autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

АЗС Shell и дурной недолив. (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
читатель
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 23
С нами с 12.12.2009

АЗС Shell и дурной недолив.
      10 октября 2013 в 20:57 Гілками

Не нашёл темы про Шелл - решил создать новую.
Короче, ситуация следующая, не далече, чем 22 сентября (воскресенье), заехал я на заправку Шелл, что на окружной и попросил залить "до полного".
После прошлой заправки (до полного) проехал около 500 км, из них - почти всё по трассе.
Прошлые замеры по трассе показывали максимальный расход 6-6,5 (гружённый + гружённый прицеп). В этот раз катался без прицепа и почти пустой, то есть расход - явно был не больше 6. По датчику показывало, что в баке 50 литров из максимальных 70. То есть по датчику - влезет примерно 20. Ну так как датчик - штука не первой точности - рассчитывал на 25-30 максимум (и по датчику с учётом + - погрешности и по расходу на пробег - тоже с ).
В итоге - когда колонка показывала около 50 литров, я сказал, что хватит мне качать воздух в бак, расплатился (потому что пытаться кому-то доказывать, что у меня было больше половины бака - бесполезно, а сливать перемерять - в баке было бы больше 50, опять же - пойди докажи, что старое, а что учётом погрешностиякобы залили).
На следующий день написал им на горячую линию, прошла неделя - тишина. Решил поделиться с общественностью, и предостеречь тех, у кого в подвале не стоит машинка, печатающая деньги, чтобы не встряли как и я.

При этом, пару месяцев назад, отправляясь в Крым, заезжал на эту же заправку (в будний день), с датчиком, показывавшим 1 деление - влезло 63 (примерно) литра. То есть похоже на правду, в этот раз - датчик опустился на 2 деления от полного - и влили 50 (явно могли влить и больше, если бы не остановил). Может просто на выходные накручивают колонки, потому что маловероятны проверки? Не знаю. Но на*балово таких размеров - это уже перебор. Я сам много лет назад работал на АЗС. У нас механики накручивали недолив 300 мл с 10 литров. С таким - ещё можно согласиться или не заметить, когда влили 30, а показало 31 - в пределах погрешности измерений. Но когда вместо 30 - 50 - это ПЗДЦ.

После этого создал тему на клубном форуме и по совету одноклубников начал заливаться на ОККО (Святошинская), показания литры на пробег пришли в норму. По качеству вроде претензий никаких, ни к ОККО, ни к Шеллу, но налив мне литров 20 воздуха по цене бензина шелл потерял постоянного клиента.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года (13 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 10628
С нами с 12.03.2010

Re: АЗС Shell и дурной недолив. [Re: stoavto]
      11 октября 2013 в 11:16 Гілками

stoavto 10.10.2013 20:57 пишет:

... что на окружной...



Заполни профиль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 23
С нами с 12.12.2009

Re: АЗС Shell и дурной недолив. [Re: stoavto]
      13 октября 2013 в 10:41 Гілками

Да, сорри.
Город - Киев (в профиле указал)

Змінено stoavto (10:43 13/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: АЗС Shell и дурной недолив. [Re: stoavto]
      13 октября 2013 в 10:53 Гілками

Удивительно что у них еще ктото заправляется...
Продают г-но уровня АНП по цене ОККО, либо чтото нормальное но дороже чем у всех...
Когда они только появлялись люди думали шелл, круто и все такое и стояли очереди на заправках. А распробовав - очереди исчезли. Никому ничего это не говорит? По моему это супер показатель качества.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: АЗС Shell и дурной недолив. [Re: BlackFoFi]
      13 октября 2013 в 11:00 Гілками

BlackFoFi 13.10.2013 10:53 пишет:

Удивительно что у них еще ктото заправляется...
Продают г-но уровня АНП по цене ОККО, либо чтото нормальное но дороже чем у всех...
Когда они только появлялись люди думали шелл, круто и все такое и стояли очереди на заправках. А распробовав - очереди исчезли. Никому ничего это не говорит? По моему это супер показатель качества.



Что-то я не замечал на УкрАвто очередей. Да-да, это супер показатель качества, ггг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
46 лет, Киев - Оболонь
Сообщения: 1523
С нами с 22.08.2008

Re: АЗС Shell и дурной недолив. [Re: stoavto]
      13 октября 2013 в 11:39 Гілками

Я на Shell заправляюсь уже 6 лет и не одну машину, никаких проблем небыло.
Лью только випауер - меняли свечи, мастер при сдаче машины спросил, где заправляюсь, так как свечи в идеальном состоянии были. Так что, по качеству точно пролет, а недолив - это человеческий фактор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35534
С нами с 28.01.2009

Re: АЗС Shell и дурной недолив. [Re: stoavto]
      13 октября 2013 в 11:54 Гілками

И почему я не верю в эти истории?
Зы но толпа ща подхватит
ЗЫ ЗЫ каждые два дня заливаю до полного всегда все четко.

Змінено Lacett (11:55 13/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: АЗС Shell и дурной недолив. [Re: maksim2020]
      13 октября 2013 в 13:05 Гілками

maksim2020 13.10.2013 11:00 пишет:


Что-то я не замечал на УкрАвто очередей. Да-да, это супер показатель качества, ггг.



Нет, не очереди показатели качества. А динамика процесса. То что на шелле очереди были, а теперь их не стало вдруг! Спад интереса к ним
На укравто никогда очередей не было, у них все стабильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: АЗС Shell и дурной недолив. [Re: BlackFoFi]
      13 октября 2013 в 14:39 Гілками

Хочу добавить за приколы Shell!
Бак 60 литров. Заливаю обычный дизель. Всё казалось бы хорошо, но есть одно но.
Заливаю всегда полный бак при моём объёме 60 литров, стрелка лежит на полном нуле, ну ещё где-то пару литров в нём же есть типа не используемых? И тут по чеку у них всегда 61 литр получается. Как это понимать?
Короче,как написал камрад выше прибор у них накручен. Качество дизеля хорошее на полном баке 1000 км. Отаке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6
С нами с 06.08.2013

Re: АЗС Shell и дурной недолив. [Re: stoavto]
      13 октября 2013 в 15:05 Гілками

Когда-то заказал за баллы на шеле какой-то там нож.
Вообщем, если не пересказывать всю историю в подробностях, то за почти год, после неоднократных звонков на горячую линию, писем, мне наконец-то вернули баллы.
Вывод простой - если компания не в состоянии проконтролировать банальный процесс доставки заказанных товаров на АЗС и напрочь не контролирует обращения на горячую линию, то о каком контроле качества топлива можно говорить.
ПыСы. Когда там заправлялся, на впавере всегда расход был больше , чем на обычном 95-м. Отакэ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 23
С нами с 12.12.2009

Re: АЗС Shell и дурной недолив. [Re: BlackFoFi]
      13 октября 2013 в 23:58 Гілками

BlackFoFi 13.10.2013 10:53 пишет:

Удивительно что у них еще ктото заправляется...
Продают г-но уровня АНП по цене ОККО, либо чтото нормальное но дороже чем у всех...
Когда они только появлялись люди думали шелл, круто и все такое и стояли очереди на заправках. А распробовав - очереди исчезли. Никому ничего это не говорит? По моему это супер показатель качества.


ну не знаю, по качеству к ним претензий лично у меня не было...

Lacett 13.10.2013 11:54 пишет:

И почему я не верю в эти истории?
Зы но толпа ща подхватит
ЗЫ ЗЫ каждые два дня заливаю до полного всегда все четко.


это ваше личное дело - верить или не верить, мне глубоко фиолетово, я поделился тем, на чём сам угорел, а там уже - каждый сам решает, слушать/не слушать, делать выводы/не делать...

S.W.A.T. 13.10.2013 14:39 пишет:

Хочу добавить за приколы Shell!
Бак 60 литров. Заливаю обычный дизель. Всё казалось бы хорошо, но есть одно но.
Заливаю всегда полный бак при моём объёме 60 литров, стрелка лежит на полном нуле, ну ещё где-то пару литров в нём же есть типа не используемых? И тут по чеку у них всегда 61 литр получается. Как это понимать?
Короче,как написал камрад выше прибор у них накручен. Качество дизеля хорошее на полном баке 1000 км. Отаке.


ну пару литров на объёме 60 - не так критично и заметно, плюс горловина имеет своё объём, погрешности и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 219
С нами с 14.04.2013

Re: АЗС Shell и дурной недолив. [Re: stoavto]
      20 октября 2013 в 23:03 Гілками

кто заправляется на Shell, сколько 95 стоит?:) Сорри если не в тему:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года (13 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 10628
С нами с 12.03.2010

Re: АЗС Shell и дурной недолив. [Re: Финик]
      21 октября 2013 в 19:28 Гілками

11.29 как и на ОККО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: АЗС Shell и дурной недолив. [Re: S.W.A.T.]
      21 октября 2013 в 20:34 Гілками

S.W.A.T. 13.10.2013 14:39 пишет:

Хочу добавить за приколы Shell!
Бак 60 литров. Заливаю обычный дизель. Всё казалось бы хорошо, но есть одно но.
Заливаю всегда полный бак при моём объёме 60 литров, стрелка лежит на полном нуле, ну ещё где-то пару литров в нём же есть типа не используемых? И тут по чеку у них всегда 61 литр получается. Как это понимать?
Короче,как написал камрад выше прибор у них накручен. Качество дизеля хорошее на полном баке 1000 км. Отаке.



Понимать так же, как и в Фабию с баком в паспортных 40л. можно залить почти 60 реальных литров(сам в шоке был), погугли тут, кажись в ОККО ветке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: АЗС Shell и дурной недолив. [Re: maxim.gonchar]
      26 октября 2013 в 11:54 Гілками

maxim.gonchar 21.10.2013 20:34 пишет:

S.W.A.T. 13.10.2013 14:39 пишет:

Хочу добавить за приколы Shell!
Бак 60 литров. Заливаю обычный дизель. Всё казалось бы хорошо, но есть одно но.
Заливаю всегда полный бак при моём объёме 60 литров, стрелка лежит на полном нуле, ну ещё где-то пару литров в нём же есть типа не используемых? И тут по чеку у них всегда 61 литр получается. Как это понимать?
Короче,как написал камрад выше прибор у них накручен. Качество дизеля хорошее на полном баке 1000 км. Отаке.



Понимать так же, как и в Фабию с баком в паспортных 40л. можно залить почти 60 реальных литров(сам в шоке был), погугли тут, кажись в ОККО ветке.



В 60-ти литровый бак лачетти влазит до 67-ми литров - высокая горловина и все такое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: АЗС Shell и дурной недолив. [Re: Professor]
      26 октября 2013 в 11:59 Гілками

Professor 13.10.2013 11:39 пишет:

недолив - это человеческий фактор.



Полностью согласен.
По качеству - нельзя однозначно сказать - у каждого водилкина свои предпочтения и ощущения после заправки, однако все списывают на качество.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 23
С нами с 12.12.2009

Re: АЗС Shell и дурной недолив. [Re: stoavto]
      1 ноября 2013 в 19:19 Гілками

Для тех, кто думает, что у меня что-то с датчиком и машина действительно столько могла скушать, только сегодня залился опять на ОККО (Святошинская), и проехав перед этим 580 км (большую часть из них по Киевским пробкам), еле впихнул в бак 34 литра, при показаниях датчика ниже, чем тогда на шелле (после 500 км по трассе). После того случая, заливал через каждые 100-200 км, а тут решил намотать побольше, чтобы меньше погрешность, и вот - итог = 5,86л/100км, в смешанном режиме (примерно 240 трассы и 340 - Киев). Так что, все защитники Шелла - идите дальше их кормите, а я решил, что в моём лице постоянного клиента они потеряли...

ПС если кто-то думает, что это происки конкурентов - думайте дальше, мне как-то по-барабану, моя профессиональная деятельность - никак не связана с ГСМ, маслами, топливом и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года (13 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 10628
С нами с 12.03.2010

Re: АЗС Shell и дурной недолив. [Re: stoavto]
      15 ноября 2013 в 10:45 Гілками

Не нашел отдельной темы, ну тогда отпишусь здесь.

Была у Шела акция с ОТП-банком: за заправки на определённую сумму давали 10 литров бензуса. Я как-то не особо и стремился в той акции поучаствовать, но однажды у меня зазвонил телефон©: девушка сказала что я могу подойти в отделение банка и получить талон на топливо.

ОК, пошел в банк, спрашиваю где тут талоны дают, а операционист удивившись и проконсультировавшись с коллегами сказал что талонов у них нет и вообще ... акция закончилась. Проверил на сайте: действительно закончилась в сентябре. Позвонил на горячую линию, описал ситуацию. Там мне естественно ничего не ответили, но пообещали разобраться и перезвонить. И похоже разбирательство затянулось. Не то чтоб я сильно хотел те 10 литров, но какой-то бардак у Шела в делах получается.

Ещё один момент: не раз получал от Шела письма с анонсами акций и всегда один и тот же глюк: тело письма пустое. Писал им через форму связи - результата ноль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7261
С нами с 12.11.2013

Re: АЗС Shell и дурной недолив. [Re: stoavto]
      15 ноября 2013 в 20:26 Гілками

stoavto 01.11.2013 19:19 пишет:

Для тех, кто думает, что у меня что-то с датчиком и машина действительно столько могла скушать, только сегодня залился опять на ОККО (Святошинская), и проехав перед этим 580 км (большую часть из них по Киевским пробкам), еле впихнул в бак 34 литра, при показаниях датчика ниже, чем тогда на шелле (после 500 км по трассе). После того случая, заливал через каждые 100-200 км, а тут решил намотать побольше, чтобы меньше погрешность, и вот - итог = 5,86л/100км, в смешанном режиме (примерно 240 трассы и 340 - Киев). Так что, все защитники Шелла - идите дальше их кормите, а я решил, что в моём лице постоянного клиента они потеряли...





Заправлялся на Шелле, один раз в жизни; залил 20л - хватило на 200км.
Средний расход 6л на сотню, либо не долили 8л из 20, или такое качество.
Заправлял VPower.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: АЗС Shell и дурной недолив. [Re: stoavto]
      16 ноября 2013 в 15:53 Гілками

stoavto 01.11.2013 19:19 пишет:

Для тех, кто думает, что у меня что-то с датчиком и машина действительно столько могла скушать, только сегодня залился опять на ОККО (Святошинская), и проехав перед этим 580 км (большую часть из них по Киевским пробкам), еле впихнул в бак 34 литра, при показаниях датчика ниже, чем тогда на шелле (после 500 км по трассе). После того случая, заливал через каждые 100-200 км, а тут решил намотать побольше, чтобы меньше погрешность, и вот - итог = 5,86л/100км, в смешанном режиме (примерно 240 трассы и 340 - Киев). Так что, все защитники Шелла - идите дальше их кормите, а я решил, что в моём лице постоянного клиента они потеряли...

ПС если кто-то думает, что это происки конкурентов - думайте дальше, мне как-то по-барабану, моя профессиональная деятельность - никак не связана с ГСМ, маслами, топливом и т.д.



Тут кому как... Коллега по работе очень хвалит Шел раньше пользовал Октавию, сейчас Тигуан. Все его устраивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2132
С нами с 06.02.2013

Re: АЗС Shell и дурной недолив. [Re: stoavto]
      18 ноября 2013 в 23:46 Гілками

Попахивает завуалированной рекламой "ОККО(Святошинская)".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 23
С нами с 12.12.2009

Re: АЗС Shell и дурной недолив. [Re: Cirax]
      22 ноября 2013 в 14:47 Гілками

Cirax 15.11.2013 20:26 пишет:

Заправлялся на Шелле, один раз в жизни; залил 20л - хватило на 200км.
Средний расход 6л на сотню, либо не долили 8л из 20, или такое качество.
Заправлял VPower.


ну вот, если 8 из 20, умножить на 2,5, выйдет как и у меня (20 из 50)

Добряк 16.11.2013 15:53 пишет:

Тут кому как... Коллега по работе очень хвалит Шел раньше пользовал Октавию, сейчас Тигуан. Все его устраивает.


так я до этого лет 5 на почти на одном шелле и заправлялся, тоже устраивало...

gr1ngo 18.11.2013 23:46 пишет:

Попахивает завуалированной рекламой "ОККО(Святошинская)".


принюхайтесь получше
stoavto 01.11.2013 19:19 пишет:

ПС если кто-то думает, что это происки конкурентов - думайте дальше, мне как-то по-барабану, моя профессиональная деятельность - никак не связана с ГСМ, маслами, топливом и т.д.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 23
С нами с 12.12.2009

Re: АЗС Shell и дурной недолив. [Re: stoavto]
      14 декабря 2013 в 16:43 Гілками

побольше бы таких клиентов на заправки с недоливом

Сообщение модератора: здесь не кинозал индийского кино и не курилка.

Змінено Amateur (20:25 14/12/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2013-12-14 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.к) флуд в тематических разделах. Amateur.

чужой ***
Киев
Сообщения: 20165
С нами с 01.01.2007

Re: АЗС Shell и дурной недолив. [Re: Финик]
      20 декабря 2013 в 09:08 Гілками

Финик 20.10.2013 23:03 пишет:

кто заправляется на Shell, сколько 95 стоит?:) Сорри если не в тему:)



стоит то он как на окко, но самая прелесть ситуации в том что 95 как и простой дизель, это топливо Украинского производства так что чувствуйте себя как на анп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8801

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія