в проект более $6 млн. На установке гидроочистки дизтоплив ЗАО «ЛИНИК» заменили катализатор, построили узел ввода присадок, реконструировали технологические схемы и улучшили внутризаводскую логистику. «Качество лисичанского низкосернистого дизтоплива подтверждено экспортными поставками. С начала 2007 года уже экспортировано на европейские рынки около 60 тысяч тонн нового продукта. В апреле начинаются поставки на внутренний рынок Украины — будет отгружено более 40 тысяч тонн», — сообщил заместитель генерального директора, коммерческий директор ЗАО «ЛИНИК» Филипп Карпеко.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
28 лет за рулем,
Сообщения: 6037
С нами с 02.09.2004

Re: К Новому году до 7 грн/1 литр за А-95-уже реальность... [Re: Cabai]
      10 ноября 2007 в 23:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Подскажи, почему Украина не продает бенз в Европу? Цена - шара, качество - европейское (по твоим словам).



Там, где оборудование позволяет это делать уже продают. Вот, можешь ознакомиться:

В ответ на:

Лисичанский НПЗ (ЗАО «ЛИНИК», г. Лисичанск Луганской области) частично переходит на выпуск дизтоплива с содержанием серы 50 ppm, которое по качественным характеристикам полностью соответствует стандарту Евро-4. Доля такого топлива в общих объемах выработки дизеля составит порядка 30%.

ТНК-ВР инвестировала в проект более $6 млн. На установке гидроочистки дизтоплив ЗАО «ЛИНИК» заменили катализатор, построили узел ввода присадок, реконструировали технологические схемы и улучшили внутризаводскую логистику. «Качество лисичанского низкосернистого дизтоплива подтверждено экспортными поставками. С начала 2007 года уже экспортировано на европейские рынки около 60 тысяч тонн нового продукта. В апреле начинаются поставки на внутренний рынок Украины — будет отгружено более 40 тысяч тонн», — сообщил заместитель генерального директора, коммерческий директор ЗАО «ЛИНИК» Филипп Карпеко.







1. Понятия "Евро-4" в отношении ГСМ в Европе не существует.
2. Содержание серы по европейским нормам с 01.01.2003 не должно превышать 10 ppm.
Непонятно на какие рынки экспортируется лисичанский дизель

Змінено STRG (23:19 10/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: К Новому году до 7 грн/1 литр за А-95-уже реальность... [Re: SOD]
      10 ноября 2007 в 23:37 Гілками

В ответ на:

РS. Если расходу объяснение я еще могу найти, то объяснить как авто может оставаться чистым в марте при том что всю неделю идет мелкий дождь, для меня загадка!




Я такой шок первый раз испытал где то в 1995.
Неделя покатушек (поздняя осень), а машина чистая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: К Новому году до 7 грн/1 литр за А-95-уже реальность... [Re: Yuriy_1975]
      11 ноября 2007 в 00:04 Гілками

три года назад, при очередном существенном скачке цен на бензин, здесь обсуждали темку, вот де, станет бензин по 5 гр за литр и можно будет нормально ездить...
И что?
мы тогда и не подозревали, что в ту пору еще нормально ездили.
А теперь 5 гр за литр и ежедневный автомобильный коллапс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
64 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: К Новому году до 7 грн/1 литр за А-95-уже реальность... [Re: OxiD]
      11 ноября 2007 в 01:17 Гілками

В ответ на:

А Минтопэнерго о реконструкции НПЗ что-то говорило? Насколько я помню, используемые нашими технологи не позволяют производить бензин указанного качества.
В прошлом году много плача на эту тему было.




по нашему тв Лукойл хвастался, что реконструкция одесского НПЗ почти завершена -
уже что-то там запускают - говорят с начала следующего года заработают на полную.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: К Новому году до 7 грн/1 литр за А-95-уже реальность... [Re: Родион Романович]
      11 ноября 2007 в 23:16 Гілками

В ответ на:

три года назад, при очередном существенном скачке цен на бензин, здесь обсуждали темку........................................................
А теперь 5 гр за литр и ежедневный автомобильный коллапс.




Да, но за 3 года доходы присутствующий и обсуждавших это господ тоже на месте, подозреваю, не остались. Больше того, смею предположить, что возросли они как минимум не меньше чем подорожал бенз. Или нет ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: К Новому году до 7 грн/1 литр за А-95-уже реальность... [Re: Cabai]
      12 ноября 2007 в 01:16 Гілками

В ответ на:

А ты "настоящим европейским" бензином заправлялся когда-нибудь и имеешь возможность сравнивать?


у меня есть возможность сравнивать.
В Киеве я заправляюсть только на УкрАвто и только 98+. Лучше топлива в Украине нет, верно? Так вот когда я заправился на границе Польши и Германии, потом в пробке в Берлине я постоянно высаживался, что у меня мотор заглох. Вот не слышно его на ХХ и все тут. По приезду в Украину после второй заправки на родном УкрАвто клапана снова стало слышно.

Ну и собсно о расходе. На немецком V-Power 100 при поддержании крейсерской скорости на уровне 220 км\ч, имел средний расход по компу в 13 литров. На Бориспольской трассе, с обнуленным компом и скоростью 200 у меня меньше 19 цифра не получалась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Одесса
Сообщения: 487
С нами с 06.01.2005

Re: К Новому году до 7 грн/1 литр за А-95-уже реальность... [Re: MaxiMax]
      12 ноября 2007 в 11:24 Гілками

Согласен на все 100%
Не буду сравнивать с Европой. Летом ездил в Росиию еще на Сенсе, заправлялся только 92-м, про расход ничего говорить не буду, но машина на российском бензусе работала так, что ее еле слышно было + очч резвенько поехала (мне ее аж продавать перехотелось, когда покатался на нормальном бензусе ). Только заехал к нам, заправился, все, сразу как трактор заработал движок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: К Новому году до 7 грн/1 литр за А-95-уже реальность... [Re: Родион Романович]
      12 ноября 2007 в 11:35 Гілками

А ты помнишь, как обсуждали психологическую границу в 3 грн.? Перед выборами? Было 2,90. Будет 3,00 - все, ездить никто не будет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22835
С нами с 08.12.2006

Re: К Новому году до 7 грн/1 литр за А-95-уже реальность... [Re: krabik]
      12 ноября 2007 в 12:18 Гілками

В ответ на:

почти весь он сделан на базе 92-ого....а 98-м он стал, после добавления присадок, повышающих октановое число...




Гы. Дело в том что укрзаводы делают только 92-й и 98-й. 95-го не делаю. Так что 95-й украинский это кругом 92-й с присадками.
Нормальный 98-й? В данный момент 98-й болгарский есть на Лукойле. Красный-красный. Нареканий на него небыло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25528
С нами с 17.04.2003

Re: К Новому году до 7 грн/1 литр за А-95-уже реальность... [Re: Voodoo33]
      12 ноября 2007 в 12:19 Гілками

И шо, какие у них там зарплаты? По 500 баксов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22835
С нами с 08.12.2006

Re: К Новому году до 7 грн/1 литр за А-95-уже реальность... [Re: Igon]
      12 ноября 2007 в 12:23 Гілками

В ответ на:

по нашему тв Лукойл хвастался, что реконструкция одесского НПЗ почти завершена -
уже что-то там запускают - говорят с начала следующего года заработают на полную.




Верно. Инфа от инсайдеров. Дизель там будет единственны в Украине, который полностью соответствует евронормам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25528
С нами с 17.04.2003

Re: К Новому году до 7 грн/1 литр за А-95-уже реальность... [Re: Slavik-d]
      12 ноября 2007 в 12:25 Гілками

Угу, наш бензин - гавно. На газу добился расхода почти как на бензине, мож на поллитра больше и динамика как на бензине. Так быть не должно, если бензин качественный - разница должна быть огромной при одинаковом расходе.
Кстати газ тоже подорожал, уже 3,05-3,10...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: К Новому году до 7 грн/1 литр за А-95-уже реальность... [Re: jia]
      12 ноября 2007 в 13:30 Гілками

В ответ на:

В данный момент 98-й болгарский есть на Лукойле. Красный-красный. Нареканий на него небыло.





у меня на нем машина едет, как на колхозном 95, плюс заводится почти всегда со второго раза.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22835
С нами с 08.12.2006

Re: К Новому году до 7 грн/1 литр за А-95-уже реальность... [Re: MaxiMax]
      12 ноября 2007 в 18:10 Гілками

В ответ на:

у меня на нем машина едет, как на колхозном 95, плюс заводится почти всегда со второго раза.




Странная у тебя машина. С топливной системой все нормально? У меня даже на колхозном 80-м мотор заводится всегда с первого. Короче ниразу не завелся со второго. Смотри и ремонтируй мотор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13727
С нами с 02.11.2005

Re: К Новому году до 7 грн/1 литр за А-95-уже реальность... [Re: MaxiMax]
      12 ноября 2007 в 18:52 Гілками

может стоит в авт бавария заехать а то крутой машинко, а только с 2-го раза
у мну на 76-м с первого, даже после нескольких суток простоя, а это ж корчик, а не автомобиль

В ответ на:

у меня на нем машина едет, как на колхозном 95, плюс заводится почти всегда со второго раза.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: К Новому году до 7 грн/1 литр за А-95-уже реальность... [Re: Фил]
      12 ноября 2007 в 20:15 Гілками

Вот к тому и клоню - бензин поднимает цены, растет доход (не всегда пропорционально ценам), значит люди ездить не перестанут - все взаимосвязанно.
Скорей бензин в кредит брать будут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7477

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія