autoua
×
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Модерастические каникулы

V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Модерастические каникулы
      24 апреля 2003 в 11:49 Гілками

А почему бы не объвить свободную от модерирования неделю и поглядеть, что из этого выйдет?


"Модерастические каникулы..."
стоящая идея
бред сивой кобылы





Початок голосовалки (03:00 01/01/1970) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Все друг друга перемочат(+)
      24 апреля 2003 в 16:19 Гілками

мат будет стоять такой, что даже тем, кто не знает, что такое интернет, будет слышно, а в автомобильной конфе будут говорить только о ганжубасе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бешенная ****
51 год, Киев
Сообщения: 2481
С нами с 26.07.2002

Прям таки, сколько досок без мадератора и что матом там кроют? (-)
      24 апреля 2003 в 23:55 Гілками

й

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Ну вот и посмотрим, перемочат, или нет. (+)
      25 апреля 2003 в 07:56 Гілками

====== Теория теорией, а практическое подтверждение не помешает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ÑóïåðÑòàð **
Сообщения: 26808
С нами с 08.07.2001

Re: Все друг друга перемочат(+)
      25 апреля 2003 в 08:10 Гілками

Это Ваше эмоциональное мнение ?
Предполагаю что это мнение одного из 2056 из зарегистрированных на этом форуме пользователей. Мое мнение что здоровый отдых никому не повредит, в отдыхе ничего страшного нет - отдыхать нужно уметь. Кстати материться то же можно устать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Устать материться можно, но не нашему человеку :) (-)
      26 апреля 2003 в 03:43 Гілками

Устать материться можно, но не нашему человеку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну вот и посмотрим, перемочат, или нет. (+)
      26 апреля 2003 в 03:46 Гілками

А последствия для тех, по отношению к кому это будет? Об этом подумали? По опыту знаю, каково это, никому не пожелаю и считаю, что этого надо не допускать. Другое дело, что перегибать палку ни в чём не надо, и в модерировании тоже. Впрочем, об этом я уже говорил...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Alf
Alien Life Form ***
Мельмак, Каліхворнія
Сообщения: 3275
С нами с 05.09.2001

а фто стряслось? (+)
      26 апреля 2003 в 15:56 Гілками

В ответ на:

По опыту знаю, каково это, никому не пожелаю и считаю, что этого надо не допускать.



Вы об этом форуме? Кто Вас обидел? Злые, нехорошие дяди, падонки и быдлоиды
(на крылатую фразу Ильи насчет "мочить в детстве" прошу не ссылаться, потому как уже давно заколебало и плешь проело)

В модераторы, стало быть, Вы пошли, чтобы отомстить обидчикам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: а фто стряслось? (+)
      26 апреля 2003 в 18:42 Гілками

Вы так говорите, как будто я в модераторы рвался, как Сталин к власти... Не рвался! Позвали - "пошёл", т.е. согласился.
Указанная Вами фраза - один из выдающихся перлов в данной области, но не единственный. Помните, как тому же Валерию угрожали разбить очки, причём совершенно безо всякого повода? И самое интересное - ни в одном из этих случаев, и в других подобных, никакой реакции администрации сайта не последовало. Даже в том случае, когда пострадавшим оказался один из администраторов (тогдашних). Или я её не заметил? Или она была скрыта от публики?
Когда я согласился на роль модератора, то свою задачу видел как раз в том, прежде всего, чтобы не допускать подобного. А никак не в том, чтобы кому-то "мстить" (кстати, а что, есть претензии, что я это делаю?)
А вот если Вы такие фразы характеризуете, как "крылатые", то это уже симптом намного более неприятный и глубокий, т.к. одно дело - сказать такую фразу в пылу спора, а другое - сознательно считать, что в этом нет ничего плохого, что это даже какой-то шик... Признаться, я сильно разочарован


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Alf
Alien Life Form ***
Мельмак, Каліхворнія
Сообщения: 3275
С нами с 05.09.2001

Re: а фто стряслось? (+)
      28 апреля 2003 в 18:42 Гілками

В ответ на:

Вы так говорите, как будто я в модераторы рвался, как Сталин к власти... Не рвался! Позвали - "пошёл", т.е. согласился.




Ёптить, сколько обиды и желания лишний раз поспорить, по возможности самому с собой Хоть иногда обращайте внимания на смайлики, пожалуйста. Не то по неадекватности Вашей реакции я сделаю вывод, что и в самом деле был прав

В ответ на:

Помните, как тому же Валерию угрожали разбить очки, причём совершенно безо всякого повода? И самое интересное - ни в одном из этих случаев, и в других подобных, никакой реакции администрации сайта не последовало. Даже в том случае, когда пострадавшим оказался один из администраторов (тогдашних). Или я её не заметил? Или она была скрыта от публики?





В ответ на:

А вот если Вы такие фразы характеризуете, как "крылатые", то это уже симптом намного более неприятный и глубокий, т.к. одно дело - сказать такую фразу в пылу спора, а другое - сознательно считать, что в этом нет ничего плохого, что это даже какой-то шик...



Скажите - по возможности не увиливая и не уходя от ответа - Вы в самом деле считаете что все эти бла-бла-бла "угрозы" имели хоть какой-то минимальный шанс быть исполненными в реале?

Если да, то смею заверить Вас, это не так. И то, что Вы вообще в состоянии так подумать, к вящему сожалению, характеризует Вас как человека, психологически не созревшего для модерирования форумов (да и - страшно сказать - для жизни в социуме вообще).
Если нет - очень Вас прошу, перестаньте все время ссылаться на эти слова со столь серьезным видом, тем более в оправдание своим модераторским экзерцициям. Если это такая шутка, то заверяю Вас - она не смешна и не оригинальна, и стократное повторение не сделает её смешной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: а фто стряслось? (+)
      28 апреля 2003 в 19:00 Гілками

Я считаю, что "исполнение угроз" в реале крайне маловероятно. Но в то же воемя я считаю, что таких форм "общения" всё-таки надо избегать. Потому что в любом случае - приятного мало и для адресата, и для всех остальных, кто читает такие сообщения. Кстати, в том случае с "разбитием очков" возмущались, помнится, очень многие.

----
в оправдание своим модераторским экзерцициям.
----

Вы бы, прежде чем говорить о таковых, разобрались, где чьи и насколько они были обоснованны в каждом конкретном случае. Потому что в настоящее время, как Вы, вероятно, помните, соответствующие полномочия для "экзерциций" имеют 3 человека - webmaster, elia, vvlaw. Я просто пытаюсь объяснить принципы, которыми стараюсь руководствоваться. И которые, кстати, закреплены в правилах конференции.

----
Запрещается помещение сообщений, содержащих:
Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК и ГК Украины.
Заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.
----

Что, модератор не может и не должен следить за соблюдением правил? А для чего иначе он нужен?
Другое дело, что что-то объяснять становится всё менее благодарной задачей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Alf
Alien Life Form ***
Мельмак, Каліхворнія
Сообщения: 3275
С нами с 05.09.2001

Re: а фто стряслось? (+)
      28 апреля 2003 в 20:39 Гілками

В ответ на:

Я считаю, что "исполнение угроз" в реале крайне маловероятно.




Уффф. Вы меня успокоили. Я серьезно

В ответ на:

где чьи и насколько они были обоснованны в каждом конкретном случае.




К сожалению, не могу судить об этом ввиду анонимности и непрозрачности того, что делают модераторы (привет ТайгерВалу; я не считал, что это ТАК принципиально и мне было абсолютно всё равно, кто модератор, пока я верил в объективность, непредвзятость и адекватность невидимого модератора, но - как только доверие уходит - такие вот Ваши отсылы "а я тут не сам, угадай, кто за маской" поневоле заставляют меня разделить точку зрения Тайгера - иначе мне просто нечем крыть, я не могу знать, кто именно из модераторов совершил то или иное действие)

В ответ на:

нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников




Кстати, это излюбленный прием пользователя vvlaw (меня не затруднит прислать букет ссылок в подтверждение своих слов, если не верите на слово). ("Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера" - был и такой грешок) В состоянии ли модератор vvlaw воспрепятсвовать таким негативным явлениям в постингах пользователя vvlaw? Или же следует уповать на объективность других модераторов? Допустим, этот вопрос не риторический - что Вы ответите?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: а фто стряслось? (+) [Re: Alf]
      28 апреля 2003 в 22:18 Гілками

"Подпись" модератора - это один из немногих вопросов, по которым я в нынешней ситуации согласен с Валерием. И начал подписываться, что собираюсь делать и в дальнейшем.

----
("Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера" - был и такой грешок)
----

Я всегда призывал и призываю не к НАРУШЕНИЮ, а к ИСПОЛЬЗОВАНИЮ норм действующего законодательства в своих интересах. Это вещи, согласитесь, разные. А вот что касается "расизма", тот тут Вы меня ставите в тупик
Или Вы считаете таковым высказывания относительно пешеходов, а также "быдла"? Так обе эти категории населения (часто пересекающиеся) ни к расам, ни к нациям не относятся, и тех, и других полно в любой национальной или расовой группе. Так что - не угадали Да и вообще, мы говорим тогда о социальном положении или о характеристике субъекта или группы субъектов, которые объективно существуют, а это - совсем другое дело!
А вообще-то, я (как пользователь, а не модератор ) не считаю, что в принципе уместно обсуждать, а тем более - осуждать, личные философские и политические убеждения кого бы то ни было, хотя, разумеется, вполне возможно и уместно не соглашаться и спроить по тем или иным вопросам, причём каждая из сторон отстаивает позицию исходя из личных убеждений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Устать материться можно, но не нашему человеку :) (-) [Re: vvlaw]
      28 апреля 2003 в 22:23 Гілками

ИМХО, это Ваше личное ИМХО, у меня за время читания/писания/модерирования сложилось впечатление, что здесь собрались культурные, образованные люди для обмена информацией/опытом/эмоциями, причем для последних имеется достаточное колво смайликов. Так что, мне кажется, у Вас завышенное чувство собственной значимости

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: а фто стряслось? (+) [Re: vvlaw]
      28 апреля 2003 в 22:50 Гілками

Извеняюсь за вторжение в столь жаркую переписку, но хочу поинтересоваться, не считаете ли Вы выделение пешеходов, а также "быдла" (кстати, хотелось бы получить определение) в отдельную социогруппу нарушением правил форума, ибо в Вашем исполнении они направлены как правило на оскорбление достоинства?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: а фто стряслось? (+) [Re: zors]
      28 апреля 2003 в 23:00 Гілками

Направлено не на оскорбление достоинства, а на то, чтобы выделить их действия по отношению к нам и сформировать ответную реакцию в случаях, когда такие действия юывают агрессивны или нарушают наши (автомобилистов) права. Так что - никаких нарушений.
Кроме того, указанные категории населения в форум не заходят (надеюсь, по крайней мере, что среди нас нет ни тех, ни других)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Alf
Alien Life Form ***
Мельмак, Каліхворнія
Сообщения: 3275
С нами с 05.09.2001

Re: а фто стряслось? (+) [Re: vvlaw]
      28 апреля 2003 в 23:18 Гілками

В ответ на:

"Подпись" модератора - это один из немногих вопросов, по которым я в нынешней ситуации согласен с Валерием. И начал подписываться, что собираюсь делать и в дальнейшем.



My respect!

В ответ на:

Я всегда призывал и призываю не к НАРУШЕНИЮ, а к ИСПОЛЬЗОВАНИЮ норм действующего законодательства в своих интересах. Это вещи, согласитесь, разные.




Увы, не соглашусь Если не ошибаюсь, именно Вы призывали парковать автомобили на газонах. Если не ошибаюсь, Вам тогда аргументированно объяснили, почему это незаконно

В ответ на:

Или Вы считаете таковым высказывания относительно пешеходов, а также "быдла"? Так обе эти категории населения (часто пересекающиеся) ни к расам, ни к нациям не относятся, и тех, и других полно в любой национальной или расовой группе. Так что - не угадали



(Я в угадайки не играю, детский сад вот уже двадцать пять лет, как позади ) Это называется социальный расизм, и он ни на йоту не лучше "обыкновенного" расизма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Alf
Alien Life Form ***
Мельмак, Каліхворнія
Сообщения: 3275
С нами с 05.09.2001

Re: а фто стряслось? (+) [Re: vvlaw]
      28 апреля 2003 в 23:31 Гілками

В ответ на:

Направлено не на оскорбление достоинства, а на то, чтобы выделить их действия по отношению к нам и сформировать ответную реакцию в случаях, когда такие действия юывают агрессивны или нарушают наши (автомобилистов) права. Так что - никаких нарушений




НЕ ВЕРЮ И НЕ ПОВЕРЮ НИКОГДА! (с) слова М.Жванецкого, интонация В.Володарского

В ответ на:

Кроме того, указанные категории населения в форум не заходят (надеюсь, по крайней мере, что среди нас нет ни тех, ни других)



НоФир, Аквося и все остальные пешеходы - ану бегом марш из форума! Не то асудим по всем правилам баррикадного времени
Если серьезно - оправдание не засчитывается ввиду своей нелепости Интернет и форумы предназначены не для одного vvlaw. На автомобильные форумы заходят не только автовладельцы. Мир - не черно-белый телевизор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: а фто стряслось? (+) [Re: Alf]
      28 апреля 2003 в 23:55 Гілками

----
Увы, не соглашусь Если не ошибаюсь, именно Вы призывали парковать автомобили на газонах. Если не ошибаюсь, Вам тогда аргументированно объяснили, почему это незаконно
----

Я не призывал, а говорил, почему тут нет незаконности. И знаете, что интересно? ПОСЛЕ ЭТОГО был внесён законопроект, устанавливающий ответственнсть за парковку на газонах. О чём это говорит? О том, что, если те, кто против такой парковки, сочли необходимым внести такой законопрект, т.е. ввести запрет, значит, они понимали, что РАНЬШЕ ТАКОГО ЗАПРЕТА НЕ БЫЛО! Т.е. на тот момент, да и сейчас (поскольку новый закон пока не принят и не действует) - моя точка зрения по поводу отсутствия запрета на такие действия соответствует действительности. Тогда было, честно говоря, лень акцентировать на этом внимание, но сейчас, коль скоро возник такой вопрос, уточню.

----
Это называется социальный расизм, и он ни на йоту не лучше "обыкновенного" расизма.
----

Давайте употреблять термины корректно, не "изобретать" ничего такого, чего нет в правилах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Alf
Alien Life Form ***
Мельмак, Каліхворнія
Сообщения: 3275
С нами с 05.09.2001

Re: а фто стряслось? (+) [Re: vvlaw]
      29 апреля 2003 в 00:06 Гілками

В ответ на:

ПОСЛЕ ЭТОГО был внесён законопроект, устанавливающий ответственнсть за парковку на газонах. О чём это говорит? О том, что, если те, кто против такой парковки, сочли необходимым внести такой законопрект, т.е. ввести запрет, значит, они понимали, что РАНЬШЕ ТАКОГО ЗАПРЕТА НЕ БЫЛО!




А может, они хотели всего лишь окончательно прояснить вопрос и избежать возможных двузначных толкований? (В любом случая я, автомобилист, лишь приветствовал бы принятие этого закона. И многие однофорумники-автомобилисты - за всех я не расписываюсь - тоже)

В ответ на:

Давайте употреблять термины корректно, не "изобретать" ничего такого, чего нет в правилах.




Я, собственно, и не изобретаю. Социальный расизм - всего лишь еще одна разновидность расизма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2620

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія