autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Грустно! Очень! (3/7)

V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Грустно! Очень! [Re: Илья!]
      14 февраля 2008 в 10:23 Гілками

Да так и есть, в левый ряд и 40 плетемся. Спасает еще то, что светофор там недалеко, и не всегда сильно разгонишься. Там же недавно (где-то летом) дорогу только сделали, перестелили асфальт на новенький, гладкий. Вот и летают летунчики. Я же один раз бомжа чуть не раздавил, но не на пешеходном, а на дороге в другом месте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Грустно! Очень! [Re: Xakep]
      14 февраля 2008 в 10:28 Гілками

И я вот не могу понять, почему не повесить мигающий желтый светофор на этих переходах на Киквидзе? На щербакова в 2 полосы - есть светофор, а на Киквидзе, где народ летит в аэропорт да и дорога нормальная - его нету. Ну НЕ ВИДНО там знаков пешеходныго перехода. Не смотрю я аж на обочину с третего ряда в первый. И кто не знает - вот и печальная картина

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Грустно! Очень! [Re: OxiD]
      14 февраля 2008 в 10:38 Гілками

В ответ на:

А если товаришч не знаком с рельефом местности? Ну, раз в пятилетку бывает в том районе?
И очень любопытно: а вы лЕгко остановите машину даже при 40 км/ч за 10 м?



Дык, тем более нех летать по незнакомым улицам, тем более с горки. Я езжу примерно как сообщник Mihal написал: медленно-пафосно, если кто-то может выскочить из-зи стоящего транспорта - и то, я отчётливо понимаю, что даже это не 100% гарантия от бабульки на капоте. Конкретно по Киквидзе можно и 60-70, если ехать в левом ряду, плюс по среднему ряду никто обзор не закрывает -- т.е. до припаркованных машин есть один пустой ряд, в котором можно будет успеть заметить пешехода и начать сигналить-маневрировать; плюс на встрече не стоит пробка -- из-за этих машин тоже может выскочить пешеход на переходе. Гонять там 80 с горки, да рядом с каким-то другим авто -- прямой путь к сбиванию пешехода, которого ты попросту не заметишь вовремя за другими автомобилями.

Про метры - не пробовал мерять. Но что тормозной путь с 80 вдвое длиннее, чем с 60, я в курсе. Потому 80 я езжу только по проспектам, где не меньше трёх полос под движение траффика (в смысле, правая полоса не заставлена машинами) и, желательно, встречные потоки разделены. У меня ж хватает ума ездить так, чтобы иметь запас просматриваемой ширины дороги на предмет -- почему другие этому не учатся? Вот и сегодня по Киквидзе, пока я тошнил 50 в левом ряду (я видел ГАИшников и не хотел проверять, ловят ли они на скорость), меня по среднему ряду обгонял GS460 -- он шёл под 80, справа от него ряд припаркованных машин, включая фургончики... Вот чем он думал? А потом начинается: водитель не виноват, это вы мне условий не создали, чтобы безопасно ездить.

Поймите меня правильно: я согласен с тем, что город недостаточно внимания уделяет для постройки инженерных сооружений, обеспечивающих безопасность на дорогах - подземные или надземные переходы, хребты, разделяющие встречные потоки, да хоть бы банальное расширение дорог. Я уже сравнивал ситуацию с другими крупными европейскими городами по этому поводу -- Киев Европой может называться только теми, кто ни разу не пересекал границу Неньки в сторону запада.
Но с другой стороны, раз уж, мягко говоря, не все наши улицы оборудованы и безопасны -- наверное, водители могли бы вести себя поостророжнее?

Змінено krolyk (10:47 14/02/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Грустно! Очень! [Re: Xakep]
      14 февраля 2008 в 10:41 Гілками

В ответ на:

И я вот не могу понять, почему не повесить мигающий желтый светофор на этих переходах на Киквидзе?



На самом деле, их там ещё проредить можно: один из нерегулируемых переходов находится на расстоянии метров 50 от другого, регулируемого пешеходного перехода со светофором. Некоторый бардак в организации движения таки имеет место быть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37446
С нами с 21.07.2001

Re: Грустно! Очень! [Re: Xakep]
      14 февраля 2008 в 10:43 Гілками

Дурное это место, возле мойки на Дорогожицкой. Темно, переход, встречники слепят, а он не освещен никак. Я там всегда притормаживаю...

ЗЫ. Матиз не желтый? :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Грустно! Очень! [Re: krolyk]
      14 февраля 2008 в 10:55 Гілками

В ответ на:

и то, я отчётливо понимаю, что даже это не 100% гарантия от бабульки на капоте



Ну дык раз понимаете, зачем остальное то писали?

В ответ на:

Но с другой стороны, раз уж, мягко говоря, не все наши улицы оборудованы и безопасны -- наверное, водители могли бы вести себя поостророжнее?



А водителю то фигле? Ну посидит на химии год-два.
Не хотите ли пешеходам порекомендовать тогоже? Они какбы жизнью/здоровьем рискуют....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Грустно! Очень! [Re: ГыГы]
      14 февраля 2008 в 11:33 Гілками

В ответ на:

Чтоб пешеходам было удобней на тот свет отправляццо?
Типа выходи, родной, не бойся, мы тут летом разметочку нарисуем, привыкай, запоминай место, ато зимой скользко будет, да и красочка поизотрёццо...
Ну а потом бух и фсё, водило не выбрало скорость




Нет. Чтобы пешеходам было удобно ходить протоптанными тропами, а насколько это удобно для водителей (для которых предназначена проезжая часть) - пофиг, а если что - водители же и виноваты!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Грустно! Очень! [Re: Илья!]
      14 февраля 2008 в 11:35 Гілками

В ответ на:

тем не менее переходы такие есть. Единственное, что требуется - сделать их заметными.




Требуется, чтобы их не было!

В ответ на:

если нормально эти переходы проезжать, то человека на них сбить становится невыполнимой задачей.




Напрасно так полагаете! Я такие случаи видел...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Грустно! Очень! [Re: Илья!]
      14 февраля 2008 в 11:40 Гілками

В ответ на:

но если ты знаешь, что с пешеходами дела плохи, не проще проехать этот участок на 40 км/час?







И Вы считаете, что это нормально для многополосной дороги?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Грустно! Очень! [Re: ГыГы]
      14 февраля 2008 в 11:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

и то, я отчётливо понимаю, что даже это не 100% гарантия от бабульки на капоте



Ну дык раз понимаете, зачем остальное то писали?




Дык, прОценты! С выполнением нехитрых правил поведения вероятность-то принять кого-то на лобовуху всё же снижается, n'est pas?
Бомшики, как бы, даже с хребта на пр. Победы под колёса, бывают, валятся. И что? Вообще в гараже закрыться?

В ответ на:

Не хотите ли пешеходам порекомендовать тогоже? Они какбы жизнью/здоровьем рискуют....



Всем, до кого дотянулся, уже посоветовал -- уж будьте покойны. Именно с теми же аргументами: он-то в железке сидит, а ты ж реально тушкой рискуешь. Причём, можно ж не сразу на два метра вглубь, варианты очень разные бывают. Доводилось заходить в политравму, видел, что такое, скажем, перелом таза.

Выходить на улице с транспарантами ради сферического пешехода в вакууме -- увольте. В цивилизованных странах государство этим занимается активно, у нас пока дело дальше плакатов про "на небо - це швидко" пока не очень.

Змінено krolyk (11:51 14/02/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Грустно! Очень! [Re: spd]
      14 февраля 2008 в 11:58 Гілками

051 я неплохо и так знаю.
И не надо мне про "Щучьи веления" рассказывать.
Когда мне потребуется наставник - я лучше родителям позвоню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36551
С нами с 01.10.2005

Re: Грустно! Очень! [Re: vvlaw]
      14 февраля 2008 в 12:02 Гілками

В ответ на:

для водителей (для которых предназначена проезжая часть)



Во-первых, это крайне сомнительное утверждение - пешеходам тоже разрешается переходить проезжую часть.
Во-вторых, это

В ответ на:

Требуется, чтобы их не было!



Ржунимагу Адвокат что-то такое знает, чего не знаем мы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Грустно! Очень! [Re: krolyk]
      14 февраля 2008 в 12:11 Гілками

Я не зря спросила про 50-60 км/ч и остановочный путь (не путаю терминологию? от "заметил - остановился").
Когда поток идет сплошняком, очень часто пешеход заметен, когда появляется именно в соседнем ряду.
И что, много водителей смогут затормозить мгновенно?
Понимаете, на таких дорогах у пешехода НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ, если водитель не сориентировался, ему НЕКУДА ДЕВАТЬСЯ - везде колеса!!!
На узкой дороге я на тротур отпрыгну.

Я не знаю, как донести до вас мою мысль, что ГОСУДАРСТВО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО УПОВАТЬ НА АВОСЬ в вопросах жизни и смерти или испорченных судеб.
Воткнуть один знак и считать, что все, задача выполнена.
Кто не спрятался - при чем тут я?

Да я бы в закон внесла, что за смытую зебру на 6 мес в тюрьму на исправительные работы местного начальника автодора.
За "освещение" переходов - штраф в размере стоимости машины С класса.



П.С. соседняя ветка

Понимаете, мы между собой играем в игру не на жизнь, а на смерть. А те, кто ДОЛЖЕН нам обеспечить РАЗУМНЫЕ условия игры, умыли руки.

Змінено OxiD (12:20 14/02/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36551
С нами с 01.10.2005

Re: Грустно! Очень! [Re: OxiD]
      14 февраля 2008 в 12:22 Гілками

Тогда к чему риторические вопросы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Грустно! Очень! [Re: OxiD]
      14 февраля 2008 в 12:28 Гілками

Спорить можно долго. Отвечу лишь на это
В ответ на:

НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ отношение к нащм жизням!!!!




Хотите спать в своей постели? Любите своих близких? Тогда для вас глава 12 ПДД. И плевать на остальные машины, отвечать вам, а не им.

Не хотите - ваше право. Тогда пишите про безопасную скорость потока, стёртую зебру, старый фонарь. И готовьтесь рассказывать это дознавателю или следователю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Грустно! Очень! [Re: OxiD]
      14 февраля 2008 в 12:37 Гілками

В ответ на:



УБРАТЬ НАФИК НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ

на ШЕСТИПОЛОСНЫХ ДОРОГАХ!!!!!!!

Редкий цинизм государства




+100 вместо того, чтобы потратить деньги и сделать безопасный подземный переход они (государство) намазюкали красочкой зебру и решили что свою миссию выполнили...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Грустно! Очень! [Re: rost2109]
      14 февраля 2008 в 12:39 Гілками

В ответ на:

Спорить можно долго. Отвечу лишь на это
В ответ на:

НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ отношение к нащм жизням!!!!




Хотите спать в своей постели? Любите своих близких? Тогда для вас глава 12 ПДД. И плевать на остальные машины, отвечать вам, а не им.

Не хотите - ваше право. Тогда пишите про безопасную скорость потока, стёртую зебру, старый фонарь. И готовьтесь рассказывать это дознавателю или следователю.



Прально!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Государство никому ничего не должно!

ЗЫ: интересно, а как там дела у водилы зубилы с соседней ветки, которому через газон влетела микра в лоб? Удалось ли доказать, что он ехал с безопасной скоростью?? У негото скамейка на багажнике имееццо, да и флажками гоночными поразрисован - такие точно 12.1 не блюдут!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Грустно! Очень! [Re: spd]
      14 февраля 2008 в 12:47 Гілками

В ответ на:

Тогда к чему риторические вопросы?




какие опросы - такие и вопросы
пока я не увидела решение означенной проблемы через эту службу
и спрашивала вполне серьезно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36551
С нами с 01.10.2005

Re: Грустно! Очень! [Re: OxiD]
      14 февраля 2008 в 12:59 Гілками

В ответ на:

пока я не увидела решение означенной проблемы через эту службу
и спрашивала вполне серьезно.



Означенная проблема - это переходы на Воздухофлотском?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Грустно! Очень! [Re: OxiD]
      14 февраля 2008 в 13:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Я так отвечу: Вы, как и многие наши сограждане, используете перекладывание вины на кого-то как индульгенцию для себя. Дескать, пусть они что-то там исправят, тогда и я буду примерным-хорошим. (Так мне кажется в рамках это дискуссии, исходя из Ваших аргументов; возможно, на дороге Вы себя так не ведёте.)

Цивилизованные люди идут на взаимные уступки -- обе стороны! -- чтобы обеспечить приемлимый комфорт обоим сторонам; коль скоро мы говорим про безопасность дорожного движения -- то чтобы обеспечить всем безопасность и спокойствие. Поскольку здесь собрались водители, я всех вас призываю: не гоняйте, дайте лишний шанс пешеходу. Остановитесь-пропустите лишний раз, времени потеряете буквально пару секунд, которые всё равно простоите на следующем же светофоре.

Вы себе не представляете, насколько быстро и дружно останавливаются автомобили на этом пероеходе (см. фото) -- стоит только пешеходу ступить на переход, как останавливаются все, включая двадцатитонные фуры "которым тяжело" (это Каррара, известный центр по добыче мрамора, грузовиков с мраморными глыбами там носится почти столько же, сколько легковушек) Сколько раз езжу за границу -- столько раз поражаюсь этому. Сколько раз возвращаюсь -- соответственно, поражаюсь нашему быдлячеству "а от мэни нада, а ты шо, пропустыты нэ можэш?"
Это при том, что какой итальянец не любит быстрой езды? - меньше 70 там в городе никто не ездит, при разрешённых 50, что ли.

Другой пример: старый город, центр, узенькие улочки, много машин, много людей. Через переход пройдёт группа из 4-5 человек, остальные не попрутся вслед -- как же! они же ИМЕЮТ ПРЕИМУЩЕСТВО перед автомобилями! -- а пропустят одну машину, следующий автомобиль пропустит очередную группу переходящих. И так везде! Люди пропускают друг друга, помогают. Попробуйте у нас проехать нерегулируемый переход с сильным пешеходным траффиком -- стадо ведь будет переть сплошняком до тех пор, пока их большим джипом или грузовиком откровенно давить не начнут.

А в итоге маємо те, що маємо...

Я так отвечу: Вы, как и многие наши сограждане, используете перекладывание вины на кого-то как индульгенцию для себя. Дескать, пусть они что-то там исправят, тогда и я буду примерным-хорошим

Змінено krolyk (13:18 14/02/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 96 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4459

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія