autoua
×
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Хачу предложить кандидатуру модератора (+) (3/6)

старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 928
С нами с 09.06.2002

безпартийный я.......бродяга :) (-)
      19 апреля 2003 в 08:09 Гілками

Ё!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Что ж... (+)
      19 апреля 2003 в 08:10 Гілками

1. Занимались. я это и делал. Но уже отвечал, почему я прекратил это делать.
2. По дисконту обсуждаемо, т.к. вариантов много. я не претендую на контроль над системой.
3. я в ел не учавствовал. ответ ясен из моего пред. сообщения. Сейчас Т.В. помогает или как НетГай бросил и ушел. Бросил не АвтоЮа, а людей, участников ЕЛ. Заметь не АвтоЮа-ЕЛ, а просто ЕЛ.
4. во встречах не участвовал, не попричине изображения из себя бога. Когда нибудь приходилось увольнять людей, в кол-ве 40 человек? Мне да. Очень тяжело. Особенно было тяжело увольнять людей с которыми дружеские отношения. Они стали врагами. Поэтому я не хожу и не буду ходить на встречи. Вебмастер это безтелесая субстанция. Меня воспринимают на встречах как Вебмастера, а не как Ростислава. Не стоит смешивать работу и какие-либо отношения. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
5. кого? людей? есть два азиата недорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Что ж... (+)
      19 апреля 2003 в 08:49 Гілками

В ответ на:


3. я в ел не учавствовал. ответ ясен из моего пред. сообщения. Сейчас Т.В. помогает или как НетГай бросил и ушел. Бросил не АвтоЮа, а людей, участников ЕЛ. Заметь не АвтоЮа-ЕЛ, а просто ЕЛ.




Я никогда не считал себя идиотом, и никогда не слушал пропаганду, никогда не верил в слухи, но я всегда делал свои выводы на происходящих событиях.....
Во-первых: ЕЛ, создавался именно как автоюа-ЕЛ, из людей которые состояли в автоюа. Это был не просто ЕЛ, созданный непонятно из чего, а именно (!) автоюа-ЕЛ!!!!
Во-вторых: НетГай сложил с себя обязаности координатора скорее всего не от собственной прихоти, а от некоторых причин, которые он пространственно указал... Тем не менее, он себя отлично зарекомендовал как участник ЕЛ, и такое его заявление, я считаю не может быть голословным... Кроме того, я его знаю лично, и не только я, и такое его поведение навевает на нездоровые ассоциации с тем что происходит в данное время... А человек зарекомендовал себя как абсолютно безпристрастная личность... Т.е. делаем выводы....
В ответ на:

во встречах не участвовал, не попричине изображения из себя бога. Когда нибудь приходилось увольнять людей, в кол-ве 40 человек? Мне да. Очень тяжело. Особенно было тяжело увольнять людей с которыми дружеские отношения. Они стали врагами. Поэтому я не хожу и не буду ходить на встречи. Вебмастер это безтелесая субстанция. Меня воспринимают на встречах как Вебмастера, а не как Ростислава. Не стоит смешивать работу и какие-либо отношения. Мухи отдельно, котлеты отдельно.



Зря Вы так, ведь изначально Вы были таким же автомобилистом, и вдруг стали безтелесой субстанцией.... т.е. богом-ангелом etc. Прямо чертовщина какая-то.... А может все таки нужно спускаться с небес дабы одаривать верующих в тебя своим реальным вниманием-заботой... Может лучше быть поближе к людям???.... Или мы уже как быдло, типа стада быков???

Ростислав, без обид, все мы живые люди, и имеем, к сожалению, право иметь свое мнение, хотя оно, в основном не поощряеться...
И я понимаю что в реале Вы имели неудобство в общении с членами конференции, т.к. Вас мало кто знал, но дело в том что мы все прошли через это, нас признавали не с первой встречи, и не со второй.... В инете мы одни люди, в реале -другие, и с этим нужно смириться.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 928
С нами с 09.06.2002

грош цена таким рейтингам (+)
      19 апреля 2003 в 08:53 Гілками

важно не кол-во сообщений, а их смысловая нагрузка и соответствие теме. А языком чесать - не мешки ворочать........

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
42 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Мое имхо (+)
      19 апреля 2003 в 08:54 Гілками

"С тем, что после прекращения активной работы Валеры и Виталика над проектом он захирел и превратился в жалкое свое подобие года назад - согласен сто процентов. Вместо активного организма с решением проблем и помощью имеется сборище людей, лечащих свои вавки в голове по интернету.
"

Я думаю, что тут причина не только в ребятах. Просто как-то все не так, как раньше. Хотя мне лично очень жаль, что Валера и Виталик уже не так, как раньше "принимают участие...". Все-таки как ни крути, а их заслуг не отнять. Лично мне всегда очень импонировала их отзывчивость и в форуме (чего стоят коллекции ссылок Валеры - вряд ли кто-то еще так сможет) и в реале (вспомните, каждое ДТП... Ведь абсолютно бескорыстно!).

"Неладно щось у дацькому князівстві ..." (с) - Shakesbeer


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 928
С нами с 09.06.2002

еще: сделайте мне подпись "Провокатор" вместо "приверженец"
      19 апреля 2003 в 08:55 Гілками

Ё!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
42 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Дык изъяви желание (+)
      19 апреля 2003 в 09:10 Гілками

и будешь зелеными буквами написаный



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

и.о. провокатора (-)
      19 апреля 2003 в 09:11 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ÑóïåðÑòàð **
Сообщения: 26808
С нами с 08.07.2001

Re: Что ж... (+)
      19 апреля 2003 в 09:50 Гілками

В ответ на предложение Антона - Давайте я у Вас его выкуплю, раз оно всее не нужно?? и некому заняться и оно некоммерческое???

Вы пишете

5. кого? людей? есть два азиата недорого.

Ростислав, "паясничать" Вам не к лицу.

=======
P.s. Мне интересно читать Ваше мнение о моей скромной персоне и моральном облике. Предлагаю Вам это мнение развивать дальше, дальше и дальше и своевременно о нем рассказывать окружающим. У меня нет к этому коментариев. No comments.

P.p.s.

Разве дело в Вашем мнении о мне, или моем мнении о Вас ? Наверное нет. Стабильности,определенности и открытости нет - это ФАКТ.
Разве дело в том кому конкретно принадлежит торговая марка или сайт, кто модератор или администратор или вебмастер, где обязательная наклейка ? Наверное нет. Позиции, конформизма, единства сторон уже нет - это ФАКТ.
Разве может принадлежать кому-то одному интеллектуальный труд многих людей - клуб, форум ? Наверное нет. Авторские права и свободы есть у каждого - это ФАКТ.
Разве люди приходят сюда чтобы подчинятся Вашим правилам, правилам конференции, быть отключенным ? Наверное нет. Возможность общения с единомышленниками, решение возникших трудностей, возможность получить ответ на свои вопросы - вот что их привлекает - ЭТО ФАКТ.
Разве назовет человек интересным местом форум, где ему некомфортно, где его могут оскорбить, нахамить? Наверное нет. Конфликтность и агрессивность возросла - ЭТО ФАКТ.

все написанное не словоблудие, не идеализм, не демагогия - ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ ЭТО ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ДЕЛ НА ВАШЕМ ФОРУМЕ.

Я призываю УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ И ИХ СОБСТВЕННОСТЬ В ТОМ ЧИСЛЕ ВАС И ВАШУ СОБСТВЕННОСТЬ.
БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

No coments (-)
      19 апреля 2003 в 09:54 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Внимательно прочитал всю ветку (+)
      19 апреля 2003 в 10:26 Гілками

Такого захватывающего политического шоу по телевизору не увидишь Жириновский с Немцовым отдыхают
Я одного не могу понять, на фига он ваще нужен - модератор? Здесь что - детский сад? Обязательно должен быть воспитатель, который укажет, что можно говорить, а чего нельзя? Я могу понять, когда лидера навязывают, когда избежать этого нельзя, но люди, которые сами, по собственной инициативе хотят назначить себе "вождя", которому впоследствии должны будут подчиняться - в душе рабы.
Есть вебмастер - автор и хозяин ресурса. Если он модерирует конфу, это его святое право. Если же ему это не нужно (неинтересно, некогда, по фиг), тем лучше! Говори, что считаешь нужным, свободно выражай свои мысли. Если чьи-то посты не нравятся не читай. Слишком навязчивых общество само поправит и поставит на место.
Почему умер EL? Это же такое полезное начинание. Люди обменялись телефонами и адресами и предложили, в случае чего, свою помощь друг другу. Да потому умер, что нашлись люди, которые решили придать ему какой-то юридический статус. Придумали никому не нужный устав, какие-то должности, свод каких-то непонятных правил. Обюрократили его, одним словом. Так любое хорошее дело загубить недолго. Просто надо его усложнять, до тех пор, пока оно само не сдохнет. Кстати этот форум начал чахнуть после того, как доски разделили. ВАЗы отдельно, ЗАЗы отдельно, курилки-поилки, регионы (вообще глупость, типа "для белых и для цветных"). И чем он сложнее, тем менее интересным он становится.
В общем, по моему глубокому и убежденному ИМХО, поменьше нужно заниматься политикой и вернуться к тому, с чего мы начали - к обсуждению автомобильных вопросов. Тогда у этого форума будет будущее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Меня не устроила бы ни одна из кандилатур (+)
      19 апреля 2003 в 16:49 Гілками

Если вполне серьёзно, то согласен. Но ведь дело-то не в том, чтобы кого-то там уравновесить, и не в том, чтобы мы с elia выясняли отношения уже в стстусе модераторов. Просто я себе представлял так, что для того, чтобы поддерживатть порядок, нужно самому не быть правонарушителем ни в душе, ни фактически. Если у модератора есть мнение и он его остаивает как участник конференции, то это понятно. Но если модератор сам в настоящее время или в прошлом имеет на счету оскорбления или угрозы другим участникам конференции, то мне не совсем понятно, как он может поддерживать порядок и следить за тем, чтобы таковых не допускали другие. А если он даже и пытается это делать, то всегда может нарваться на упрёк типа: на себя посмотри (с соответствующей ссылкой). Это разве добавит спокойствия, доброделательности и, в окнечном счёте, авторитета форуму? Или модератор нужен только для того, чтобы переместить сообщение на тематическую доску? Или я чего-то недопонимаю?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 72024
С нами с 25.06.2002

Ага тото я смотрю он позеленел, а эт zors+
      19 апреля 2003 в 17:02 Гілками

со своими 150 сообщениями, (большей частью заработанными в курилке и тавроконфе, в которой он чмырить пытался заз, чем заработал стойкую нелюбовь всей конференции), ВАГ модераздит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (33 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: а кого и на что они провоцировали?? (+)
      19 апреля 2003 в 19:33 Гілками

В ответ на:

их большая ошибка что они вас не модерили




Да! Это их ошибка! Я бы самого себя за те горячие постинги с адвокатом озвездил бы по полной программе.
НО! Правил не было, модераторства в чистом виде тоже. Было только кураторство со стороны Тайгера - но вот оно было прекрасным.
А модераторства не было...

В ответ на:

А в отсальном - ВАолера поднял очень не простой вопрос.
вынес его на обсуждение нас с вами - куда мы идем и как.
А ведь ценность данного форума и ресурса в нас с вами!!!
в том что мы делаем.




Не так такие вопросы выносятся на обсуждение, не так.
Лично мне это напомнило позу обиженного (вполне возможно, что и несправедливо!) мальчика, но никак не мужа.

В ответ на:

А Валера сделал очень много! сделайте вы хоть 10% того а потом позволяйте себе иметь мнение о его работе!!! Для этого не надо быть модератором!




Будь добр - покажи свое видение модератора или сам им стань
И я имел, имю и буду иметь свое мнение - я не тупая корова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (33 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Вот что скажу (+)
      19 апреля 2003 в 19:43 Гілками

В ответ на:

3. elia - сорри - но до модератораа вы еще не готовы!! Модерированием должен заниматься человек уажающий как минимум мнение оппонента. А не только свою точку зрения!
2 New ИО модератора. БУ машины: Н-А-Д-О-Е-Л-О!!!! - почему закрыт флемй??? потому что он "оскорбил модератора"




Постинг Яшки был оскорбительным по сути, не несущий никакой полезной информации, наезд ЛИЧНО на меня только за то что я стал и.о. модератора. Если бы я эту ветку не закрыл (а ведь мог и удалить? ), то это был бы очаг ТУПОГО флейма, который бы только еще больше рассорил соконфетников.
Ты не согласен? Читай правила форума.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (33 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Я тоже удивлен не меньше Вашего, что никто не модерил
      19 апреля 2003 в 19:59 Гілками

мои "горячие" постинги.
Модератор и координатор - это 2 большие разницы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (33 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: а я ваще под шумок свою тему двину :) (+)
      19 апреля 2003 в 20:01 Гілками

На всех реальных форумах модераторы назначаются администрацией.
Ростислав неоднократно в открытую говорил о том, что нужен модератор.
Почему никто из патрициев не отозвался?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
54 года, Киев
Сообщения: 1881
С нами с 13.11.2001

я вот что хочу сказать
      19 апреля 2003 в 20:54 Гілками

у меня сложилось немного другое мнение, если ты не против , то я втиснусь в дискуссию.
В ответ на:

Решите свои проблемы сами, без посторонних, и верните человека, который хоть что-то здесь делал, и которого все любили.



Отношения между ребятами зашли в состояние стойкой подсознательной неприязни. Ни одна из сторон не испытывает друг к другу теплых человеческих чувств и не жаждет решения проблемы воабще. Более того я предполагаю что стороны не видят проблемы как таковой. Вернее у всех своё личное видение "проблемы". Просить, возмущаться и сводить их между собой дело жутко неблагодарное и оно того не стоит, т.к. обе стороны довольно категорически настроены и имеют стойкую жизненную позицию.Как я понял, что Валерий для себя чётко определил происходящее, а вернее не смог определить. От этого и возникают все его вопросы типа "кто там?, кому-чего? , зачем?" , а так же существует неопределённость вокруг воабще этого ресурса. В моём понимании он не может соединить логическую цепь между прошлым , настоящим и будущем ресурса воабще. Так как он человек принципиальный, то тут дело принципа воабще.
На счёт того что кто-то что-то делал, то я не понимаю, почему модераторство и делание что-либо для людей взаимопересекаются. Модератор это цензор , в моём понимании, некий полицай-законник, который следит за выполнением правил при ведении дискуссий между людьми. Почему это вводится тобой в ранг чего-то почётного и возвышенного (прости, не смог по другому выразить, сказал как понимаю) мне не понятно.
Более того, мне кажется что Валера расчитывал быть больше чем модератором. Даже если его и назначить снова модератором, то это не решит проблему в её корне. Ничего не получится.
В ответ на:

Ничего не имею против Ильи, как человека, но он предвзят, что не к лицу модератору.




Я не заметил его предвзятости. Была видна только его личная жизненная позиция, которая никак не противоречит правилам принятым на форуме. У него есть все необходимые качества для того чтобы быть модератором.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Что ж... (+)
      19 апреля 2003 в 21:38 Гілками

Спасибо за пожелание.
Поражает ваша способность предвидения. Не заная что я отвечал в приват покахондасу, делать далекоидущие выводы.

Также поражает насколько отличается ваша, нынешняя позиция, от той, когда вы были администратором.

За сим откланиваюсь.
Еще раз спасибо за полезные замечания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Что ж... (+)
      19 апреля 2003 в 21:57 Гілками

Давай подумаем. Не было бы этого форума, был бы ЕЛ? Нет не было. Был бы другой автофорум, возможно ЕЛ образовался бы там.
Сейчас ЕЛ абсолютно самостоятельный проект, в деятельность которого я не вмешиваюсь и участия не принмаю. Видимо с НетГаем у нас разный жизненный подход. Если у меня есть цель, я не обращаю внимания на обиды.

Некоторым товарищам неймется по поводу того, что у ресурса есть владелец. И я неоднакратно писал и объяснял, если ресурс используется в некоммерческих целях, флаг в руки, успехов и помощь от меня.
В форуме должен быть порядок и модератор. Многие путают цензуру с модерированием. Оним из условий работы модератора, есть не использования своих возможностей для цензуры. А без модератора, форум давно был бы завален объявления куплю-продам.

В ответ на:

Зря Вы так, ведь изначально Вы были таким же автомобилистом, и вдруг стали безтелесой субстанцией.... т.е. богом-ангелом etc. Прямо чертовщина какая-то.... А может все таки нужно спускаться с небес дабы одаривать верующих в тебя своим реальным вниманием-заботой... Может лучше быть поближе к людям???.... Или мы уже как быдло, типа стада быков???




На небеса я не залазил. Одарить вниманием и заботоя - это я оставлю для семьи. Есть значительные отличия, быть в дружеских отношениях и поддерживать порядок в форуме. К сожалению, это видно даже здесь, два несовместимых понятия. Про стадо быков я не говорил и даже в мыслях такого не было. Не надо так все упрощать. Мир это не черное и белое, а огромное количество полутонов.
В ответ на:

Ростислав, без обид, все мы живые люди, и имеем, к сожалению, право иметь свое мнение, хотя оно, в основном не поощряеться...
И я понимаю что в реале Вы имели неудобство в общении с членами конференции, т.к. Вас мало кто знал, но дело в том что мы все прошли через это, нас признавали не с первой встречи, и не со второй.... В инете мы одни люди, в реале -другие, и с этим нужно смириться.....



Почему не пощряется, даже очень. Всегда интересно узнать что человек думает. Представь что я не хочу чтобы меня знали, т.е. не хочу никакой публичности, общественного признания, я самодостаточный человек. С людьми всегда готов идти на контакт и общаться, что и делаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій
Додаткова інформація
0 користувачів і 91 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5186

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія