autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Заправка газом в домашних условиях (2/3)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 16657
С нами с 10.10.2002

Re: Заправка газом в домашних условиях [Re: сирко]
      29 декабря 2011 в 13:44 Гілками

сирко 29.12.2011 12:51 пишет:

KozaNostra 29.12.2011 07:50 пишет:

Vladimir_s73 29.12.2011 01:34 пишет:

Да, заманчиво.... Только вот интересно, есть ли на этом форуме люди, которые этим РЕАЛЬНО пользуются?



Думаю, что нет




Мой хороший друг пользуется этим. Значит система у него довольно простая: ездит он на авто Таврия пикап, в будке установлены четыре бытовых пропановых баллона и соединены они паралельно. Качает он в них газ из обычной газовой трубы компрессором от автомобиля Зил, который стоит возле гаража под навесом ( в гараже он воняет газом, видимо травит из под поршней). Надавливает восемь атмосфер и ему этого хватает на 20 км. пути. Ему на день езды по городу якобы хватает. Конечно я считаю это извращением, но он безмерно счастлив. Повторю, это всё от нашей нищеты



черезчур сложное решение для 20км... поставил-бы лучше электромотор и аккумуляторы народ на таврах до 100км запаса хода получает. и зарядится можно не только у себя в гараже а где угодно, и зачастую нашару.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37464
С нами с 31.10.2005

Re: Заправка газом в домашних условиях [Re: Ivan88]
      29 декабря 2011 в 14:30 Гілками

Ivan88 28.12.2011 20:09 пишет:

(для чайников)
Объясните, пожалуйста, чайнику, реально ли организовать заправку ГБО "на кухне".

Я имею в виду сельская местность, частный дом, установка в сарае либо под навесом за сараем (на открытом воздухе).

Главная проблема тут в том что в бытовой системе газ идет под давлением чуть выше 1 атм а в ГБО, насколько я понимаю, 16 атмосфер.
Какое необходимо оборудование и где бы почитать прайсы?
Лучше готовое оборудование, самодел не желателен.

Объемы минимальные, регулярная заправка 1, максимум 2 легковых авто.

Будет ли работать схема если газ не сжижать, а просто заправлять баллоны с повышенным давлением и заправляться чаще?




я даже не знаю что тебе написать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37464
С нами с 31.10.2005

Re: Заправка газом в домашних условиях [Re: MadMax]
      29 декабря 2011 в 14:35 Гілками

FORDMAX 28.12.2011 22:05 пишет:

1- в трубе бытовой газ это не метан на заправках по составу
2- в метановых баллонах до 240атм
3- бытовые компрессоры для заправки метаном

http://agnks.ru/production/dmc/



кому ты обьясняешь..сматываться надо-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киевская обл.
Сообщения: 1070
С нами с 25.01.2011

Re: Заправка газом в домашних условиях [Re: Ivan88]
      29 декабря 2011 в 14:47 Гілками

Ivan88 28.12.2011 21:40 пишет:

на себя посмотри. На разных форумах много топиков но после нескольких сообщениях по делу они все переходят в срач.




Срач в топиках наступает от-того, что вопросы задают такие чудаки на букву "м".

2 Сирко - Да уж... Голь на выдумки хитра. Возить 4 пропановых баллона (читай 100-150 кг) и задувать туда метан, чтобы проехать 20 км... Сомнительная экономия, учитывая, что за энергию для компрессора надо платить, и за газ тоже. Впрочем - иногда процесс доставляет больше удовольствия, чем результат. Зато я всех нае..ал и не плачу барыгам на заправках! (с) - Тоже позиция, согласен.

Сообщение модератора:Алаверды, смотрим на себя. Получаем первое предупреждение по п.4.3.е

Змінено Amateur@Lancer (15:15 29/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIS
важничающий писатель ***
46 лет (27 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Re: Заправка газом в домашних условиях [Re: Ivan88]
      3 января 2012 в 11:12 Гілками

В ответ на:

. В Особенностях национальной рыбалки подлодка на водке работала



Вот ключевая фраза. Гони самогон и заливай вместо бензина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Заправка газом в домашних условиях [Re: Ivan88]
      3 января 2012 в 23:05 Гілками

Вы социально опасны и я не шучу!!! Как еще у некоторых камрадов хватило ума рассказывать, что в принципе возможно и т.д., другие камрады объяснили, что эта затея приведет к летальным исходам нет же еще какое-то обсуждение! Куда вообще смотрят модеры, кроме как предупреждения раздавать все больше ничего не могут?!? Закрыть тему навсегда и пресекать что-то подобное в будущем!!!!

Сообщение модератора: Не проспался? НГ плохо отпраздновал? См.личку. На первый раз воздержусь в честь НГ.

Змінено Amateur@Lancer (16:02 04/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Заправка газом в домашних условиях [Re: Ivan88]
      4 января 2012 в 08:32 Гілками

Ivan88 28.12.2011 20:45 пишет:


1. В Особенностях национальной рыбалки подлодка на водке работала.





охренеть авторитетный источник!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 28.01.2014

Re: Заправка газом в домашних условиях [Re: Ivan88]
      10 февраля 2014 в 11:40 Гілками

Ездит один знакомый в крыму уже лет 15 на метане на старенькой волге. Заправляет дома компрессором АК150. В багажнике 2 баллона по 25л хватает на 80 км по горам!!! Вся затея обошлась ок 1000 вечнозеленых которые он уже раз 30 вернул (учитывая газ и свет по счетчику)естественно он не афиширует это. Компрессор легко качает 200 кг/см. Все сделано аккуратно-ничего естественно не травит не взрывается и не воняет(вы же с канистры в бак льете бензин не разливая вокруг?) Да-рессоры усиленные-вес в багажнике около 70кг но на этом минусы закончились. Этот компрессор не может физически выкачать весь газ из трубы! Его производительность такая как у котла на 20 квт. Шум есть но не громче чем китайский компрессор для подкачки шин. Дома конечно такой компрессор врядли получится сделать (знакомый когда то работал на авиапредприятии-там и делал) но тем не менее идея работоспособна и проверена временем вопреки вечноноющим "самоубийцы" "взорвется" "разнесет и вас и соседние дома"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Заправка газом в домашних условиях [Re: Master01]
      10 февраля 2014 в 12:43 Гілками

в Крыму - оно и понятно, там снег и морозы только по ТВ видели, я вот не пойму как у нас умудряются топить дом, заправлять авто и не вылазить за категорию? или кто этим промышляет дом топит дровами для экономии?
я бы такого соседа сдал властям без всякого сожаления, ибо жить возле такой бомбы - нуегон....
и не от бедности такие затеи самоделкиных, а от врожденной тупости, ибо хуже дурака только инициативный дурак, газ на заправках 6.35грн, к чем этот колоссальный риск для себя и окружающих?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 28.01.2014

Re: Заправка газом в домашних условиях [Re: Master01]
      10 февраля 2014 в 14:40 Гілками

"я бы такого соседа сдал властям без всякого сожаления, ибо жить возле такой бомбы - нуегон.... " Нет чтобы просто сказать что руки из жо...которую лень оторвать от дивана! Так пишут всякие глупости! Скажите просто что Вас давит жаба что он ездит и платит за топливо в 10раз дешевле! Мужик не производит порох! Он просто сжимает газ как и много лет назад сжимали наши деды и заправляли в зилы и газоны! Кто запрещает раз в 5 лет проверить баллоны в машине? Это все от безграмотности таких скулящих! Или беспокоящихся за свою прибыль хозяев АЗС! Разница то в цене газа дома и на АГНКС всего ничего-в 5 раз-это 4 гривны на кубе/считай литре бензина

Змінено Master01 (14:43 10/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2014-02-10 Предупреждение №0 (1 круг). Устное предупреждение. Amateur.

читатель
Сообщения: 12
С нами с 28.01.2014

Re: Заправка газом в домашних условиях [Re: Master01]
      10 февраля 2014 в 16:34 Гілками

извините ув Аматор-но иначе сказать нельзя было-за- ветку неудачники своим скулением типа "а вдруг?" "а если"!! А если метеорит завтра на землю упадет да в центр Украины? Нечего сказать по теме-лучше молчи! Спасибо. И удалите это сообщение пожалуйста.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Заправка газом в домашних условиях [Re: Master01]
      10 февраля 2014 в 18:12 Гілками

Master01 10.02.2014 14:40 пишет:

"я бы такого соседа сдал властям без всякого сожаления, ибо жить возле такой бомбы - нуегон.... " Нет чтобы просто сказать что руки из жо...которую лень оторвать от дивана! Так пишут всякие глупости! Скажите просто что Вас давит жаба что он ездит и платит за топливо в 10раз дешевле! Мужик не производит порох! Он просто сжимает газ как и много лет назад сжимали наши деды и заправляли в зилы и газоны! Кто запрещает раз в 5 лет проверить баллоны в машине? Это все от безграмотности таких скулящих! Или беспокоящихся за свою прибыль хозяев АЗС! Разница то в цене газа дома и на АГНКС всего ничего-в 5 раз-это 4 гривны на кубе/считай литре бензина



Ржунимагу!))
Да мне одинаково кто на чем ездит, хоть на воде.
Но не все равно, если соседский гараж стоит на "меже" и в нем в несколько не малых баллонов сжимается газ под высоким давлением, в случае взрыва ошметки полетят ко мне, а мне оно не надо.
И это не "вдруг", а реальный случай, на русском форуме я видел подобную тему, так один чудак сжимает газ для прадика в ПОДВАЛЕ собственного дома, оставляя заправку на ночь без присмотра!
И угадай что?! Как-то утром он открывает калитку в подвал а там!... ВОНЯЕТ газом!
С учетом того, что вся электро часть в том же помещении считай, взрыва не произошло по счастливой случайности.
А ты говоришь "не порох"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 25562
С нами с 17.04.2003

Re: Заправка газом в домашних условиях [Re: maxim.gonchar]
      10 февраля 2014 в 18:24 Гілками

maxim.gonchar 10.02.2014 12:43 пишет:

газ на заправках 6.35грн,



Не путай метан с пропаном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 25562
С нами с 17.04.2003

Re: Заправка газом в домашних условиях [Re: maxim.gonchar]
      10 февраля 2014 в 19:09 Гілками

Для газа очень критична концентрация. Чуть меньше - не взорвется, чуть больше - тоже. И шоб рвануло надо еще чем-то поджечь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16657
С нами с 10.10.2002

Re: Заправка газом в домашних условиях [Re: Storag]
      10 февраля 2014 в 19:49 Гілками

Storag 10.02.2014 19:09 пишет:

Для газа очень критична концентрация. Чуть меньше - не взорвется, чуть больше - тоже. И шоб рвануло надо еще чем-то поджечь.



там огонь не нужен достаточно разрыва сосуда или магистрали которые находятся под давлением 200атм.

Вы не считайте прибыль газовых заправок, они этот газ берут совсем не за те деньги которые его отпускают народу, и электроэнергия у них тоже совсем по другому тарифу.

А то что газ и электричество для частников такие дешевые - скажите спасибо нашей власти, они отдают населению дешевле себе стоиомсти, отыгрываясь на призводстве т.е. вычитают из наших зарплат и сдирают вдвойне при покупке товаров. Даешь реальные тарифы населению и весь этот пурген станет на грани окупаемости, но вот незадача, все бабушки потом проголосуют за коммунистов.

Змінено Andrew82 (19:51 10/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 28.01.2014

Re: Заправка газом в домашних условиях [Re: Master01]
      10 февраля 2014 в 19:59 Гілками

магистраль не резиновый шланг! она не может вдруг бац и рвануть! магистраль начинает травить и давление падает-дальше вспоминайте физику! Что делается с температурой газа при расширении? правильно-он замерзает! и чего он вдруг должен загореться? Возразите если сможете!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26184
С нами с 14.07.2003

Re: Заправка газом в домашних условиях [Re: Master01]
      10 февраля 2014 в 20:50 Гілками

Master01 10.02.2014 19:59 пишет:

магистраль не резиновый шланг! она не может вдруг бац и рвануть!



Не магистраль, современный металопластиковый метановый баллон , стоял много лет, тут взял и рванул, при чем в данном случае был не колхоз, а промыщленно изготовленное изделие.



В ответ на:

магистраль начинает травить и давление падает-дальше вспоминайте физику! Что делается с температурой газа при расширении? правильно-он замерзает! и чего он вдруг должен загореться? Возразите если сможете!



Напомни мне физику, до скольки градусов нужно охладить метан, что бы он "замерз"? Замерзшее состояние - это жидкость или кристалл?
До тех пор, пока метан в газообразном состоянии, в.т.ч. при травлении из магистрали - он смешивается с кислородом воздуха, чем дальше от места утечки - тем слабее концентрация, Метан взрывоопасен при концентрации в воздухе от 4,4 % до 17 %, т.е. взрывоопасная дельта концентрации очень большая. Газы имеют свойство не только просачиваться, но и скапливаться в полостях, хорошо, если полость 1-2 литра, но если полость представляет собой кузов автомобиля или погреб под домом, то рвануть может так, что мало не покажется, для примера можешь поискать в сети фотографии многоэтажек, в одной из квартир которых рванул газ.
Кроме этого, я не напрасно привел ссылку со взорвавшимся баллоном, там не столько рванул газ, сколько равануло 220атм давление в балоне, газ просто улетучился в атмосферу и слава Богу не было дополнительного взрыва самого газа.
Твой кулибин о котором ты так вещаешь живет не на луне, вокруг него живут люди, дай Бог ему здоровья и ума регулярно проводить ТО своей установке и своевременно менять все, что полагается. Уже тот факт, что он соорудил такую установку говорит о достаточно серьезных знаниях, чего не скажешь о среднем украинском водителе, у которого такая установка станет опасной через пол года эксплуатации. Тут промышленные установки страшно народу в пользование давать, т.к. сегодня деньги есть, а завтра нет, установку купил, а обслужить не купил и поднял на воздух пол села или пару соседей. А о кустарно изготовленных - и подавно. О правовой стороне я вообще молчу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 28.01.2014

Re: Заправка газом в домашних условиях [Re: Master01]
      11 февраля 2014 в 15:43 Гілками

Это все конечно неоспоримо но криворукий безголовый по пьянке может снести пол-деревни кучей других способов. На форуме насколько я понял обсуждение конструкции или делать/не делать? Насчет температуры при расширении-замерзать(понижать свою температуру) свойственно всем газам! Я не знаком с такими которые при расширении нагреваются! А вот до какого состояния они замерзают-тут разные температуры-разные состояния. Я думаю не проблема найти в гугле точку перехода метана в жидкость но только к чему это? Если лопнет металлическая трубка то будет пшшшш. Если лопнет баллон-будет бабах и не из-за метана а из-за коррозии/усталости но без искры пламени не будет точно!

Змінено Master01 (15:48 11/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9401
С нами с 13.10.2005

Re: Заправка газом в домашних условиях [Re: Master01]
      11 февраля 2014 в 16:05 Гілками

Покупайте у них!
http://www.brcfuelmaker.com/en/phill-domestico-prodotto-brc-fuel-maker.aspx

Раз там продают, значит сертифицировано и испытано.
http://www.kompresorcng.pl/CE_Data/phillp30ce.pdf
З,Ы, Такую штуку в далёком 2008 давали в Германии в придачу к Хонде Civic Natural Gas. Она специально сконструирована для работы на метане и бензиновый бак там- всего 5 л, аварийный, тэкскэть.
http://priuschat.com/threads/honda-civic-gx.44986/

Змінено Apec (16:25 11/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 17.11.2008

Re: Заправка газом в домашних условиях [Re: Master01]
      11 февраля 2014 в 19:35 Гілками

метан легче воздуха, и соотв. ни в каких подвалах скапливаться не будет.
разве что под крышей, что успешно и просто решается банальной трубкой вентиляции наружу из верхней точки потолка, или окошком-отдушиной.

всякие пакости с газом в квартирах происходят постоянно, только на моей памяти конфорка гасла раз пять, заливало-задувало, плюс по мелочи.
у всяких бабушек-алкашей-нарков-детей оно случается гораздо, гораздо чаще.
а взрывы - штука единичная.

если компрессор будет потихонечку забивать баллоны именно самой машины, а не какие-то стационарные-промежуточные-сменные, то почему бы и нет.

при двойной-тройной блокировке на каждой стадии, разумеется.
по превышению давления, утечке, перегреву и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
1 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 57202

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія