autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Вопрос летчикам. (5/6)

Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50779
С нами с 10.11.2002

Re: Можно проще....(имхо) [Re: Akula]
      20 июня 2006 в 22:36 Гілками

В ответ на:

Установленные скорости на многих участках ой как устарели. Современые модели авто (совковый автопром к ним не относится) позволяют комфортно и безопасно передвигаться с большими скоростями.




Как меня подобные фразы забавляют. Машины стали быстрее, комфортнее, но скорость реакции человека не изменилась, движение стало интенсивнее. Поэтому времени нажать на супер-пупер тормоза может и не остаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Сравнивать среднестатистического автолюбителя [Re: es2]
      21 июня 2006 в 10:53 Гілками

В ответ на:

От тобі смішно, а в акорді швидкість дійсно погано відчувається. 140-160 по трасі "повільна прогулянка", реально починає відчуватися десь після 180 і то, в основному, через те, що на спідометр починаєш часто дивитись ну і в поворотах страшно. Це ні в якому разі не вихваляння, насправді це небезпечно, бо, коли дозволяє дорога, не встигаєш помітити як набрав високу швидкість.


P.S. Реально з такою швидкістю їзджу дуже не часто, у місті, за звичай, не більше 100 і то там, де дозволяють умови.



Да нет, мне как раз не смешно.
Скажем на том-же Монтеррее (хотя я его больше 180 и не раскручивал - не идет) скорость в диапазоне 100-160 воспринимается значительно мягче, чем на том-же Аккорде, или Кседосе. Я уж не говорю про Навигатор. Вообще, ИМХО, чем вы находитесь над дорогой, и чем лучше звукоизоляция, тем меньше воспринимается скорость. Но это не повод летать.
На нафигаторе, к примеру вообще полка на 160, хотя идет он без напряжения 200. И не потому, что нефиг смотреть на спидометр после 160, а потому что нефиг на таких скоростях ездить. А уж поверьте, рулится он не в пример легче, чем Аккорд.
Вот только в случае, если увпереди идущего корча вдруг отвалится мост, на скорости 230, как бы водитель хорошо не контролировал машину, я не уверен, что он правильно выберет маневр. А это значит, что 2 тонны металла, двигающегося со скоростью болше 60 метров в секунду, могут оказаться на пути встречного автобуса с детьми, к примеру. При такой скорости это будет похоже на попадание артиллерийского снаряда. И кому это надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Значит тебе нужно еще 300 000 [Re: Akula]
      21 июня 2006 в 11:12 Гілками

до всех доходит по-разному

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Можно проще....(имхо) [Re: Akula]
      21 июня 2006 в 11:20 Гілками

В ответ на:

Установленные скорости на многих участках ой как устарели.



А сколько лет Вы занимаетесь строительством дорог и вопросами организации дорожного движения?

В ответ на:

Современые модели авто (совковый автопром к ним не относится) позволяют комфортно и безопасно передвигаться с большими скоростями.



А современные украинские модели дорог тоже позволяют комфортно и безопасно передвигаться с большими скоростями?
Например в Австрии дороги хуже немецких, но украинским до австрийских як до неба рачки. Но там ограничение скорости 130 км./ч на автобанах и 90 на простых дорогах. И почему-то все едут с такими скоростями хотя знают где установлены камеры и могли бы ганять. Что австрийцы идиоты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1093
С нами с 25.04.2006

Re: Сравнивать среднестатистического автолюбителя [Re: Palex]
      21 июня 2006 в 13:35 Гілками

Вот как раз у современных авто время торможения меньше времени разгона

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Сравнивать среднестатистического автолюбителя [Re: ~ALEX~]
      21 июня 2006 в 17:21 Гілками

В ответ на:

Вот как раз у современных авто время торможения меньше времени разгона



Интересно, почему у современных? У всех. (с работающими тормозами)
И что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
50 лет, Київ
Сообщения: 880
С нами с 03.09.2003

А ще як приємно [Re: Никитка]
      21 июня 2006 в 17:35 Гілками

теплим весняним або літнім вечором їхати 40 вузенькими порожніми вуличками...

А вночі можна зупинитись на порожній трасі, вимкнути двигун, світло та музику, вийти з машини і подивитись на зорі. Якраз на одну цигарку гарне задоволення.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1093
С нами с 25.04.2006

Re: Сравнивать среднестатистического автолюбителя [Re: Palex]
      21 июня 2006 в 18:50 Гілками

И то, что НОРМАЛЬНУЮ машину можно контролировать и на 160-180 !!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: Вот только вопрос... [Re: N-TP]
      21 июня 2006 в 23:52 Гілками

Каждый ездит как считает нужным. И переубедить человека не возможно...
Ну попасла я в несколько аварий... Ну стала я ездить на тот момент медленее, пока в меня не попали. Я поняла - что никакое правильное возждение не спасет от того, кто уздит по своим правилам.

Я не могу сказать, что у меня мега опыт, за руль отец посадил в 11 лет, права получила в 18. И с 18-ти я участвовала во многих видах гонок - что дало немалый опыт как вождения, так и ориентации в дорожной ситуации, поскольку некоторые гонки проходили непосредственно в городе, а в них, как всегда, главное придти первым - там и "научлась" ездить быстро и в принципе качественно!

сейчас у меня манекчка - пойти на курсы контраварийного вождения.

Есть у меня подруга, которая прошла эти курсы через 2 месяца после сдачи на права, в итоге она кучу раз попадала в аварии. вывод: то, что ВАС учили ездить правильно по книжечке, учили выходить из сложных ситуаций, правильно оценивать дорожную ситуацию - это еще не означает, что ВЫ можете адекватно быстро и честко отреарировать в экстренной ситуации.

Пример из жизни: моя авария. Ехала около 130. Не справилась с управление, зная теорию и практику, в заносе нужно было руль выкрутить вправо, а справа ехала машина с пассажирами на заднем сидении, при такой скорости я бы выравнилась прямо в эту машину. Я решила, что в такой ситуации лучше пожертвовать своим транспотрным средством, чем жизнью других ни в чем неповинных людей, и вывернула руль влево. В итоге полностью разбитая морда - но живые люди!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3514
С нами с 22.10.2004

Re: Вот только вопрос... [Re: Crack]
      22 июня 2006 в 00:06 Гілками

В ответ на:

Ехала около 130. Не справилась с управление,




А что это уже означает? Не пробовала такое не допускать? Каждое такое последствие является следсвием каких-то изночально ошибочных действий. Разложи всё в обратном порядке, может найдёшь где "собака порылась".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Сравнивать среднестатистического автолюбителя [Re: ~ALEX~]
      22 июня 2006 в 00:18 Гілками

В ответ на:

И то, что НОРМАЛЬНУЮ машину можно контролировать и на 160-180 !!!


Ехать прямо на такой скорости это называется контролировать? Не обманывай себя. Контролировать машину на любой скорости это значит контролировать и тогда, когда она перестает ехать прямо. Посмотрел бы я на тебя как бы ты ее контролировал, когда она на такой скорости перестает ехать прямо помимо твоего желания, или возникает необходимость сознательно изменить направление ее движения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1093
С нами с 25.04.2006

Re: Сравнивать среднестатистического автолюбителя [Re: UncleB]
      22 июня 2006 в 09:05 Гілками

Сама по себе, она траэкторию движения не изменит! (кроме зимы и сильного дождя).
А так спор бесполезен, так как каждый останется при своем мнении...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

В свое время старый и опытный преподаватель... [Re: Crack]
      22 июня 2006 в 09:23 Гілками

...в автошколе - научил меня простому трюку. Как бы ты не ехал - всегда ищи, как и куда ты будешь "уходить", считай, что все на трассе хотят тебя убить. Если "уходить" некуда - принимай меры, сбавляй скорость.

Это я к тому, что выработав в себе такую привычку - потом не нужно на скорости 130 км/ч мучиться выбором, куда уходить. Ты или уже едешь на безопасной скорости, или уже просчитал(а) возможные маневры.

Не так сложно это, на самом деле, если привыкнуть. Но на больших скоростях жутко утомляет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

А также незаметной лужи масла... [Re: ~ALEX~]
      22 июня 2006 в 09:23 Гілками

...рассыпаного пусть даже в очень пологом повороте песка или грязи, и так далее, и так далее...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1093
С нами с 25.04.2006

Re: А также незаметной лужи масла... [Re: Никитка]
      22 июня 2006 в 09:29 Гілками

согласен, вчера по окружной ехал в сторону авторынка, в крайней левой был рассыпан песок. Скорость 140 - стремно конечно...но чувствуется предел...
А вообще, надо как то ее "покрутить" на площадке, что б знать ее возможности...
Лучше недооценить, чем переоценить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
50 лет, Київ
Сообщения: 880
С нами с 03.09.2003

Re: В свое время старый и опытный преподаватель... [Re: Никитка]
      22 июня 2006 в 11:55 Гілками

Фух, а вже думав, що в мене паранойя...

Бо намагаюсь діяти приблизно таким же чином.
Пішоходи підходять до краю дороги тільки для того, щоб стрибнути вам під колеса, інші учасники дор. руху тільки і мріють, як би заїхати вам у бочину, за кожним кущем сидить самогубець, а то й два і т.і.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13986
С нами с 13.07.2005

Re: Можно проще....(имхо) [Re: Akula]
      22 июня 2006 в 12:23 Гілками

В ответ на:

Вы хотите сказать что по пустой Днепровской набережной или по ночному Южному мосту (это так к примеру) Вы будете четко ехать положенные 80км в час ??? Если на ржавом корче..это логично..но на хорошей машине...ой не верю.
Установленные скорости на многих участках ой как устарели. Современые модели авто (совковый автопром к ним не относится) позволяют комфортно и безопасно передвигаться с большими скоростями.
Лично я люблю как можно скорее добраться из пункта А в пункт Б даже если не куда не спешу. При этом нарушаю только скоросной режим..



да, буду.. скажем так - скорее от настроения зависит, но уже научился как тошнить так и летать.
если тошнить - тоже есть опасность, так что минимально возможная скорость без помехи потоку, максимальная - по дорожной обстановке, состоянию боллида.
признаю - иногда пробивает полетать, но когда один в машине.. с пассажирами обычно гараздо спокойнее..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3514
С нами с 22.10.2004

Re: В свое время старый и опытный преподаватель... [Re: Nelson]
      22 июня 2006 в 13:01 Гілками

В ответ на:

Фух, а вже думав, що в мене паранойя...

Бо намагаюсь діяти приблизно таким же чином.
Пішоходи підходять до краю дороги тільки для того, щоб стрибнути вам під колеса, інші учасники дор. руху тільки і мріють, як би заїхати вам у бочину, за кожним кущем сидить самогубець, а то й два і т.і.




Аналогично. Я тоже такого мнения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Вот только вопрос... [Re: Crack]
      22 июня 2006 в 13:21 Гілками

В ответ на:

Каждый ездит как считает нужным. И переубедить человека не возможно...



Убедить соблюдать правила? Элементарно, Ватсон!
Я выше писал:
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=1059057&page=0&vc=1
как тут одного джигита убедили - на 6 месяцев отобрали у человека права и штрафанули, наверное, на треть стоимости его машины. А потом еще скороее всего заставят принудительно ходить за его-же деньги на т.н. восстановительные курсы по вечерам. Думаю после такого траха у человека надолго пропадет желание скорость превышать.
Хочется полетать - на трек, пожалуйста. А на "гражданских" дорогах нечего подвергать опасности жизнь других людей, если свою не жалко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Все это так, вот только [Re: ~ALEX~]
      22 июня 2006 в 14:03 Гілками

во время расставания с иллюзиями может пострадать не только расстаюшийся, его иллюзии и его автомобиль.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1972

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія