autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Авария. Объясните, плз. (3/3)

member *****
Киев
Сообщения: 113
С нами с 10.09.2005

Re: Авария. Объясните, плз. [Re: okhtyrka]
      23 сентября 2008 в 14:32 Гілками

В ответ на:


офф: у кого есть желание объясните: как выплачивается ГО в случаях
1) обоюдка -
1.1. у обоих есть ГО
1.2. у А есть ГО у Б нет ГО
2) виноват А - выплатиться ли ему ГО если оно есть у другого участника ДТП (который не виноват)?




Страховое возмещение производится по решнию суда о виновности страхователя. При "обоюдке" суд определяет % вины каждого участника "обоюдки". И соответственно так же пропорционально страховые производят выплаты

Предоположим...
столкнулись А (ущерб 10 тыс, % виновности в дтп по решению суда - 40%), Б (ущерб - 20 тыс., виновность соотв. - 60%)..
По решению суда А обязан возместить Б : 20 тыс * 40% = 8 тыс.
Б - возместить А : 10 тыс. * 60% = 6 тыс.

случаи 1.1 от 1.2 (см. цитату) отличаются тем, что в случае 1.1 за каждого из участников будут выплачивать их страховые... а в случае 1.2. Б будет выплачивать сам...

случай 2: "другой участник" виноват на 0% и должен соотв. 0 грн. Ровно столько он (и его страховая) должны выплатить виновному участнику А

Страховка ГО - это страховка на случай того, что в результате какого-либо правонарушения (степень виновности опеределяет суд) вы будете вынуждены выплатить пострадавшему(-шим) какую-либо компенсацию... Если вы застрахованы - платит страховая, нет - платите сами..

Страховка ГО - по сути тотализатор на риск "я буду кому-то должен", (именно "кому-то", но не себе) ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Авария. Объясните, плз. [Re: Maka]
      23 сентября 2008 в 14:40 Гілками

В ответ на:

Попробуйте ответить сами на вопрос - в дождливую погоду , с затонированым задним стеклом, какую машину,приближающуюся по Вашей полосе , Вам будет легче/проще/быстрее заметить :
а) без ближнего света
б) с ближним светом.



Да причём тут дождливая погода и затонированые стёкла? Те кто тонирует машину в ноль - неадекваты ИМХО. В дождливую погоду, я сам всегда еду со светом, потому что видимость плохая.
Те кто на этом форуме, призывает к ближнему свету - говорят о включении ближнего в любую погоду (включая солнечную и ясную). Поищи, там был мегазафлуженый топик на эту тему, страниц на 30.

P.S.
Чего все пристали с опережением по правой стороне. ПДД это не запрещено, более того считаю этот манёвр более грамотным и разумным, нежели поджимание к бамперу или моргание дальним в попытке согнать человека с левой полосы - как у нас в стране любят делать некоторые торопыги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36158
С нами с 13.03.2008

Re: Авария. Объясните, плз. [Re: Шабля]
      23 сентября 2008 в 14:43 Гілками

В ответ на:


Те кто на этом форуме, призывает к ближнему свету - говорят о включении ближнего в любую погоду (включая солнечную и ясную).




Та патамучта сонячна і ясна погода не означає 100% видимість - дерева/ліс/лісосмуга вздовж траси закриють сонце, або, ще гірше, утворять, якщо можна так сказати, сонячну "решітку", коли сонце проникатиме місцями крізь листя.

Та й навіть в сонячну погоду у степу машина із габаритами попереду чи позаду, в дзеркалах помітніша.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Авария. Объясните, плз. [Re: Цуг]
      23 сентября 2008 в 15:00 Гілками

В ответ на:

Та патамучта сонячна і ясна погода не означає 100% видимість - дерева/ліс/лісосмуга вздовж траси закриють сонце, або, ще гірше, утворять, якщо можна так сказати, сонячну "решітку", коли сонце проникатиме місцями крізь листя.

Та й навіть в сонячну погоду у степу машина із габаритами попереду чи позаду, в дзеркалах помітніша.




Вже рвали цей багато раз. Думаю не варто зафлужувати цим усі теми.
Мені вже набридло надриватись і пояснювати. Скажу лише коротко - ви не правий. Якщо треба подробиці - шукайте в тій довгій темі про ближне світло, таб багато аргументів від різних сторін.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
48 лет, УкрНДІПВТ
Сообщения: 272
С нами с 04.11.2007

Re: Авария. Объясните, плз. [Re: okhtyrka]
      23 сентября 2008 в 19:02 Гілками

А вот почему в споре про целесообразность включения ближнего света никто не упомянул такого убийственного аргумента, как то, что Ауди с ближним светом водитель Форда таки заметил!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Авария. Объясните, плз. [Re: Maka]
      23 сентября 2008 в 19:08 Гілками

Не надо же путать - дождливую погоду или иные условия со сниженной видимостью и езду со светом "вообще"! Как Диоген, который днём с фонарём искал "человека, а не негодяя". Всё равно не нашёл...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Авария. Объясните, плз. [Re: Шабля]
      23 сентября 2008 в 19:10 Гілками

В ответ на:

Чего все пристали с опережением по правой стороне. ПДД это не запрещено, более того считаю этот манёвр более грамотным и разумным, нежели поджимание к бамперу или моргание дальним в попытке согнать человека с левой полосы - как у нас в стране любят делать некоторые торопыги.




Что не запрещено - да. Но именно из-за ситуаций, когда опережаемый начинает перестраиваться направо, это небезопасно. Лучше уж согнать, но заранее, а не вися на бампере...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Донецкая обл.
Сообщения: 754
С нами с 04.05.2007

Re: Авария. Объясните, плз. [Re: vvlaw]
      24 сентября 2008 в 01:47 Гілками

Товарищи, спасибо за участие.
Ошибки я свои давно осознал. Случай еще 16 августа был. Да -нужно было и ближний включить и погудеть не лишне. В свое оправдание - скорость 110 у меня в момент опережения была. До этого я 95-100 долго его нагонял. И даже в левое зеркало он меня должен был видеть. Ну ладно, впредь наука. Еще раз спасибо, общий вывод - то, что я не стал оформлять ДТП и ждать милостей от страховой меня успокоил. Первое ДТП за семь лет вождения. Вот и растерялся малёхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 207 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1965

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія