autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Лансер сбил двух девушек. Одна из них погибла. (3/29)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Лансер сбил двух девушек. Одна из них погибла. [Re: budushi]
      31 июля 2006 в 11:05 Гілками

В ответ на:

Вообще, мне не понятно... Ведь в ситуацию когда водила наедит на пешехода и не будет виноват может попасть каждый. При этом будет много проблем, на бабки попадешь, суды, адвокаты, волокита, машина на штраф площадке, будет мучать совесть, доставить родственники погибшего и т.д. Почему водилы так халатно относятся к безопасности на дороге? Проблем же не наберешься потом.




дело не в халатном отношении в большинстве случаев, а в том, что предсказать поведение идиотов, к тому же не знакомых с поведением автомобиля на дороге, в принципе невозможно! Вот потому я и говорю уже много лет, что нужен очень простой порядок: нарушение создавшего аварийную ситуацию пешехода автоматически должно означать отсутствие всякой ответственности водителя, отсутствие у него проблем. (Ну разве что кроме совести - тут личное дело каждого.)


В ответ на:

Почему такое отношение, что вот я стопудово прав и буду ехать, пусть пешеходы удут на свой красный я же прав!



Наоборот, всё сводится к тому, чтобы они НЕ шли на красный! Но для того, чтобы их к этому приучить, - они должны понимать на уровне рефлекса, что если они нарушают, то им никто ничего не должен! Они не должны иметь возможности отвечать на претензии водителя: "Ты что делаешь, я же тебя мог сбить", - нечто вроде часто слышимого сейчас спокойнейшим голосом: "Собьёшь - сядешь!" Они должны понимать, что они сами несут ответственность за свою безопасность. И пока не будет вышеуказанного подхода к поределению виновности, - этого добиться будет невозможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Лансер сбил двух девушек. Одна из них погибла. [Re: batal]
      31 июля 2006 в 11:12 Гілками

В ответ на:

>Водителю можно поставить в вину только попытку скрыться.

И неоказание первой помощи. Возможно, он был не виноват, когда сбивал первую девушку, а вот за то, что было дальше, надо сажать в тюрьму. И вы, как адвокат это знаете




Я знаю, что я ничего не знаю (С) В данном случае второй наезд произошёл слишком быстро. По одной из ссылок - расстояние между потерпевшими было 20 метров. Это меньше остановочного пути даже на 60 км/ч (17 м/с, то есть практически это расстояние проходится только за время реакции). Привлекать к ответственности за неоказание помощи можно только в случае, если непосредственно это повлекло тяжкие последствия. В данном случае помощь первой потерпевшей была оказана (её госпитализировали), вторая, как можно понять из материалов, погибла мгновенно, т.е. о какой-то возможности помочь речь не шла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: +0.5 - это как? :)Отсутствие мозгов [Re: elia]
      31 июля 2006 в 11:14 Гілками

Отсутствие мозгов - вопрос спорный, и к тому же само по себе не преступление, даже если имело место быть. А тут ведь расклад следующий: парня или отмажут, но если нет - то о беспристрастном разбирательстве говорить всё равно не придётся, на него "повесят" всё, независимо от действительной вины...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Лансер сбил двух девушек. Одна из них погибла. [Re: budushi]
      31 июля 2006 в 11:17 Гілками

Да, для объективности посмотреть запись было бы хорошо. Только боюсь, что начали снимать уже после наезда, малорвероятно, что камера была прямо туда в момент ДТП направлена. А произошло это не на самом Майдане...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Лансер сбил двух девушек. Одна из них погибла. [Re: budushi]
      31 июля 2006 в 11:18 Гілками

Если он ехал с Крещатика, то, получается, вообще на главной. В любом случае, это не имеет значения, поскольку ДТП заключается не в столкновении с имевшим преимущество транспортным средством, так что никакой опасности в этом аспекте никому создано не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: +0.5 - это как? :)Отсутствие мозгов [Re: vvlaw]
      31 июля 2006 в 11:19 Гілками

В ответ на:

Отсутствие мозгов - вопрос спорный, и к тому же само по себе не преступление, даже если имело место быть. А тут ведь расклад следующий: парня или отмажут, но если нет - то о беспристрастном разбирательстве говорить всё равно не придётся, на него "повесят" всё, независимо от действительной вины...




Потому что Вы правильно говорите о вине и все такое, но думать нам никогда не советуете. А ведь осмысление процесса руления позволяет многие Ваши рассуждения читать как чисто теорию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: +0.5 - это как? :)Отсутствие мозгов [Re: elia]
      31 июля 2006 в 11:29 Гілками

Давайте подойдём к этому с другой точки зрения. Сколько процентов людей способны думать в принципе? Я думаю, от силы процентов десять. (И это щедро.) Сами правила определения виновности должны быть таковы, чтобы тут не приходилось о чём-то специально задумываться...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: +0.5 - это как? :)Отсутствие мозгов [Re: vvlaw]
      31 июля 2006 в 11:32 Гілками

В ответ на:

Сами правила определения виновности должны быть таковы, чтобы тут не приходилось о чём-то специально задумываться...




Вы опять заводите старые песни о главном. Если думать, то невелики шансы проверить на себе нашу судебную систему. От Васникогда не дождешься советов типа "не спеши, если рядом люди", "не маневрируй, если не видишь обстановку вокруг" и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: +0.5 - это как? :)Отсутствие мозгов [Re: elia]
      31 июля 2006 в 11:41 Гілками

Во-первых, такие советы не из моей профессиональной области Ко мне обращаются, когда такие советы давать поздно. Во-вторых, просто не должно быть ситуации на дороге, когда "рядом люди"! Это же совершенно противоестественная ситуация! Не было бы её - не было бы и проблемы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

типа полуофициоз. [Re: Ees]
      31 июля 2006 в 11:46 Гілками

31.07.2006 В Києві водій автомобіля, скрився з місця ДТП.

29 липня о 21 год. 30 хв., в м. Києві, по вул. Інститутській, з боку вул. Хрещатик, в напрямку вул. Банкової, рухався автомобіль "Mitsubishi Lancer EVO", під керуванням місцевого мешканця, 1985 року народження, який навпроти будинку № 1/7 по вул. Інститутській, на смузі для руху в зустрічному напрямку, скоїв наїзд на 2-х пішоходів, які переходили проїжджу частину, з права наліво по ходу руху автомобіля в невстановленому для переходу місці (при наявності направляючого пішохідного огородження та приблизно 20 метрів від підземного пішохідного переходу), після чого водій залишив місце пригоди, але був затриманий.
Внаслідок наїзду один пішохід - 14-річна дівчинка загинула на місці пригоди, а інша - 17-річна отримала тілесні ушкодження.
Зі слів свідка події, водій рухався на великій швидкості та намагався об'їхати пішоходів по зустрічній смузі щоб уникнути з ними зіткнення.
Водій від написання пояснення відмовився так як заходився у шоковому стані.

31 липня 2006 року



Прес-служба Департаменту
ДАІ МВС України


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3498
С нами с 14.05.2006

Re: Лансер сбил двух девушек. Одна из них погибла. [Re: vvlaw]
      31 июля 2006 в 11:47 Гілками

Тогда мы получим вариант итальянской забастовки, но на дорогах. Если все будут ездить тупо по правилам и не будут думать, предвидеть ситуацию и стараться ее предотвратить, а тупо всех давить только изза каких то правил, то думаю количество аварий не снизится а наоборот увеличиться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Днепр
Сообщения: 346
С нами с 25.01.2006

Re: +0.5 - это как? :)Отсутствие мозгов [Re: elia]
      31 июля 2006 в 11:56 Гілками

Германия страна где люди живут по правилам.Пешеходы переходят там где надо, автомобилисты ездят так как написано в правилах.Но тем не менее и там и там люди.Так вот что я хочу сказать.Люди в германии переходят дорогу там где удобно.А автомобилисты даже не сигналят, просто приостанавливаются и пропускают.Так же было и со мной когда переходишь там где понравилось по привычке.Почему бы и нам так не делать.Не зависимо от того есть здесь переход или нет.Или надо тупо ехать на пешехода заранее зная что он нарушил??????Ведь все может закончиться и плачевно...Даже если и оправдают автомобилиста,,все равно он убил или покалечил человека.Возможно я размышляю непрывычно для многих, но размышляю как человек отбиравший жизни людей из за идеологий государства и понявший цену человеческой жизни..На мой взгляд лучше ехать и понимать что возможно сейчас кто то перебежит тебе дорогу, Что у нас не вывести из крови,и лучше пропустить пешехода, хоть и прется не там где можно.А то мы под одну линейку нарика , который заснул переходя и человека который спешит домой по причине болезни своего ребенка........

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
59 лет, Киев
Сообщения: 1121
С нами с 21.04.2006

Re: Лансер сбил двух девушек. Одна из них погибла. [Re: vvlaw]
      31 июля 2006 в 12:00 Гілками

Целую прошлую неделю развивали здесь в одной из веток "...они толпами ходят по Институтской..." Зная об этом водитель Эволюшн должен был ехать с низкой (читай "безопасной") скоростью, ежели у него не было экстренных случаев, таких как банковская (инкассаторская) машина, всякие спецслужбы (СБУ, МВД), которые выполняли, наголошую, экстренное задание (ехали на задержание...). Я не оправдываю пешеходов, сам проезжая по этой улице, а ещё есть улица Городецкого, на которой пешеходы внаглую ("не трамвай-объедет") прут по проезжей части , я заранее подаю звуковой сигнал. Матюкаюсь, но чтоб давить - никогда. Видимо, там был случай внезапного появления на проезжей части, когда водитель не смог предотвратить наезд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1656
С нами с 04.02.2006

Re: Лансер сбил двух девушек. Одна из них погибла. [Re: vvlaw]
      31 июля 2006 в 12:06 Гілками

В ответ на:

Если он ехал с Крещатика, то, получается, вообще на главной. В любом случае, это не имеет значения, поскольку ДТП заключается не в столкновении с имевшим преимущество транспортным средством, так что никакой опасности в этом аспекте никому создано не было.




И имел право повернуть направо(Михайловская), или проехать прямо, но прямо закрыто... Поворачивать с Крещатика на Институтскую нельзя (направление движения по полосам) и если Крещатик дальше закрыт, то это ничего не меняет. Со стороны Бесарабки обычно ставят временный знак, разрешающий аналогичный поворот на Б. Шевченко, а тут нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 525
С нами с 02.11.2004

Re: Лансер сбил двух девушек. Одна из них погибла. [Re: vvlaw]
      31 июля 2006 в 12:09 Гілками

В ответ на:

Да, для объективности посмотреть запись было бы хорошо. ..........



Я вот о чем подумал. Есть же вроде бы вэб-камера, которая захватывает эток перекресток. Помню - во время "оранжевой революции" заходил на ее сайт, посмотреть, что там на майдане твориться. Интересно - она пишет куда-то информацию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ees
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 914
С нами с 02.02.2006

Re: Лансер сбил двух девушек. Одна из них погибла. [Re: Babyfox]
      31 июля 2006 в 12:15 Гілками

В ответ на:

Со стороны Бесарабки обычно ставят временный знак, разрешающий аналогичный поворот на Б. Шевченко, а тут нет



тут тоже ставят. Я неоднократно поворачивал.

Непонятно, что он делал на полосе встречного движения. Вполне возможно, что он обгонял машины, пропускающие пешеходов-нарушителей. И из-за этих долбанных пропускальщиков выбежали две несовершеннолетние девушки.

ждём видео.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1656
С нами с 04.02.2006

Re: Лансер сбил двух девушек. Одна из них погибла. [Re: Kirill TV]
      31 июля 2006 в 12:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да, для объективности посмотреть запись было бы хорошо. ..........



Я вот о чем подумал. Есть же вроде бы вэб-камера, которая захватывает эток перекресток. Помню - во время "оранжевой революции" заходил на ее сайт, посмотреть, что там на майдане твориться. Интересно - она пишет куда-то информацию?




Эта может и не пишет. Но то, что пишущих Майдан камер много, можем не сомневаться. Там и переходы пишуться почти в полном объеме! А уж тем более перед фасадом нацбанка и угол Садовой и Институтской (комитеты ВР!).

При желании восстановление полной картины поведения водителя и свидетелей/пострадавших не представляет никакого труда для органов ВД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: типа полуофициоз. [Re: elia]
      31 июля 2006 в 12:40 Гілками

В общем, уже понятно, что будут писать 12.3, а поведение пешеходов при расследовании останется без внимания Если не "отмажут", конечно, что в данном случае вероятно, но тоже не есть хорошо. Потому что до истинных причин всё равно никто не докопается...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Лансер сбил двух девушек. Одна из них погибла. [Re: УрфинДжюс]
      31 июля 2006 в 12:42 Гілками

В ответ на:

Тогда мы получим вариант итальянской забастовки, но на дорогах. Если все будут ездить тупо по правилам и не будут думать, предвидеть ситуацию и стараться ее предотвратить, а тупо всех давить только изза каких то правил, то думаю количество аварий не снизится а наоборот увеличиться.




Наоборот! Потому что те, кого "будут давить", тоже не будут "думать", что "не трамвай, обїедет, если не хочет сесть". И очень скоро будут вінуждені тоже действовать по правилам. Езда станет, как минимум, предсказуемее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
20V
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 238
С нами с 30.06.2005

Re: Лансер сбил двух девушек. Одна из них погибла. [Re: Ees]
      31 июля 2006 в 12:42 Гілками

2 Ees
Пропускальщики не долбаные а разумные, если к вам под колеса пруться .... их шо давить надо?
А тот кто обгонял по встечке в такой ситуации действительно дол....баный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8885

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія