autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом (2/3)

энтузиаст ***
16 лет за рулем, Коцюбинское
Сообщения: 332
С нами с 14.05.2008

Re: Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом [Re: Eugene true]
      18 июля 2014 в 10:58 Гілками

Eugene true 17.07.2014 10:02 пишет:

В ответ на:

ищи других



+1. ТС в Киеве практически. В этой теме уже ни раз подсказывали, кто толково делает установку и настройку. Даже в движении машину настраивает.




Отвечаю - ставил у Сергея Киевского.
Может я чего неправильно написал или понял - я ж не сильно разбираюсь что и как было сделано.
По факту:
Приехал.
По первому вопросу говорят это скорее всего дросельная заслонка или что там по бензу.
Говорю - ладно.
Но раз уж приехал жалуюсь на большой расход по трассе - подключили к компу посмотрели что и как (синяя и зеленая линии не совпадают).
Говорят проедься 3 км на газу.
Поехал.

Приезжаю назад опять подключили к компу - линии зеленая и синяя не совпадают -
подкорректировали и убрали линии (я так понимаю это сброс карт??).

Говорят едь сначала 3 км на бензе, потом 3 км на газу.
Поехал.
Приехал линии зеленая и синяя в проге почти совпадают - чуток подкорректировали - все
дальше говорят смотри проявится ли первая проблема, если да, то закрой газ и покатай на бензе.
Если будет проблема проявляться то это не с газом связано.

Уехал.
Первая проблема больше не беспокоит (3 дня).

Вопрос: что я сделал не так?

Змінено Victoryq (11:03 18/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом [Re: snym]
      18 июля 2014 в 16:06 Гілками

первично да с поездкой , но всеравно через 300-500 км надо корректировать и сводить режимы если нету ОБД-адаптации ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом [Re: Victoryq]
      18 июля 2014 в 16:08 Гілками

не так то, что карта не собирается за один цикл. тем более, при пробеге 3 км..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом [Re: Victoryq]
      18 июля 2014 в 16:08 Гілками

написал что сброс карт и перенастройку - но не уточнил что после поездок =)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом [Re: Victoryq]
      18 июля 2014 в 18:11 Гілками

В ответ на:

Отвечаю - ставил у Сергея Киевского.



Это правильно
Но архиважно чтобы настраивал машинку именно Серега. Сам. Собственноручно.

Змінено Eugene true (18:11 18/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
16 лет за рулем, Коцюбинское
Сообщения: 332
С нами с 14.05.2008

Re: Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом [Re: Victoryq]
      21 июля 2014 в 10:37 Гілками

понаблюдаю пока.
а там глядишь и ТО нужно будет делать - тогда наверное и позадаю вопросы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
21 год за рулем, киеффф
Сообщения: 708
С нами с 02.02.2009

Re: Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом [Re: Eugene true]
      21 июля 2014 в 11:46 Гілками

Eugene true 18.07.2014 18:11 пишет:

В ответ на:

Отвечаю - ставил у Сергея Киевского.



Это правильно
Но архиважно чтобы настраивал машинку именно Серега. Сам. Собственноручно.



хм...
на СТО его настройщики? и всё равно в автокалибровке работают, в шею таких гнать.
садит в машину и накатывать карты, отстроить один раз и забыть до ТО)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26176
С нами с 14.07.2003

Re: Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом [Re: snym]
      21 июля 2014 в 12:28 Гілками

snym 21.07.2014 11:46 пишет:

Eugene true 18.07.2014 18:11 пишет:

В ответ на:

Отвечаю - ставил у Сергея Киевского.



Это правильно
Но архиважно чтобы настраивал машинку именно Серега. Сам. Собственноручно.



хм...
на СТО его настройщики? и всё равно в автокалибровке работают, в шею таких гнать.
садит в машину и накатывать карты, отстроить один раз и забыть до ТО)



Сергей настраивает в "тяжелых" или не стандартных случаях, его настройщики делают автонастройку и потом пару раз отправляют накатать карты, после автонастройки никого не отпускают ездить до ТО, ты уверен, что тебе не корректировали карту после автонастройки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
21 год за рулем, киеффф
Сообщения: 708
С нами с 02.02.2009

Re: Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом [Re: Amateur]
      21 июля 2014 в 13:35 Гілками

Amateur 21.07.2014 12:28 пишет:

snym 21.07.2014 11:46 пишет:

Eugene true 18.07.2014 18:11 пишет:


В ответ на:

...




Это правильно
Но архиважно чтобы настраивал машинку именно Серега. Сам. Собственноручно.



хм...
на СТО его настройщики? и всё равно в автокалибровке работают, в шею таких гнать.
садит в машину и накатывать карты, отстроить один раз и забыть до ТО)



Сергей настраивает в "тяжелых" или не стандартных случаях, его настройщики делают автонастройку и потом пару раз отправляют накатать карты, после автонастройки никого не отпускают ездить до ТО, ты уверен, что тебе не корректировали карту после автонастройки?




мне корректировали, но не у Сергея.
Я в общем, так как мне стоили, строили и результата 0, а настроил мастер, только на ходу, после этого и расход и работа в целом ГБО устроила
авто-адаптация понятно проще, галку клац, иди катайся, потом подстроил график(мастер же дела) и клиент катайся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26176
С нами с 14.07.2003

Re: Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом [Re: snym]
      21 июля 2014 в 14:46 Гілками

Я что-то не могу понять как тебе строили у Сергея и кто в итоге настроил?
Если я тебя правильно понял, то настройщики Сергея сделали автокалибровку и отправили ездить, без настройки карт, после чего ты обратился к другому мастеру, который в движении подстроил карты и все стало в шоколаде. Я правильно понял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
21 год за рулем, киеффф
Сообщения: 708
С нами с 02.02.2009

Re: Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом [Re: Amateur]
      21 июля 2014 в 15:57 Гілками

Amateur 21.07.2014 14:46 пишет:

Я что-то не могу понять как тебе строили у Сергея и кто в итоге настроил?
Если я тебя правильно понял, то настройщики Сергея сделали автокалибровку и отправили ездить, без настройки карт, после чего ты обратился к другому мастеру, который в движении подстроил карты и все стало в шоколаде. Я правильно понял?




нет у Сергея не был, то что выше описал, возмущение "как можно все делать на автокалибровке?"
и описал что было со мной на другом СТО, ну а дальше правильно))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26176
С нами с 14.07.2003

Re: Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом [Re: snym]
      21 июля 2014 в 16:58 Гілками

То, что система сама настраивает при автокалибровке - фактически работа на ХХ, после чего "рисуется" среднестатистический график - "среднесуточная температура по палате", на таком графике обычно машина может двигаться и дает возможность собрать карту зависимости времени впрыска от расхода воздуха, карта собирается 3-4км, т.е. после автокалибровки настройщик может сеть в машину с ноутом или отправить владельца накатывать карты. Бензиновая карта обычно стабильна и ее не трогают. После первичной накатки карт настройщик изменяет коррекции для газа (корректирует кривую), для приведенния газовой карты в соответствии с бензиновой, на начальной стадии как правило обходится двумя поездками, после первой - черновая настройка и потом чистовая.
На первой 1Ткм идет активное усаживание (растягивание) мембраны редуктора и клапанов форсунок, т.е. в этот период настройки могут "уплывать", по этому нулевое ТО сводится к проверке герметичности и подстройке карты. В особо сложных случаях карту можно подкорректировать точечно, т.е. точно в определенных местах, это уже происходит в ручном режиме чуть в другой вкладке программы.
Теоретически среднестатистическая кривая (после автокалибровки) вполне может оказаться "что нада", но вероятность не высока, ну и само-собой в этом необходимо как минимум убедиться, т.е. сравнить карты, если же настройщик этого не делает - таки да, такого настройщика нужно гнать в шею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1677
С нами с 03.02.2006

Re: Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом [Re: Amateur]
      21 июля 2014 в 20:16 Гілками

В ответ на:


Сергей настраивает в "тяжелых" или не стандартных случаях,




Не было тяжелых и нестандартных
Сразу после установки 2-3 раза по 3-4 км, потом еще по мелочам.
Окончательную настройку делал Сергей в движении, сели да и поехали.
После установки ремкомплекта в валтеках (без тяжелых и нестандартных случаев) снова Сергей отстроил в движении.
Скоро 70 тысяч -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Николаев
Сообщения: 42
С нами с 17.02.2013

Re: Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом [Re: Victoryq]
      21 июля 2014 в 20:20 Гілками

На днях загазировал своего кеда(киа сид), но радость продлилась увы не долго вчера автомобиль просто напроч отказался заводится на бензине, пришлось феном греть датчик температуры на редукторе чтоб завестись на газе, получилось и весь день я ездил на газе.А сегодня утром ни на бензине ни на газу я не завёлся((, как не старался. после долгого общения с установщиками убедил их приехать, с горем по полам кед был заведён, но диагноз по прежнему не известен, едим к ним на сто, на газу работает нормально, переключаю на бенз. на холостых всё ок, только добавляю газ троит безбожно обороты не поднимаются. Пересмотрели эти установщики всё что можно, и выдают: по нашей части всё чётко, эт у тебя бензонасос отжил своё и типо давление нужное не даёт, так что претензий к нам 0 (как я собственно и подозревал) естественно я сказал что думаю о них и их подходе и уехал. что примечательно по приезду домой троить движёк на бензе перестал, но по прежнему заводится плохо что на газе что на бензине нужно крутить около 3-4 сек стартер. может тупо свечи нужно новые, но ведь три дня назад на них же до установки гбо он заводился на бензе с полпинка. Амигосы, что делать с установщиков спросу ноль?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
38 лет, Київ
Сообщения: 25019
С нами с 29.05.2008

Re: Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом [Re: NacHalnika_ma]
      21 июля 2014 в 20:43 Гілками

А если баллон с газом перекрыть, при работе на газу, выработать газ, подождать немного и завести на бензе? (намекаю на негерметичность газовых форсунок)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Николаев
Сообщения: 42
С нами с 17.02.2013

Re: Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом [Re: Victoryq]
      21 июля 2014 в 20:50 Гілками

пробовали полностью всё перекрыть и тупо завести на бензе у них на сто эффект тот же мотор жутко троил как на двух цилиндрах( на газу без проблем), но по приезду домой на бензе стал работать лучше почти хорошо но немного иногда подтраивает и если резко нажать газ в движении то даже хлопает немного и заводится хреново

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Николаев
Сообщения: 42
С нами с 17.02.2013

Re: Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом [Re: NacHalnika_ma]
      21 июля 2014 в 20:53 Гілками

по поводу герметичности форсунок, вариант но как проверить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 10.07.2007

Re: Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом [Re: NacHalnika_ma]
      22 июля 2014 в 08:54 Гілками

случайно вариатор не установлен?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом [Re: NacHalnika_ma]
      22 июля 2014 в 13:43 Гілками

NacHalnika_ma 21.07.2014 20:20 пишет:

На днях загазировал своего кеда(киа сид), но радость продлилась увы не долго вчера автомобиль просто напроч отказался заводится на бензине, пришлось феном греть датчик температуры на редукторе чтоб завестись на газе, получилось и весь день я ездил на газе.А сегодня утром ни на бензине ни на газу я не завёлся((, как не старался. после долгого общения с установщиками убедил их приехать, с горем по полам кед был заведён, но диагноз по прежнему не известен, едим к ним на сто, на газу работает нормально, переключаю на бенз. на холостых всё ок, только добавляю газ троит безбожно обороты не поднимаются. Пересмотрели эти установщики всё что можно, и выдают: по нашей части всё чётко, эт у тебя бензонасос отжил своё и типо давление нужное не даёт, так что претензий к нам 0 (как я собственно и подозревал) естественно я сказал что думаю о них и их подходе и уехал. что примечательно по приезду домой троить движёк на бензе перестал, но по прежнему заводится плохо что на газе что на бензине нужно крутить около 3-4 сек стартер. может тупо свечи нужно новые, но ведь три дня назад на них же до установки гбо он заводился на бензе с полпинка. Амигосы, что делать с установщиков спросу ноль?




Если стоит Stag, при выключеном зажигании зажимаешь кнопку переключения газа, включаешь зажигание раздается писк который свидетельсвтует о включении аварийного режима старта на газу, заводишь машину, она стартует сразу на газу, может дергаться или неровно работать, иногда нужно газом слегка поддержать, но лучше просто не мешать, ждешь 5-10 мин до прогрева редуктора и в добрый путь. Единственный нюанс в блоке по умолчанию может стоять ограничение на количество аварийных пусков в районе 10 (я у себя на всякий случай снял), так что это на крайний случай что б феном не греть .

П.С. Для STAGа еще есть автокалибровка датчика уровня топлива газа. Перед заправкой пустого бака, до того как заглушить двигатель, зажимаем переключение газа и удерживая выключаем зажигание. Дальше заправляем полный бак газа. При следующем старте двигателя блок управления сам откалибрует датчик уровня топлива в балоне. Калибровка получается средней паршивости но в целом лучше чем ничего. Себе после нее делал поправки для первых 2 меток аля ~ -10л, ~ -20л. внизу показания устроили. Если что у меня стаг4, балон 42л, авто ланос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом [Re: NacHalnika_ma]
      22 июля 2014 в 13:56 Гілками

Чек горит? Как реагирует машина на плавное/резкое нажатие педали газа, на газу получаеться едет без проблем, а на бензе троит? На холодную гарячую разница в работе двигателя есть?
Мало вероятно что это совпадение но раз газовики отказались искать проблему, я бы начал с диагностики работы двигателя на бензе, сначала понять проблема в системе зажигания (свечи, провода, катушка, проводка) или в смесеобразовании (форсунки, топливный насос, подсос воздуха в коллектор, возможно не держит клапан на редукторе). Так же могли накосячить в местах врезания в проводку. В любом случае это все равно гадание на кофейной гуще, нужно искать кто возьметься проверить все от и до. Отпишись какой пробег у машины, какое оборудование газа устанавливали, форсы редуктор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
1 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8084

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія