autoua
×
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

? что там :) (2/3)

СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4411
С нами с 16.08.2001

Буду цитировать себя :) (+) [Re: NetGuy]
      6 марта 2003 в 01:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Однако позиция Эмиля тоже не лишена логики



Логіка - наслідок осмислення інформації. Інформації недостатньо - про яку логіку йдеться?




Я имел ввиду это:
"У него немалый опыт содержания и раскручивания подобных ресурсов, так что
некоторые ситуации он способен улавливать с одного намека"

В ответ на:

В ответ на:

хоть и излишне прямолинейна ИМХО



Я би назвав це іншими словами. Я бачу в цьому зарозумілість і безвідповідальність, притаманні спілкуванню в віртуалі.




Тогда его ответ ничем принципиально не отличается от других, да что там говорить, от самих
вопросов тоже... Они ведь тоже в весьма эмоциональном ключе поданы, да и однобоко...

Я все же предлагаю воздержаться от каких-либо выводов, пока (если) нас об этом не попросят
обе стороны.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
53 года, Киев
Сообщения: 1881
С нами с 13.11.2001

Оба на :-) [Re: NetGuy]
      6 марта 2003 в 03:38 Гілками

В ответ на:

Але було б добре утриматись від від подібних наїздів!



Какие наезды? Что воабще тобой воспринимается под наездом? Мой резковато-прямолинейный стиль написания сообщения в сторону двух бывших админов проекта? Так беседа идёт в том же ракурсе, что и пост "главного оратора". Я специально его выдержал чтобы отобразить происходящее с диаметрально противоположной точки зрения.

Обратите внимание!!!
В каком стиле выдержана голосовалка TigerVal-a?
Они (он и Waka) бедные измученные овечки обращающие внимание конфуциан на кого? На прихотливого вебмастера.
К тому же надо учесть
а)популярность в конференции TigerVal-а (заметим, что именно он написал эту однонаправленную слезную голосовалку)
б) невидимость вебмастера (все как бы привыкли пользоваться ресурсом, но никто не задумывается сколько это стоит)

Так за кого голосовать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Somewhere in Time
Сообщения: 3606
С нами с 09.07.2001

Re: Оба на :-) [Re: Rock]
      6 марта 2003 в 03:53 Гілками

но никто не задумывается сколько это стоит

Вот и задумайся что такое это ЭТО, мистер раскрутка и поддержка похожих проектов.
И об отношении и участии в ЭТОМ тобою так любимых.

Потом пойди и спроси у невидимого, до чего у кого руки доходили.

Знаток блин, привыкший пользователь, (тоже).
От теоретик (тоже).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
53 года, Киев
Сообщения: 1881
С нами с 13.11.2001

Угу.. [Re: Tiger_Val]
      6 марта 2003 в 03:56 Гілками

Конечно же нет. Задайте кому-нибудь из известных людей вопрос типа "а у вас есть звёздная болезнь?" и попробуйте предсказать ответ
А у вас уже есть здесь популярность. Поэтому и есть излишняя уверенность в своих силах.
Которая и мешает развиваться проекту.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
53 года, Киев
Сообщения: 1881
С нами с 13.11.2001

ха-ха-ха [Re: Waka]
      6 марта 2003 в 04:12 Гілками

напоминаю
1) я с вами свинок не пас. Попрошу обращаться на вы
2) вы просто юзер..... обыкновенный юзер.......даже не модератор (не говоря уже об администраторе)...




Потом пойди и спроси у невидимого, до чего у кого руки доходили
А зачем? Давайте спросим у вас лично. Итак ....сколько и чего вы вложили в этот проект?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: Мне кажется что нужно решать вопрос без общественности. :( (-) [Re: Waka]
      6 марта 2003 в 05:22 Гілками

Виталик, это - классический пример выношения сора из избы. Ты мне сам об этом неоднократно напоминал. Кстати запрещено открыто осуждать действия администрации А когда админы ругаются, да ещё и публично...
Мы все здесь не при чём, и если большинству окажется пофиг, кто руководит сайтом, то это говорит только о том, что им руководят правильно. Не думаю, что все пользователи авто.ру знают кто такой Рогальский, но сайт цветет и пахнет. И даже если 100 самых авторитетных авторушников обидятся на Рогальского, авто.ру не умрёт.
И, несмотря на некоторые на уходы старожилов с автоуа, я твёрдо убежден, что сайт держится на "авторитетах". Так что от того, что вы с Тайгером станете уделять сайту меньше внимания, он только проиграет.
Может вам втроём собраться, выпить, закусить и всё спокойно порешать ? А мы за вас порадуемся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ÑóïåðÑòàð **
Сообщения: 26808
С нами с 08.07.2001

Re: Угу.. [Re: Rock]
      6 марта 2003 в 05:58 Гілками

Почему ты настаиваешь на мнении что у меня звездная болезнь - ЭТО САМООБМАН. Я не гонюсь за популярностью. Голосовалка не слезная, а позиционирующая - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ и по постингам в этой ветке сразу видны у кого какие позиции.

Пойми же наконец ОБМАН НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ДОЛГО. НУЖНО СЕБЕ ОТДАТЬ ОТЧЕТ ЧТО www.АutoUA.net не общественный украинский автомобильный портал как это заявляется и позиционируется а ЧАСТНЫЙ САЙТ и интернет "проект" ОДНОГО ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА зарегистрировавшего также торговую марку на Autoua на себя лично. Так у кого звездная болезнь ?

Я ОБМАНУЛСЯ - ВОТ ОТ ЭТОГО МНЕ И ПРОТИВНО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
53 года, Киев
Сообщения: 1881
С нами с 13.11.2001

Re: Угу.. [Re: Tiger_Val]
      6 марта 2003 в 15:32 Гілками

Почему я настаиваю на звездной болезни? Потому что присутствуют симптомы
Вас лично касается это в самой меньшей степени (в этом ракурсе).
Но вот Waka......это просто классический шедевр. Я уже говорил как-то, что ему надо попробовать себя в роли ведущего "слабого звена". ИМХО будет обеспечен 99% успех. И остроумен и образован ..сказка, что за человек! Ну да ладно. Мне говорить о нем особого желания нет .
По голосовалке.
Типичный образец ПРЕДВЗЯТО и ОДНОНАПРАВЛЕННО настроенный образчик с попыткой повлиять на общественное мнение и потом воспользоваться им. Демократией и не пахнет.
Я об этом написал все в комментариях выше.

Также советую обратить внимание вот на этот постинг
Там все хорошо написано про авто.ру

Не надо строить иллюзий. надо вылезать из этой "подмоченной" истории. В общем форуме я написал об этом здесь
Давайте подвязывать.
Уверен, что есть 100% положительный выход из ситуации в которой мы все оказались. Другое дело, что может быть у вас совсем другие мотивы (личные например и т.д. и т.п.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ÑóïåðÑòàð **
Сообщения: 26808
С нами с 08.07.2001

Re: Угу.. [Re: Rock]
      6 марта 2003 в 16:04 Гілками

ПОДМОЧЕННАЯ ИСТОРИИ НЕТ - ЭТО УЖЕ ИСТОРИЯ.

=====================
ОТДАЙТЕ СЕБЕ НАКОНЕЦ ОТЧЕТ www.AUTOUA.NET - ЧАСТНЫЙ САЙТ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ЗАРЕГИСТРИРОВАВШЕГО ТАКЖЕ НА СЕБЯ ТОРГОВУЮ МАРКУ AUTOUA


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
MAX
приверженец ****
Киев
Сообщения: 498
С нами с 26.11.2001

Re: Дык (+) [Re: Rock]
      6 марта 2003 в 16:55 Гілками

Не обязательно деньги в проект вкладывать....

Время, оно тоже деньги!!!!! Или Вы его не цените?
А количество полезной инфы закаченой на сайт - это не вклад?

Лично знаю, что т Тайгер и Вака много раз ездили на место аварий и помогали чем могли (пардон, я не знаю, но Вы лично были хоть на одном таком инциденте???)Сорваться в рабочее время с места - тоже о чем-то говорит.

Организация встречь клуба..... тоже немаленький кусок работы!!!!

А давайте Вы попробуете взять на себя обязанности которые выполняли Тайгер и Вака - посмотрим, что с этого выйдет.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

А можно поточнее? [Re: Tiger_Val]
      6 марта 2003 в 17:04 Гілками

В ответ на:

ЧАСТНЫЙ САЙТ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ЗАРЕГИСТРИРОВАВШЕГО ТАКЖЕ НА СЕБЯ ТОРГОВУЮ МАРКУ AUTOUA




autoua™ или autoua.net™

а то ведь есть такой ресурсик как autoua.com


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
MAX
приверженец ****
Киев
Сообщения: 498
С нами с 26.11.2001

Re: Угу.. [Re: Rock]
      6 марта 2003 в 17:04 Гілками

Уважаемый Rock - я лично уверен, что поднять и продолжать развивать такой проект как АвтоУА одному челу не под силу!!!!! Тут должен быть коллектив однодумців!!!!

Поверьте мне, я имею опыт в развитии подобных автомобильных ресурсов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Somewhere in Time
Сообщения: 3606
С нами с 09.07.2001

Re: (оно же), тем более что мало кто знает [Re: Rock]
      6 марта 2003 в 17:36 Гілками

Ты не знаком с людми, о которых говоришь.

Тем более что мало кто знает,
Что уважаемый возыхатель в нике Rock неоднократно отключался от конференции за нарушение правил и фокусы с рейтингами сообщений, и так же неоднократно восстанавливался в правах своим "невидимым" трудягой в нарушение собственноручно веденных, не путать с о словом "разработанными", и принятых правил.

Так что совет вам да любовь на вашей дизельной доске, которая хоть и создана по твоей инициативе, но ты даже модератором там быть не захотел.

Почему бы сейчас не отыграться, и не поязвить. Ведь я тебя отключить не смогу.

Сейчас у меня обязательств по отношению к тебе, дорогой друг, нет. Хоть на стену лезь. Я такой же как и ты, наглый и хамоватый Юзер.

А давай ты не поленишься и прочтешь ВСЕ мои, хотя бы, постинги. И покажи всем какой ты, хотябы Юзер того чем пользуешься, - найдешь, это все есть. А твой невидимый друг даст тебе прочесть еще кое-что, например контракт или трудовое соглашение, или авторский договор, или просто деловую переписку по проекту.

Да будет известно мистеру раскрутке и поддержке, что между вебмастером сайта и администратором проекта сушествует огромная разница.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

На данный момент у меня заморожено в этом проекте около 300 у.е. (+) [Re: Rock]
      6 марта 2003 в 17:40 Гілками

В виде футболок. Не сезон - не берут
Но материальные вложения - фигня по сравнению с той работой, которую Виталик и Валера делают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: (оно же), тем более что мало кто знает [Re: Waka]
      6 марта 2003 в 17:44 Гілками

не хотел отвечать, но не удержался.
В ответ на:

Тем более что мало кто знает,
Что уважаемый возыхатель в нике Rock неоднократно отключался от конференции за нарушение правил и фокусы с рейтингами сообщений, и так же неоднократно восстанавливался в правах своим "невидимым" трудягой в нарушение собственноручно веденных, не путать с о словом "разработанными", и принятых правил.




1. манипуляция с рейтингами не является доказанным фактом. по причине невозможности. ты не обладаешь ментальными способностями, чтобы определить, с умыслом человек это делал или так получилось, но без злого умысла. поэтому отключение от форума было не законным.
2. Когда ты его отлючил второй раз, что ты ответил на мой вопрос почему отключил и почему не уведомил отключенного? Ты ответил что он тебя просто заеб...

Сам вел историю, так что мои слова имеют подтверждение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Somewhere in Time
Сообщения: 3606
С нами с 09.07.2001

Re: (оно же), тем более что мало кто знает [Re: photographer]
      6 марта 2003 в 17:59 Гілками

О, да.... история.
Какое слово, а!?

Журнал для того и ведется, чтобы в него потом заглядывать. Историю интересно перечитывать.
Загляни.
Меня как администратора (не одного кстати) юзер Rоck действиетельно достал. Коллегиальность принятия решений похерена тобой, так нафига типа равные права в принятии решений?

Этож все было, это все там есть. Вот только просить определиться тебя пришлось очень долго. Вот что вышло.

Я там выше как раз и написал.
Вы ведь друзья.
А ты мне поставил в вину дружеские отношения.

ЗЫ
Вот и не делай то, чего не хочешь делать.
Сдержанность - отличное качество.
Раньше с этим проблем вроде бы не было.

ЗЗЫ
ЛЮДИИИИ, не_на_людях он просто не отвечает на вопросы.
Простите люди добрые, для вас старались..



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
53 года, Киев
Сообщения: 1881
С нами с 13.11.2001

Re: Угу.. [Re: MAX]
      6 марта 2003 в 18:09 Гілками

В ответ на:

Уважаемый Rock - я лично уверен, что поднять и продолжать развивать такой проект как АвтоУА одному челу не под силу!!!!! Тут должен быть коллектив однодумців!!!!




вы правы на 100% .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Я всё-таки не могу понять некоторых вещей :( (+) [Re: Rock]
      6 марта 2003 в 18:36 Гілками

Ну предположим проект общественный...
Но ведь в любом проекте есть 2 составляющих: деньги и общественные усилия(назовём это так).
Взамен получаем деньги и общественное признание!
Ну тогда в чём проблема? Валера и Виталик ОДНОЗНАЧНО получили и получают ОГРОМНОЕ общественно признание в АвтоУа. Правда не известно что получили, или получают они по денгам. Но ведь если проект общественный, значит главное не деньги?

Предположим что вдруг возник злой Маленко и что??? Он что забрал у кого-то общественное признание???
Или не дал кому-то денег? Но тогда это уже другой ракурс и тут общесвенность не поможет

Просто мне так ничего и не понятно:( Я не понимаю чем Вебмастер обидел САМЫХ УВАЖАЕМЫХ деятелей общественного пректа АвтоУа! Если лишил прав на собсвенность пректа, то ведь он общий???
Ограничил права??? В чём???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Somewhere in Time
Сообщения: 3606
С нами с 09.07.2001

Re: Я всё-таки не могу понять некоторых вещей :( (+) [Re: Slava_on_Marea]
      6 марта 2003 в 19:31 Гілками

В общественном проекте главное не деньги. Это совершенно верно.

Общественное призанние - не самоцель. И начинается оно каждый день с нуля. Это совершенно искренне.

Ростислав не злой, не злобный. Он другой. Может быть подлый, может быть скрытный, не знаю как там оно сейчас называется, но ему долго удавалось водить за нос многих людей.

Очевидно по сложившимся стереотипам или от недостатка опыта, но люди причину всех проблем видят исключительно в деньгах.

Достаточно верно ситуацию увидел Максим.

А одним из результатом произошедших событий явилось довольно милое описание всяких исторических событий (в самом верху доски) и более менне четкое определение места, времени и направлений. Добиться этого, я вам скажу дорого стоило. Потому что понимание важности некоторых документов к некоторым пришло вот только сейчас.

Там правда ничего не сказано о том доверии и ответственности (то что можно назвать общественной нагрузкой в общественно-полезном деле) которые с радостью им были приняты но потом без объявления причин просто перестав на это обращать внимание. Наконец опрелено и разделено общественноеи личное, слово сайт там встречается куда чаще чем клуб или проект или люди, единственное и неоценимое богатство (надеюсь понятно что я не о себе, это для Рока замечание ) которое приходят на всего лишь форум (по больше части так всегда считается). Очень метко это в свое время подметил один из коллег с дружественных порталов.

Как место для общения форум ничем не отличается от любого другого и просто юзеру никогда не будет интересно кто за что там отвечает и что делает, но отношения организованной группы людей, или организации с тем местом где оно размещается должны быть определены. Иначе вы получите "штык под ребро" в самый неподходящий момент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
52 года, Харьков
Сообщения: 1159
С нами с 01.08.2001

Валера!!! Виталик!!! объясните мне, если есть возможность... [Re: Tiger_Val]
      11 марта 2003 в 23:42 Гілками

я вот уже полдня сижу читаю - так и не пойму сути конфликта.
Да, есть частный сайт www.autoua.net , есть его владелец, онже модератор, администратор и т.п.
есть некое изображение, которое вдруг стало зарегистрированной торговой маркой... как мне известно на территории Украины зарегистрировать ТМ не так просто: необходимо подать заявление с описанием и цветовым решением, на основании которого получаешь свидетельство о приоритетной регистрации и только через три!!! года выдается свидетельство о регистрации торговой марки. Сайту autoua.net - два года... продолжать? и еще: если есть действительно некие документы о регистрации торговой марки - может их необходимо сделать доступными вниманию простых смертных??? - хотя, наверное, это не к вам...

ИМХО - если неким ресурсом (не обязательно и-нетовским) владеет человек на правах частной собственности - решения этого человека можно не уважать, не соглашаться, но выполнять надо... если кого-то уволят из фирмы - монголи наобсуждаете??? и выносить это на всеобщее обозрение - это сор из избы, которая и так в последнее время закачалась сильно... раньше я себе не представлял день, проведенный за компом без визита на "наш" форум... сегодня - два три раза в неделю, выборочно... хотя количество пользователей выросло уже не в разы - на порядки...

вот такие мои мыслишки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5456

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія