autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Дедовщина на дорогах, или вернемся к "У" (3/5)

старый писатель ***
17 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 939
С нами с 30.08.2006

Re: Дедовщина на дорогах, или вернемся к "У" [Re: Nalsur]
      22 сентября 2008 в 14:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Всегда расшифровывал эту букву, как /У\род. Почти всегда совпадает



Без коментариев...


+100
В ответ на:

В ответ на:

А вот людям с (70) я устраиваю режим НАИБОЛЬШЕГО благоприятствования. Приятно, когда человек за рулем - умный. Хоть и неопытный.



А теперь подумайте, многие водители со стажем, хотят поучить ездить жену на своей машине, параллельно с занятиями у инструктора, что бы закрепить эффект, какой знак им вешать?


+1
ИМХО нет смысла в этом (70) ... по городу ограничение 60, а за городом при 70 будешь тормозить поток со всеми вытекающими

Змінено Alexander_cROW (19:18 22/09/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Днепр
Сообщения: 878
С нами с 17.09.2005

Re: Дедовщина на дорогах, или вернемся к "У" [Re: DimkiN]
      22 сентября 2008 в 14:59 Гілками

Если соблюдаешь 40 и 60, поворачиваешь направо из правого ряда, не гоняешь по встречке, пропускаешь пешиков... - с "У" значит ты ученик, без "У" - придурок.

ЗЫ: лично ни к кому не обращаюсь, просто в тему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Дедовщина на дорогах, или вернемся к "У" [Re: gura]
      22 сентября 2008 в 15:14 Гілками

В ответ на:



За ТРИ года езды на Славуте с буквой "У", ниразу небыло замечено ничего подобного!




дивно. коли моя жінка вчилась, і я їздив з "У", в мене було як у топікстартера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год, Киев
Сообщения: 432
С нами с 19.09.2008

Re: Дедовщина на дорогах, или вернемся к "У" [Re: Alexander_cROW]
      22 сентября 2008 в 15:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Всегда расшифровывал эту букву, как /У\род. Почти всегда совпадает



Без коментариев...


+100
В ответ на:

В ответ на:

А вот людям с (70) я устраиваю режим НАИБОЛЬШЕГО благоприятствования. Приятно, когда человек за рулем - умный. Хоть и неопытный.



А теперь подумайте, многие водители со стажем, хотят поучить ездить жену на своей машине, параллельно с занятиями у инструктора, что бы закрепить эффект, какой знак им вешать?


+1
ИМХО не смысла в этом (70) ... по городу ограничение 60, а за городом при 70 будешь тормозить поток со всеми вытекающими



Да что вы?
А известно ли пану, что не все загородные дороги однополосные, можно потошнить и в правом ряду свои 70?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год, Киев
Сообщения: 432
С нами с 19.09.2008

Re: Дедовщина на дорогах, или вернемся к "У" [Re: sens]
      22 сентября 2008 в 15:22 Гілками

В ответ на:

Если соблюдаешь 40 и 60, поворачиваешь направо из правого ряда, не гоняешь по встречке, пропускаешь пешиков... - с "У" значит ты ученик, без "У" - придурок.

ЗЫ: лично ни к кому не обращаюсь, просто в тему.



Вы знаете, а мне, почему-то, приятно и нравится соблюдать правила, а не дергаться и стоить из себя реального пасыка, который клал на правила, патамуша у него кум у гаи працюэ, или ему сильно нада, или "янапятьминут".
Мне нравится уважать людей, особенно на дороге. Не пропущу отморозка, щимящегося без поворотника; обязательно обсигналю м-ка, стоящего на выезде со двора и закрывающего весь обзор (жена так чуть не влупила человека из-за тонированного в ноль пассата, стоящего по левую руку от выезда) и т.д. и т.п.
И я не понимаю и презираю людей, нарушающих правила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: Дедовщина на дорогах, или вернемся к "У" [Re: Stricted1]
      22 сентября 2008 в 15:38 Гілками

В ответ на:

А известно ли пану, что не все загородные дороги однополосные, можно потошнить и в правом ряду свои 70?



Эх, а известно ли пану, что такой знак на машине, автоматически запрещает движение и опытному (со стажем более 2-х лет) водителю, движение со скоростью превышающей, в данном случае 70 км/ч? вот и получается, что нужно долго думать тем у кого одна машина на двоих, повесить "У" и не иметь ограничений или повесить "70" и иметь ограничения на обоих... Вот только, этот мучительный выбор, гложет только тех, кто знает ПДД


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 118
С нами с 05.09.2008

Re: Дедовщина на дорогах, или вернемся к "У" [Re: Stricted1]
      22 сентября 2008 в 15:45 Гілками

В ответ на:

но никак не У, т.к. последний вешается на учебные машины, оборудованные синхронными педалями и доп. зеркалом. ...
Вот вам и соотношение знающих правила и покупающих права.



кхе-кхе...
ну покурите ж правила сами! К наклейке "У" не должны в обязательном порядке прилагаться педали справа и доп. зеркало!
В ответ на:


24.8. Механічні транспортні засоби, на яких проводиться навчання, повинні мати розпізнавальні знаки «Учбовий транспортний засіб» відповідно до вимог підпункту «к» пункту 30.3 цих Правил. Автомобілі навчальних закладів, які систематично використовуються для навчання водінню, крім того, повинні бути обладнані додатковими педалями зчеплення і гальмування, дзеркалом заднього виду для майстра виробничого навчання.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 698
С нами с 20.01.2008

Re: Дедовщина на дорогах, или вернемся к "У" [Re: Mistral]
      22 сентября 2008 в 15:50 Гілками

В ответ на:

Ой, я всегда так радуюсь, когда вижу кого-то со значком "70"



да это ж я


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год, Киев
Сообщения: 432
С нами с 19.09.2008

Re: Дедовщина на дорогах, или вернемся к "У" [Re: Nalsur]
      22 сентября 2008 в 15:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А известно ли пану, что не все загородные дороги однополосные, можно потошнить и в правом ряду свои 70?



Эх, а известно ли пану, что такой знак на машине, автоматически запрещает движение и опытному (со стажем более 2-х лет) водителю, движение со скоростью превышающей, в данном случае 70 км/ч? вот и получается, что нужно долго думать тем у кого одна машина на двоих, повесить "У" и не иметь ограничений или повесить "70" и иметь ограничения на обоих... Вот только, этот мучительный выбор, гложит только тех, кто знает ПДД



Ясно, что в условиях нашей ментальности снимать-клеить каждый раз наклейку никто не будет.
Я говорил в том ключе, что на двадцать значков У приходится один 70. Т.е. вешают У от незнания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год, Киев
Сообщения: 432
С нами с 19.09.2008

Re: Дедовщина на дорогах, или вернемся к "У" [Re: Nowl]
      22 сентября 2008 в 15:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

но никак не У, т.к. последний вешается на учебные машины, оборудованные синхронными педалями и доп. зеркалом. ...
Вот вам и соотношение знающих правила и покупающих права.



кхе-кхе...
ну покурите ж правила сами! К наклейке "У" не должны в обязательном порядке прилагаться педали справа и доп. зеркало!
В ответ на:


24.8. Механічні транспортні засоби, на яких проводиться навчання, повинні мати розпізнавальні знаки «Учбовий транспортний засіб» відповідно до вимог підпункту «к» пункту 30.3 цих Правил. Автомобілі навчальних закладів, які систематично використовуються для навчання водінню, крім того, повинні бути обладнані додатковими педалями зчеплення і гальмування, дзеркалом заднього виду для майстра виробничого навчання.






А как вы объясните движение автомобилей, оборудованных знаками У, в жилых зонах, самостоятельного передвижения водителей на подобных авто без сопровождения инструктора или опытного водителя, стаж которого бла-бла-бла?
Я повторяю, что У вешают от незнания. В то время, когда нужно вешать 70 (раз уж им хочется говнонаклейкой выделить себя из толпы, уж простите, не удержался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: Дедовщина на дорогах, или вернемся к "У" [Re: Stricted1]
      22 сентября 2008 в 16:00 Гілками

В ответ на:

Ясно, что в условиях нашей ментальности снимать-клеить каждый раз наклейку никто не будет.
Я говорил в том ключе, что на двадцать значков У приходится один 70. Т.е. вешают У от незнания.



Да ну, сколько раз не разговаривал с людьми, большинство говорят, повешу "У", чтобы:
- Не поджимали на подьеме.
- Не сигналили при вялом старте со светофора
- Не сигналии если авто вдруг заглохло и т.д и т.п.
Т.е. народ искренне верит, что такой знак, скажет другим участникам дорожного движения, что "ОСТОРОЖНО не опытный водитель", спрашивал, почему не вешают "70", все как один говорят, что большинство "опытных" водители не знают такого знака либо не замечают и кому верить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Днепр
Сообщения: 878
С нами с 17.09.2005

Re: Дедовщина на дорогах, или вернемся к "У" [Re: Stricted1]
      22 сентября 2008 в 16:02 Гілками

Правила нарушать ни в коем случае не призываю. Просто стеб.

Насчет буквы "У" на стекле - народная хитрость обозначать человека с малыми навыками вождения. Все мы прекрасно понимаем, что начинающий водитель может неадекватно среагировать на нестандартную ситуацию. Можно при возможности помочь или быть предупрежденным заранее.
Ни к чему "У" остальных участников вобщем-то не обязывает, и с учебной ездой связывать не нужно. Учебные машины оборудуются покруче - знак "У" на крыше, можно еще название автошколы по бокам, маршруты у них прибитые.
В правила бы внести изменения типа какого нибудь другого знака для неопытных, а пока так.
Автомир сейчас бурно развивается, ни инфраструктура ни правила за этим не поспевают, да и не стремятся у нас. Вот народная смекалка и клеит такие буквы. Против каблуков тоже кстати ничего против не имею.
ЗЫ: знакомый дядька со стажем более 20 лет определяет женщину за рулем даже издалека и без наклеек, и без видимых для меня признаков. Как это у него получается - он не может объяснить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
48 лет (16 лет за рулем), Ивано-Франковск
Сообщения: 1156
С нами с 10.07.2007

Re: Дедовщина на дорогах, или вернемся к "У" [Re: Stricted1]
      22 сентября 2008 в 16:03 Гілками

Почему от незнания? Повесил знак - нарушаешь скоростной режим. Не повесил знак - нарушил правило о наличии знака. Наоборот, от знания КОАПП

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 939
С нами с 30.08.2006

Re: Дедовщина на дорогах, или вернемся к "У" [Re: Stricted1]
      22 сентября 2008 в 16:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ИМХО нет смысла в этом (70) ... по городу ограничение 60, а за городом при 70 будешь тормозить поток со всеми вытекающими



Да что вы? А известно ли пану, что не все загородные дороги однополосные, можно потошнить и в правом ряду свои 70?


+1 ... но к сожалению большинство однополосные

П.С. я знаю, что ПДД, в основном, написаны кровью, и поэтому стараюсь их соблюдать
П.П.С. комфортная скорость для новичка очень важна, для ее подбора мой инструктор предлагал мне вот такую игру: проехал определенную дистанцию без нарушений - добавил +2км/ч, нарушил - збавил -5км/ч, лучше конечно делать это в паре


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50962
С нами с 10.11.2002

Re: Дедовщина на дорогах, или вернемся к "У" [Re: DimkiN]
      22 сентября 2008 в 16:30 Гілками

Откатал с "У" два года и никаких проблем не было...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
14 лет, Киев
Сообщения: 242
С нами с 02.09.2008

Re: Дедовщина на дорогах, или вернемся к "У" [Re: $corpioN]
      22 сентября 2008 в 17:18 Гілками

В ответ на:

Да мне ваще пофигу кто с какой наклейкой, кто и где едет. Главное - не мешать учасникам ДД и привлекать к себе внимание неадекватными действиями. А то, что у кого-то шота там висит - хай висит - его машина и ему ездить





+100

я вот пока не спешу снимать букву у - а зачем? и вешала не 70, т.к. часто езжу к родителям, а по трассе ехать 70 как-то совсем грустно)). а на у - одназначно будут реагировать, что надо аккуратнее с этой машинкой...

пы.сы.: дедовщины не замечала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
14 лет, Киев
Сообщения: 242
С нами с 02.09.2008

Re: Дедовщина на дорогах, или вернемся к "У" [Re: pumv]
      22 сентября 2008 в 17:23 Гілками

В ответ на:

Всегда расшифровывал эту букву, как /У\род. Почти всегда совпадает.
Причины:
1) знак /У\ по ПДД может быть только на учебной машине. Т.е. за рулем должен быть или инструктор (еще тот шумахер), или ученик - с инструктором справа. Т.е. по любому знак на заднем стекле висит с нарушением. Потому как машинка с этим значком, должна быть оборудована как дополнительным комплектом педалей, так и крышкой с тем же значком. Нормальный человек? Урод!
2) неопытный водитель до двух лет ОБЯЗАН иметь сзади значок (70), и соблюдать оное ограничение. Впадлу? Урод!
3) Чему можно учиться сейчас на дороге с таким значком. Может оно хочеть "поучить" других. Урод!

А вот людям с (70) я устраиваю режим НАИБОЛЬШЕГО благоприятствования. Приятно, когда человек за рулем - умный. Хоть и неопытный.




неправильное решение))) если человек, написавший этот пост ни разу не нарушил ПДД, пусть.. (ну,обойдемся без камней ) . ну, так что тут на счет "у"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
14 лет, Киев
Сообщения: 242
С нами с 02.09.2008

Re: Дедовщина на дорогах, или вернемся к "У" [Re: DimkiN]
      22 сентября 2008 в 17:30 Гілками

ооо) и еще). "каждый расшифровывает букву у в меру своей распущенности"

лично я, когда только повесила ее, говорила: для окружающих я - у"род, для себя - у"мный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 558
С нами с 25.08.2003

Re: Дедовщина на дорогах, или вернемся к "У" [Re: krokozyabra]
      22 сентября 2008 в 18:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Всегда расшифровывал эту букву, как /У\род. Почти всегда совпадает.
Причины:
...
А вот людям с (70) я устраиваю режим НАИБОЛЬШЕГО благоприятствования. Приятно, когда человек за рулем - умный. Хоть и неопытный.




неправильное решение))) если человек, написавший этот пост ни разу не нарушил ПДД, пусть.. (ну,обойдемся без камней ) . ну, так что тут на счет "у"?




Нарушаю - по мере требования окружающих. Остальное время - спокойно включаю повороты и тошню в своем ряду, пока добрый человек в соседнем не уступит мне место; торможу на желтый сигнал светофора, даже если я ВООБЩЕ один на ближайшие два километра (лучше перебдеть); не увеличиваю скорость в городе больше 70 км/ч, кроме как в потоке; готов ждать хоть десять минут при левом повороте со второстепенки, даже если сигналят сзади; буду тупо прилаживать машину в разметку на АБСОЛЮТНО пустой стоянке и т.д. и т.п.
Понятно, что в нашей стране человек соблюдающий ВСЕ пдд - выглядит ну полным неадекватом.
Но я пробовал на себе - с полным соблюдением прав жить - МОЖНО! Мне это делать - легко! Я тренируюсь каждый день!

И, само собой, за все это, я имею такое моральное право требовать, по возможности, того же и от других: не пускаю метунов без поворотников, не пускаю летунов в среднем ряду, не способствую летунам опережать по правому, разгоняю неуспевших на перекрестке (НО, только если сам успеваю обраться с оного), не даю никому заехать на перекресток, если вижу, что ни я ни оно не успеют с него убраться. Короче, санитарствую в меру сил и возможностей.
Если бы каждый... Да чего там!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Крым
Сообщения: 569
С нами с 15.10.2007

Re: Дедовщина на дорогах, или вернемся к "У" [Re: pumv]
      22 сентября 2008 в 21:03 Гілками

Как не крути "У" для меня, да и большинства других означает что с этой машиной надо быть повнимательней. По правилам это клеить букву или нет - мне наплевать, не осуждаю. Наоборот, спасибо, что обозначился. Водитель после автошколы и со стажем - две большие разницы и не надо говорить, что если получил права даже по честному ты такой же как все. По правам на дороге - да, по опыту нет. Вот более одной "У" спереди и сзади (видел по две на стеклах и по две на бортах) плюс Туфли и 70 - настораживает сильнее. У водилы явно склонность паниковать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3021

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія